~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ - Страница 607 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 16:47
ответ для ulyana , на сообщение « надо все запомнить))0 спасибо!!! и... »
  #6061
МноЖитель
Активный участник
 
Аватар для МноЖитель
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
т.е. нет режима питания??
а я вот задумалась - сколько раз кормить в день нужно с введением прикорма? и в каждое ли дневное кормление нужно давать что-то из прикорма (фрукты, овощи, каши)?

сегодня начала давать яблоко... доче, видимо, было кисловатенько
Юля, постепенно сначала одно кормление, потом второе заменяешь, сперва докармливаешь грудью после прикорма. К году уже рекомендуется режим с пятиразовым питанием

Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
надо все запомнить))0 спасибо!!!
и спасибо за рецепт суфле!
я вот думаю как АниПчелкин Максимка подрастет она нам в ВК заведет фотоальбом для детского меню )))))))
Ульян, да не за что, я маньяк по выкармливанию своей мини-девочки. У меня и книжки есть, руки дойдут, в контакт брошу. Частое питание как раз рекомендуется маловесным детям.

Забыла написать, что перекусы только из яблока (чищу и отрезаю кусочек), если не успеваю приготовить, или сухарь, который не так-то просто сгрызть. Печеньки в крайнем случае, не ограничиваются в дороге. Попрошайничает всегда, особенно на хлеб и булки, я не даю, папа даёт )))
__________________
МноЖитель is offline  
Старый 01.04.2012, 16:50
ответ для ulyana , на сообщение « надо все запомнить))0 спасибо!!! и... »
  #6062
dakota_sioux
Активный участник
 
Аватар для dakota_sioux
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: С.-Петеббург, м. Лесная
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
Девочки, привет!

Уля, как договаривались
Юля, не устаю повторять: твоя Даша - красавица. Такая нежная. И как ей к лицу наряд! Цвет - превосходный, Уля, ты мастер!

Цитата:
Сообщение от МноЖитель Посмотреть сообщение
Наташ, ты мне про гипотонию говорила на встрече, у меня Настя не гипотоник, по крайней мере не выраженный. У нее в другом проблема была, она не знала, как и какие мышцы надо напрячь, чтобы поползти, и ужасно из-за этого злилась. После того, как мне наш дохтор показывал каждое упражнение, она в тот же день ползла или вставала на четвереньки, т.е. силы-то были...ума не было ))) Веруньке надо качаться, гимнастику обыкновенную, мы сейчас делаем, вернее, пытаемся... А вообще - быть слабой женщиной - это очень хорошо
Да, я тоже склоняюсь к тому, что она просто не соображает, как ей одновременно и руками и ногами передвигать. Гимнастику делать с ней ленюсь. Надо начать, возьму себя в кулак, точно.

Таня, скажи, Настя любит йогурт и кефир? И пьет прямо так, без сахара? Мои отказались от кефира напрочь, а йогурт с ложки Вера поела кое-как, а Антон не стал. При чем кисломолочную смесь они любят, пьют. Может ты добавляешь что-то в йогурт, например? И какой ты берешь? Я Тёму взяла.
__________________
It all comes of eating too much!

dakota_sioux is offline  
Старый 01.04.2012, 16:58
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #6063
dakota_sioux
Активный участник
 
Аватар для dakota_sioux
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: С.-Петеббург, м. Лесная
Сообщений: 575


Девочки, поделюсь, потому что не могу молчать. До сих пор закипаю, как вспомню. Помните, я говорила, что моя соседка возит свою дочь в люльке Инглезине, завернутую в одеяло и перевязанную лентой, с соской во рту, а поверх соски - платок? Тогда ей было 10 месяцев. Я была в ауте - много раз говорила ей, что надо бы в сидячую переходить. У ребенка такие глаза безумные были, как у узника, закованного в кандалы.
Так вот. Пару месяцев мы не встречались (по нашим тут внутренним причинам). Сегодня я вижу: ее муж везет коляску, все ту же Инглезину, люльку с поднятым капюшоном. В ней лежит кулек из одеяла. А девочке через неделю ГОД! Мне хочется позвонить в службу опеки...
__________________
It all comes of eating too much!

dakota_sioux is offline  
Старый 01.04.2012, 17:04
ответ для Pusi , на сообщение « С обновками и тут поздравлю:):flower:... »
  #6064
КсюНяша
Элита
 
Аватар для КсюНяша
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщений: 2 390


Всем привет!
Выпала из топа, времени совсем не хватает.
Цитата:
Сообщение от LU4 CBETA Посмотреть сообщение
И еще кому-нибудь выписывали таблетки от насморка "Коризалия"?
Мне не выписывали, сама купила, от насморка хорошо помогли.
Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Нам такой диагноз поставили аденоидит...Всю осень и почти зиму боролись с соплями
Если постоянно будет ухудшения и болеть, то да, надо оперировать. Наблюдаемся, к ЛОРУ каждые пол года. У тебя твой когда спит не храпит?
Мой тоже иногда подписывает, поэтому я на УЗИ и пошла... Сейчас привык, сдерживается, уже так часто не писает.
Вот у нас тоже аденоидит По ночам храпит, да.
Я в четверг уже с Димой помчала в пол-ку, т.к. темпа субфебрильная держится. Заведующая говорит, что у маленьких многих аденоиды, нужно просто наблюдаться у ЛОРа пока.

Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
Кристинаааа, с Днём Рождения!!!!!!!!!!!!!!!
Крис, присоединяюсь к красивой открыточке и хорошему пожеланию !!!
Поздравляю тебя с Днём рождения!!!!!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Gerby Посмотреть сообщение
Ух ты! Здорово. Спасибо, девочки. Неожиданно так
Я овен. Натуральный. )))
Кажется у Ксюняши на днях др. Или завтра, или второго, помню что рядом.
Ага, я тоже овен
У меня 5-го
__________________
"Счастье подобно бабочке-чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи, оно придёт и тихонько сядет вам на плечо" В.Франкл



0- 3540, 52см. 3- 7145, 64см. 6- 10440, 73см. 9- 11670, 77см. 12- 11915, 81см. 2 года- 13000, 92см. Мы на ГВ
КсюНяша is offline  
Старый 01.04.2012, 17:05
ответ для dakota_sioux , на сообщение « Юля, не устаю повторять: твоя Даша -... »
  #6065
МноЖитель
Активный участник
 
Аватар для МноЖитель
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Юля, не устаю повторять: твоя Даша - красавица. Такая нежная. И как ей к лицу наряд! Цвет - превосходный, Уля, ты мастер!



Да, я тоже склоняюсь к тому, что она просто не соображает, как ей одновременно и руками и ногами передвигать. Гимнастику делать с ней ленюсь. Надо начать, возьму себя в кулак, точно.

Таня, скажи, Настя любит йогурт и кефир? И пьет прямо так, без сахара? Мои отказались от кефира напрочь, а йогурт с ложки Вера поела кое-как, а Антон не стал. При чем кисломолочную смесь они любят, пьют. Может ты добавляешь что-то в йогурт, например? И какой ты берешь? Я Тёму взяла.
Наташа, я полбанки фруктов добавляю где-то на 150 грамм кефира или йогурта. Когда ночью просыпалась, под мой шепот "молочко, доченька", могла выпить кефир без фруктов. Творог просто так может есть. Йогурт я "Тему" в йогуртнице размножаю, кефир раньше тоже тему размножала, сейчас тибетский Анин даю.
__________________
МноЖитель is offline  
Старый 01.04.2012, 17:35
ответ для solnce78 , на сообщение « Поправляйся, Светик!!!:flower: ... »
  #6066
LU4 CBETA
Ветеран
 
Аватар для LU4 CBETA
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
Девочки, привет!

Уля, как договаривались
Божечки, сладкая какая)))
Ульяша молодчина
Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
Поправляйся, Светик!!!

биопарокс, тантум верде вроде можно

соплей нет вместе с горлом?
... а то я тут комаровского на днях смотрела...про мононуклеоз... говорит. что часто путают с ангиной...а при ангине нет соплей...а при мононуклеозе и горло и сопли...
Юль, ты знаешь я про мононуклеоз раньше не слышала, а тут за 2 дня ты второй человек, который мне про него говорит. Но нос у меня вроде в порядке, да и темпа 37 с хвостиком. Но горло без слез не взглянешь.

Девочки, всем спасибо за советы и пожелания выздоровления. Полощу, прыскаю. Завтра хочу себе врача вызвать. Так за Аню переживаю, мы с ней неделю с ее соплями боролись, а тут я свалилась. Хожу в маске.
Но зато они с папой молодцы. Сходили вдвоем к бабушке все прошло отлично
Но спали мы вчера в 23 заснула со мной, но тока я встала умыться - проснулась и понеслось и так до 2.30 всю грудь мне искусала, папу искусала, кое-как с соской на руках укачала. Не дадут маме нормально поболеть
__________________
Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем.. что же у вас на уме…)))
LU4 CBETA is offline  
Старый 01.04.2012, 17:35   #6067
Helenok
Хранитель
 
Аватар для Helenok
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 10 148


Цитата:
Сообщение от Ruud Посмотреть сообщение
А я боюсь растянуть желудок. Я вот тоже могу вкусного очень много смести. Но это чаще не полезно для организма. И еще боюсь, что дочь будет с детства полненькой. У мужа в семье так раскормили брата, что сейчас ему 25, а он 150 кг. А Марго внешне на него очень похожа. Да и моя двоюродная племяшка в свои два года весит 20 кг. Ее никогда не ограничивали в еде. Так жалко малышку, там уже ожирение. Короче, вот такие у меня страхи. Про блендер: у нас погружной бош, очень удобно. Измельчаю мясо и овощи. Измельченные каши дочь наотрез есть отказалась. Так что завтрак у нас один на семью, с мультей очень удобно.
Мне кажется это только твои страхи,если ребёнку постоянно что-нибудь впихивать в течении нескольких лет,то тогда он будет полным,а если следить за питанием,то тогда всё нормуль. У нас есть друзья,он бывший качок,жена и ребёнок,ребёнок был худеньким и стройным т.е абсолютно нормальным для своих 5-6 лет,его мама(жена этого друга) так безмерно его любит,что выполняет любые его прихоти и кормит чипсами,дошираком и фаст-фудом,за год он превратился в такооооого упитанного мальчика и мужа своего она не хочет нормально кормить,только пельмени и макароны с сосиськами и он тоже из 120кг уже 160кг стал и понимает ,что такое питание плохо для него и ребёнка,но ничего с этой придурковатой сделать не может
Цитата:
Сообщение от МноЖитель Посмотреть сообщение
Лена, ты прям обжариваешь в суп морковку-лук и специи добавляешь и на нормальном костном бульоне варишь? А гороховый с копченостями?
У меня муж такой привереда: делать пищу подходящей для Насти - он не будет ее есть, а будет питься мариноваными огурцами и т.д., что ему не очень полезно.
Да я всё обжариваю,супы делаю как нам,иногда как ему.На обычном костном бульоне,нео первый бульон я всегда сливаю,варю на втором. Гороховый с копченостями. Егор умял и даже не заметил
Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Так вот. Пару месяцев мы не встречались (по нашим тут внутренним причинам). Сегодня я вижу: ее муж везет коляску, все ту же Инглезину, люльку с поднятым капюшоном. В ней лежит кулек из одеяла. А девочке через неделю ГОД! Мне хочется позвонить в службу опеки...
Наташ,а может быть сначала с ними поговорить и узнать по какой причине они так делают,может ребёнок болен???? Если нет,то дело твоё.
__________________
Счастье для мамы-улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем…
Первое слово и первый шажок,когда на руках засыпает сынок. Счастье ее не измерять годами…
Счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!
Helenok is offline  
Старый 01.04.2012, 17:49   #6068
птица_ Феникс
Наш человек
 
Аватар для птица_ Феникс
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5 500


Цитата:
Сообщение от МноЖитель Посмотреть сообщение
...каша, часто с тыквой самодельная...
Тань, а как и из чего варят кашу? Я понимаю, что вопрос странный, но я никогда не ела кашу, соответственно, не знакома с процессом приготовления
Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
я вот думаю как АниПчелкин Максимка подрастет она нам в ВК заведет фотоальбом для детского меню )))))))

Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Таня, скажи, Настя любит йогурт и кефир? И пьет прямо так, без сахара? Мои отказались от кефира напрочь, а йогурт с ложки Вера поела кое-как, а Антон не стал. При чем кисломолочную смесь они любят, пьют. Может ты добавляешь что-то в йогурт, например? И какой ты берешь? Я Тёму взяла.
Владька из кисломочки пьет только Бификроху, остальное-мимо. Творог еще ест, даю Агушу.
Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
А девочке через неделю ГОД! Мне хочется позвонить в службу опеки...
Наташ, так может они спящего ребенка там возят. Наоборот удобней.
птица_ Феникс is offline  
Старый 01.04.2012, 18:59
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #6069
Murystik
Старожил
 
Аватар для Murystik
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красносельский район
Сообщений: 1 039


Девочки-мамочки,
предвкушая начало лета и дачного сезона (хотя по по погоде вообще не понятно будет лето или нет)
Хочу спросить, а как защитить мелкого от комаров....
у нас на даче лес рядом, комарья куча, особенно в начала лета....
и чем мазаться чтобы не кусали на улице ???
и какие фумигаторы можно при детках включать ???
__________________
Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно, придется ради этого потрудиться......

Я, Катя. Пожалуйста на "ты"
Murystik is offline  
Старый 01.04.2012, 19:04   #6070
Mоnikа
Элита
 
Аватар для Mоnikа
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 2 494


Девочки всем привет.
Юля, дочка красавишна!
Уля ты просто умница. Я завидую твоему таланту. Еще раз напишу, какая же ты молодец! еще раз убедилась что не зря у меня сын а не дочка. А то я бы уже тебя терроризировала... свяжи то или се!
Девочки, подскажите пожалуйста, у ребенка мелкая сыпь на ногах. Не красная не белая. Телесного цвета но много. это пищевая аллергия или на воду?
и еще, в чем разница между пентаксим и инфанрикс?
__________________
У меня есть мой самый любимый мужчина - мой сыночек.
Mоnikа is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena