Как отучить ребёнка истерить на людях? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 04:56
ответ для Andrevna , на сообщение « Ну я же написала "особо настырным". Вы... »
  #61
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Andrevna Посмотреть сообщение
На адекватное : может вам чем-то помочь? я и отреагирую адекватно: спасибо, все под контролем, у нас воспитательный момент. А когда напрямую к вопящей детке лезет "добрая" бабуля "ай какая девочка плакса, пойдем со мной, заберу тебя" или вообще перл был "щас моя собака тебя укусит, если будешь так кричать", на такое я кручу пальцем у виска и самое доброе, что я скажу "не смейте пугать моего ребенка" и "идити уже мимо, не лезте".
ну так и прекрасно. уладилось же! мама пошла по своим делам, ребекок может идти с бабуськой, которая его "заберет". думаю, что после этого желание падать на улице у ребенка отпадет навсегда
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 19:05
ответ для Dione , на сообщение « получается, что дома молодец, а на... »
  #62
Ника 74
Частый гость
 
Аватар для Ника 74
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: СПб, ст.м. Академическая
Сообщений: 36


Dione, всё, что Вы говорите, кажется таким элементарным, буквально лежит на ладони. Только я, почему-то, самостоятельно этого не вижу. ((((
.... На сегодняшний день я нашла, как предотвратить валяние на улице. Как только я чувствую, что сейчас "начнётся", я говорю, что нам нужно идти очень быстро, потому что, нас ждут.....говорю: "побежали, побежали... и приговариваю какую-нибудь считалочку....Дочь отвлекается. Только, нужно говорить, что мы торопимся, всю дорогу....
А дома, я попробовала "удерживать" её на полу (думала, что прежде, чем лечь, вспомнит, чем это чревато), но....безуспешно. И, уже после такого эксперимента, я прочитала Ваше сообщение, Dione. .........Если мы дома, и она ложиться на пол, как только начинает плакать, то я пробовала уходить их комнаты, говоря, что как только надоест, приходи..., так она тут же вставала и бежала за мной.....И в следующий раз, повторялось тоже самое. Я уже очень много чего перепробовала...не помогает...Может надо дольше ждать результата? Если дольше, то сколько? И в чём измерять? В "разах", в неделях, в месяцах?.......
Ника 74 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 19:34
ответ для Ника 74 , на сообщение « Dione, всё, что Вы говорите, кажется... »
  #63
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Ника 74 Посмотреть сообщение
Dione, всё, что Вы говорите, кажется таким элементарным, буквально лежит на ладони. Только я, почему-то, самостоятельно этого не вижу. ((((
.... На сегодняшний день я нашла, как предотвратить валяние на улице. Как только я чувствую, что сейчас "начнётся", я говорю, что нам нужно идти очень быстро, потому что, нас ждут.....говорю: "побежали, побежали... и приговариваю какую-нибудь считалочку....Дочь отвлекается. Только, нужно говорить, что мы торопимся, всю дорогу....
А дома, я попробовала "удерживать" её на полу (думала, что прежде, чем лечь, вспомнит, чем это чревато), но....безуспешно. И, уже после такого эксперимента, я прочитала Ваше сообщение, Dione. .........Если мы дома, и она ложиться на пол, как только начинает плакать, то я пробовала уходить их комнаты, говоря, что как только надоест, приходи..., так она тут же вставала и бежала за мной.....И в следующий раз, повторялось тоже самое. Я уже очень много чего перепробовала...не помогает...Может надо дольше ждать результата? Если дольше, то сколько? И в чём измерять? В "разах", в неделях, в месяцах?.......
ну это все личный опыт ))). вот и делюсь. я против того, чтобы поощрять каким либо образом любое проявление подобных истерик. а мой товарисч к ним очень склонен - любит выступать на публике хлебом не корми. просто надо 1) забить на публику и то, что они там думают и 2) забить на истерику. если дома легла, начала орать, вы вышли, а она за вами и тоже в другой комнате, то я бы просто оделась и сказала, что приду когда она закончит... и гулять. вот это у меня, кстати, быстро сняло истерики дома. мой один до 5 лет оставаться боялся. просто важен спокойный и уверенный тон и сообщения типа МНЕ это поведение не нравится, Я не хочу на это смотреть. либо ты прекращаешь, либо я найду, как устраниться. и не бояться оставить одну с бабушками... пусть сюсюкают. ребенок (за оооочень редким исключением) побежит за уходящей мамой. а стоять рядом и приплясывать, да прекрати, да люди смотрят, да испачкаешься - так и супер же, что смотрят. и мама смотрит, и бабки, да маму еще и поругают
ну и любая мама лучше знает своего ребенка. надо найти подход, т.к. дальше у вас кризис пяти лет - сядет и ножки свесит по полной
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 21:08
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « да не уходите. Пусть валяется.... »
  #64
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
да не уходите. Пусть валяется. Поваляется - встанет. Чем острее вы реагируете тем лучше закрепляете подобное поведение.
ну а бабушки - в игнор бабушек.
Она ведет себя так, потому что вас это цепляет.
+1.Терпения Вам,Персену,плевать на посторонних(хотя,была у меня 1 РАЗ ситуация,краснела до синевы,но старалась "держать лицо",тяжело это),а с ребенком обязательно сходите к психологу(в садик,если посещает,или в ПНД по месту жительства-там очень хорошие спецы работают),ребенку успокоительные-хоть Валерианку (1 капля на год жизни),к неврологу я бы еще отвела.Ребенку с эмоциями своими не справится-отсюда и истерики.Удачи!
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:57   #65
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Цитата:
Сообщение от Ника 74 Посмотреть сообщение
Я пробовала отходить от неё во время истерики... Так у нас в России столько сердобольных бабушек..., которым обязательно надо подойти к ней и начать жалеть.
Она, до этих бабушек, не так часто падала на землю... А теперь - падает по каждой мелочи...
Так вы не отходите! Да. Стоять рядом. Причем, стоять СПОКОЙНО. Спокойным голосом повторяя свои тезисы В первый раз постоите рядом 15 минут, в следующий - уже 10 На самом деле, манипуляторы отлично секут этот момент. Если несколько попыток будут безуспешными, дальше будет гораздо проще. А бабушек нужно просто ВЕЖЛИВО просить не вмешиваться.
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 18:10   #66
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от Ника 74 Посмотреть сообщение
Моей дочке 3 года. Когда она находится дома, то слушается меня, а когда мы выходим на улицу, то, чаще всего, слушаться не хочет. Когда беру её за руку (например, если машина едет), то вырывается, хотя всегда объясняю ей, зачем я это делаю. Если стоит хоть чуть-чуть настоять на своём (приходится удерживать её насильно, если едет машина), то она падает на землю и начинает истеричный рёв, и с земли её на ноги уже не поднять, приходится уносить на руках. Естественно, приходится как-то реагировать на её крик, т.к. люди все оборачиваются... Она начинает своё выступление только на людях... Дома мы не обращаем внимание на её валяния на полу, так она "отрывается" на улице. Невозможно во время прогулки отойти от дома далеко, потому что обратно, скорее всего, придётся нести её на руках (тяжело). Посоветуйте пожалуйста, как отучить ребёнка падать на землю и не закатывать истерик на улице?
Эти периоды нужно просто пережить, они проходят, хотя сейчас для Вас это слабое утешение
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 19:53   #67
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Ника 74 Посмотреть сообщение
Моей дочке 3 года. Когда она находится дома, то слушается меня, а когда мы выходим на улицу, то, чаще всего, слушаться не хочет. Когда беру её за руку (например, если машина едет), то вырывается, хотя всегда объясняю ей, зачем я это делаю. Если стоит хоть чуть-чуть настоять на своём (приходится удерживать её насильно, если едет машина), то она падает на землю и начинает истеричный рёв, и с земли её на ноги уже не поднять, приходится уносить на руках. Естественно, приходится как-то реагировать на её крик, т.к. люди все оборачиваются... Она начинает своё выступление только на людях... Дома мы не обращаем внимание на её валяния на полу, так она "отрывается" на улице. Невозможно во время прогулки отойти от дома далеко, потому что обратно, скорее всего, придётся нести её на руках (тяжело). Посоветуйте пожалуйста, как отучить ребёнка падать на землю и не закатывать истерик на улице?
Нет зрителя-нет и артистаУчить надо дома,перед выходом напоминаем.Хоть одна слезинка или непослушание-гулять не будем,уходим домой думать ,как надо себя вести на улице.Но,в таком случае,истерит-держите свое слово.За руку и домой.В угол или на стульчик,думать.Подумаешь,подойдешь и расскажешь.Но помните,что истерику легче предотвратить,чем остановить
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 19:58
ответ для Ника 74 , на сообщение « Dione, всё, что Вы говорите, кажется... »
  #68
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Ника 74 Посмотреть сообщение
Dione, всё, что Вы говорите, кажется таким элементарным, буквально лежит на ладони. Только я, почему-то, самостоятельно этого не вижу. ((((
.... На сегодняшний день я нашла, как предотвратить валяние на улице. Как только я чувствую, что сейчас "начнётся", я говорю, что нам нужно идти очень быстро, потому что, нас ждут.....говорю: "побежали, побежали... и приговариваю какую-нибудь считалочку....Дочь отвлекается. Только, нужно говорить, что мы торопимся, всю дорогу....
А дома, я попробовала "удерживать" её на полу (думала, что прежде, чем лечь, вспомнит, чем это чревато), но....безуспешно. И, уже после такого эксперимента, я прочитала Ваше сообщение, Dione. .........Если мы дома, и она ложиться на пол, как только начинает плакать, то я пробовала уходить их комнаты, говоря, что как только надоест, приходи..., так она тут же вставала и бежала за мной.....И в следующий раз, повторялось тоже самое. Я уже очень много чего перепробовала...не помогает...Может надо дольше ждать результата? Если дольше, то сколько? И в чём измерять? В "разах", в неделях, в месяцах?.......
А вот она встала и бежит за вами.Ваша реакция
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 20:08   #69
Севда
Активный участник
 
Аватар для Севда
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от Ника 74 Посмотреть сообщение
Моей дочке 3 года. Когда она находится дома, то слушается меня, а когда мы выходим на улицу, то, чаще всего, слушаться не хочет. Когда беру её за руку (например, если машина едет), то вырывается, хотя всегда объясняю ей, зачем я это делаю. Если стоит хоть чуть-чуть настоять на своём (приходится удерживать её насильно, если едет машина), то она падает на землю и начинает истеричный рёв, и с земли её на ноги уже не поднять, приходится уносить на руках. Естественно, приходится как-то реагировать на её крик, т.к. люди все оборачиваются... Она начинает своё выступление только на людях... Дома мы не обращаем внимание на её валяния на полу, так она "отрывается" на улице. Невозможно во время прогулки отойти от дома далеко, потому что обратно, скорее всего, придётся нести её на руках (тяжело). Посоветуйте пожалуйста, как отучить ребёнка падать на землю и не закатывать истерик на улице?
Аналогичная ситуация!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Так хочется треснуть в этот момент.Все люди смотрят.Беру насильно под мышку и домой и дома разбираюсь
__________________
[url=http://sibmama.ru]
Севда is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 20:14   #70
Мышуня
Элита
 
Аватар для Мышуня
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: м."Черная речка", м."Старая деревня"
Сообщений: 2 574


Вдруг, кто-то не посмотрел

http://www.youtube.com/watch?v=vJ06q...eature=related
Мышуня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena