Коляска: Прошу совета у кого не первый ребенок - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 01:11   #1
glirides
Ветеран
 
Аватар для glirides
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: СПб, ул. Маршала Тухачевского
Сообщений: 716
Коляска: Прошу совета у кого не первый ребенок



Девочки, замучилась совсем думать, поэтому хочу попросить совета! Может быть, я всё усложняю, но всё же)) Вопрос такой: живем на пятом этаже, в доме есть лифт, но он между этажами, то есть идти к нему по лестнице (коляску не покатишь). Когда родится второй ребенок, первому будет 3,2. Вообще не могу представить, как организовывать выход на улицу?? Когда был один малыш, всё понятно - сбегала вниз с коляской (тогда была другая квартира, без лифта вообще), вернулась за ребенком, спустилась. Тут же детей дома не оставишь одних? Мало ли что. Спускаться с коляской и старшим? Тогда пешком (вдруг лифт застрянет и младший на непонятный срок один?!), это мало того что ооочень долго (всё это время младший ребенок получается один), так еще и ныть он будет жутко. Хранить коляску внизу нереально, негде там. Я уже думала, может, хранить внизу колесную базу и приходить с детьми и верхней частью, но всё равно непонятно, как двумя руками унести и верх коляски, и ребенка. В общем, у меня вообще нет идей, поделитесь, пожалуйста, как вы поступали!!!!
glirides is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:14   #2
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Я оставляю коляску, заношу и завожу детей, потом бегом вниз, беру люльку, базу пристегиваю.
На улицу в обратном порядке.
Но старшему 5, может дома один побыть несколько минут.
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:33   #3
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от glirides Посмотреть сообщение
Девочки, замучилась совсем думать, поэтому хочу попросить совета! Может быть, я всё усложняю, но всё же)) Вопрос такой: живем на пятом этаже, в доме есть лифт, но он между этажами, то есть идти к нему по лестнице (коляску не покатишь). !
В большинствах домов с обычным лифтом, останавливающимся на этаже, а не между есть ступеньки внизу как заходишь в парадную (например 504 серия дома) или на улице перед парадной - (например 137-ая серия дома) и все их как-то преодолевают с коляской, если нет пандусов, а как правило их нет, если уже кто-то ранее не подсуетился и не поставил, так что проблема надумана. Можете купить "шагающую" по ступеням коляску - будет попроще с ней "шагать" по ступеням до лифта или младшего на одну руку, а коляску "бум-бум" вниз по ступеням другой рукой, ну старший уж как-нибудь сам держась за перила спуститься следом или до Вас - я так делала, сейчас перешли на прогулочную коляску - ее потихонечку медленно прям с ребенком в ней спускаю и поднимаю по ступеням, держа за ручку, старший следом идет.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:47
ответ для Малыш:) , на сообщение « В большинствах домов с обычным ... »
  #4
glirides
Ветеран
 
Аватар для glirides
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: СПб, ул. Маршала Тухачевского
Сообщений: 716


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
В большинствах домов с обычным лифтом, останавливающимся на этаже, а не между есть ступеньки внизу как заходишь в парадную (например 504 серия дома) или на улице перед парадной - (например 137-ая серия дома) и все их как-то преодолевают с коляской, если нет пандусов, а как правило их нет, если уже кто-то ранее не подсуетился и не поставил, так что проблема надумана. Можете купить "шагающую" по ступеням коляску - будет попроще с ней "шагать" по ступеням до лифта или младшего на одну руку, а коляску "бум-бум" вниз по ступеням другой рукой, ну старший уж как-нибудь сам держась за перила спуститься следом или до Вас - я так делала, сейчас перешли на прогулочную коляску - ее потихонечку медленно прям с ребенком в ней спускаю и поднимаю по ступеням, держа за ручку, старший следом идет.
Старший спокойно ходит по лестнице сам) А разве можно по лестнице коляску прямо с ребенком? Мне казалось, это опасно? А в лифт тоже его внутри коляски завозить, не вынимая? По поводу "все как-то преодолевают" - ну вот я потому и прошу совета, что мой мозг не изобрел способ преодоления, хотя думала я об этом много)) С другой стороны, там до лифта лестницы совсем мало, может, и правда так попробовать.
glirides is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:56
ответ для Малыш:) , на сообщение « В большинствах домов с обычным ... »
  #5
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от glirides Посмотреть сообщение
Старший спокойно ходит по лестнице сам) А разве можно по лестнице коляску прямо с ребенком? Мне казалось, это опасно? А в лифт тоже его внутри коляски завозить, не вынимая? По поводу "все как-то преодолевают" - ну вот я потому и прошу совета, что мой мозг не изобрел способ преодоления, хотя думала я об этом много)) С другой стороны, там до лифта лестницы совсем мало, может, и правда так попробовать.
У меня лифт на этаже. Но 8 ступеней позже. Вывозила и вывожу коляску с ребенком внутри. Других вариантов для себя не вижу. Аккуратно спускаю на задних колесах, не наклоняя коляску и поднимаю на них же, как бы затягивая коляску вверх, не наклоняя. В лифт заезжаю с ребенком в коляске, т.к. по-другому мне просто не заехать, двумя руками надо двери дожимать, чтоб коляска прошла.
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 02:04   #6
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от glirides Посмотреть сообщение
Старший спокойно ходит по лестнице сам) А разве можно по лестнице коляску прямо с ребенком? Мне казалось, это опасно? А в лифт тоже его внутри коляски завозить, не вынимая? По поводу "все как-то преодолевают" - ну вот я потому и прошу совета, что мой мозг не изобрел способ преодоления, хотя думала я об этом много)) С другой стороны, там до лифта лестницы совсем мало, может, и правда так попробовать.
Если коляска "шагает" по ступеням - какая опасность для ребенка - голова сильно не трясется, ребенок никуда не выпадет из люльки, там не такой уж наклон по ступеням получается, чтоб упасть - не вертикально. И как выше Виктория написала вариант спуска -подъема - тоже ничего очень опасного для ребенка нет, у нас по дорогам опаснее для ребенкиной головы, трясет так по кочкам, что никакие амортизаторы не спасают, но мне так не поднять-спустить было люльковую коляску, очень тяжело, сейчас так прогулочную спускаю- поднимаю. Я завожу в лифт коляску с ребенком в ней, хотя по правилам написанным в лифте- ребенка надо брать на руки, но у нас такой лифт, что двери быстро закрываются, ладно меня или коляску по бокам дверями прищемит, а если ребенок будет на руках, то и его , так что в отношении нашего лифта - безопаснее в коляске.

Цитата:
Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
В лифт заезжаю с ребенком в коляске, т.к. по-другому мне просто не заехать, двумя руками надо двери дожимать, чтоб коляска прошла.
Аналогично и у нас.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 09:35   #7
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Если у вас не последний этаж, то без проблем спускаю коляску вместе с ребенком, второй у меня уже
Постарше, так что он уже просто бежит мне лифт вызывать. Читаю и понимаю, что сами себя только накручиваете, и коляску с ребенком-то нельзя вместе спускать и перед заходом в лифт вынимать. Правила супер, но писал их явно человек далекий от действительности.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 10:10   #8
Полкилоирисок
Участник
 
Аватар для Полкилоирисок
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: м. Московская
Сообщений: 115


ИМХО, можно спустить коляску одну до лифта (между этажами), забрать детей (при этом они останутся одни только на минуту), укладываете младшего в коляску, завозите в коляску в лифт, а потом младший в тот же лифт заходит. У меня тоже лифт узкий, приходится дожимать двери руками, чтоб проехать, но если ее потом в лифте поставить к стенке, то в лифт еще и двое взрослых бочком помещаются, а уж взрослый с ребенком поместятся и подавно.
Полкилоирисок is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 10:56   #9
ArishkaM
Старожил
 
Аватар для ArishkaM
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Юго - Запад
Сообщений: 1 100


Младшего - в коляске, старшая шагает ногами по лестнице... Кстати, коляску просто спускаю на задних колёсах - ребенка практически не трясёт, опасности никакой не вижу!!! Кстати, мы - на третьем этаже, спускаемся так до первого, лифтом не пользуемся!!!
__________________
ArishkaM is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:02   #10
glirides
Ветеран
 
Аватар для glirides
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: СПб, ул. Маршала Тухачевского
Сообщений: 716


Девочки, поняла, спасибо всем большое!
glirides is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena