Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1856 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 12:53   #18551
Матрена ||
Элита
 
Аватар для Матрена ||
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 448


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Палата интенсивной терапии (грубо говоря, реанимация)
Цитата:
Сообщение от Зеленая_Мартышка Посмотреть сообщение
сразу видно, сериалы про врачей не смотрите))) это интенсивная терапия))) там после кесарева или осложнений в родах лежат какое-то время, в случае кесарева - около суток
иногда смотрю, но память у меня очень короткая, мало что запоминаю))
спасибо, девочки, за разъяснения!
потихоньку начинаю вникать
__________________
Цитата:
"Господи, благослови меня на всякий час, на всякую минуту. Крест-креститель, души моей спаситель. Душу, чрев мой спасаешь, от врагов меня оберегаешь. Ангел-Спаситель со мной, ангел-хранитель передо мной, Богородица позади, Господь впереди. Чур мое тело, чур мой живот, чур мой чрева плод. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."
Матрена || is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 12:59
ответ для Ёжичек , на сообщение « Девочки, все не прочитаешь, к... »
  #18552
vasena11
Частый гость
 
Аватар для vasena11
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
Девочки, все не прочитаешь, к сожалению. Подскажите, а если бесплатно рожать в этом роддоме? Хотела в 18 (первого там бесплатно прекрасно родила), а теперь читаю про него все больше плохих отзывов. А в этом у меня невестка рожала бесплатно, но 6 и 10 лет назад. Хотелось бы свежих отзывов.

Я вам напишу олько вчера выписалась. Мне очень понрался РД Отзывы есть разные и про этот РД, но у меня остались только положительные впечатления. Рожала БП по сертификату, правда потом брала платную палату, тк соседки попались шумные, а хотелось тишины. РОжала с По(а)таниным Сергеем (отчество не запомнила) и акушеркой Натальей Прохоренко. Очень помогли, все прошло хорошо. На ПО врачи все тоже очень приветливые, все подскажут и расскажут, детские врачи хорошие. В общем я всем осталась довольна Да , забыла уточнить,роды первые.
vasena11 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 13:20
ответ для Ёжичек , на сообщение « Девочки, все не прочитаешь, к... »
  #18553
Баракди
Гость
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Пискаревский пр
Сообщений: 14


Я вот тоже отпишусь.Выписалась недавно.Выбрала роддом,начитавшись отзывов.Рожала бесплатно,по сертификату.Поняла одно,нет денег-нет и тебя.Лежа на ДО твоему врачу реально(а это был Потанин С.А.,очень хамовитый молодой человек)до тебя дела нет. Девочка из нашей палаты проконсультировалась у заведующей по своему случаю,на следующий день мы(4 беременные девушки)получили наезд от нашего докторишки.Он просто орал на нас.Я смолчала,хотя было что реально ему высказать.Смолчала,т.к. ему меня кесарить.Испугалась.
После КС,лежа уже в ПИТе,я на себе испытала чувства бесплатной пациентки из "Нашей раши".И тот факт что ты лежишь никакой,с подкладной,не мытый,с катетером и мочеприемником и тут же приходят мужья платников....
На ПРО я взяла платную палату на двоих.Ценник реально не соответствует действительности.Кровати мягкие,я после кесарева мин по 10 вставала,из окна дует ужастно.Про отсутствие зеркала молчу(его не в палате,не в душе не было) Один плюс,это посещение родственников.Ради этого и бралась палата,тк трудно одной после КС что то делать. О детских врачах. Большая благодарность врачам с отделения реанимации. А остальные детские врачи-не о чем. Мне как первородящей,никто нечего не объяснил. Даже как к груди правильно прикладывать.Спасибо мама приходила помогала и соседка по палате.Глазки,носики,ушки-никто нечего не обрабатывал.И как это делать-тоже не показывали.
Обеды с капустой и фасолью-это норма.Как объяснила сама заведующая ПРО,у детей первый месяц не на что аллергии нет.Можно кушать все...
Очень разочарована в роддоме. Была лучшего мнения. Без денег ты никто.
__________________
Баракди is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 14:11
ответ для Баракди , на сообщение « Я вот тоже отпишусь.Выписалась... »
  #18554
alen4ik224
Гость
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Охта
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Баракди Посмотреть сообщение
О детских врачах. Большая благодарность врачам с отделения реанимации. А остальные детские врачи-не о чем. Мне как первородящей,никто нечего не объяснил. Даже как к груди правильно прикладывать.Спасибо мама приходила помогала и соседка по палате.Глазки,носики,ушки-никто нечего не обрабатывал.И как это делать-тоже не показывали.
Обеды с капустой и фасолью-это норма.Как объяснила сама заведующая ПРО,у детей первый месяц не на что аллергии нет.Можно кушать все...
Очень разочарована в роддоме. Была лучшего мнения. Без денег ты никто.
По поводу глазок, носиков, ушек- нам объяснили, что в роддоме стричь ногти, обрабатывать ушки и глазки не надо, тк можно занести инфекцию на первых днях жизни, лучше потом=) Как это всё делать объясняла уже участковый педиатр. Врачи детские объясняют, если их спрашивать=), а если Вы не спрашиваете-значит по умолчанию Вам всё понятно.Обеды можно не кушать, я бы даже сказала нужно. Тк вид у них однозначно не аппетитный.
alen4ik224 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 14:40
ответ для alen4ik224 , на сообщение « По поводу глазок, носиков, ушек- нам... »
  #18555
Баракди
Гость
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Пискаревский пр
Сообщений: 14


Сестра во всеволожском роддоме рожала.Там все процедуры обработки медсестры по умолчанию делали.Не зависимо от опыта мамочки.
__________________
Баракди is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:24
ответ для alen4ik224 , на сообщение « По поводу глазок, носиков, ушек- нам... »
  #18556
vasena11
Частый гость
 
Аватар для vasena11
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Баракди Посмотреть сообщение
Я вот тоже отпишусь.Выписалась недавно.Выбрала роддом,начитавшись отзывов.Рожала бесплатно,по сертификату.Поняла одно,нет денег-нет и тебя.Лежа на ДО твоему врачу реально(а это был Потанин С.А.,очень хамовитый молодой человек)до тебя дела нет. Девочка из нашей палаты проконсультировалась у заведующей по своему случаю,на следующий день мы(4 беременные девушки)получили наезд от нашего докторишки.Он просто орал на нас.Я смолчала,хотя было что реально ему высказать.Смолчала,т.к. ему меня кесарить.Испугалась.
После КС,лежа уже в ПИТе,я на себе испытала чувства бесплатной пациентки из "Нашей раши".И тот факт что ты лежишь никакой,с подкладной,не мытый,с катетером и мочеприемником и тут же приходят мужья платников....
На ПРО я взяла платную палату на двоих.Ценник реально не соответствует действительности.Кровати мягкие,я после кесарева мин по 10 вставала,из окна дует ужастно.Про отсутствие зеркала молчу(его не в палате,не в душе не было) Один плюс,это посещение родственников.Ради этого и бралась палата,тк трудно одной после КС что то делать. О детских врачах. Большая благодарность врачам с отделения реанимации. А остальные детские врачи-не о чем. Мне как первородящей,никто нечего не объяснил. Даже как к груди правильно прикладывать.Спасибо мама приходила помогала и соседка по палате.Глазки,носики,ушки-никто нечего не обрабатывал.И как это делать-тоже не показывали.
Обеды с капустой и фасолью-это норма.Как объяснила сама заведующая ПРО,у детей первый месяц не на что аллергии нет.Можно кушать все...
Очень разочарована в роддоме. Была лучшего мнения. Без денег ты никто.
Цитата:
Сообщение от alen4ik224 Посмотреть сообщение
По поводу глазок, носиков, ушек- нам объяснили, что в роддоме стричь ногти, обрабатывать ушки и глазки не надо, тк можно занести инфекцию на первых днях жизни, лучше потом=) Как это всё делать объясняла уже участковый педиатр. Врачи детские объясняют, если их спрашивать=), а если Вы не спрашиваете-значит по умолчанию Вам всё понятно.Обеды можно не кушать, я бы даже сказала нужно. Тк вид у них однозначно не аппетитный.



у всех свое мнение. Я тоже лежала на ДО, там о Потанине многие не лестно отзывались и я наслушавшись тоже не хотела у него рожать, но пришлось Мне не хамил, в целом отнесся с вниманием, совсем забытой себя не ощущала. у меня ЕР . Да, некоторое время после я полежала в родилке без никого, но мне уже было все равно, главное ребенок в порядке и хорошо, а неприятность эту мы переживем сказали у рачей завал)) как на самом деле не знаю..... потом перевели на ПО.
Про грудь. Со мной в палате лежала женщина, у нее прблемы с молоком. При мне 3 разных врача объясняли и помогали ей расцедиться. (я не думаю, что это только потому , что мы лежали в платной) я сутки пролежала в бесплатной, отношение одинаковое, врачи те же. Надо только нормально спросить.
Про деток.Не раз подходила на детское отделение и спрашивала или просила провести какие либо манипуляции с дитем(те же глазки промыть)-помогали и отвечали.
Палаты конечно платные не стоят таких денег, но мне был нужен не холодильник личный с микроволновкой, а тишина. Первые сутки очень выматывают, а когда в палате 5 человек, которые не считают нужным разговаривать потише отдохнуть пока ребенок спит нереально.
Столовая конечно готовит так себе, но ведь это не курорт)) и я не жрать приехала) Тем более когда ходят родственники и передать можно передачи, она как то не сильно привлекает. Хотя я ела, так как не хотела каждый день гонять мужа с едой.
vasena11 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 16:43
ответ для Баракди , на сообщение « Я вот тоже отпишусь.Выписалась... »
  #18557
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Цитата:
Сообщение от Баракди Посмотреть сообщение
После КС,лежа уже в ПИТе,я на себе испытала чувства бесплатной пациентки из "Нашей раши".И тот факт что ты лежишь никакой,с подкладной,не мытый,с катетером и мочеприемником и тут же приходят мужья платников.....
Куда приходят мужья? В ПИТ? как в реанимацию могут приходить с улицы?

вообще ваш отзыв расстроил, потому что собираюсь тоже по сертификату...
__________________
люблю ГОРЬКИЙ шоколад

[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15180_000000_3366ff_.jpg[/IMG]
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 18:07
ответ для Баракди , на сообщение « Я вот тоже отпишусь.Выписалась... »
  #18558
preobrazovanie furie
Участник
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 164


Всем привет! Вот и я таки удосужилась накатать отчетик о родах в этом роддоме. Роды первые. Прошло уже 2,5 недели, все ощущения забыты, - так что скорее всего он будет суховат, тока факты Итак, рожала по договору с Киприановой МА и Бабич ТП. Про их профессионализм много слов сказано, тут мне трудно что-то добавить Бабич, конечно, женщина суровая
На роды шла с единственным знанием - что нужно слушаться акушерку! Ну и что выдох должен быть в 3 раза длиннее вдоха На курсы не советую тратить деньги - все равно у Бабич и у других акушерок, думаю, тоже, на потугах какие-то свои методы, надо просто слушаться! А если КС - то курсы и вовсе псу под хвост. Мне кажется все зависит от настроя и от болевого порога. И тут какие-то приобретенные заранее знания в одном случае не помогут, а в другом случае отсутствие знаний не повредит Если б я Бабич сказала, что знаете, вот, меня на курсах учили по-другому, то огребла бы по полной программе
В общем, на 41.3 пришлось меня стимулировать поставили баллон, он выпал через 3 часа. На след день спустили в родилку, порвали пузырь - схваток так и не было, поставили какой-то гель - схватки появились. До окситоцина не дошло дело.. Помню, что особо больно не было, могу сказать, что бывали месячные и побольнее. Другое дело, что роды 12 часов, надо беречь силы, и я пыталась спать между схватками А накануне мне соседки ваще не дали выспаться, такие болтушки, трещали все время по ночам В общем мне сказали, что если понадобятся схватки почаще, то придется втыкать окситоцин. В начале потуг отправили в душ на мяч, да, там кажется всего 2 душа, причем в одном из них желтый мяч сдутый лежит, а во втором зелененький надутый.. Потуги были несколько часов. Пробовали в разных положениях - больше всего понравилось приседать! а вот корячиться на боку с поднятой ногой либо на спине держа ноги руками не особо. Потуги были несколько часов, в конце уже врач сказала "все, у меня нервы не железные, принесите сюда вакуум". Приехал вакуум и вошло человек 8, но тут меня почикали и пацан мой (4 кило) вышел, вакуум не понадобился! Пацана швырнули мне на живот, еще в полете он закричал! Все выдохнули, 8 человек сразу разбежались, прямо забавно
Резюме такое - ничего не бояться, а вперед с песней в этот роддом все врачи и акушерки хорошие!
ПО...6-местные палаты это ппц, мамаши не дают открывать не то что окно, а даже дверь, это капец. Еда в столовой очень даже, творожная запеканка зачетнейшая, буфетчица, дама что пополнее, такая милая, всегда у нее добавки просила, а иногда она по палатам ходила и предлагала добавочку, в отличие от второй женщины с которой кол-во еды становилось заметно меньше Всю еду я спокойна кушала, кроме маринованых огурчиков
Часть ПО (которая на 1 этаже) имеет свои плюсы - 3 душа на 4 палаты, но при этом туалет там не мыли (ваще не заходили и не притрагивались) 3 дня, а на 3 день после долгих уговоров помыли со словами "это не моя территория, и ваще надо меньше гадить". Кровати на ДО и ПО капец провисшие, у меня болела жутко спина и шея Но детские врачи и медсестры все хорошие, акушерки на ПО тоже, мы по 5 раз спрашивали про грудь что непонтяно, нам все объясняли, первородящим, подходили к каждому и терпеливо помогали
В общем и целом все очень даже, омрачил пребывание только вакуум, который пришлось делать после родов, тк матка не хотела сокращаться и было дофигище сгустков
preobrazovanie furie is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 18:10
ответ для Баракди , на сообщение « Я вот тоже отпишусь.Выписалась... »
  #18559
Дашута82
Активный участник
 
Аватар для Дашута82
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Баракди Посмотреть сообщение
Я вот тоже отпишусь.Выписалась недавно.Выбрала роддом,начитавшись отзывов.Рожала бесплатно,по сертификату.Поняла одно,нет денег-нет и тебя.Лежа на ДО твоему врачу реально(а это был Потанин С.А.,очень хамовитый молодой человек)до тебя дела нет. Девочка из нашей палаты проконсультировалась у заведующей по своему случаю,на следующий день мы(4 беременные девушки)получили наезд от нашего докторишки.Он просто орал на нас.Я смолчала,хотя было что реально ему высказать.Смолчала,т.к. ему меня кесарить.Испугалась.
После КС,лежа уже в ПИТе,я на себе испытала чувства бесплатной пациентки из "Нашей раши".И тот факт что ты лежишь никакой,с подкладной,не мытый,с катетером и мочеприемником и тут же приходят мужья платников....
На ПРО я взяла платную палату на двоих.Ценник реально не соответствует действительности.Кровати мягкие,я после кесарева мин по 10 вставала,из окна дует ужастно.Про отсутствие зеркала молчу(его не в палате,не в душе не было) Один плюс,это посещение родственников.Ради этого и бралась палата,тк трудно одной после КС что то делать. О детских врачах. Большая благодарность врачам с отделения реанимации. А остальные детские врачи-не о чем. Мне как первородящей,никто нечего не объяснил. Даже как к груди правильно прикладывать.Спасибо мама приходила помогала и соседка по палате.Глазки,носики,ушки-никто нечего не обрабатывал.И как это делать-тоже не показывали.
Обеды с капустой и фасолью-это норма.Как объяснила сама заведующая ПРО,у детей первый месяц не на что аллергии нет.Можно кушать все...
Очень разочарована в роддоме. Была лучшего мнения. Без денег ты никто.
насчет посещений я согласна или ко всем, или не к кому!!!!а то какая то несправедливость и вообще у всех роды по-разному проходят и так тебе хреново..еле ходишь, а тут всякие родственники шастают....
__________________
Дашута82 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 18:24   #18560
preobrazovanie furie
Участник
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 164


Добавлю пару слов про Волю Романа Юрьевича.. в копилочку так сказать Видела его тока на ДО. Ничего клубного, конечно, в нем нет, просто очень утомленное лицо. Вроде как считается один из самых опытных.. Если кто хочет заключить с ним договор, то надо помнить, что он, как мужчина, гораздо более эмоционален чем все женщины-врачи, я бы сказала , нетерпелив. В общем если вы уверены, что в родах сумеете сохранить спокойствие, а еще лучше, чувство юмора, то можете спокойно заключать договор Любое повышение голоса или дрожь могут вывести его из себя. Я наблюдала, как с девчонками он общается.. Одна спросила чуть громко, корячась "доктор, скажите, схватки у меня или нет??" Это хватило, чтобы он весь посинел и прокричал что-то несуразное
Все сказанное - сугубое ИМХО, если что такой у меня сложился психологический портрет
preobrazovanie furie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena