Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 875 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 12:20
ответ для Tanchik_rus , на сообщение « Да, спасибо!:flower: Я так и подумала.... »
  #8741
Pomegranate
Частый гость
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Tanchik_rus Посмотреть сообщение
Да, спасибо!
Я так и подумала. Мама сказала - на молоке если будешь варить, то от твоего молока может отказаться. Я ей верю
Варить на молоке вроде не советуют, есть готовые сухие молочные кашки - они намного вкуснее безмолочных. Я начинала с безмолочных, чтобы аллергию проверить, а потом перешла на молочные. Лично мне про отказ от груди из-за молочности каши с трудом верится, но дело ваше.
Pomegranate is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 12:49
ответ для Tanchik_rus , на сообщение « Да, спасибо!:flower: Я так и подумала.... »
  #8742
DoLLyAnn
Ветеран
 
Аватар для DoLLyAnn
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Tanchik_rus Посмотреть сообщение
Да, спасибо!
Я так и подумала. Мама сказала - на молоке если будешь варить, то от твоего молока может отказаться. Я ей верю
Я считаю,что это абсолютный бред!!! Малыш точно не откажется от маминого вкусного молочка из за какой то там каши на КОРОВЬЕМ молоке. Просто малышам не рекомендуют давать цельное молоко до года из за развития аллергии на белок коровьего молока,да и жирное оно очень и желудочку тяжело его переваривать.ИМХО
__________________

0 месяц - 4140г, 56см, 1 месяц - 5060г, 57 см, 2 месяца - не были, 3 месяца - 6620г, 63 см, 4 месяца - 7370г, 66 см + 2 зуба, 5 месяцев - 7950г, 68 см, 6 месяцев - 8480г, 72 см
, 7 месяцев - 8820г + 2 зуба
DoLLyAnn is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 19:41
ответ для DoLLyAnn , на сообщение « Я считаю,что это абсолютный бред!!!... »
  #8743
Sadova
Активный участник
 
Аватар для Sadova
 
Регистрация: 02.04.2003
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 394


Девочки подскажите.Вчера первый раз дала кашу кукурузную безмолочную.Щечки немного покраснели.Как быть дальше? Пробовать другую или вообще сделать перерыв? Но с перерывом не заню.Смесь не ест,а молочка утром маловато.Кашу лопал с удовольствием.Может свою сварить гречневую?
Sadova is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 19:57
ответ для Pomegranate , на сообщение « Варить на молоке вроде не советуют,... »
  #8744
Изюма
Активный участник
 
Аватар для Изюма
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
Варить на молоке вроде не советуют, есть готовые сухие молочные кашки - они намного вкуснее безмолочных. Я начинала с безмолочных, чтобы аллергию проверить, а потом перешла на молочные. Лично мне про отказ от груди из-за молочности каши с трудом верится, но дело ваше.
Можете посмотреть Комаровского про искусственное вскармливание, он там рассказывает почему не рекомендуется коровье молоко малявкам!
http://video.***komarovskiy.net/isku...7-11-2011.html только звездочки уберите из ссылки!
__________________

Люблю повеселиться, особенно пожрать!
Если приладить кота, то можно и подлечиться!
Я- Женько-Изюмко!
Тихо все и спокойно, когда берешь ты эти аккорды! В пальцах рождается музыка и медленно, медленно, медленно кружится....!!!
Изюма is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 21:02
ответ для Tanchik_rus , на сообщение « Да, спасибо!:flower: Я так и подумала.... »
  #8745
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от Tanchik_rus Посмотреть сообщение
Да, спасибо!
Я так и подумала. Мама сказала - на молоке если будешь варить, то от твоего молока может отказаться. Я ей верю
Первый раз такое слышу.Причем тут каша и мамино молоко то?
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 21:57
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #8746
Pomegranate
Частый гость
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 57


Девушки, подскажите, как по науке? Если я вводила цветную капусту и довела ее до пол-порции и отменила на 2 недели в связи с подозрением, что на нее болел живот, сейчас хочу снова ее ввести - начинать надо снова с чайной ложки или как? Как считается, ребенок уже отвык от нее или это уже перестраховки?
Pomegranate is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:10   #8747
Дикобразик
Активный участник
 
Аватар для Дикобразик
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, как по науке? Если я вводила цветную капусту и довела ее до пол-порции и отменила на 2 недели в связи с подозрением, что на нее болел живот, сейчас хочу снова ее ввести - начинать надо снова с чайной ложки или как? Как считается, ребенок уже отвык от нее или это уже перестраховки?
Если это самый первый прикорм и две недели кроме ГВ или ИВ ничего не было, лучше конечно опять постепенно, к тому же если были реакции какие-то. Если уже что-то другое едите, можно первый день с пары ложек начать, на следующий, если все хорошо - дайте половину
Дикобразик is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:17   #8748
Pomegranate
Частый гость
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Дикобразик Посмотреть сообщение
Если это самый первый прикорм и две недели кроме ГВ или ИВ ничего не было, лучше конечно опять постепенно, к тому же если были реакции какие-то. Если уже что-то другое едите, можно первый день с пары ложек начать, на следующий, если все хорошо - дайте половину
Мы уже каши едим, а вот с овощами пока не складывается Сейчас довожу брокколи до порции, и это все, что мы едим из овощей. Были реакции. Эх, значит, все-таки снова придется черепашьими шажками идти... Спасибо
Pomegranate is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:20
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #8749
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Про капусту хочу написать на цвеьную и обычную и на брокколи может быть реакция в виде болей в животике, так Вы на подольше отложите тогда эту капусту.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:56   #8750
elenka-spb
Активный участник
 
Аватар для elenka-spb
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: м.Гражданский проспект
Сообщений: 361


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
Про капусту хочу написать на цвеьную и обычную и на брокколи может быть реакция в виде болей в животике, так Вы на подольше отложите тогда эту капусту.
Вот у нас животик от цветной капусты тоже болит, начала вводить её - первый день вроде нормально, а вот на третий день уснуть малыш бедный не мог - животик болел. Сегодня прекратили ее есть, кушаем кабачок.
__________________
elenka-spb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena