~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ - Страница 602 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 01:29
ответ для Ruud , на сообщение « Сразу так жалко малыша. Мы с мужем... »
  #6011
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от Ruud Посмотреть сообщение
Сразу так жалко малыша. Мы с мужем вообще только по очереди, закрывшись на кухне, тайком можем есть нормально. Марго, даже плотно пообедав, будет кричать "Дай!!!" и плакать от горя, когда стойкий родитель пронесет себе в рот мимо нее полную ложку еды
То есть в такие моменты ты не считаешь что она хочет есть?
grethen is offline  
Старый 01.04.2012, 01:42
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #6012
Ruud
Гость
 
Аватар для Ruud
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 11


Думаю, не хочет. Я сначала дочь покормлю, потом сами едим. Она из солидарности ест только то, что у нас в тарелке. Обманные маневры типа подмены еды на сушку сразу ею пресекаются. То есть, Марго предпочитает есть корочку черного хлеба, отломанную от моего кусочка, но откажется от своей печеньки. Да и вес у нас... За последний месяц больше пол кг набрали. Уже 12.
Ruud is offline  
Старый 01.04.2012, 01:45
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #6013
птица_ Феникс
Наш человек
 
Аватар для птица_ Феникс
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5 500


Мы 10 кг, за месяц ничего не набрали. Я не переживаю.
птица_ Феникс is offline  
Старый 01.04.2012, 02:01   #6014
dakota_sioux
Активный участник
 
Аватар для dakota_sioux
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: С.-Петеббург, м. Лесная
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Валь, он лезет в мои тарелки, в свой стул, клянчит булку. Чмокает губами. И главное - когда еда заканчивается - он орет и рыдает. После завтрака тарелку не отдает - сидит вылизывает ее руками...
Рит, ну он у тебя такой маленький, худенький, может ничего страшного, если он будет есть больше? Вряд ли он станет жирным - не такая конституция. (а глистов точно нет?)

Цитата:
Сообщение от Fуксия Посмотреть сообщение
Насть, а ты не подслащивала?

Так вводить нам сказала педиатр. И разрешила только гречневую, рисовую и кукурузную безмолочные. Я их водой развожу.
Завтра еще раз попробую гречневую скормить, если не пойдет поменяю на кукурузку.
Я считаю что нам вообще прикорм рановато, но с весом проблема, поэтому приходиться докармливать.
Мне как-то это странно, что педиатр что-то разрешила или не разрешила. Я почему-то к рекомендациям педиатра отношусь без трепета. Ориентируюсь на интуицию свою, я же мать. Если у тебя дети с рождения на смеси, то почему же кашу-то на воде?! Ну где логика? Безмолочная каша - это для тех детей, у которых непереносимость молока или лактазная недостаточность или еще что-нить, из-за чего молоко или смесь им нельзя. Тем, кто смесь ест, безмолочку разводят смесью, это даже на коробке написано. С другой стороны, тебе тоже виднее, на что ориентироваться, у каждого свой подход.
А чем врач мотивировала то, что нельзя овсяную кашу? Мне просто любопытно.
__________________
It all comes of eating too much!

dakota_sioux is offline  
Старый 01.04.2012, 02:04   #6015
chenata
Элита
 
Аватар для chenata
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 1 882


Цитата:
Сообщение от Fуксия Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Уля, прочитала про коляску. Ты так написала что действительно срочно хочется купить такую-же.

Девочки, я за советом.
Ввели мы в прикорм каши. Начали с гречневой. Сейчас едим 7 ложек чайных. Постепенно увеличиваю количество. И вот уже два дня на эту кашу страшная истерика. Не понимаю в чем дело. Хочу попробовать поменять кашу. Вопрос: можно ли ее сменить на кукурузную и сколько ее давать по количеству? Продолжать увеличивать порцию или начинать опять с полложки?
Насть, я вводила с чайной ложки, увеличивая каждый день вдвое, пока до полной порции не дойдем. Если доча отказывалась что-то есть, на время убирала этот продукт
(месяц-два). Новый продукт может вызвать накопительную аллергию, лучше все же постепенно увеличивать (подмешивая новый продукт к уже привычной пище, на которую нет аллергии - смесь к примеру)
__________________
chenata is offline  
Старый 01.04.2012, 02:08
ответ для chenata , на сообщение « Насть, я вводила с чайной ложки,... »
  #6016
chenata
Элита
 
Аватар для chenata
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 1 882


Света-Лучик, Тантум верде(полоскание для горла) - вещь (или леденцы для рассасывания тоже Тантум)! Ну и обильное теплое пить, малина, мед, морс клюквенный. И постельный режим! Хотя бы первые 2-3 дня, на ногах ангину нежелательно переносить из-за риска осложнений. Выздоравливай! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
chenata is offline  
Старый 01.04.2012, 03:22
ответ для К@рапуZ , на сообщение « ну,сб что ты увидела:)) это 100%... »
  #6017
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от К@рапуZ Посмотреть сообщение

Про горшок кажется я на днях поняла, почему раньше детки так рано на горшок просились К нам пришла мед сестра(не глупая тетка) спрашивает: "На горшок ходите?" я говорю:"Так рано еще." а она: "Нет, поздно уже!" оказывается надо было сажать, как только садиться начал самостоятельно (как и делали наши мамы). Сейчас уже момент упущен и якобы горшок уже лучше и не преобретать а сразу приучать к унитазу с детским седеньем.Короче, мед. сестра ушла, а я начала сопоставлять все факты и сделала выводы, что она права но как то мне стремно сажать ребенка на наш унитаз, пусть даже и на детское седенье
ИМХО, ерунда. Мой ребенок в итоге приучился именно к горшку, хотя и сиденье пользует.
Зачем сажать пока малыш еще ничего не осознает, не понимаю
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 01.04.2012, 03:23   #6018
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Gerby Посмотреть сообщение
Спасбки девулички. Вы меня прям одарили открытками. Все очень красивые, текст про возможности клевый! Про мама ягодка опять очень понравилось.
ПОЗДРАВЛЯЮ
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 01.04.2012, 04:49
ответ для Helenok , на сообщение « Улечка,действительно можно... »
  #6019
кошка
Наш человек
 
Аватар для кошка
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: по ка на Ваське
Сообщений: 8 847


Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
Выздоравливайте и не болейте
ОЗ это даааааа,затягивает
Спасибо, Лена!
Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Инночка, как я рада тебя видеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Выздоравливайте все, чтож такое то на всех навалилось.
Никитке поцелуй и привет от нас)
а я вот еще не поняла прелести ОЗ....наверное потому тчо не раз слышала как это засазывает и поэтому опасаюсь.
только один раз купила на пробу набор американский подарочный одеялко-слипик-бодик-щапочка
очень разочаровалась... просто очень...
ну и не тянет больше.
и от нас вам поцелуй!!!
ой, Улечка, и не надо в это ОЗ пока.
счас вам не до этого, мне, впрочем тоже, вот только по ночам...и как раз потому я там-что совсем не мобильна и никуда пойти-то не могу, я только мужа отправляю потом на раздачу и все.
Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
Улечка,действительно можно разочароваться сильно,может по размеру не подойти,но в целях экономии это супер веСчь. Я Егору купила машинку за 200руб,таая же в ТЦ стоит 670руб,костюмчик здесь купила за 400руб,в магазе 750руб,разница ощутимая. Вчера заходила смотреть ботики на весну,ортопедические более-менее хорошие 1400-1500руб,в ОЗе 950руб,ну и т.д.
воть-воть, там 100 рубл, там 300, там 500 экономии и выходит оч даже экономия. мне мама все говорит-сходи в магазин и купи, что мучаешься...но нет, не хочу теперь переплачивать ни копейки
а на обувке самая и экономия идет...а столько надо обувки детской.
__________________

кошка is offline  
Старый 01.04.2012, 05:03   #6020
кошка
Наш человек
 
Аватар для кошка
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: по ка на Ваське
Сообщений: 8 847


Цитата:
Сообщение от LU4 CBETA Посмотреть сообщение

Не болейте

Цитата:
Сообщение от К@рапуZ Посмотреть сообщение
Поправляйтесь скорей надеюсь скоро это закончится
Спасиб! кстати, я тоже пластиковые окна в оз заказывала. потом фотку в хвасте выставила и по ней одна наша девочка из топа определила, что мы соседи.
Цитата:
Сообщение от птица_ Феникс Посмотреть сообщение
Иннусик, привет! Я тебе уже даже звонить собралась-разыскивать.
Бедный Никитка, чтоб все болячки далеко-далеко от малыша убежали
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

не надо меня искать, я тут.
Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Раньше действительно справлялись как-то быстрее с этой проблемой.
Моя мама теперь упрекает во всех бедах памперсы, хотя не отрицает их удобство
А у тебя двое, кстати, может так получиться, что сядут быстрее, повторяя друг за другом.
Не удивительно, что ты так рано на горшок ходила, если в 2 года уже читала...Это все мамины заслуги, я так понимаю?

Не могу отойти от темы развития Ходим на развивалки и занимаемся сами, так вот сложно заставить ребенка сделать требуемое. Клеили вазу и подразумевалось, что в ней веточки вербы стоять будут. Что получилось у нас, вазу перевернул и приделал к ней колесики. Все сводится к машинам, мы и цвета выучили на улице в игровой форме по ним. Скоро все марки будет знать, на улице только и спрашивает, а эта какая Думаю, может и буквы с цифрами по номерам выучить, а то букварь особенного интереса не вызывает. Круг рисуешь, без вопросов-колеса, прямоугольник-кабина...Одна сплошная транспортная проблема




Не болейте@@@@@@@@@@@

Я вот тоже думала подрастет легче будет, куда там,без присмотра разнесет весь дом в миг
прихожу к выводу, что все-таки с мальчиками все-это отдельная песня...по сравнению с девочками, к примеру...
у нас с горшком пока тоже никак...просьбы мои никакие почти не выполняет...не говорит ни слова (кроме мама), квартиру разносит в дребезги...
Цитата:
Сообщение от chenata Посмотреть сообщение
Инна, вам с Никиткой не болеть!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Уже тебя тоже потеряла в топе, думала, что ты в стране ОЗ теперь поселилась!
__________________

кошка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena