ЛВ десант в Севастополе 2010 - Страница 456 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 23:03   #4551
~Kamelia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Kamelia~
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 521


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Спасибо, видела такие автобусы....а вот пару километров смущают. Дочка ходить не очень любит...Не очень хочется экскурсии покупать, там наценка негуманная.
там еще придется по дороге пыльной идти(((тротуаров в основном нет((
может договориться с кем-то из местных, чтобы отвезли..реально, недалеко ехать (главное, чтобы частник не запросил больше,чем стоимость экскурсии)
и старайтесь выбираться не в выходной (тк в выходные ,кроме отдыхающих, еще местные приезжают шашлыки поесть, народу прибавляется)
~Kamelia~ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:10
ответ для The_Empress , на сообщение « Поезд купе будет стоить примерно... »
  #4552
Rhytidiadelphus
Активный участник
 
Аватар для Rhytidiadelphus
 
Регистрация: 21.12.2005
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Поезд купе будет стоить примерно столько же в 1 конец.
Будет дополнительный, 269, но по цене он не сильно отличается от 7. Отправляется часа в 2 ночи, идет почти 2 суток, в Севастополь прибывает вечером.
Через Москву идет украинский 17 (Москва-Севастополь), у него отправление в районе 10 утра, ок. 11 прибывает в Севастополь. Но на него надо то же постараться купить билеты.
Как вариант на Евпаторийском или Феодоссийском до Симферополя, оттуда до Севастополя.
Крымский топик По поездам в первых сообщениях.
Спасибо большое!
поезд плацкарт за 5т на 2х мне бы подошел но в нормальное время... и ч.з. границу проверки всякие чтобы не ночью... и сам поезд чтобы был нормальный... я привыкла к фирменному Черноморцу в Новороссийск... а эти все обычные похоже...
мне в Симферополь и надо...
Rhytidiadelphus is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:18   #4553
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


7 Севастопольская граница не ночью. 269 не помню. По цене стоит орентироваться все же если плацкарт, то порядка 7-8 тр за двоих в один конец. Примерную стоимость можно вычислить примерно так: на сайте РЖД сегодняшние цены на 7 умножаете на сезонный коэф (в разделе пассажирам) примерно на 1,2-1,4. И получаете примерную стоимость в сезон.
5 за двоих в один конец в плацкарте маловероятно.
В Крым фирменные только из Москвы (Тургенев, Москва-Симферополь).
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:41   #4554
Rhytidiadelphus
Активный участник
 
Аватар для Rhytidiadelphus
 
Регистрация: 21.12.2005
Сообщений: 373


Спасибо вам большое!
на сайте то прямо и не узнать ничего... т.к. 45 суток не прошло... но вроде 3500 где-то 1 билет+ ребенок 50%
а до Феодосии как ходит поезд? как узнать?
Rhytidiadelphus is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:47   #4555
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Сегодняшнюю цену плацкарта до Симферополя умножайте на 1,2-1,4. Скидка на ребенка до 10 лет 65% на поезде.
Поезда в Фео, Евпаторию-сезонные, дополнительные. "Увидеть" их можно за 45 суток, не раньше. Так же как и 269 (СПб-Севастополь), не уверена, но есть СПб-Симферополь. В топе РЖД-берем билеты можно узнать примерно когда начинают ходить доп. поезда в Крым и их старые расписания (обычно оно не меняется, а если изменения и есть, то они совсем незначительные)
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 03:41   #4556
kitten83
Участник
 
Аватар для kitten83
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Ирчик !!! Посмотреть сообщение
Сразу ехать по магазам лень. Сразу хочется на море-купаться... Лучше возьму тогда. Пасиб деовчки за ориентиры. Это будет первое море в моей жизни И сразу на месяц и одна... Подруги говорят, что я авантюристка...

У жилья названия нет, смотрю ЧС он подешевле.
Кто же я тогда?
Первый раз на море, одна с погодками (младшей 1,3) и сразу на 3 месяца.. а еще и на самолете впервые (если не считать прыжок с парашютом с кукурузника 10 лет назад)
__________________
kitten83 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 09:53
ответ для kitten83 , на сообщение « Кто же я тогда? Первый раз на море,... »
  #4557
~Kamelia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Kamelia~
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 521


Цитата:
Сообщение от kitten83 Посмотреть сообщение
Кто же я тогда?
Первый раз на море, одна с погодками (младшей 1,3) и сразу на 3 месяца.. а еще и на самолете впервые (если не считать прыжок с парашютом с кукурузника 10 лет назад)
а вы где будете жить 3 месяца ?
наверное, в курсе, но сама ступила в первый раз поэтому напишу лучше - знаете, наверное, что больше 90 суток находится нельзя, четко высчитайте дни по календарику, чтобы к вас не смогли придраться (хотя за деньги на границе все решаемо), особенно то, что в июле 31 день...у меня получилось,что 90 суток было в день посадки в поезд, а граница - утром на следующий день, так мне ради лишних пару часов вынесли весь мозг теперь внимательно считаю или продлеваю регистрацию
~Kamelia~ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:32
ответ для kitten83 , на сообщение « Кто же я тогда? Первый раз на море,... »
  #4558
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от kitten83 Посмотреть сообщение
Кто же я тогда?
Первый раз на море, одна с погодками (младшей 1,3) и сразу на 3 месяца.. а еще и на самолете впервые (если не считать прыжок с парашютом с кукурузника 10 лет назад)
как же вы купаться то будете? За ними глаз да глаз нужен. Я в прошлом году за старшей смотрела, пока она купалась, а младший обычно рядышком играл. Чуть засмотрелась на старшенькую, младший исчез. Я в одну сторону глядь, в другую-нигде не видно. Через несколько минут вернулся, но эти несколько минут дались мне нелегко.
__________________
Натулька-лапулька is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:24
ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « а вы где будете жить 3 месяца ?:) ... »
  #4559
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
теперь внимательно считаю или продлеваю регистрацию
Была похожая ситуация, но не до конца. 90 дней как раз было на границе.
Скажите, как долго длится эта процедура регистрации? Раньше возвращались т к старшему в школу. А теперь он вырос, такой необходимости нет. Могу с дочкой сидеть там, как говорится, "до одурения". Т е сколько времени проходит от момента подачи заявления до самого факта регистрации? примерно...
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:25   #4560
IcePrincess
Гость
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 29


После подачи полного комплекта документов и до выдачи готового квитка проходит примерно неделя. Но насколько я помню в этом квиточке стоит дата подачи заявления т.е. ваша регистрация продлевается с даты заявления. В комплект документов входит ваше заявление, заявление принимающей стороны, заверенное в ЖЭУ, оплата пошлин и страховка медицинская. Вроде все, если не поменялось ничего.
IcePrincess is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena