Обучение за рубежом. Любая информация. Не реклама. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 22:04   #31
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
можете поделиться сайтами отзывов родителей ( можно не русских ), которые отправляли детей или учеников...?
я за такими не слежу, к сожалению, и помочь вам здесь не могу(((
ПозитиФ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:42   #32
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от ПозитиФ Посмотреть сообщение
Я, к сожалению, для 7леток лагерей во Франции не знаю( Только с 10лет.
Татьяна, а для 16-летних? Не с нуля, 10 класс языковой школы, языкового барьера нет, говорит. Не обязательно во Франции, а еще лучше, если два языка - франц и англ... Вдруг есть такие.
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 02:05
ответ для ПозитиФ , на сообщение « Согласна, в штатах хорошо))) и... »
  #33
Dad4
Banned
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от ПозитиФ Посмотреть сообщение
Согласна, в штатах хорошо))) и подешевле будет (в сравнении с Англией), но перелет явно дороже(((
Да не так уж и намного дороже. Может вдвое. В начале марта я в Торонто и обратно Люфтганзой через Франкфурт слетал из Москвы за 20 тыр. А в Лондон в те же примерно дни приятель слетал за 9 тыр. Оно на стоимости жизни и пр за 2-3 мес. отобьется. Но ехать надо не менее, чем на полгода (лучше год)
Dad4 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 10:13
ответ для nadis , на сообщение « Татьяна, а для 16-летних? Не с нуля, 10... »
  #34
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
а еще лучше, если два языка - франц и англ... Вдруг есть такие.
А думаете, эффективно это? Мне кажется, польза именно от погружения в один язык, чтобы уже только на нем говорить и думать во время учебы.

Про французские лагеря лет с 13 мне тоже очень интересно. Уровень французского у дочки совсем базовый, он идет в школе вторым, но я бы хотела его усилить.
__________________
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
Masharia is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 10:20
ответ для Dad4 , на сообщение « А чего не рассмотреть Канаду или Штаты?... »
  #35
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Цитата:
Сообщение от Dad4 Посмотреть сообщение
А чего не рассмотреть Канаду или Штаты?
Цитата:
Оно на стоимости жизни и пр за 2-3 мес. отобьется. Но ехать надо не менее, чем на полгода (лучше год)
Мне кажется, сложности визы и дороги в Канаду перебьют все плюсы. Я думаю, тут большинство говорит не о поездках на полгода, а о коротких детских курсах, не больше месяца. Хотя Штаты можно рассмотреть и для коротких курсов.
__________________
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
Masharia is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:24
ответ для nadis , на сообщение « Татьяна, а для 16-летних? Не с нуля, 10... »
  #36
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Татьяна, а для 16-летних? Не с нуля, 10 класс языковой школы, языкового барьера нет, говорит. Не обязательно во Франции, а еще лучше, если два языка - франц и англ... Вдруг есть такие.
Для 16летнего я вижу несколько вариантов:
1. обучение в школе, проживание в семье или резиденции. Молодежная программа http://www.sprachcaffe.com/russian/s...ids-french.htm
2. обучение на кампусе, проживание в резиденции или семье http://www.accord-langues.com/ru/ecole.php#Campus
3. лагерь для французских и международных детей (как с обучением, так и без есть) http://www.villagecamps.com/index.php?page=15&lang=eng

Из направлений:
Франция
Канада

А насчет 2х языков, я даже и не знаю, вы ведь его хотите на краткосрочные курсы отправить в международную среду. Я думаю, что лучше выбрать для изучения французский (если он приоритетный) + практиковать английский со студентам-международниками.
ПозитиФ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:25
ответ для Dad4 , на сообщение « Да не так уж и намного дороже. Может... »
  #37
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Dad4 Посмотреть сообщение
Да не так уж и намного дороже. Может вдвое. В начале марта я в Торонто и обратно Люфтганзой через Франкфурт слетал из Москвы за 20 тыр. А в Лондон в те же примерно дни приятель слетал за 9 тыр. Оно на стоимости жизни и пр за 2-3 мес. отобьется. Но ехать надо не менее, чем на полгода (лучше год)
К сожалению, деток (школльников) на такой длительный срок не отправишь
ПозитиФ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:27   #38
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Про французские лагеря лет с 13 мне тоже очень интересно. Уровень французского у дочки совсем базовый, он идет в школе вторым, но я бы хотела его усилить.[/QUOTE]

Для 13леток тоже вариантов масса. Как обучение в школе, так и в лагере. Как во Франции (Ницца, Париж, Ардеш), так и в Канаде (Монреаль)
ПозитиФ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:56   #39
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Татьяна, подскажите, пожалуйста, какими авиакомпаниями обычно летаете в Лонодон? Есть смысл покупать билеты заранее или можно не торопиться? Интересуют только прямые рейсы.
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:16   #40
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
Татьяна, подскажите, пожалуйста, какими авиакомпаниями обычно летаете в Лонодон? Есть смысл покупать билеты заранее или можно не торопиться? Интересуют только прямые рейсы.
Я прямые покупаю British Airways. На сегодня билет туда-обратно Спб-Лондон (Хитроу)-Спб стоит 12 241 рублей (3,30ч в пути). Я всегда покупаю заранее. Правда, один раз покупала за день до вылета; билеты были, но намного дороже. А так сложно сказать, как лучше. Я люблю, чтобы все было готово, поэтому делаю все заранее.

(если вы часто летаете, сделайте себе бесплатно карточки, на которые можно собирать мили, авось, через год-другой насобираете себе на бесплатный билетик=)) British Airways входит в состав альянса OneWorld)
ПозитиФ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena