Звенит капель и июльчата подрастают, искрясь улыбками они весну встречают - Страница 351 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 11:31
ответ для Yari , на сообщение « Наташу (Рейнс)и Ирену(Магдаленку)-с 9... »
  #3501
lala_new
Элита
 
Аватар для lala_new
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 2 299


Всем привет!

Муж получил визы сегодня - ура, отпуск все ближе

Цитата:
Сообщение от Искья Посмотреть сообщение
и ведь глазки умненькие...
эт я типО Надюхой хвастаюсь..
красотулина

Цитата:
Сообщение от bugiwugi Посмотреть сообщение
ой, девы, а можно я своего покажу
нос оранжевый от праторгола
смешнулька маленький

Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Я ещк скорее волосюшки хочу, а то у нас до сих пор оттенок волос «лысый блондин». Причем на затылке уже длинные. Лучше бы на лбу росли
у нас наоборот все волосы спереди, а сзади лысинка, я иногда тощий хвостик Алине делаю, получается Алина-Чипполино

Цитата:
Сообщение от Marina281 Посмотреть сообщение
И че удобнее? Я думала будет сидеть играть. Ждала прям когда сядет. Угу надо ему 5 сек сидим и дальше чесанули. На руки посадила искрутился весь слез снова попрасился слез показал рукой куда его отнести слез, чего-то хватанул сел, встал, упал .... и так целый день
не, у меня спокойно сидит и играет, на попе сама ездит, куда ей надо

Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Фотографировать неудобно только на диване
да, когда сидеть стала, с этим гораздо проще, а сейчас уже и стоя можно сфоткать
__________________
lala_new is offline  
Старый 02.04.2012, 11:37
ответ для lala_new , на сообщение « Всем привет! Муж получил визы... »
  #3502
надиночка
Участник
 
Аватар для надиночка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: косыгина
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от Kroster Посмотреть сообщение
Про Б. я тут мужу по скайпу жаловалась что меня тошнит мутит ( давление подскочило) муж с такой надеждой-может Тоша ждет братика,у меня такая паника была, хотя умом понимала что ничего нет, у меня даже М еще не было ( блин как без них кайфово уже 1.5 года). Где то глубоко в душе я хочу еще детей, но в реальности понимаю что здоровье итак трындец полный и я не вытяну, даже чисто психологический, я ж не Персик
Я тут неделю назад траванулась,так меня полоскало целый день и была усталость во всем организме,так муж бегал во круг меня в надежде ,что я Б.


Цитата:
Сообщение от Yari Посмотреть сообщение
Наташу (Рейнс)и Ирену(Магдаленку)-с 9 мес деток
Наталью(Натали-Лина)-с 8 мес детку
Поздравляю
__________________
надиночка is offline  
Старый 02.04.2012, 11:39
ответ для Marina281 , на сообщение « А мама сказал когда я 3!! дня мамкала... »
  #3503
Yari
Активный участник
 
Аватар для Yari
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 533


Цитата:
Сообщение от Marina281 Посмотреть сообщение
А мама сказал когда я 3!! дня мамкала он до сих пор только мама мама и больше ничего не говорит ну ещ по утрам бла бла бла. А! подполз к бабушке и сказал ба первый раз!
И вообще скоро начну заганяться не идет ко мне наручки видит мою маму и сразу орет и тянет ручки, она его мне отдае, а он отварачивается . У всех мамский период, а у нас бабский что ли. А ведь большенство времени я с ним. Мама на подхвате
у нас тоже к бабуле больше тянется потому что ЗНАЕТ что она его на РУКИ возьмет..а я стараюсь чаще чтобы сам играл/ползал/стоял.
__________________

Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
8 мес- 9445 гр
Yari is offline  
Старый 02.04.2012, 11:40
ответ для lala_new , на сообщение « Всем привет! Муж получил визы... »
  #3504
надиночка
Участник
 
Аватар для надиночка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: косыгина
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от lala_new Посмотреть сообщение
Всем привет!

Муж получил визы сегодня - ура, отпуск все ближе

Алла,ты молодец,а мне как то страшно ехать в отпуск.
Мы сделали один Пентаксим и гипатит и БЦЖ и все, боюсь вдруг что случиться
__________________
надиночка is offline  
Старый 02.04.2012, 11:45   #3505
lala_new
Элита
 
Аватар для lala_new
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 2 299


Цитата:
Сообщение от надиночка Посмотреть сообщение
Алла,ты молодец,а мне как то страшно ехать в отпуск.
Мы сделали один Пентаксим и гипатит и БЦЖ и все, боюсь вдруг что случиться
Надя, страховка же есть, а медицина в Европе уж не хуже нашей. Мы на этой неделе пойдем заключительную серию прививок делать
__________________
lala_new is offline  
Старый 02.04.2012, 11:58   #3506
Multik1982
Участник
 
Аватар для Multik1982
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от sunsmile_elena Посмотреть сообщение
Психологи и логопеды говорят, что к году ребенок должен уже говорить около 10-ти слов
Ты что здесь панику наводишь!!!! какие 10 слов через 3 мес???? У нас тут все отсталые что ли?
__________________


Я - Таня!
Multik1982 is offline  
Старый 02.04.2012, 11:59
ответ для lala_new , на сообщение « Всем привет! Муж получил визы... »
  #3507
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от lala_new Посмотреть сообщение


да, когда сидеть стала, с этим гораздо проще, а сейчас уже и стоя можно сфоткать
)) у меня есть фотки-враки. Такие, как последняя, с телефоном)
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline  
Старый 02.04.2012, 12:04
ответ для Yari , на сообщение « у нас тоже к бабуле больше тянется... »
  #3508
Искья
Активный участник
 
Аватар для Искья
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: ГДР
Сообщений: 489


Цитата:
Сообщение от sunsmile_elena Посмотреть сообщение
хорошенькая такая
Цитата:
Сообщение от puma-anis Посмотреть сообщение
Красотуля и умничка!
Спасибо девочки за комменты!
Цитата:
Сообщение от Reins Посмотреть сообщение
.. но в лужах купается постоянно в теплую погоду.... одежды для этого непромокающей сейчас выше крыши... для ребена это такое счастье - в луже прополоскаться
+стотысящ мульонов! Золотые слова!
Однажды Мишка (3 года было) завел спор в саду с приятелем, ЧЬЯ МАМА ДОБРЕЕ. Это воспиталки рассказывали. Мальчик говорил, что его мама покупает все машинки ему в магазине, что у них есть машина и ему мама дает порулить, что мороженное можно каждый день.... А Мишка сказал всего 1 фразу - " А мне по лужам можно ходить и играть в них!" ...тот мальчик заплакал и дал Мишке в дыню....
Вот реально, до сих пор играет с лужами, и ТАКОЕ счастье! Ну, 2 пары резиновых сапог дома, с собой ВСЕГДА 5 пар перчаток и всякие совки - грабли...

Цитата:
Сообщение от Yari Посмотреть сообщение
у нас тоже к бабуле больше тянется потому что ЗНАЕТ что она его на РУКИ возьмет..а я стараюсь чаще чтобы сам играл/ползал/стоял.
Правильно, Юль! Бабушки - для того, чтоб баловали. Мамы - для того, чтоб мир изучать.
__________________
Искья is offline  
Старый 02.04.2012, 12:06   #3509
Yari
Активный участник
 
Аватар для Yari
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 533


порылась в инете

что должен уметь ребенок в 8 месяцев?


1. К восьми месяцам ребенок может сидеть прямо в кроватке без помощи взрослого, может двигаться с места - откатиться, отодвинуться и т.д. Может сам садиться, лодиться, вставать, переступать у опоры.
2. Ребенок пытается, применяя усилие, отнять у взрослого игрушку. Если вы попытаетесь вытереть ребенку нос, то он будет отталкивать вашу руку.
3. Если вы помещаете игрушку вне кровати (рядом - на стуле), то ребенок протягивает руку, трогает игрушку и захватывает ее.
4. В положении сидя с опорой ребенок может освободиться от пеленки, которой вы накрыли его. При этом он не падает, а остается сидеть.
5. При организованной игре в прятки ребенок с интересом смотрит в направлении, в котором появляется лицо взрослого, и смехом приветствует его появление.
6. На глазах у ребенка вы отбираете у него игрушку и кладете ее в карман (часть игрушки должна высовываться). Ребенок достает эту игрушку.
7. Ребенок хватает вторую погремушку, не роняя при этом первую, и делает движения двумя руками.
8. Громко и четко произносит различные слоги. Визжит и гулит от удовольствия. Узнает и различает близких людей на фотографии.
9. Долго и разнообразно занимается игрушками, действует с ними, в зависимости от их свойств (катает, вынимает, открывает, нажимает и др.).
10. По просьбе взрослого машет рукой при прощании, хлопает в ладоши. Следит взглядом за движущимися изображениями людей, животных на экране телевизора

ну и для тех.у кого постарше детки

Как правильно должен развиваться ребенок в 9 - 10 месяцев.
1.Передвигается, ползет вперед за игрушкой, поднимается в ответ на протянутые к нему руки, ходит, держась за опору, берет мелкие предметы двумя руками.
2. Подражает в действиях другому ребенку, общается с помощью жестов.
3. Если вы дадите ребенку палочки, покажете, как можно барабанить ими по столу, то он сможет подражать этим действиям. Так же ударять ложками друг о друга.
4. Ребенок в этом возрасте хорошо играет в “ладушки”, “дай ручку” и т.д., а на вопрос “где?” и просьбу “дай” отыскивает повсюду нужный предмет.
5. Хорошо знает свое имя, откликается на него. Знает по имени близких ему людей, названия окружающих предметов и показывает на картинках изображения животных.
6. Может по просьбе (без показа) выполнить заранее заученные действия. Понимает слова “иди”, “сиди”, “лежи” и другие.
7. Может самостоятельно с опорой подняться и спуститься с невысокой лестницы.
8. Ребенок может уже играть в компании с другими детьми, если взрослые будут оказывать помощь.
9. Повторяет за взрослыми новые слоги, использует псевдослова, выражающие отношение ребенка к происходящему.
10. Спокойно относится к высаживанию на горшок. Голосом сигнализирует о биологических нуждах.
Yari is offline  
Старый 02.04.2012, 12:09   #3510
Yari
Активный участник
 
Аватар для Yari
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 533


отмечу что умеет Мася

что должен уметь ребенок в 8 месяцев?

1. К восьми месяцам ребенок может сидеть прямо в кроватке без помощи взрослого, может двигаться с места - откатиться, отодвинуться и т.д. Может сам садиться, лодиться, вставать, переступать у опоры.
2. Ребенок пытается, применяя усилие, отнять у взрослого игрушку. Если вы попытаетесь вытереть ребенку нос, то он будет отталкивать вашу руку.
3. Если вы помещаете игрушку вне кровати (рядом - на стуле), то ребенок протягивает руку, трогает игрушку и захватывает ее.
4. В положении сидя с опорой ребенок может освободиться от пеленки, которой вы накрыли его. При этом он не падает, а остается сидеть.(не пробовала-ибо не пеленала )
5. При организованной игре в прятки ребенок с интересом смотрит в направлении, в котором появляется лицо взрослого, и смехом приветствует его появление.
6. На глазах у ребенка вы отбираете у него игрушку и кладете ее в карман (часть игрушки должна высовываться). Ребенок достает эту игрушку.
7. Ребенок хватает вторую погремушку, не роняя при этом первую, и делает движения двумя руками.
8. Громко и четко произносит различные слоги. Визжит и гулит от удовольствия. Узнает и различает близких людей на фотографии.
9. Долго и разнообразно занимается игрушками, действует с ними, в зависимости от их свойств (катает, вынимает, открывает, нажимает и др.)-аха,как же,долго 95 мин на все)
10. По просьбе взрослого машет рукой при прощании, хлопает в ладоши. Следит взглядом за движущимися изображениями людей, животных на экране телевизора

в целом довольна)
ну и так как через 10 дн уже 9-отмечусь по 9 мес
1.Передвигается, ползет вперед за игрушкой, поднимается в ответ на протянутые к нему руки, ходит, держась за опору, берет мелкие предметы двумя руками.
5. Хорошо знает свое имя, откликается на него.


заметьте-про ходьбу БЕЗ опоры ни слова(это избранные вундеркинды)
ну и опять же-это СРЕДНИЕ показатели.а ВСЕ ДЕТКИ-разные (поэтому все может быть чуть другим.деткам может просто не хотеться.а может какие то моменты и перескочат
Yari is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena