Как снять испуг? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 10:24
ответ для Julpol , на сообщение « Как снять испуг? »
  #21
ShEP-a
Активный участник
 
Аватар для ShEP-a
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 316


у нас был испуг, но от нового дверного звонка, до истерики. успокоила и пошли смотреть, что шумит, показала-рассказала почему звонит и когда нужно, дала самому нажать на кнопку. через какое то время успокоился и стал относиться более спокойно. может подойти и начать рассказывать, что звонок звонит, надо нажать на кнопку и прочее. а вот дрель показываем уже давненько и переодически, даем нажать на кнопку, чтобы сам пожужжал,чтобы видел процесс. помогает папе сверлить дырки - при звуках сверления за стеной здрагивает от неожиданности, но до истерик не доходит. удачно перенести данный период)
ShEP-a is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 13:04
ответ для nuttella , на сообщение « пройдет поделайте хвойнеы... »
  #22
Hаталка
Активный участник
 
Аватар для Hаталка
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от nuttella Посмотреть сообщение
пройдет
поделайте хвойнеы ванночки,дайте что-н упокоительное-глицин можно подавать,капельки какие-н усокоительные.,чаи
ага, глицин, валерьянку, персен, ноотропы.. Как Вы можете советовать такое?

а по теме, автор, мне тоже кажется, объяснять, показывать, грозить дяде пальчиком, переводить в игру- это лучшее.
__________________



- хау ду ю ду?
- ай ду май ду.
Hаталка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:29
ответ для Julpol , на сообщение « Как снять испуг? »
  #23
Julpol
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 58


Спасибо всем за советы. Поскорее бы это преодолеть ))))
Julpol is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 18:43
ответ для Julpol , на сообщение « Вот думаю, может тоже игрушечных... »
  #24
Katapus
Активный участник
 
Аватар для Katapus
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Julpol Посмотреть сообщение
Вот думаю, может тоже игрушечных инструментов купить и в ответ дяде тоже сверлить, а на место сверления какую-нибудь картиночку прикреплять.
Но у нас не только в сверлении дело. У нас на все теперь реакция, холодильник заработал-на руки, дверь где-то хлопнула на руки, труба зашумела-на руки. Иногда даже не пойму на что среагировал. Вот, например сегодня, с такой радость бежал купаться, как всегда, а в ванну посадили он уже через минуту стал оттуда стремительно вылезать, попыталась усадить еще раз, так опять со слезами оттуда сбежал. Не знаю, что произошло, вроде все как обычно, воду очень любит, никогда не боялся, подолгу купался, а тут нет и все. Заставлять не стала, забрала из ванны-успокоился.
Вы все правильно делаете,что не заставляете Пройдет! Но если долго будет продолжаться,то м.б. для собственного спокойствия лучше и с врачом переговорить..нам назначали нервохель,могу сказать, что после него ребенок стал более возбудимым,нам это не подошло..зато обычный пустырник оч.помог!
__________________
Katapus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena