ФИНАНСОВОЕ Планирование для Накопителей и Экономщиков - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Результаты опроса: Есть ли у вас Финансовый План
Есть 80 27.59%
Нет 171 58.97%
Зачем он нужен? 7 2.41%
Мне и так хорошо 10 3.45%
А что это такое? 22 7.59%
Голосовавшие: 290. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 11:50   #141
OksikMI
Участник
 
Аватар для OksikMI
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 209


http://www.biglion.ru/speterburg/dea...ntskiosaki-50/
Может это будет кому-то интересно! Я бы с удовольствием посетила, но уезжаю.
OksikMI is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:05   #142
starlay78
Участник
 
Аватар для starlay78
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: ул.Туристская, около Меркурия
Сообщений: 194


Во первых киосаки мотиватор(человек убеждающий вас что так надо поступить) а не человек обучающий инвестициям.Фин планирование у него почти нет.Во вторых он приезжает в Москву если не ошибаюсь.Хотя книги его почитать можно
starlay78 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:04
ответ для starlay78 , на сообщение « Во первых киосаки мотиватор(человек... »
  #143
OksikMI
Участник
 
Аватар для OksikMI
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от starlay78 Посмотреть сообщение
Во первых киосаки мотиватор(человек убеждающий вас что так надо поступить) а не человек обучающий инвестициям.Фин планирование у него почти нет.Во вторых он приезжает в Москву если не ошибаюсь.Хотя книги его почитать можно
Да, в Москву. Его игра cash flow, как мне кажется, иллюстрирует его книгу и дает некое представление о механизме инвестирования для тех, кто пока в нем разбирается (я такая), этакий виртуальный тренажер. По-крайней мере забавно, именно после прочтения книги я вышла на эту игру http://cashgo.ru/register/?staywith=5068658 Что вы думаете о игре?
OksikMI is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:02   #144
starlay78
Участник
 
Аватар для starlay78
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: ул.Туристская, около Меркурия
Сообщений: 194


Кхм...механизм инвестирования вообще-то раскрывается в книгах других авторов а не киосаки. У киосаки все сводиться к тому, что надо выбрать для себя: или ты всю жизнь пашешь на дядю и потом страдаешь на старости лет, или ты сам создаешь бизнес который позволяет тебя достичь того чего ты хочешь. Киосаки Мотиватор а не инвестор в чистом виде. Те его предложения о вложения в недвижимость а о ней он пишет в каждой книге устарели. Для большинства посетителей ЛВ его советы если и полезны то в части своей касающейся в том, что надо инвестировать как можно больше и как можно раньше. При этом как можно меньше делать долгов. Вот тогда все будет ОК.
Одно время хотели с женой купить игру, но ...жаба...)))А сайт интересный поиграть можно.
starlay78 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:29   #145
mart1978
Мега-элита
 
Аватар для mart1978
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Купчино, Бухарестская 118, иногда Софийская
Сообщений: 3 612


Алексей, добрый вечер!
всё забываю написать по поводу налога (13%) на депозит, который указан в Вашей табличке...
этот налог платиться только с суммы процентов, превышающей ставку рефинансирования ЦБ, плюс пять процентных пунктов.
т.е. если % по депозиту = 13% (8% ставка рефинансирования на данный момент +5%), я не видела таких предложений...
кажется, ничего не перепутала
mart1978 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:20   #146
starlay78
Участник
 
Аватар для starlay78
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: ул.Туристская, около Меркурия
Сообщений: 194


Да все верно. В настоящее время это действительно так. И тем не менее если банк предлагает депозиты выше ставки рефинансирования, то стоит обратить внимание на рейтинг банка. Рейтинги могут быть как международные от рейтинговых агентств: Fich,Moodes and S&Poors . Есть и наши рейтинги от холдинга Эксперт и АК&М, это из самых известных. Есть и менее известные рейтинги, но все же как минимум рейтинг должен быть отечественный и чем выше тем лучше. По классификации рейтингов пойже напишу если будет кому интересно. Рейтинг - это оценка агентства, по сути отражает вероятность возникновения проблем у банка
starlay78 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 16:55   #147
egosha
Старожил
 
Аватар для egosha
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от starlay78 Посмотреть сообщение
Кхм...механизм инвестирования вообще-то раскрывается в книгах других авторов а не киосаки. У киосаки все сводиться к тому, что надо выбрать для себя: или ты всю жизнь пашешь на дядю и потом страдаешь на старости лет, или ты сам создаешь бизнес который позволяет тебя достичь того чего ты хочешь. Киосаки Мотиватор а не инвестор в чистом виде. Те его предложения о вложения в недвижимость а о ней он пишет в каждой книге устарели. Для большинства посетителей ЛВ его советы если и полезны то в части своей касающейся в том, что надо инвестировать как можно больше и как можно раньше. При этом как можно меньше делать долгов. Вот тогда все будет ОК.
Одно время хотели с женой купить игру, но ...жаба...)))А сайт интересный поиграть можно.
Всё верно. Ещё я заметила в его книгах предложение вкладывать деньги в драг. металлы. Как Вы на это смотрите?
__________________
Жизнь прекрасна!
egosha is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:01   #148
starlay78
Участник
 
Аватар для starlay78
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: ул.Туристская, около Меркурия
Сообщений: 194


Драгметаллы это актив кризиса, на длительных промежутках он однако равен инфляции или чуть чуть ее опережает. Сейчас драгметаллы на пике, во всяком случае так считают эксперты и крупные инвесторы, хотЯ есть и те кто прогнозируют дальнейший рост драгметаллов. В качестве актива иметь возможно при условие что у вас есть массу других активов: депозиты, пифы, акции которые вам приносят пассивный доход в той или иной форме и при этом обладают возможностью их быстро реализовать при наименьших потерях чем в случае с драг металлами.
p.s. Если нет НЗ запаса, и активов о которых я написал выше то лучше в драгметаллы не вкладывать. Рискуете много потерять
starlay78 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:09   #149
Sun Vita
Элита
 
Аватар для Sun Vita
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 1 528


Доброго времени суток
Финансовый план появляется по мере необходимости
Из своего опыта могу сказать что если я не расписала свой ФП то ничего не накопится, деньги будут улетать в неизвестном направлении.
К финансовому плану прибегала несколько лет назад, у нас был долг за купленную машину, ремонт квартиры ... было сложно, но план реально помог
Затем была свободна от планов и собственно ничего крупного не накопилось, только на путешествия удавалось отложить деньги
СЕйчас замаячила перспектива крупной покупки ... на днях наваяла новый ФП ... сразу стало ясно когда будут нужные деньги и вообще насколько нужно затянуть пояски ...
Вот как-то так
Sun Vita is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 10:22
ответ для starlay78 , на сообщение « Драгметаллы это актив кризиса, на... »
  #150
egosha
Старожил
 
Аватар для egosha
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от starlay78 Посмотреть сообщение
Драгметаллы это актив кризиса, на длительных промежутках он однако равен инфляции или чуть чуть ее опережает. Сейчас драгметаллы на пике, во всяком случае так считают эксперты и крупные инвесторы, хотЯ есть и те кто прогнозируют дальнейший рост драгметаллов. В качестве актива иметь возможно при условие что у вас есть массу других активов: депозиты, пифы, акции которые вам приносят пассивный доход в той или иной форме и при этом обладают возможностью их быстро реализовать при наименьших потерях чем в случае с драг металлами.
p.s. Если нет НЗ запаса, и активов о которых я написал выше то лучше в драгметаллы не вкладывать. Рискуете много потерять
Большое спасибо!
__________________
Жизнь прекрасна!
egosha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena