<<< Дракончики-сентябрятки 2012 >>> II ТРИМЕСТР - Страница 291 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 22:50   #2901
Letisia_Mendez
Ветеран
 
Аватар для Letisia_Mendez
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: м.Московская/Ленинский пр.
Сообщений: 662


Девочки, всем привет!

У меня такая ситуация, при беременности стало очень низкое давление, Где-то 90\70, а до этого всю жизнь было хорошее, даже наверно высокое. И сейчас себя постоянно очень хреново чувствую, ощущаю слабость постоянную, нехватку воздуха, бессоницу. Кровь еще не сдавала, может быть, низкий гемоглобин, но скорее посимптомам похоже на то, что эти симптомы вызываются низким давлением. Сегодня впервые за долгие годы выпила чай черный и стало легче. Вот. И я к чему, хочу спросить, у кого-нибудь было что-то такое, что делали с этим?
Г. выписала мне курантил, как я поняла это именно на фоне низкого давления. Типа при низком давлении плацента может плохо работать. Кто-нибудь его пил? говорят он дает много побочных явлений.

А еще, второй вопрос, мне выписали витрум пренаталь, потом магне Б6 и кальцемин. И я вот не знаю, читаю про Магне Б6, что он вообще при судорогах и при тонусе, а про кальцемин тоже противоречивые отзывы, но не знаю, как восполнять то, что кальция скорее всего не хватает, творог не ем каждый день. Да и витрум, мне другая Г. сказала, что там всего намешано, а ты не знаешь, чего у тебя хватает, а чего избыток... В общем. я запуталась, подскажите, кто что принимает?

Если такая тема уже была, Прошу прощения, я сейчас редко могу заходить в интернет, да и то на несколько минут по только самым важным вещам.


Отчитываюсь по врачам: всех прошла, все написали, что все ок. Хотя офтальмолог написала мне миопия средней степени. Я спросила свою Г., что это такое, она сказала, что не знает, что она не окулист. (ну это в ее духе)
__________________
Изменила ник, был "Писательница"

***********
Кто нетерпелив, то все запутает и ничего не добьется. (Японская мудрость)
Letisia_Mendez is offline  
Старый 31.03.2012, 22:56
ответ для Traum , на сообщение « Девочки, всем здравствуйте! Читаю вас... »
  #2902
Ирэнка
Активный участник
 
Аватар для Ирэнка
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Traum Посмотреть сообщение
Девочки, всем здравствуйте!
Читаю вас давно, но не пишу.
Теперь пишу
Ждем-с мальчика, 16-17 недель.
Из всех врачей обошла только стоматолога. До офтальмолога не дошла, а к ЛОРу меня вообще не направляли...
Читаю вас и мне стыдно - все такие молодцы, уже и одежки-коляски покупают, я-то даже не знаю, с чего начать))
Вобщем, приятно познакомиться!

Добро пожаловать

Девочки! сбылась мечта идиота - наварила щавелевого супа - съела две тарелки

Сегодня была в Меге на Дыбенко. В H@M как-то выбор был сегодня побольше, чем неделю назад. Очень одна блузочка понравилась черная в белый горошек. Такая легкая, приятная. Только я в ней была такая беременная Не стала брать, да еще жаба задушила

Ночью давила себе сок из мандаринов (муж уехал на дачу, заставить было некого)

Заслала дочку днем на рынок за апельсинами - мало ли что еще ночью удумается

В первую беременность как-то без закидонов было
__________________
Дочкина мама
Ирэнка is offline  
Старый 31.03.2012, 22:57
ответ для Letisia_Mendez , на сообщение « Девочки, всем привет! У меня такая... »
  #2903
Илошенька
Частый гость
 
Аватар для Илошенька
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Letisia_Mendez Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!

У меня такая ситуация, при беременности стало очень низкое давление, Где-то 90\70, а до этого всю жизнь было хорошее, даже наверно высокое. И сейчас себя постоянно очень хреново чувствую, ощущаю слабость постоянную, нехватку воздуха, бессоницу. Кровь еще не сдавала, может быть, низкий гемоглобин, но скорее посимптомам похоже на то, что эти симптомы вызываются низким давлением. Сегодня впервые за долгие годы выпила чай черный и стало легче. Вот. И я к чему, хочу спросить, у кого-нибудь было что-то такое, что делали с этим?
Г. выписала мне курантил, как я поняла это именно на фоне низкого давления. Типа при низком давлении плацента может плохо работать. Кто-нибудь его пил? говорят он дает много побочных явлений.

А еще, второй вопрос, мне выписали витрум пренаталь, потом магне Б6 и кальцемин. И я вот не знаю, читаю про Магне Б6, что он вообще при судорогах и при тонусе, а про кальцемин тоже противоречивые отзывы, но не знаю, как восполнять то, что кальция скорее всего не хватает, творог не ем каждый день. Да и витрум, мне другая Г. сказала, что там всего намешано, а ты не знаешь, чего у тебя хватает, а чего избыток... В общем. я запуталась, подскажите, кто что принимает?

Если такая тема уже была, Прошу прощения, я сейчас редко могу заходить в интернет, да и то на несколько минут по только самым важным вещам.


Отчитываюсь по врачам: всех прошла, все написали, что все ок. Хотя офтальмолог написала мне миопия средней степени. Я спросила свою Г., что это такое, она сказала, что не знает, что она не окулист. (ну это в ее духе)
Привет!

90/60 у меня бывает иногда и я чувствую себя хорошо,наверное оттого, что мое обычное давление пониженное..
Магне-Б6 буду пить, как только выпишут, кальций обязательно буду пить (тоже как только выпишут), сейчас только витрум и пью.. больше ничего
У меня миопия слабой степени (-1,5), близорукость.
__________________
Илошенька is offline  
Старый 31.03.2012, 23:00   #2904
Letisia_Mendez
Ветеран
 
Аватар для Letisia_Mendez
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: м.Московская/Ленинский пр.
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Илошенька Посмотреть сообщение
Привет!

90/60 у меня бывает иногда и я чувствую себя хорошо,наверное оттого, что мое обычное давление пониженное..
Магне-Б6 буду пить, как только выпишут, кальций обязательно буду пить (тоже как только выпишут), сейчас только витрум и пью.. больше ничего
У меня миопия слабой степени (-1,5), близорукость.
А у меня то никогда не было пониженного, поэтому я и чай и кофе никогда не пила, потому что по жизни была такая активная, что кофе или чай на меня как наркотики действовали, руки дрожали, я вся тряслась, и была гиперактивна. Всю жизнь пила наоборот спокойные чаи. А тут, теперь непривычная ситуация, не знаю даже, как жить. Выпила только что зеленый чай, Как ожила!
Не понимаю, отчего давление понижается так сильно?
__________________
Изменила ник, был "Писательница"

***********
Кто нетерпелив, то все запутает и ничего не добьется. (Японская мудрость)
Letisia_Mendez is offline  
Старый 31.03.2012, 23:00
ответ для Letisia_Mendez , на сообщение « Девочки, всем привет! У меня такая... »
  #2905
Ирэнка
Активный участник
 
Аватар для Ирэнка
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Letisia_Mendez Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!

У меня такая ситуация, при беременности стало очень низкое давление, Где-то 90\70, а до этого всю жизнь было хорошее, даже наверно высокое. И сейчас себя постоянно очень хреново чувствую, ощущаю слабость постоянную, нехватку воздуха, бессоницу. Кровь еще не сдавала, может быть, низкий гемоглобин, но скорее посимптомам похоже на то, что эти симптомы вызываются низким давлением. Сегодня впервые за долгие годы выпила чай черный и стало легче. Вот. И я к чему, хочу спросить, у кого-нибудь было что-то такое, что делали с этим?
Г. выписала мне курантил, как я поняла это именно на фоне низкого давления. Типа при низком давлении плацента может плохо работать. Кто-нибудь его пил? говорят он дает много побочных явлений.

А еще, второй вопрос, мне выписали витрум пренаталь, потом магне Б6 и кальцемин. И я вот не знаю, читаю про Магне Б6, что он вообще при судорогах и при тонусе, а про кальцемин тоже противоречивые отзывы, но не знаю, как восполнять то, что кальция скорее всего не хватает, творог не ем каждый день. Да и витрум, мне другая Г. сказала, что там всего намешано, а ты не знаешь, чего у тебя хватает, а чего избыток... В общем. я запуталась, подскажите, кто что принимает?

Если такая тема уже была, Прошу прощения, я сейчас редко могу заходить в интернет, да и то на несколько минут по только самым важным вещам.


Отчитываюсь по врачам: всех прошла, все написали, что все ок. Хотя офтальмолог написала мне миопия средней степени. Я спросила свою Г., что это такое, она сказала, что не знает, что она не окулист. (ну это в ее духе)
Магне В6 мне врач прописала курс просто без показаний, я пропила, ничего в аннотации подозрительного не увидела.
Поливитамины мне пока еще не прописывали, через пару недель только.

Миопия - это близорукость. Средней степени - от 3 до 6 диоптрий.
__________________
Дочкина мама
Ирэнка is offline  
Старый 31.03.2012, 23:04   #2906
Letisia_Mendez
Ветеран
 
Аватар для Letisia_Mendez
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: м.Московская/Ленинский пр.
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Ирэнка Посмотреть сообщение
Магне В6 мне врач прописала курс просто без показаний, я пропила, ничего в аннотации подозрительного не увидела.
Поливитамины мне пока еще не прописывали, через пару недель только.

Миопия - это близорукость. Средней степени - от 3 до 6 диоптрий.
нет, я то знаю, что это такое, а вот мой Г. не знает. Я просто как то писала про нее, про ее "ЗНАНИЯ". Просто прикол.


А я не поняла, для чего этот магне Б6:

Показания
Установленный дефицит магния, изолированный или связанный с другими дефицитными состояниями.

Как мне сказал один врач, сначала надо сделать анализ, нужен ли он вообще, есть ли его нехватка. Не знаю, наверно я слишком запариваюсь. Вы пропили, Ощущаете какой-то эффект?
__________________
Изменила ник, был "Писательница"

***********
Кто нетерпелив, то все запутает и ничего не добьется. (Японская мудрость)
Letisia_Mendez is offline  
Старый 31.03.2012, 23:06
ответ для Letisia_Mendez , на сообщение « А у меня то никогда не было... »
  #2907
Ирэнка
Активный участник
 
Аватар для Ирэнка
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Letisia_Mendez Посмотреть сообщение
А у меня то никогда не было пониженного, поэтому я и чай и кофе никогда не пила, потому что по жизни была такая активная, что кофе или чай на меня как наркотики действовали, руки дрожали, я вся тряслась, и была гиперактивна. Всю жизнь пила наоборот спокойные чаи. А тут, теперь непривычная ситуация, не знаю даже, как жить. Выпила только что зеленый чай, Как ожила!
Не понимаю, отчего давление понижается так сильно?
Лучше черный чай пить, он тонизирует и повышает давление. А зеленый тонизирует, но обладает мочегонным действием, что может снизить давление.
У меня обычно давление пионерское, а сейчас падает иногда, так организм сам требует крепкого сладкого чая да еще с лимоном
__________________
Дочкина мама
Ирэнка is offline  
Старый 31.03.2012, 23:08   #2908
Letisia_Mendez
Ветеран
 
Аватар для Letisia_Mendez
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: м.Московская/Ленинский пр.
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Ирэнка Посмотреть сообщение
Лучше черный чай пить, он тонизирует и повышает давление. А зеленый тонизирует, но обладает мочегонным действием, что может снизить давление.
У меня обычно давление пионерское, а сейчас падает иногда, так организм сам требует крепкого сладкого чая да еще с лимоном
Спасибо, Буду знать. Как раз сегодня днем выпила черный чай сладкий, сразу стало легче.
__________________
Изменила ник, был "Писательница"

***********
Кто нетерпелив, то все запутает и ничего не добьется. (Японская мудрость)
Letisia_Mendez is offline  
Старый 31.03.2012, 23:08
ответ для Letisia_Mendez , на сообщение « нет, я то знаю, что это такое, а вот... »
  #2909
Ирэнка
Активный участник
 
Аватар для Ирэнка
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Letisia_Mendez Посмотреть сообщение
нет, я то знаю, что это такое, а вот мой Г. не знает. Я просто как то писала про нее, про ее "ЗНАНИЯ". Просто прикол.


А я не поняла, для чего этот магне Б6:

Показания
Установленный дефицит магния, изолированный или связанный с другими дефицитными состояниями.

Как мне сказал один врач, сначала надо сделать анализ, нужен ли он вообще, есть ли его нехватка. Не знаю, наверно я слишком запариваюсь. Вы пропили, Ощущаете какой-то эффект?
Ага Голова вроде получше работать начала

А вообще вот скопировала
Во время беременности магний играет очень важную роль. Являясь участником более 200 биохимических реакций в организме, магний регулирует процесс воспроизведения нуклеиновых кислот в клетке, то есть процесс передачи генетической информации, что особенно важно в период, предшествующий зачатию, и на ранних этапах беременности. Кроме того, под действием магния происходит мышечное расслабление — это касается мышц матки, кишечника, других внутренних органов, а также скелетной мускулатуры. Наконец, известно антистрессовое действие магния как минерала, понижающего гипервозбудимость нервной системы.

Потребность в магнии в период беременности возрастает в 2-3 раза, поскольку он нужен как организму матери, так и растущему ребенку. При этом даже самое правильное питание, включающее богатую магнием пищу, не гарантирует защиту от магниевого дефицита, так как с пищей усваивается только 30% магния.

Дефицит магния может проявляться:
раздражительностью
нервозностью
тошнотой
неприятными ощущениями в области сердца
нарушением сна
быстрой утомляемостью
судорогами в мышцах
запорами
__________________
Дочкина мама
Ирэнка is offline  
Старый 31.03.2012, 23:12   #2910
Лело
Старожил
 
Аватар для Лело
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Красносельское ш., 54
Сообщений: 1 283


мда.. купила батарейку в весы наконец-то..
наверное я рекордсмен..
спасибо "токсикозу" - я уже +10 кг. Еще 2 кг и буду как перед прошлыми родами.
сижу в трансе...

это ж надо столько жрать
__________________

Лело is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena