Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь- виндуш! Португалия и все о ней - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 16:22
ответ для Gulyadgs , на сообщение « jj »
  #721
Volpe Alice
Участник
 
Аватар для Volpe Alice
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 190


Цитата:
Сообщение от Gulyadgs Посмотреть сообщение
Кто был в Португалии во второй половине июня там океан действительно прохладный купаться как?
очень хочется поехать но муж говорит что вода будет холодная
посмотрели температуру воды в это время 16-20?
Здесь писали, если не ошибаюсь ToryP, что в июне прошлого года вода в океане была теплая.
Также в некоторых отзывах по отелям за прошлый год люди писали, что нормально купались.
Как будет этим летом можно только гадать....
Тоже планируем ехать в июне. Возможно, без купания - как повезет.
Volpe Alice is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:20
ответ для КатRUSя , на сообщение « Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь-... »
  #722
N а t а
Ветеран
 
Аватар для N а t а
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 821


а кто-где отели\виллы\аппарты бронирует? кроме букинга. хотелось бы на местных сайтах или непосредственно от владельца , так было бы дешевле...
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_1_12962251480.43446600_3_2_14894.833333333_3300C C_cec1dbc5cdd520f7c1cec5decbc5.png[/img]
N а t а is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:30
ответ для N а t а , на сообщение « спасибо за ответы! а не подскажете,... »
  #723
ToryP
Участник
 
Аватар для ToryP
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Portugal
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от N а t а Посмотреть сообщение
спасибо за ответы! а не подскажете, имеет ли смысл заранее бронировать билеты на поезд или пришли-взяли-поехали?
Я не думаю, что могут быть проблемы с билетами. На автобус могут могут быть проблемы с билетами в августе.
ToryP is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:35
ответ для CosmicCall , на сообщение « Очень внезапно загорелась мыслью... »
  #724
ToryP
Участник
 
Аватар для ToryP
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Portugal
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от CosmicCall Посмотреть сообщение
Очень внезапно загорелась мыслью поехать в Португалию в конце августа. Решила лететь до Лиссабона, там может, денек-другой провести. И куда-нибудь двинуться.
Пока что смотрела только варианты Фару, Альбуфейра.
Подскажите, может, какие-нибудь помельче города на побережье, в которые бы стоило поехать именно на пляжный отдых. Я еще плохо ориентируюсь. И стоит ли надеяться, что в них может быть дешевле жилье (интересует размещение в хостелах и иже с ними)?
Фаро совсем не туристический город, там пляж находится в 3км от города. Албуфейра - большой город со всеми плюсами и минусами. Кроме Албуфейры есть множество городов, в которых качество отдыха на порядок выше. Это могут быть Лагош, Портимао, Алвор, Квартейра, Виламоура, Прайя да Луш, Салема и т.д.
ToryP is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:40
ответ для ToryP , на сообщение « Я не думаю, что могут быть проблемы с... »
  #725
Хитрый лисик
Участник
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 236


Девочки, подскажите какие рыбные блюда стоит попробывать?

Желательно, на португальском, чтоб знать что искать в меню.
Хитрый лисик is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:41
ответ для Gulyadgs , на сообщение « jj »
  #726
ToryP
Участник
 
Аватар для ToryP
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Portugal
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Gulyadgs Посмотреть сообщение
Кто был в Португалии во второй половине июня там океан действительно прохладный купаться как?
очень хочется поехать но муж говорит что вода будет холодная
посмотрели температуру воды в это время 16-20?
Во второй половине июня в прошлом году вода была 24ºС. Это выше нормы, все были приятно удивлены. Как будет в этом году, никто не знает, океан непредсказуем.
ToryP is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:49   #727
ToryP
Участник
 
Аватар для ToryP
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Portugal
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Хитрый лисик Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите какие рыбные блюда стоит попробывать?

Желательно, на португальском, чтоб знать что искать в меню.
Посмотрите вот этот португальский сайт: http://www.receitasemenus.net/content/section/15/153/
Там есть названия блюд из рыбы и рецепты. Если кинете на переводчик, поймёте что и как готовится и стоит ли это заказывать.
ToryP is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:27   #728
Хитрый лисик
Участник
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от ToryP Посмотреть сообщение
Посмотрите вот этот португальский сайт: http://www.receitasemenus.net/content/section/15/153/
Там есть названия блюд из рыбы и рецепты. Если кинете на переводчик, поймёте что и как готовится и стоит ли это заказывать.
Спасибо, пошла изучать
Хитрый лисик is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:59
ответ для КатRUSя , на сообщение « Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь-... »
  #729
N а t а
Ветеран
 
Аватар для N а t а
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 821


подскажите, плз, брать апартаменты без кондея в июле - это ужас ужасный или жить можно? все что мне нравится по цене и удобству без кондея, но я боюсь, что расплавимся, жара ж все -таки, надеюсь на океанский бриз...
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_1_12962251480.43446600_3_2_14894.833333333_3300C C_cec1dbc5cdd520f7c1cec5decbc5.png[/img]
N а t а is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 20:39
ответ для КатRUSя , на сообщение « Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь-... »
  #730
VIAnastasya
Старожил
 
Аватар для VIAnastasya
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Пересечение Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 215


Привет всем! Только что вернулись. Были 2 недели в Ribamar. Спасибо участникам этого топика( особенное спасибо Вам Жасинта), очень много информации.
Жили на берегу. После Ericeira км 3. Весь берег в пляжах-выбирай на вкус))) Один с камнями был, там много было ребят на серфах. Один был с лагуной, я сразу подумала, что на нем детям удобно будет. Вообще вода была 14 градусов -мы ходили ноги морозили, а мой старший с португальцами купался (они наверное детей своих закаляют))). Вообще океан -это песня, красотища просто.
Жили в апартаментах 300 евро в неделю. Машина 279 евро за 2 нед.
Покатались по Лиссабону на красном автобусе. 15 евро с человека на 2 дня, про старшего спросили сколько лет-я говорю 9-ОК бесплатно. Не совсем поняла почему) В автобусе есть интернет. Садились у Джеранимуша, там рядом макдональдс есть-там стоянка бесплатная-оставляли там машину.
Зоопарк действительно потрясный (дети до 3 лет бесплатно) и океанариум тоже. В общем мы тоже по программе.
Самое смешное-мы так стормозили-оставили машину в Синтре и пошли во дворец Пены пешком-это меня что-то совсем периклинило-назад конечно на автобусе, но подъем был....-что я выслушала)))).
Все очень понравилось, кроме цен на билеты во дворцы итд, не по-советски как-то. Сравниваю с Сицилией и Кипром. Вообще очень чистенькая страна, люди добрые.
__________________


Телефон в профиле.
В поиске работы.

Последний раз редактировалось VIAnastasya; 02.04.2012 в 09:00.
VIAnastasya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena