2009 Снежинки кружат хоровод - ИЮЛЬятам третий год 2009 - Страница 290 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 22:52   #2891
murchionok
Мега-элита
 
Аватар для murchionok
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: На берегу Невы
Сообщений: 2 556


Всем привет!
Девочки, у кого детки болели недавно с высокой t? Что вам ставили? Пришла доктор сегодня, поставила грипп, назначила виферон/носик промывать/от кашля сухую мекстуру/и температуру сбивать... и всё...
Ночью в часа 2 у Вовика 39, поставила нурофен - сбила - где-то в 7 утра проснулся, опять стала ползти температура.... но совсем плавно... больше 38 и 5 поднялась к часам 9... сбила, врач пришла в 2 опять поползла вверх... причем его прям колбасит....
Сейчас уснул, свечку не поставила.... перед сном.... (3 часа не прошло после последней) - аж бредил во сне... что-то говорит... бормочит.... так жалко, сижу на корточках у кроватки, глажу его... у самой аж слезы.... Просыпается, вялый.... с рук не слазиет... и сопли водичкой... только и успевай вытерать (отсасывать не дает/сморкаться не хочет).... Сейчас чуть-чуть поспал, вроде трогаю его, попрохладней стал... градусник не дает приложить, померить...... но, по ощущениям прохладней стал.....

Что вам назначали врачи? Чем ребёнку помочь?

У меня у самой голова раскалывается.... может на нервах...
murchionok is offline  
Старый 01.04.2012, 23:27
ответ для murchionok , на сообщение « Всем привет! Девочки, у кого детки... »
  #2892
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от murchionok Посмотреть сообщение
Всем привет!
Девочки, у кого детки болели недавно с высокой t? Что вам ставили? Пришла доктор сегодня, поставила грипп, назначила виферон/носик промывать/от кашля сухую мекстуру/и температуру сбивать... и всё...
Ночью в часа 2 у Вовика 39, поставила нурофен - сбила - где-то в 7 утра проснулся, опять стала ползти температура.... но совсем плавно... больше 38 и 5 поднялась к часам 9... сбила, врач пришла в 2 опять поползла вверх... причем его прям колбасит....
Сейчас уснул, свечку не поставила.... перед сном.... (3 часа не прошло после последней) - аж бредил во сне... что-то говорит... бормочит.... так жалко, сижу на корточках у кроватки, глажу его... у самой аж слезы.... Просыпается, вялый.... с рук не слазиет... и сопли водичкой... только и успевай вытерать (отсасывать не дает/сморкаться не хочет).... Сейчас чуть-чуть поспал, вроде трогаю его, попрохладней стал... градусник не дает приложить, померить...... но, по ощущениям прохладней стал.....

Что вам назначали врачи? Чем ребёнку помочь?

У меня у самой голова раскалывается.... может на нервах...
Бейте меня тапками, когда у нас был бронхит, нам врас сказала сбивать четвертушка анальгина+ четвертушка парацетомола.
Сейчас сбивала именно так и хватало на долго 12-14 часов. Свечки у нас истерика, не дает попец. Сироп нурофена помогал, но не на долго. Инет глючит поправляйтесь@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
djuli is offline  
Старый 01.04.2012, 23:34
ответ для murchionok , на сообщение « Всем привет! Девочки, у кого детки... »
  #2893
Yamanna
Активный участник
 
Аватар для Yamanna
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от murchionok Посмотреть сообщение
Всем привет!
Девочки, у кого детки болели недавно с высокой t? Что вам ставили?

Что вам назначали врачи? Чем ребёнку помочь?

У меня у самой голова раскалывается.... может на нервах...
Нам доктор сказала, что сейчас грипп странный - темпа ро 5 дней держится. Я сбивала ноурофеном и эффералганом 300. Когда была 39 давала 1/4 но-шпы и 3 капли корвалола. Держитесь и ты не расклеивайся!
__________________
Я не злая, я объективная!
Считаю категоричность признаком ограниченности.
Yamanna is offline  
Старый 01.04.2012, 23:41
ответ для murchionok , на сообщение « Всем привет! Девочки, у кого детки... »
  #2894
An'kin
Участник
 
Аватар для An'kin
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от murchionok Посмотреть сообщение
Всем привет!
Девочки, у кого детки болели недавно с высокой t? Что вам ставили? Пришла доктор сегодня, поставила грипп, назначила виферон/носик промывать/от кашля сухую мекстуру/и температуру сбивать... и всё...
Ночью в часа 2 у Вовика 39, поставила нурофен - сбила - где-то в 7 утра проснулся, опять стала ползти температура.... но совсем плавно... больше 38 и 5 поднялась к часам 9... сбила, врач пришла в 2 опять поползла вверх... причем его прям колбасит....
Сейчас уснул, свечку не поставила.... перед сном.... (3 часа не прошло после последней) - аж бредил во сне... что-то говорит... бормочит.... так жалко, сижу на корточках у кроватки, глажу его... у самой аж слезы.... Просыпается, вялый.... с рук не слазиет... и сопли водичкой... только и успевай вытерать (отсасывать не дает/сморкаться не хочет).... Сейчас чуть-чуть поспал, вроде трогаю его, попрохладней стал... градусник не дает приложить, померить...... но, по ощущениям прохладней стал.....

Что вам назначали врачи? Чем ребёнку помочь?

У меня у самой голова раскалывается.... может на нервах...
Марин, у Ники недавно 4 дня температура держалась за 39, нос не дышал. Сбивала Нурофеном (сиропом), если не выдерживала интервал 6 часов, то ставила свечки Цефекона. Ну и обтирания теплой водичкой, конечно. В итоге на 4-й день начали пить антибиотики.
А из остального пили Анаферон, ну и нос лечили промываниями, протарголом.

Вове скорейшего выздоровления!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________


Воспитание мужчины или женщины проверяется тем, как они ведут себя во время ссоры. (Бернард Шоу)
An'kin is offline  
Старый 02.04.2012, 00:01   #2895
БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
Мега-элита
 
Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: около Юнтоловского заказника
Сообщений: 3 170


Марин, когда у Марго была ангина и тем-ра не сбивалась привычными лек-вами, врач скорой сказал давать сироп нимулид- хватала на приличное время. анальгин или парацетамол -наш совдеповский и если надо корвалол 1 капля.


У меня сегодня свекра в 4 утра увезли в больницу с подозрением на апендицит( под ?), в итоге оказалась О.кишечная не проходимость - в 16 часов его увезли на операцию , он сейчас в реанимации....сказали от там будет до 2-х суток.....
БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ is offline  
Старый 02.04.2012, 00:16
ответ для lilunka , на сообщение « Девочки, так рада была всех сегодня... »
  #2896
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Цитата:
Сообщение от lilunka Посмотреть сообщение
Девочки, так рада была всех сегодня видеть!!!
жалко времени было совсем чуть-чуть и не успела со всеми пообщаться
взаимно!

Девочки, обещала выложить ссылку на наш любимый сайт мультфильвов: http://mults.spb.ru/mults/

Там много советских старых мультиков, есть аудио-сказки (мы просто подсели на "Происшествие в стране Мультипульти" )



Пупсам всем поправляться!!!!!!!!!!!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Манюха ночью тоже заболела Я ей сразу стала давать Синекод, Инфлюцид и Гомеовокс. К вечеру кашель стал гораздо мягче. t в первой половине дня была 37.7, к вечеру немного понизилась даже... Так что надеюсь, что мы не на долго дома


Женя-Баловень, вам держаться!!!
__________________
Взрослых нет. Есть постаревшие дети. (с)

Уделяйте больше времени тем,кого любите,потому что они с вами не навсегда.(с)
Душенька is offline  
Старый 02.04.2012, 13:41   #2897
murchionok
Мега-элита
 
Аватар для murchionok
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: На берегу Невы
Сообщений: 2 556


Девочки, спасибо за кулочки и советы... Вовка тьфу-тьфу-тьфу... Вроде чуть-чуть ожил, даже поел немного....
Глазки ещё больные конечно, но, температура выше 38 уже не поднимается.... правда ночью его фонтаном водичкой вывернуло.... Может на сухую мекстуру такая реакция? Просто даже не представляю от чего.... Если б кишечная инфекция, то температура бы сама по себе (без антибиотиков) не упала бы... да и понос был бы...

Жень, держитесь! Это тяжело когда родственники в больнице, тем более в таком состоянии....=(((((
murchionok is offline  
Старый 02.04.2012, 13:57   #2898
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Ночью t больше 39 была. Сбили Ибуфеном за час примерно. Сейчасм опять 39.2. Глаза никакущие... Врача ждем...
Душенька is offline  
Старый 02.04.2012, 14:06   #2899
Yamanna
Активный участник
 
Аватар для Yamanna
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 442


Привет!
Нам, слава Богу, удалось обойтись без антибиотиков (ТТТЧНС)! Взяли курс на поправку!

Женя, держитесь! Дай Бог, чтобы все образовалось!!!

Цитата:
Сообщение от murchionok Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за кулочки и советы... Вовка тьфу-тьфу-тьфу... Вроде чуть-чуть ожил, даже поел немного....
Ну полегче - уже хорошо. А вырвало, наверное, от температуры? Ты сама как?

Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Ночью t больше 39 была. Сбили Ибуфеном за час примерно. Сейчасм опять 39.2. Глаза никакущие... Врача ждем...
Ой, ну что ж так? Пусть поскорее спадет у вас температура!!!! Бедная деточка! Так им помочь хочется, когда болеют! Напиши потом, что врач сказал.
__________________
Я не злая, я объективная!
Считаю категоричность признаком ограниченности.
Yamanna is offline  
Старый 02.04.2012, 15:41   #2900
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


У меня нет слов от возмущения - уговаривала неотложку приехать к двухлетнему ребенку с t 39.4!!!!!!!!!!!! Это вобще нормально????
Приехали, сказали, что я даю неправильную дозировку лекарства. Вот я до сих пор не пойму, если в инструкции написано "от 1 до 3 лет - 2.5 мл", я дала 3 мл, а неотложка говорит, что надо 7!!! Типа там опечатка... охренеть! И на все остальные возраста опечатка?
Девочки, простите, но у меня всё просто кипит внутри!
Душенька is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena