Красногвардейский район!!!Первый раз в детский сад в 2012 году!!! - Страница 171 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 10:18   #1701
~Мята~
Элита
 
Аватар для ~Мята~
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: м.Ладожская, Энтузиастов
Сообщений: 1 806


Цитата:
Сообщение от Наталичиэнь Посмотреть сообщение
Наш дом рядом с вашим) Как раз с вашим домом находится 93 садик, во дворе. Он самый близкий к вам будет. По поводу хорошести у каждого свое мнение, я так понимаю.
Цитата:
Сообщение от Я Катаринка Посмотреть сообщение
У нас во дворе школа 349, а близость сада мне не очень важна, т.к. сына в школу буду возить на Средноохтинский, да и дочу в перое время в сад на Краснодонскую, просто сд найти легче чем школу хорошую.
Согласна с вами, для всех разные сады кажутся хорошими для их чада
Что-то я почитала про этот сад, оттуда вроде все бегут.
Мне нужен обычный сад, сын у меня ходил в сад совдеповского образца, там мы платили за питание, ритмика(по желанию), театр, филармония приезали(тоже по желанию), воспитатели все с опытом работы и большим, сдавали по 3000 руб. на целый год(канцелярия, игры развивающие, какие-то игрушки, новый год и 8 марта) на новый год уходило из сданных денег 1000 руб. и 8 марта 500 руб. Там все родители сдавали и понимали что это пойдёт на их детей, а не кому-то в карман.
В этом году мы перешли в логопедический сад, он бесплатный, но каждый месяц сдаем по 500 руб. детям воду заказываю,делают сладкий стол на праздники, покупают ту же канцелярию, игры, игрушки, наборы для творчества,песочные принадлежности, ну и заведующей отдают какую-то часть на благоустройство сада и приобретения инвентаря, вот и хочется что-то вроде этих двух садов, чтоб отношение было к детям хорошее, чтоб с ними занимались.
Цитата:
Сообщение от Наталичиэнь Посмотреть сообщение
Я Катаринка, у вас дом "свечка" (1 подъезд)? Мы в соседнем 30/4)))
Мы в 349 школу собрались. А 93 сад в 3-5 минутах ходьбы от дома. Поэтому его и выбрали, когда сюда приехали. По поводу, что бегут из 93 сада - не слышала. За последний год из яслей никто не убежал, например. Мест в этот сад тоже нет)) Один воспитатель у дочки хороший с опытом работы, а второй - молоденькая "девочка" после института. Ей сложно - она без опыта воспитания собственных детей) Именно эта пара воспитателей берет в этом году младшую группу. Поборов в пользу сада не было, кроме ежегодного хозяйственного пакета. В группе уже сами родители решали, что делать и что покупать. Мы (родители), например, после нового года постелили новый линолеум в группе. Сейчас с выпускным заморочки... Но это тоже только родительская организация, не сада. Есть в саду и платные доп. занятия по желанию. Все, как в обычном садике. Но как-то моя душа к нему не лежит...
И мне про 349 интересно , нам через год идти...

А по поводу хорошести садов - это факт. Я со страшим рвалась в 80, так его расхваливали - и бассейн и площадка и все супер-пупер. А в прошлом году сбежала от туда и не жалею - с детьми не занимаются практически, не лепили и не делали аппликации вообще, дети сами выбирали чем будут заниматься и никто им не навязывал знаний. Стихов за три года выучили две строчки. Болели каждый месяц-полтора, группа человек 27.
Поэтому теперь к первому впечатлению отношусь осторожно.
__________________
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
, "Алхимик"
*****************************************
Виктор (09.2006) и Вероника (05.2010)


Раньше OxanaZ
~Мята~ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 10:23   #1702
~Мята~
Элита
 
Аватар для ~Мята~
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: м.Ладожская, Энтузиастов
Сообщений: 1 806


Цитата:
Сообщение от Я Катаринка Посмотреть сообщение
Мне нужен обычный сад, сын у меня ходил в сад совдеповского образца, там мы платили за питание, ритмика(по желанию), театр, филармония приезали(тоже по желанию), воспитатели все с опытом работы и большим, сдавали по 3000 руб. на целый год(канцелярия, игры развивающие, какие-то игрушки, новый год и 8 марта) на новый год уходило из сданных денег 1000 руб. и 8 марта 500 руб. Там все родители сдавали и понимали что это пойдёт на их детей, а не кому-то в карман.
В этом году мы перешли в логопедический сад, он бесплатный, но каждый месяц сдаем по 500 руб. детям воду заказываю,делают сладкий стол на праздники, покупают ту же канцелярию, игры, игрушки, наборы для творчества,песочные принадлежности, ну и заведующей отдают какую-то часть на благоустройство сада и приобретения инвентаря, вот и хочется что-то вроде этих двух садов, чтоб отношение было к детям хорошее, чтоб с ними занимались.
По критериям, Вам 93 подойдет точно, именно впечатление обычного сада он производит, но такое же впечатление на меня произвел 75 куда мы ходим, а на самом деле, там хорошие вопитатели и вообще все очень . Есть еще на Осипенко новый сад и школа, их нет в списках, только года два работают, многие туда рвутся, но вроде коллективы не очень сработавшиеся, не все довольны, кто попал. В школе есть бассейн, это многих подкупает.
__________________
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
, "Алхимик"
*****************************************
Виктор (09.2006) и Вероника (05.2010)


Раньше OxanaZ
~Мята~ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 11:49
ответ для ~Мята~ , на сообщение « По критериям, Вам 93 подойдет точно,... »
  #1703
Палома
Элита
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Ленская
Сообщений: 2 537


Цитата:
Сообщение от ~Мята~ Посмотреть сообщение
По критериям, Вам 93 подойдет точно, именно впечатление обычного сада он производит, но такое же впечатление на меня произвел 75 куда мы ходим, а на самом деле, там хорошие вопитатели и вообще все очень . Есть еще на Осипенко новый сад и школа, их нет в списках, только года два работают, многие туда рвутся, но вроде коллективы не очень сработавшиеся, не все довольны, кто попал. В школе есть бассейн, это многих подкупает.
и в новую школу-531, и в сад, можно попасть только по территориальной принадлежности, за редким исключением-как-то по-другому.
__________________


Я- НАТАША, Ко мне на "ТЫ"
Палома is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 13:21
ответ для Палома , на сообщение « и в новую школу-531, и в сад, можно... »
  #1704
Я Катаринка
Ветеран
 
Аватар для Я Катаринка
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: санкт-петербург, Красногвардейский р-н
Сообщений: 782


Цитата:
Сообщение от Наталичиэнь Посмотреть сообщение
Я Катаринка, у вас дом "свечка" (1 подъезд)? Мы в соседнем 30/4)))
Мы в 349 школу собрались. А 93 сад в 3-5 минутах ходьбы от дома. Поэтому его и выбрали, когда сюда приехали. По поводу, что бегут из 93 сада - не слышала. За последний год из яслей никто не убежал, например. Мест в этот сад тоже нет)) Один воспитатель у дочки хороший с опытом работы, а второй - молоденькая "девочка" после института. Ей сложно - она без опыта воспитания собственных детей) Именно эта пара воспитателей берет в этом году младшую группу. Поборов в пользу сада не было, кроме ежегодного хозяйственного пакета. В группе уже сами родители решали, что делать и что покупать. Мы (родители), например, после нового года постелили новый линолеум в группе. Сейчас с выпускным заморочки... Но это тоже только родительская организация, не сада. Есть в саду и платные доп. занятия по желанию. Все, как в обычном садике. Но как-то моя душа к нему не лежит...
Нет, наш дом длинный 28/2, когда переедем можно будет общяться
Я хочу дочу первые года 2 поводить в обычный сад, а потом перевести в логопедический, уж очень мне понравилось в лого саду, деток мало человек 15 и то ходят где-то 10-12, да и занятия у них на уровне, рисовать их учат правильно, прям шедевры получаются, логопед с ними занимается тоже отлично и иногда что-то для заданий приходится искать в инете, а если в саду уже будет логопед или группы речевые, то никуда не пойдём, у нас проблем с речью нет, просто из-за занятий мне нравятся и отошения к деткам.
В старом саду мы тоже делали в двух группах ремонт и в спальнях, и раздевалках, жалюи покупали и экраны на батареи.
С выпускным у нас сейчас в саду тоже заморочки, трудно всем угодить, а особенно когда все первый и последний год.
У меня тоже от нашего 14 сада очень изменилось отношение после логопедического и не в лучшую сторону
Цитата:
Сообщение от ~Мята~ Посмотреть сообщение
Мы собираемся в 72 была там когда старшего устраивала, но нам тогда мест не хватило. Мне внутри очень понравилось. Еще не плохой садик 85, у нас туда соседи ходили, были вполне довольны, без особых изысков, но всегда на праздники спектакли ставили, с детьми занимались. Ой только это вам через дорогу будет...на вашей стороне 93 сад, мне он не очень понравился, ходили туда на логопед.комиссию, но может и нормальный, это чисто мнение на первом впечатлении.
Прошу заметить - во всех этих садах новые оборудованные площадки и закрытая теорритория, что большой плюс на мой взгляд. А чтобы более точно определиться, наверное нужно знать воспитателей...В любом случае 72 и 93 с речевыми группами, там с детками должны больше и лучше заниматься, плюс если что по логопедии надо будет ставить, не придется никуда переходить.
Мне не очень принципиально чтоб на нашей стороне был сад
Мне по отзывам тоже не ахти 93 сад, но это всего лишь отзывы

Цитата:
Сообщение от ~Мята~ Посмотреть сообщение
И мне про 349 интересно , нам через год идти...

А по поводу хорошести садов - это факт. Я со страшим рвалась в 80, так его расхваливали - и бассейн и площадка и все супер-пупер. А в прошлом году сбежала от туда и не жалею - с детьми не занимаются практически, не лепили и не делали аппликации вообще, дети сами выбирали чем будут заниматься и никто им не навязывал знаний. Стихов за три года выучили две строчки. Болели каждый месяц-полтора, группа человек 27.
Поэтому теперь к первому впечатлению отношусь осторожно.
349 не очень хорошая как я поняла школа, но для началки вполне сгодится.

Цитата:
Сообщение от ~Мята~ Посмотреть сообщение
По критериям, Вам 93 подойдет точно, именно впечатление обычного сада он производит, но такое же впечатление на меня произвел 75 куда мы ходим, а на самом деле, там хорошие вопитатели и вообще все очень . Есть еще на Осипенко новый сад и школа, их нет в списках, только года два работают, многие туда рвутся, но вроде коллективы не очень сработавшиеся, не все довольны, кто попал. В школе есть бассейн, это многих подкупает.
Спасибо почитаю про 75 сад.
Новая школа мне тоже приглянулась, но попасть туда сложно.
Я Катаринка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 14:33   #1705
~Мята~
Элита
 
Аватар для ~Мята~
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: м.Ладожская, Энтузиастов
Сообщений: 1 806


75 Вам далеко и попасть туда можно только по речевым показаниям, нам тоже далеко, но надо, так надо ).Посмотрите 72 и 85. А 349 школа - английская гимназия, у нас туда знакомые ходили, вообще были довольны, говорят программа нормальная, ребенок справляется.
~Мята~ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 14:39
ответ для Палома , на сообщение « и в новую школу-531, и в сад, можно... »
  #1706
~Мята~
Элита
 
Аватар для ~Мята~
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: м.Ладожская, Энтузиастов
Сообщений: 1 806


Цитата:
Сообщение от Палома Посмотреть сообщение
и в новую школу-531, и в сад, можно попасть только по территориальной принадлежности, за редким исключением-как-то по-другому.
Так у девушки как раз территориальная принадлежность .
__________________
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
, "Алхимик"
*****************************************
Виктор (09.2006) и Вероника (05.2010)


Раньше OxanaZ
~Мята~ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 19:07   #1707
Палома
Элита
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Ленская
Сообщений: 2 537


Цитата:
Сообщение от ~Мята~ Посмотреть сообщение
Так у девушки как раз территориальная принадлежность .
ааа..ну тогда конечно в новом квратале,да?
__________________


Я- НАТАША, Ко мне на "ТЫ"
Палома is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 19:48   #1708
Ириська
Старожил
 
Аватар для Ириська
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: ~Колтуши~
Сообщений: 1 328


девушки подскажите -кому нибудь уже приходили направления из РОНО???!!!!
Ириська is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 20:34   #1709
SandyS
Участник
 
Аватар для SandyS
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Заневка,м.Ладожская
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Ириська Посмотреть сообщение
девушки подскажите -кому нибудь уже приходили направления из РОНО???!!!!
Да,некоторые уже стали счастливыми обладателями направления в сад!
__________________
SandyS is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:32
ответ для SandyS , на сообщение « Да,некоторые уже стали счастливыми... »
  #1710
Я Катаринка
Ветеран
 
Аватар для Я Катаринка
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: санкт-петербург, Красногвардейский р-н
Сообщений: 782


Цитата:
Сообщение от Ириська Посмотреть сообщение
девушки подскажите -кому нибудь уже приходили направления из РОНО???!!!!
Мне ещё в конце февраля пришло, а подружке только на прошлой неделе, хотя записаны в один сад.
Я Катаринка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena