А школьники, с которыми занимались ранним развитием, сейчас как-то выделяются? - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 10:59
ответ для Lubania , на сообщение « У меня тоже литераторша хорошая была.... »
  #491
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
У меня тоже литераторша хорошая была. Любила, когда думали.. Я всегда прогуливала сочинения по всякой ерунде совецкой- она делала вид, что не замечала. И по "Что делать" прогуляла - она видать понимала, что не в состоянии я это написать.. А по Войне и миру - пожалста, хоть пять раз..
Ой, а я наоборот просто фанат "совецкой ерунды". Обожаю Шукшина, Воронина, Шолохова... "Судьбу" Проскурина перечитывала раз двадцать наверное. А "Семнадцатилетние" Матвеева? Моя любимая книга в школе была.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:17
ответ для sebos , на сообщение « А школьники, с которыми занимались... »
  #492
Onnea
Мега-элита
 
Аватар для Onnea
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 3 325


Дети, с раннего детства ходящие по развивалкам, к средней школе устают от учебы и забивают на нее. ИМХО.
Onnea is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:28   #493
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
а зачем ребёнку в 3 года читать?
+1
Цитата:
Сообщение от (dew) Посмотреть сообщение
На примере детей знакомых,которые уделяли большое внимание раннему развитию и в последствии дети посещали по 10 кружков,секций и доп заннятий могу сказать,что у таких деток,только была гипервозбудимость,истеричность и всяческие симптомы перегруженности!
ИМХО, я не могу все кружки назвать ранним развитием. В моём понимании раннее развитие - это развивалки с полугода, английский с года и т.п. Не вижу вреда в большом количестве кружков, если ребёнку все они нравятся. Но вот если это совмещается с садиком на полный день и большой нагрузкой в школе, то переутомить ребёнка очень легко.
Цитата:
Сообщение от Дочь Кузнеца Посмотреть сообщение
Мы на "развивалки" ходим не в расчете стать гениальнее, а потому что ребенку нравится и интересно.
+1
Ну, и ради общения, коллектива и т.п., так дети в садик не ходят.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:44
ответ для Onnea , на сообщение « Дети, с раннего детства ходящие по... »
  #494
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Onnea Посмотреть сообщение
Дети, с раннего детства ходящие по развивалкам, к средней школе устают от учебы и забивают на нее. ИМХО.


Конечно. у них уже просто сил на учебу не остается к этому времени.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:03
ответ для Supreme , на сообщение « У нас в классе тоже было 30--32чел на... »
  #495
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
да... да... и да... Умение жить в коллективе = успех в жизни! И этому нужно УЧИТЬ... причем вот именно родителям! А садик\школа\вуз - полигон для тестирования
Мне не хочется, чтобы на моих детях кто-то что-то тестировал.
Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Если человек интроверт, то не научишь ничему. Можно только в комплексы загнать.
+1
Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Самое интересное, что как раз у школы нет возможности развивать кого-либо. 35 человек на 15 кв. метрах по 5 часов в день, и программа. Все. никаких индивидуальных подходов, сплошная массовость и усредненность.
Согласна. Но если учитель хороший, то, может, и разовьётся что-нибудь в интересующемся предметом ученике.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:33
ответ для Крошка GINGER , на сообщение « Собственно учить Тютчева не... »
  #496
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
У нас в классе тоже было 30--32чел на тех же метрах и ничего, учителя так не хамели как сейчас
У нас иногда больше 40 человек в классе было. Некоторые учителя хамели ещё как , а вот некоторые были замечательными.
Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
НУ, вообще с дошкольниками не рекомендуется форма занятий в виде сиденья за столом с тетрадкой, всему лучше учить в более непосредственной обстановке. В садах же отменили такую форму, правда всё равно так там и занимаются в основном.
На пляже в Крыму - очень хорошо!
Не все дети легко воспринимают обучение в игре под столом. Моя старшая очень усидчивая, слегка "тормоз". Ей проще за столом, без лишней расслабленности (иначе отвлекается). И желательно, чтобы рядом никто не бегал и не орал.
Цитата:
Сообщение от Крошка GINGER Посмотреть сообщение
Вот меня всегда бесило(и об этом тут уже говорилось), что прочитав книгу, я должна была сделать ПРАВИЛЬНЫЕ выводы. Наташу Ростову терпеть не могла, а надо было ей осанну петь. Или Соня Мармеладова..Ну не сочувствовала я ей, а надо было воспеть ее человеколюбие...
+1
Помню, ещё Катерину из "Грозы" и Ларису из "Бесприданницы" сравнивали. И в обязательном порядке надо было считать, что Катерина - сильная личность, а Лариса - нет. А мне всегда наоборот казалось. Я и с Гамлетом не согласна была, что не кончают с собой из страха неизвестности. Мне думается, что остаться жить и разгребать то, что наворотил, - это более сложное занятие, оно как раз для тех, кто не боится. Вот и писать оды истеричной Катерине мне совсем не хотелось, поэтому писала сочинение о Кулибине как о настоящем луче света в тёмном царстве.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:35
ответ для kilometer , на сообщение « Мне не хочется, чтобы на моих детях... »
  #497
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Мне не хочется, чтобы на моих детях кто-то что-то тестировал.
Хочется не хочется, но в жизни кругом кто-то что-то на ком-то тестирует... И вы на своих детях и дети ваши на вас. Это - жизнь. И никуда от этого не деться.
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:47   #498
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
Хочется не хочется, но в жизни кругом кто-то что-то на ком-то тестирует... И вы на своих детях и дети ваши на вас. Это - жизнь. И никуда от этого не деться.
Жизнь - это жизнь. А система - это система. И пока у меня есть возможность, я буду стараться держать нежные души своих детей подальше от системы. Окрепнут морально - можно и в бой. Пока же мы готовимся к жизни в других коллективах.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:07
ответ для kilometer , на сообщение « Жизнь - это жизнь. А система - это... »
  #499
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Жизнь - это жизнь. А система - это система. И пока у меня есть возможность, я буду стараться держать нежные души своих детей подальше от системы. Окрепнут морально - можно и в бой. Пока же мы готовимся к жизни в других коллективах.
При чем тут система? Да и как жизнь может быть вне существующей системы, если вы только не в лесу отшельниками живете.. да и там тоже система существует?
А про нежные детские души.... они нежные.... и я хочу чтобы они нежными и оставались не превращаясь в камень при случайльном моментальном окунании в действительность, посему готовлю и закаляю заранее душу и готовлю ребенка к жизни в любом коллективе, ибо кто знает в каком именно коллективе ей придется дальше жить? Жизнь - штука непредсказуемая порой
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:42
ответ для Lenulchik , на сообщение « При чем тут система? Да и как жизнь... »
  #500
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
При чем тут система? Да и как жизнь может быть вне существующей системы, если вы только не в лесу отшельниками живете.. да и там тоже система существует?
Детсад и начальная школа - это искусственно созданные системы. Ровесники объединены по территориальному признаку (или желаниям родителей), руководит коллективом человек более старшего возраста, ребёнок может стать только неформальным лидером. Где ещё в жизни ему пригодится умение выживать в таком коллективе? Разве, что в армии...

Пусть дети сначала познакомятся к более приближенным к жизни системам. На тех же кружках, например, дети объединены не только по возрасту, но и по интересам. Да и возраст часто не одинаковый. Например, в шахматах иногда приходится играть с соперниками на несколько лет старше или младше. Маленькому ребёнку сначала очень трудно поверить, что он может выиграть у соперника, который его чуть ли не в два раза старше. Но со временем к нему приходит понимание, что в шахматах (как и во многих других сферах) важен не столько возраст, сколько умение, навыки, опыт. Это пригодится потом в жизни.

Цитата:
А про нежные детские души.... они нежные.... и я хочу чтобы они нежными и оставались не превращаясь в камень при случайльном моментальном окунании в действительность, посему готовлю и закаляю заранее душу и готовлю ребенка к жизни в любом коллективе, ибо кто знает в каком именно коллективе ей придется дальше жить? Жизнь - штука непредсказуемая порой
Вот как раз детский сад - это и есть, на мой взгляд, резкое погружение в систему. Все дети разные, но системе проще сломать ребёнка, чем пытаться мягко сгладить особенности, потому что это быстрее, проще и эффективнее. Для системы, не для ребёнка.

Всё, ИМХО, конечно.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena