А есть еще двойняшки 2012? - Страница 824 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 20:08
ответ для Katerina A , на сообщение « Они уже без подгузников? Я бы... »
  #8231
КокеткаЯ
Наш человек
 
Аватар для КокеткаЯ
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 5 922


Цитата:
Сообщение от Katerina A Посмотреть сообщение
Они уже без подгузников? Я бы застрелилась пеленки менять.
в подгузниках
я видимо пипетку вниз не опустила вот он и надудонил
__________________
КокеткаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 20:18
ответ для *Люська* , на сообщение « про смесь: от энфамила мы тоже не... »
  #8232
КокеткаЯ
Наш человек
 
Аватар для КокеткаЯ
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 5 922


Цитата:
Сообщение от *Люська* Посмотреть сообщение
едят раз 7-8 в день, причем ночью чаще всего, срыгивают помаленьку в течение часа-двух, но я считаю, что они переедают, мне все кажется, что им надо вообще капельку. Они ведь еще из груди грамм по 20 съедят. А съедают быстро и сразу.
у меня если срыгивают, то сразу после кормления, не всё конечно,но бывает прилично
держу столбиком

Цитата:
Сообщение от *Люська* Посмотреть сообщение
1. Мне м.с сказала, что это мб такая адаптация, вода поменялась, твое питание тоже

2. Я тоже тут спросила про стафилококк, т.к у нас глазки гноятся, а мне сказали, что глаза на него реагируют в последнюю очередь, сначала кишечник, пупок и еще чего-то. Если конечно хочешь, то можешь сдать перед первой прививкой
ладно,понаблюдаем ещё недельку
Цитата:
Сообщение от *Люська* Посмотреть сообщение
про прививки: мы в рд делали бцж, хотя Максим родился 2420, педиатры сказали можно. А гепатит не делала ни Лизе, ни мальчишкам, типа печени и так тяжко, а ей еще прививку в нагрузку, у деток мб желтулка от этой прививки,а можно и хороший гепатит заработать и в больницу попасть, неее нафиг, потом сделаем, когда детки окрепнут
мы тоже гепатит не делали, во сколько планируешь делать?
Цитата:
Сообщение от *Люська* Посмотреть сообщение
про смесь: от энфамила мы тоже не какаем. Купили как и Лизе фрисолак. В рд вообще смесь меняли как хотели, сначала нутрилон, потом энфамил и под конец симилак
может и правда поменять? хотя так не хочется,в РД кормили только ей и в туалет хорошо ходили,а тут может и правда вода
__________________
КокеткаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 20:29   #8233
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от КЭТs Посмотреть сообщение
Девочки, а вы в рд прививки детям делали? Если да-то какие?Начиталась я про эти прививки, от гепатита например, можно ведь позже сделать? А вот бцж? И еще зависит же от веса детей, пишут, что противопоказание если ребенок меньше 2500кг для бцж, а кто с меньшим весом рождается, когда можно делать прививки начинать и можно ли?
уже 2500? вроде 2 кг было ограничение? моим делали на 7 день жизни с весом где-то 2700 и 2100 БЦЖ-М (облегченная какая-то), гепатит сделали в месяц, остальное по графику. Но я ярый сторонник прививок.
Про кроватки: спали в одной поперек до почти 4 мес, между ними ничего не лежало.
про еду: вроде расчет всегда был 1/5 от массы тела. Т.е. с массой 3 кг суточный объем смеси 600 гр.
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 20:33
ответ для Koshanenok , на сообщение « уже 2500? вроде 2 кг было ограничение?... »
  #8234
КокеткаЯ
Наш человек
 
Аватар для КокеткаЯ
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 5 922


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
уже 2500? вроде 2 кг было ограничение? моим делали на 7 день жизни с весом где-то 2700 и 2100 БЦЖ-М (облегченная какая-то), гепатит сделали в месяц, остальное по графику. Но я ярый сторонник прививок.
Про кроватки: спали в одной поперек до почти 4 мес, между ними ничего не лежало.
про еду: вроде расчет всегда был 1/5 от массы тела. Т.е. с массой 3 кг суточный объем смеси 600 гр.
а мои только 300 едят
__________________
КокеткаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:39   #8235
*Люська*
Старожил
 
Аватар для *Люська*
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 436


Цитата:
Сообщение от КокеткаЯ Посмотреть сообщение

мы тоже гепатит не делали, во сколько планируешь делать?


может и правда поменять? хотя так не хочется,в РД кормили только ей и в туалет хорошо ходили,а тут может и правда вода
гепатит хочу в месяц... Эээ это ж уже сейчас, надо спланировать как-то

подожди, не меняй смесь, если эта хорошо пошла, введешь новую, а может на нее из-за той же адаптации тоже реакция пойдет
__________________

*Люська* is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:40
ответ для Koshanenok , на сообщение « уже 2500? вроде 2 кг было ограничение?... »
  #8236
*Люська*
Старожил
 
Аватар для *Люська*
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 436


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
с массой 3 кг суточный объем смеси 600 гр.
спасибо, хоть кто-то объяснил
__________________

*Люська* is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:19
ответ для Koshanenok , на сообщение « уже 2500? вроде 2 кг было ограничение?... »
  #8237
Аннютка83
Участник
 
Аватар для Аннютка83
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
уже 2500? вроде 2 кг было ограничение? моим делали на 7 день жизни с весом где-то 2700 и 2100 БЦЖ-М (облегченная какая-то), гепатит сделали в месяц, остальное по графику. Но я ярый сторонник прививок.
Про кроватки: спали в одной поперек до почти 4 мес, между ними ничего не лежало.
про еду: вроде расчет всегда был 1/5 от массы тела. Т.е. с массой 3 кг суточный объем смеси 600 гр.
Мне говорили, что 1/5-1/6 от массы тела. Мои сейчас по 3800 примерно весят и едят примерно 700 гр. в сутки.
Еще, если мало кушают попробуйте водичку давать, если будут конечно.У меня Алиса пьет воду, а Димка нет(только с черносливом может немного попить, даю ему, чтоб какал. т.к. что-то тугой он на попу
У нас еще ни одной прививки нет.БЦЖ сказали можно до полугода поставить, только уже облегченную.А гепатит лучше попозже делать, даже если детки здоровы, месяца в 3.У нас до 4х месяцев мед отвод от прививок.
Аннютка83 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:32
ответ для *Люська* , на сообщение « спасибо, хоть кто-то объяснил:) »
  #8238
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от КокеткаЯ Посмотреть сообщение
а мои только 300 едят
Цитата:
Сообщение от *Люська* Посмотреть сообщение
спасибо, хоть кто-то объяснил
девочки, это так примерно! вот объясните младенцу, что он ДОЛЖЕН есть столько-то грамм. А у его организма свое мнение на этот счет Как счас помню, Юлька весила 2200, 14 дней дитю, она ела по 40 мл 8 раз в сутки. Т.е. норму не добирала. Потом сама начала просить больше, потом перевыполняла норму, указанную на банке. Иногда и 10 раз в сутки ели, не голодом же морить. Исключительно по потребностям.
И еще о прибавке, мы - не показатель, но и не редкость. 2 недели в РД. Потеря веса около 200 гр, минимум веса 2620 и 2000, выписались 2720 и 2200, т.е. за 2 недели одна добрала свой вес при рождении, вторая даже не успела, за еще 2 недели дома (т.е. к 1-му месяцу жизни) прибавка 650 и 750 гр, дальше на СВ 1,2 кг, 1 кг, 1 кг (по месяцам), догнали вес доношенных детей в 4 мес. Это к чему все: такое ощущение, что они эти 2 недели приспосабливались к этой жизни, а потом уже стали вести себя согласно нормам ВОЗ. Поэтому лично я не считаю первый месяц жизни показательным, если дите не срыгивает фонтаном, а потом не орет от голода, то значит все неплохо. Младенцы вообще удивительные существа, свое они возьмут, даже если пытаться не давать
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 02:28   #8239
ya-VESELA-ya
Ветеран
 
Аватар для ya-VESELA-ya
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: США
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Аннютка83 Посмотреть сообщение
А что у вас всех со швами проблемы, не косметический что-ли ?
Наоборот, у меня шов невидно . Старый и тот видно( что от первого КС) ,а этот нет. У меня внутри проблемы. Говорят,что после второго КС восстановление сложнее идет . Скорее бы все прошло .
Меня это кровит очень-очень выводит
__________________


ya-VESELA-ya is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 02:33
ответ для КокеткаЯ , на сообщение « а мои только 300 едят:0009::0009: »
  #8240
ya-VESELA-ya
Ветеран
 
Аватар для ya-VESELA-ya
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: США
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от КокеткаЯ Посмотреть сообщение
а мои только 300 едят
Мои тоже мало едят ,не переживай. Врач сказал,если 8 подгузников в день улетает ,ребенок активен . То все хоккей.Завтра мы взвешиваться идет
PS я тож постоянно переживаю, что едят мало ((( Но у меня и малая не едок, я даже и не парилась раньше, а тут каждое кормление записываю( можа возраст пришел быть более ответственной мамой
__________________


ya-VESELA-ya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena