любители черепах! - Страница 265 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 15:59
ответ для Тамтамчик , на сообщение « любители черепах! »
  #2641
Yanico
Ветеран
 
Аватар для Yanico
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Веселящий поселок
Сообщений: 919


Спасибо огромное за ответы будем тогда выискивать объявления и ездить, смотреть. щупать
__________________

Yanico is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:01
ответ для Yanico , на сообщение « Спасибо огромное за ответы:flower:... »
  #2642
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от Yanico Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за ответы будем тогда выискивать объявления и ездить, смотреть. щупать

Удачи в поисках! Они классные звери, что бы народ не говорил. Главное правильно обустройте террариум и обеспечьте правильное содержание.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:51
ответ для Yanico , на сообщение « Спасибо за ответ :flower: Отказничка я... »
  #2643
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Yanico Посмотреть сообщение
д и по возросту не понятно какую надо брать
надо брать не по возрасту, а по размеру - чем крупнее черепаха, тем дольше она порживет в неволе. Совсем маленьких брать не стоит.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 17:28
ответ для Yanico , на сообщение « Спасибо огромное за ответы:flower:... »
  #2644
Белена
Старожил
 
Аватар для Белена
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 418


Мы наконец-то поставили нашим черепашатам лампы. Больная черепашка не желает поправляться чего-то. Не вижу изменений в лучшую сторону. Все так же не ест, плавает мало, в основном на острове сидит. Теперь, когда плавает, стал заметен небольшой крен на правую сторону. А еще от меня убегать стала, с острова в воду прыгает и прячется. Не нравятся, видать, уколы да принудительное кормление...
__________________
Я не писатель, а читатель.
Белена is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 17:34
ответ для Белена , на сообщение « Мы наконец-то поставили нашим... »
  #2645
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
Мы наконец-то поставили нашим черепашатам лампы. Больная черепашка не желает поправляться чего-то. Не вижу изменений в лучшую сторону. Все так же не ест, плавает мало, в основном на острове сидит. Теперь, когда плавает, стал заметен небольшой крен на правую сторону. А еще от меня убегать стала, с острова в воду прыгает и прячется. Не нравятся, видать, уколы да принудительное кормление...
появление крена - это тоже динамика!
черепашка может полностью спрятаться в панцирь, голову и все 4 ноги одновременно втянуть? между шеей и ногами передними нет вздутия несимметричного? я все же склоняюсь, что это тимпания, а не пневмония и это хорошо, если оно.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 18:01
ответ для Looloo , на сообщение « появление крена - это тоже динамика!... »
  #2646
Белена
Старожил
 
Аватар для Белена
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
появление крена - это тоже динамика!
черепашка может полностью спрятаться в панцирь, голову и все 4 ноги одновременно втянуть? между шеей и ногами передними нет вздутия несимметричного? я все же склоняюсь, что это тимпания, а не пневмония и это хорошо, если оно.
Да, может вся спрятаться под панцирь, и голову и 4 ноги втянуть. Именно так и делает, когда я её в руки беру, при этом еще и глаза закрывает. Вздутия нет. А тимпания - это что? Сегодня 6 укол.
__________________
Я не писатель, а читатель.
Белена is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:03   #2647
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
Да, может вся спрятаться под панцирь, и голову и 4 ноги втянуть. Именно так и делает, когда я её в руки беру, при этом еще и глаза закрывает. Вздутия нет. А тимпания - это что? Сегодня 6 укол.
тимпания - это вздутие желудка (или кишечника). Обычно у таких малявочек это следствие нехватки кальция.

Обычно назначают уколы кальция (борглюконат кальция, ветеринарный препарат - 2мл/кг, под кожу бедра через день 6 уколов) и эспумизан (0,4мл эспумизана развести водой в два раза и дать через зонд, как кормили, 0,2мл этой смеси 1 раз в сутки - по состоянию).
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:20
ответ для Looloo , на сообщение « тимпания - это вздутие желудка (или... »
  #2648
Белена
Старожил
 
Аватар для Белена
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
тимпания - это вздутие желудка (или кишечника). Обычно у таких малявочек это следствие нехватки кальция.

Обычно назначают уколы кальция (борглюконат кальция, ветеринарный препарат - 2мл/кг, под кожу бедра через день 6 уколов) и эспумизан (0,4мл эспумизана развести водой в два раза и дать через зонд, как кормили, 0,2мл этой смеси 1 раз в сутки - по состоянию).
Спасибо за ответ Я еще и в интернете почитала Уколы кальция не назначали На нашего Чапика это 0,03мл получается.. Эспумизан попробую подавать, явно не повредит.
Странно, конечно. Не перекармливали. Давали один и тот же корм, который гарантирует достаточное количество питательных веществ. Обеих черепах одинаково содержали, а заболела одна. Бедный Чапик, опять уколы и зонды
Он чуть-чуть на правый бок заваливается, нырять пытается, но вода выталкивает, так и плавает попой кверху...
__________________
Я не писатель, а читатель.
Белена is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 11:28
ответ для Yanico , на сообщение « Спасибо огромное за ответы:flower:... »
  #2649
Белена
Старожил
 
Аватар для Белена
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 418


Здоровая черепаха больную сегодня укусила
Чего-то мне больная не нравится совсем Дышит тяжело как-то, и еще звук слышен еле уловимый, как пощелкивание
__________________
Я не писатель, а читатель.
Белена is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 12:10
ответ для Белена , на сообщение « Спасибо за ответ :flower: Я еще и в... »
  #2650
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ Я еще и в интернете почитала Уколы кальция не назначали На нашего Чапика это 0,03мл получается.. Эспумизан попробую подавать, явно не повредит.
Странно, конечно. Не перекармливали. Давали один и тот же корм, который гарантирует достаточное количество питательных веществ. Обеих черепах одинаково содержали, а заболела одна. Бедный Чапик, опять уколы и зонды
Он чуть-чуть на правый бок заваливается, нырять пытается, но вода выталкивает, так и плавает попой кверху...
эспумизан без кальция не поможет в данной ситуации.

Что касается кормов - усвоение у разных животных разное... возможно, больная больше стрессовала, поэтому и заболела.

Описанные симптомы - классика для тимпании, лечитесь. Пневмония возможно и была (вы ее вылечили), но она вторична - вследствие аспирации срыгнутых масс из-за вздутия.

Цитата:
Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
Здоровая черепаха больную сегодня укусила
Чего-то мне больная не нравится совсем Дышит тяжело как-то, и еще звук слышен еле уловимый, как пощелкивание
Дышит тяжело, потому что желудок сдавливает легкие. Пощелкивания при дыхании бывают, когда черепаха долго без воды находится - слизистая пересыхает. В принципе, можно параллельно с кальцием колоть раствор рингера-локка (ну, или смесь рингера и глюкозы, как я писала), без аскорбинок и катозала.

Пощелкивания бывают и при осложнениях при тимпании... но они лечатся только оперативно, что при размере животного в 4-5см не представляется возможным =(. Поэтому пока не будем их рассматривать.

Черепашек лучше рассадить пока - здоровая может здорово травмировать больную.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena