Я к Вам пришел на веки поселиться... - Страница 1018 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 09:31   #10171
Piff
Ветеран
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Пенкусдуй Посмотреть сообщение
Подниму топ в стиле "пусть собачка найдет хозяина" Ап!
Что слышно, Автор? А то я переживаю, даже пол ночи не могла уснуть
Автора пора вычислить и организовать пикет!
__________________
=/\_/\=
,,, ,,,
Piff is offline  
Старый 02.04.2012, 10:08
ответ для Джулс , на сообщение « Я к Вам пришел навеки поселиться... »
  #10172
Пенкусдуй
Старожил
 
Аватар для Пенкусдуй
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Коменда
Сообщений: 1 259


Да-да, кстати, уже пора А то скоро большинство на попкорне в ожидании такие себе попы наест, а автор виноват, нет, не автор, муж Ленкин, что не выдал во время информацию/не доехал до селян/не выгнал их на съем с полицаями и органами опеки/просто крепкими друзьями. Хотя и автор тоже будет виновен - не "потормошил бабушку"
Пенкусдуй is offline  
Старый 02.04.2012, 11:04
ответ для Джулс , на сообщение « Я к Вам пришел навеки поселиться... »
  #10173
STRAZ
Элита
 
Аватар для STRAZ
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Нетерпеливо подпрыгиваю в ожидании новостей)))
STRAZ is offline  
Старый 02.04.2012, 11:10
ответ для Джулс , на сообщение « Я к Вам пришел навеки поселиться... »
  #10174
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Почему-то зацепила меня эта тема, хотя временами читала по диагонали, точнее пропуская целыми страницами. Тут интересна сама история. Почему всё так произошло.
Я думаю, что в семье мужа Ленки изначально были свои тараканы. То есть между папой (подпольная кличка - "Свёкр" ), мамой ("Свекровь") и сыном ("Муж Ленки") всегда были психологические проблемы, проблемы общения, взаимопонимания, контакта. Мама по-женски старалась уступать, конечно, и мужу и сыну. Потом сын женился на Ленке, и она влипла в их семейную историю, хотя держится, судя по топику, довольно отстранённо, старается свои границы блюсти и мужа на это мотивирует. Как я поняла, молодые решили отделяться, потому что молодым всегда лучше жить отдельно, это понятно. Но родители Ленкиного мужа испугались оставаться одни, а тут, как по щучьему веленью, вдруг позвонили из Сибири: можно мы приедем? Для родителей это находка! Им нужен буфер между свёкром и свекровью. Они просто побоялись оставаться одни в этой огромной, пустой трёхкомнатной квартире. Психологически пустой. И "селяне" тоже оказались в чужой истории. Это не про них история, а про родителей.
У селян, по их характеру, два варианта развития событий.
1. Либо свёкры готовы платить своим комфортом и деньгами за то, чтобы гости из Сибири служили буфером между ними. Но тогда у гостей есть возможность вообще "застрять, как блоха на войне" (с) в этой квартир.Неизвестно, сколь далеко они могут зайти.Вплоть до оттяпывания части квартиры, но ведь это им разрешили. Не столько юридически или по-соседски, сколько именно психологически.
2. Либо гости не готовы платить собой за психологическую безопасность свёкров. То есть в случае, если они поймут, что им некомфортно играть не в свою игру, жить не в своей сказке, то они свалят и без напоминаний со стороны сына. Если же готовы, то тогда ой.

Сын с Ленкой выбрали свою сказку - жить отдельно. И чего ещё им надо от родителей? Родителей не переделаешь. Себя - при желании можно было бы. Но тогда для начала надо решать психологические проблемы свёкров и мужа Ленки.
Выхинка is offline  
Старый 02.04.2012, 11:43   #10175
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Почему-то зацепила меня эта тема, хотя временами читала по диагонали, точнее пропуская целыми страницами. Тут интересна сама история. Почему всё так произошло.
Я думаю, что в семье мужа Ленки изначально были свои тараканы. То есть между папой (подпольная кличка - "Свёкр" ), мамой ("Свекровь") и сыном ("Муж Ленки") всегда были психологические проблемы, проблемы общения, взаимопонимания, контакта. Мама по-женски старалась уступать, конечно, и мужу и сыну. Потом сын женился на Ленке, и она влипла в их семейную историю, хотя держится, судя по топику, довольно отстранённо, старается свои границы блюсти и мужа на это мотивирует. Как я поняла, молодые решили отделяться, потому что молодым всегда лучше жить отдельно, это понятно. Но родители Ленкиного мужа испугались оставаться одни, а тут, как по щучьему веленью, вдруг позвонили из Сибири: можно мы приедем? Для родителей это находка! Им нужен буфер между свёкром и свекровью. Они просто побоялись оставаться одни в этой огромной, пустой трёхкомнатной квартире. Психологически пустой. И "селяне" тоже оказались в чужой истории. Это не про них история, а про родителей.
У селян, по их характеру, два варианта развития событий.
1. Либо свёкры готовы платить своим комфортом и деньгами за то, чтобы гости из Сибири служили буфером между ними. Но тогда у гостей есть возможность вообще "застрять, как блоха на войне" (с) в этой квартир.Неизвестно, сколь далеко они могут зайти.Вплоть до оттяпывания части квартиры, но ведь это им разрешили. Не столько юридически или по-соседски, сколько именно психологически.
2. Либо гости не готовы платить собой за психологическую безопасность свёкров. То есть в случае, если они поймут, что им некомфортно играть не в свою игру, жить не в своей сказке, то они свалят и без напоминаний со стороны сына. Если же готовы, то тогда ой.

Сын с Ленкой выбрали свою сказку - жить отдельно. И чего ещё им надо от родителей? Родителей не переделаешь. Себя - при желании можно было бы. Но тогда для начала надо решать психологические проблемы свёкров и мужа Ленки.
Не только Вас зацепила эта тема. Вон нас тут сколько ждет новостей

Хотя версия про испуг жить свекрам одним - оригинальная. То-то свекровь, как только услышала, что гости едут с контейнером на радостях начала глушить корвалом ведрами
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline  
Старый 02.04.2012, 11:45   #10176
Luanea
Ветеран
 
Аватар для Luanea
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от ммм...бубрики Посмотреть сообщение
Мое имхо - пока селянка не разродится, мы можем тут попкорном ужеваться по самые...эти самые. Селянин будет плакаться, типа, как же ему работать, если на нем дите....поможите, будьте человеками...Единственное, на чем надо сыну настоять - это то, чтобы мужик шел работать прямо вот щас, потому как дите все равно на свекрови. Если никак - то однозначно до свиданья.
а почему на свекрови? а мать что?
__________________
Я Женя, ко мне на Ты

Luanea is offline  
Старый 02.04.2012, 11:46
ответ для Luanea , на сообщение « а почему на свекрови? а мать что? »
  #10177
ммм...бубрики
Небожитель
 
Аватар для ммм...бубрики
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: перекресток
Сообщений: 18 549


Цитата:
Сообщение от Luanea Посмотреть сообщение
а почему на свекрови? а мать что?
Я говорю про период, пока мать в роддоме.
ммм...бубрики is offline  
Старый 02.04.2012, 11:46
ответ для fefelka , на сообщение « Не только Вас зацепила эта тема. Вон... »
  #10178
Ёёёлка
Наш человек
 
Аватар для Ёёёлка
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Б. Охта
Сообщений: 5 175


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Хотя версия про испуг жить свекрам одним - оригинальная. То-то свекровь, как только услышала, что гости едут с контейнером на радостях начала глушить корвалом ведрами
__________________
Ёёёлка is offline  
Старый 02.04.2012, 11:46   #10179
Luanea
Ветеран
 
Аватар для Luanea
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Тут и не было ничего интересного. Приехавший в первый раз в Питер селянин работу будет искать минимум полгода. И ничего они тут не наловят с детями на руках. Максимум - аренда коммуналки с алкашами и наркоманами. Видал я таких покорителей столиц пачками. Сюда надо ехать таджикам, азерам, цыганам. Русским тут делать нечего.
не соглашусь... надо ехать сюда не семьёй скопом, а одному, добиваться чего-то, а уже потом перевозить детей-жён-мужей...
__________________
Я Женя, ко мне на Ты

Luanea is offline  
Старый 02.04.2012, 11:49   #10180
Luanea
Ветеран
 
Аватар для Luanea
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от ммм...бубрики Посмотреть сообщение
Я говорю про период, пока мать в роддоме.
недавно читала, что и сейчас свекровь с сыном селян возится. Вот и возник вопрос - почему она? или мать уже по больницам?
А на время РД - это понятно. благо, что недолго.
__________________
Я Женя, ко мне на Ты

Luanea is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena