А что у вас принято приносить в детский сад на ДР? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 20:43   #61
ЛЮСИНЁЧИЧЕК
Ветеран
 
Аватар для ЛЮСИНЁЧИЧЕК
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 644


Про всё что можно и нельзя спросила у воспитателя - можно только в заводской упаковке, леденцы и чупа-чупсы нельзя, т. к долгоирающие!!!моя аллергик - но мишку барни ест и киндер шоколадки, ну еще печеньки юбилейные и тортик вафельный воспитателям,..ну, и что бы деткам было повеселее колпаки, дудки, шарики)) все были довольны!
ЛЮСИНЁЧИЧЕК is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:38
ответ для Bogatova , на сообщение « Так как аллергии бывают самые... »
  #62
2 раза мама
Частый гость
 
Аватар для 2 раза мама
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Кировский р-н (Ульянка)
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Bogatova Посмотреть сообщение
Так как аллергии бывают самые разнообразные, то трудновато под каждого купить угощение.
Это же не родственники и близкие друзья, а просто одногруппники.
Если ребёнку не подходит угощение, он его может забрать домой для мамы/папы/сестры, но сам факт одаревания есть, значит он причастен к празднику.

Пирог с ягодами имеет один не очень приятный эффект - пятна на одежде (практически неизбежно) и грязные столы (будут рады воспитатели ?)
А в остальном - замечательные там пироги.

Это личное дело каждого.
Зависит от многих факторов.
Мы ничего отдельно не покупаем (это не значит, что так поступают все родители).
Пятна на одежде мне кажется и от шоколадных конфет будут неизбежно, во всяком случае у моей красотки - точно.
Я в прошлый раз тоже отдельно воспитателям ничего не покупала, просто купила вафли в шоколаде с запасом, чтобы им тоже хватило
2 раза мама is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:16   #63
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
с одной стороны я с вами согласна, но все-таки если водите в сад, такого не избежать. Я, например, против Тёмы. Мы его не ели и не едим, я считаю эти творожки отравой ИМХО. В младшей группе просила их не давать ни в коем случае, первое время не давали, дочь может и хотела, ну а что делать? ела другое.
а потом воспитатель стала давать, но я просто её пожалела, я понимаю, что ей некогда следить и помнить об этом.
А вы не думаете о том, что если принести яблоки и МАРИЮ, то другие дети не будут особо рады этому? Моя марию не ест, а яблоки у нас каждый день...какой же тут праздник?
а подсуетиться очень просто, я бы сразу сказала, что у ребенка аллергия и попросила бы меня предупреждать по возможности и приносила бы что-то свое. А если бы она не успела предупредить- ну и ладно, объясняла бы ребенку, что у него аллергия. Что я и делала с творожками!
Мне очень не хотелось скатываться в затяжной спор. Я еще раз повторяю - я хоть и предупредила (и не один раз), и результаты анализов принесла (показала воспитателю, отдала медсестре), но все равно мы получили здоровущую порцию аллергена. Воспитатели иной раз и сами не знают у кого когда день рождения - это ведь отслеживать надо. Что до восприятия праздника, то тут, знаете, можно долго разговоры разговаривать. Для меня, например, соки не являются праздничным напитком. Я их воспринимаю как смесь черт-те чего, не имеющую к соку и пользе никакого отношения. И вкус печенья лично мне нравится больше, чем вкус барни.
Объяснить ребенку можно, но если всем дают, а тебя обносят, то тут объясняй не объясняй - как минимум обида и зависть будут. Тем более, что моему ребенку три года. У нас, кстати, на собрании вообще решили не раздавать детям, а класть угощение в шкафчик, чтобы родители сами решали, давать или нет ребенку. Вроде бы правильное решение, но в итоге все забыли о договоренностях, и вкуснятина была роздана детям в руки.
Не понять вам, видимо, что такое ребенок-аллергик. У нас на тот сок такая реакция была - хоть фильм ужасов снимай. Мало того, что из носа лило, кашель затяжной, так еще и верхняя губа покраснела и вздулась, глаза отекли и слезились, тело чесалось, температура поднялась. И эти симптомы в течение двух суток держались, потом полегче стало, но нам пришлось почти три недели дома сидеть, выводить эту дрянь из организма, приводить ребенка в норму. И вот скажите, зачем мне эти варианты? Видимо, надо было устроить разгон всему садику во главе с заведующей, чтобы и медсестре попало, тогда бы и не было вариантов из серии "мама сама должна подсуетиться". Садик - это общественное место, и надо учитывать мнение всех его членов. Обычно исходят из интересов самых уязвимых.
Неужто желание непременно накормить всю группу шоколадом и соком перевешивает здравый смысл?
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:00   #64
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Если честно признаца отмечание ДР детей в саду меня лично раздражает. Не считаю нужным этот момент в принципе учитывать.
Лучше не отмечать в принципе.
Потому как родители все с разным достатком и с разным подходом к делу... Одни принесут угощения качественные, позаботятся о минимальных рисках. Другие же не будут запариваться а притащат гору чупсов и всякого остального консервантного треша.
А я все не пойму с какого это перепугу дочь просит усиленно в магазе у меня чупсы и ЕЕЕЕ-шный треш?- Оказывается вот где собака порылась.... И даже название знает этого ...овна.
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:19   #65
oxana-ezik
Элита
 
Аватар для oxana-ezik
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: академка
Сообщений: 2 121


Яблочный осветленный сок Фруто-няня, детский крекер (фигурки разные), мюслевые батончики детские, яблоки-груши-виноград-сливы. Но, у нас д.р. 8 сентября при том, что в сад только 1 пошли. Поэтому несла такое, чтобы, по-возможности, каждому что-то досталось. Аллергиков сейчас много, воспитатели в младшей группе новые и не все про всех еще могут знать.
__________________
oxana-ezik is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:19   #66
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Мне очень не хотелось скатываться в затяжной спор. Я еще раз повторяю - я хоть и предупредила (и не один раз), и результаты анализов принесла (показала воспитателю, отдала медсестре), но все равно мы получили здоровущую порцию аллергена. Воспитатели иной раз и сами не знают у кого когда день рождения - это ведь отслеживать надо. Что до восприятия праздника, то тут, знаете, можно долго разговоры разговаривать. Для меня, например, соки не являются праздничным напитком. Я их воспринимаю как смесь черт-те чего, не имеющую к соку и пользе никакого отношения. И вкус печенья лично мне нравится больше, чем вкус барни.
Объяснить ребенку можно, но если всем дают, а тебя обносят, то тут объясняй не объясняй - как минимум обида и зависть будут. Тем более, что моему ребенку три года. У нас, кстати, на собрании вообще решили не раздавать детям, а класть угощение в шкафчик, чтобы родители сами решали, давать или нет ребенку. Вроде бы правильное решение, но в итоге все забыли о договоренностях, и вкуснятина была роздана детям в руки.
Не понять вам, видимо, что такое ребенок-аллергик. У нас на тот сок такая реакция была - хоть фильм ужасов снимай. Мало того, что из носа лило, кашель затяжной, так еще и верхняя губа покраснела и вздулась, глаза отекли и слезились, тело чесалось, температура поднялась. И эти симптомы в течение двух суток держались, потом полегче стало, но нам пришлось почти три недели дома сидеть, выводить эту дрянь из организма, приводить ребенка в норму. И вот скажите, зачем мне эти варианты? Видимо, надо было устроить разгон всему садику во главе с заведующей, чтобы и медсестре попало, тогда бы и не было вариантов из серии "мама сама должна подсуетиться". Садик - это общественное место, и надо учитывать мнение всех его членов. Обычно исходят из интересов самых уязвимых.
Неужто желание непременно накормить всю группу шоколадом и соком перевешивает здравый смысл?
почему я вообще разговариваю на эту тему? не знаю, у нас в группе НЕТ таких проблем! Воспитатели за всем следят, все всем довольны, мы не паримся ни на счет чупа-чупсов, ни насчет барни...У нас тоже есть аллергики, но нет какого-то надрыва, обид и вообще проблемы нет. Если бы мне кто-то сказал- принесите моему яблоки, я бы принесла...Но у нас всех все устраивает.

Если бы у меня была такая проблема, я бы дочке сказала- не обижайся, тебе просто нельзя, что же поделать? иначе будет все чесаться, придется мазать колючим гелем. Давай я тебе лучше после праздника куплю что-то вкусное, что тебе можно или мы сходим куда-то! Уговаривала бы и объясняла. Мне бы и в голову не пришло давить на других мама и просить что-то принести для моего ребенка.
Я бы взяла список всех др деток, они есть в группе и в этот день приносила бы разрешенную еду.
Выходов куча, просто проще всего жаловаться и обижаться.
и уж точно не винила бы воспитателя. Меня просто убила фраза про то, что воспитатель должна была позвонить- вот это точно отсутствие здравого смысла.

мне да, не понять. У меня, правда, отек Квинке. но это ерунда

Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
Если честно признаца отмечание ДР детей в саду меня лично раздражает. Не считаю нужным этот момент в принципе учитывать.
Лучше не отмечать в принципе.
Потому как родители все с разным достатком и с разным подходом к делу... Одни принесут угощения качественные, позаботятся о минимальных рисках. Другие же не будут запариваться а притащат гору чупсов и всякого остального консервантного треша.
А я все не пойму с какого это перепугу дочь просит усиленно в магазе у меня чупсы и ЕЕЕЕ-шный треш?- Оказывается вот где собака порылась.... И даже название знает этого ...овна.
выход один- не водить в сад и вообще оградить от всех и вся.
мы дочку строго ограничиваем во вредности, мы против макдаков и газировок, об этом не может быть и речи. НО! на даче я только отвернулась, а дочке уже налит спрайт от старшего друга. Потом в саду кто-то жвачку сунул. Что делать, дети любят все запрещенное.
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:53   #67
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
почему я вообще разговариваю на эту тему? не знаю, у нас в группе НЕТ таких проблем! Воспитатели за всем следят, все всем довольны, мы не паримся ни на счет чупа-чупсов, ни насчет барни...У нас тоже есть аллергики, но нет какого-то надрыва, обид и вообще проблемы нет. Если бы мне кто-то сказал- принесите моему яблоки, я бы принесла...Но у нас всех все устраивает.

Если бы у меня была такая проблема, я бы дочке сказала- не обижайся, тебе просто нельзя, что же поделать? иначе будет все чесаться, придется мазать колючим гелем. Давай я тебе лучше после праздника куплю что-то вкусное, что тебе можно или мы сходим куда-то! Уговаривала бы и объясняла. Мне бы и в голову не пришло давить на других мама и просить что-то принести для моего ребенка.
Я бы взяла список всех др деток, они есть в группе и в этот день приносила бы разрешенную еду.
Выходов куча, просто проще всего жаловаться и обижаться.
и уж точно не винила бы воспитателя. Меня просто убила фраза про то, что воспитатель должна была позвонить- вот это точно отсутствие здравого смысла.

мне да, не понять. У меня, правда, отек Квинке. но это ерунда



выход один- не водить в сад и вообще оградить от всех и вся.
мы дочку строго ограничиваем во вредности, мы против макдаков и газировок, об этом не может быть и речи. НО! на даче я только отвернулась, а дочке уже налит спрайт от старшего друга. Потом в саду кто-то жвачку сунул. Что делать, дети любят все запрещенное.
Я все-таки ввязалась в спор. У вас надрыва нет, пока не прищучило хорошенько, как нас. Моя дочь не единственный аллергик в группе. Но мы относимся к аллергии по-разному. Одна из девочек постоянно с пунцовыми щеками, покрытыми коркой, из носа вечная течь, и ребенок в таком виде ходит в сад. Может оно и ничего, я не берусь судить. У нас тоже до того случая столь сильной реакции не было ни разу. Было покраснение щек, был насморк аллергический, но чтобы вот так - впервые. И это было страшно, поверьте. Отсюда и надрыв.
А самое главное - вы откровенно не желаете понять, что ребенку надо быть как все. Это вы со своими взрослыми мозгами можете отпустить проблему и спокойно отказаться от того, чего вам нельзя. Ребенок тоже может, и он откажется, но ощущать себя не как все - это для него тяжело, в силу восприятия. Кроме того, такие моменты привлекают внимание других детей. А дети разные. Некоторые промолчат, а есть такие, кто еще и дразниться начнет. В общем, мы с вами на разных берегах. Я соглашусь с мамой, которая вообще против угощений в садике- так оно проще для всех.
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:54   #68
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Фрoся Посмотреть сообщение
Своему не даёте,это хорошо,но печенье Мария для праздничного угощения как-то не сильно празднично
Я у воспитателя спрашиваю накануне,что можно принести,последний раз-киндер пингви и сок,воспитателям покупаю коробку конфет
это для взрослых не празднично, а для детей-вполне!
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:54   #69
Katunechka
Частый гость
 
Аватар для Katunechka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 60


Мы приносили мишки "Барни",яблочный сок + угощение для всех воспитателей(традиция такая,чтобы ребенок угощал весь персонал дет.сада=)))Кто-то пироги приносил.Весь вопрос в какую сумму вы хотите уложиться,а так вариантов много.
__________________
Katunechka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:56   #70
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
Если честно признаца отмечание ДР детей в саду меня лично раздражает. Не считаю нужным этот момент в принципе учитывать.
Лучше не отмечать в принципе.
Потому как родители все с разным достатком и с разным подходом к делу... Одни принесут угощения качественные, позаботятся о минимальных рисках. Другие же не будут запариваться а притащат гору чупсов и всякого остального консервантного треша.
А я все не пойму с какого это перепугу дочь просит усиленно в магазе у меня чупсы и ЕЕЕЕ-шный треш?- Оказывается вот где собака порылась.... И даже название знает этого ...овна.
Согласна с вами. Если кто-то не способен включить голову и подумать обо всех участниках коллектива и их здоровье, то безопаснее отменить вовсе эти празднования. Хоровод поводили, "каравай" спели - и хватит.
Lindt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena