Привлекло ли бы вашего ребенка обучение в Азии? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 15:16
ответ для Цыпля , на сообщение « Моя 14-летняя дочь поехала бы в Азию.... »
  #101
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от Цыпля Посмотреть сообщение
Но вот уклон у них совершенно очевидный, а мне это не нравится.
о чём это Вы?
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:22   #102
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


мне кажется нелепо в 14 лет делать выбор
впереди самое взросление, осознание себя, своих потребностей, вплоть до поворота на 180 градусов в последнем классе
а внушать ребенку, что давай тебе купим импортное, потому что все импортное лучше нашего - это какая-то корявая позиция
мне конечно трудно судить у меня оба успели получить бесплатное наше и потом добавляли к нему импортное, надеюсь и младший осуществит свои планы посовершенствовать знания полученные здесь ещё и там, но вот сейчас он точно знает в каких университетах он не хочет совершенствоваться, дело именно в специфике преподавания его направления, а не в деньгах или культуре страны
в 17 лет он, конечно же не то, что плохо - совершенно в этом не разбирался
и были на пути обучения и международные конкурсы, и дважды практика за рубежом и он уже неплохо зарабатывает сам себе на обучение своим же ремеслом
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 07:59
ответ для Ponchik , на сообщение « мне кажется нелепо в 14 лет делать... »
  #103
Gek
Участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
мне кажется нелепо в 14 лет делать выбор
впереди самое взросление, осознание себя, своих потребностей, вплоть до поворота на 180 градусов в последнем классе
а внушать ребенку, что давай тебе купим импортное, потому что все импортное лучше нашего - это какая-то корявая позициямне конечно трудно судить у меня оба успели получить бесплатное наше и потом добавляли к нему импортное, надеюсь и младший осуществит свои планы посовершенствовать знания полученные здесь ещё и там, но вот сейчас он точно знает в каких университетах он не хочет совершенствоваться, дело именно в специфике преподавания его направления, а не в деньгах или культуре страны
в 17 лет он, конечно же не то, что плохо - совершенно в этом не разбирался
и были на пути обучения и международные конкурсы, и дважды практика за рубежом и он уже неплохо зарабатывает сам себе на обучение своим же ремеслом
Ну да, а свой жизненный опыт в топку, оденем дитю розовые очки, отправим в наш ВУЗ, которые ни где в мире не признаются и будем ждать чуда , какой раз в этой жизни.
Gek is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 11:09
ответ для Ponchik , на сообщение « мне кажется нелепо в 14 лет делать... »
  #104
8 МАРТА
Мега-элита
 
Аватар для 8 МАРТА
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
в 17 лет он, конечно же не то, что плохо - совершенно в этом не разбирался
Если дома вместе с детьми обсуждаются проблемы образования, ребенок к моменту окончания школы уже неплохо разбирается в этой теме. Интернет, форумы специалистов, работающих за границей, и студентов, учащихся там, рекрутинговые агентства и т.п. - источников информации хоть отбавляй!
У нас в период окончательного определения специальности начиналось так: "Посмотри-ка, здесь тусуются студенты, обучающиеся в такой-то стране , задай им вопросы, которые тебя интересуют".
8 МАРТА is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 18:55
ответ для Сяо , на сообщение « :009: о чём это Вы? »
  #105
Цыпля
Участник
 
Аватар для Цыпля
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 295


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
о чём это Вы?
Я про японские аниме. Не знаю, как в корейских дорамах (дочь увлеклась недавно, а у меня нет времени отсматривать), а вот в анимашках про пэрринг очень даже ясно. Очень там все "унисекс"... Она у меня даже говорит о себе в мужском роде. И ник - мужское имя. Может, это пройдет, конечно, но меня не вдохновляет...
Цыпля is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:21
ответ для Цыпля , на сообщение « Я про японские аниме. Не знаю, как в... »
  #106
8 МАРТА
Мега-элита
 
Аватар для 8 МАРТА
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от Цыпля Посмотреть сообщение
Очень там все "унисекс"...
Ой, ну об этом вообще не стоит переживать. Это как ветрянка.
Вот такими становятся бывшие анимэшницы к четвертому курсу.
Изображения
Тип файла: jpg 431528_10150649945129917_638184916_8961566_218178901_n.jpg (49.6 Кб, 117 просмотров)
8 МАРТА is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 09:53
ответ для 8 МАРТА , на сообщение « Ой, ну об этом вообще не стоит... »
  #107
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от 8 МАРТА Посмотреть сообщение
Ой, ну об этом вообще не стоит переживать. Это как ветрянка.
Не скажите. Бывают запущенные случаи

Хм. Миядзаки тоже аниме.
Комиксы и мультики бывают очень разные и не только в Корее, не только в Японии.
Существуют и европейские взрослые "мультики" на всякие разные темы.

Цитата:
Сообщение от Цыпля Посмотреть сообщение
у меня нет времени отсматривать...
Не знать, что именно смотрит ребёнок просто опасно.

Если у ребенка сформируются "нестандартные" представления о реальной жизни - в этом точно не Япония виновата
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 12:01   #108
8 МАРТА
Мега-элита
 
Аватар для 8 МАРТА
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Не скажите. Бывают запущенные случаи
Ну, по статистике, вероятно, и от ветрянки умирают.
Здесь потенциальную проблему я вижу в другом...
Меня первое время удивляло, насколько быстро на Востоке смена социального статуса меняет поведенческие реакции (это к вопросу о первичности или вторичности психологического и социального...). Скажем, замужество-женитьба в одночасье превращает самого отвязного фрика во вполне добропорядочного семьянина.
Хотя, разумеется, в любом обществе есть свои аутсайдеры... Но в университетской высокоинтеллектуальной среде я этого не наблюдала.
Не берусь судить, какие последствия подобных заимствованных увлечений можно ожидать на "расейской" почве, но, вероятно, это будет (как это часто бывает у нас) что-то маловразумительное и малопривлекательное (...вспомнилась вдруг беззубая и безумная российская Барби... ).
8 МАРТА is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 12:15
ответ для 8 МАРТА , на сообщение « Ну, по статистике, вероятно, и от... »
  #109
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Всяко бывает.
Массовая культура она на то и массовая, что б было с чем сравнить .

Что касается японских дев в праздничной одежде (читай: официальной, это же своего рода социальная "школьная" форма) - в голове у них могут быть ровно те же фантики, что и у купчинских гопниц. С поправкой разве что на трудности перевода

Но общий уровень культуры в традиционных обществах и в постбардачных типа несчастной РФ, конечно, не сравним. Это такая скучная и грустная, но прописная истина на уровне букваря...
Поэтому и косит постсовковое население спокойно переносимая носителями традиционных культур "ветрянка" как настоящая чума, от покемонов до контрстрайка.
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 12:58   #110
Надя
Элита
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 20.02.2002
Сообщений: 1 631


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Не знать, что именно смотрит ребёнок просто опасно.
Просмотр корейских дорам гораздо безопаснее чем просмотр нашего телевизора ... нет там ни секса ни наркоты ни крови с частями тела по всему экрану )))
__________________
Надя и Витюша (01.12.2000)
Надя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
абитуриенты, гонконгский, образование, университет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena