Кого бросила мать? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 12:37
ответ для Доберман , на сообщение « Кого бросила мать? »
  #141
Cartier
Небожитель
 
Аватар для Cartier
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 15 526


Иногда дети бывают очень непослушны. Мой ребенок не понимает, когда с ним говорят нормальным тоном, начинает слышать, только когда на крик переходишь. Ремень тоже иногда помогает, т.к. слов не понимает.
Cartier is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:42
ответ для Cartier , на сообщение « Ой, слушайте, я тоже недавно слышала... »
  #142
Южные сны
Элита
 
Аватар для Южные сны
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 2 863


Цитата:
Сообщение от Cartier Посмотреть сообщение
Ой, слушайте, я тоже недавно слышала похожую историю. Мужик про свою дочь от первого брака даже не вспоминал никогда, при этом материально очень обеспечен. Во втором браке детей нет, у жены от первого брака тоже дочь. Так она вся в шоколаде!
Ну грустно же. Я понимаю когда нет возможности помочь, но когда она есть, и вот так...
__________________
Южные сны is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:43
ответ для Доберман , на сообщение « Кого бросила мать? »
  #143
Jakatta
Элита
 
Аватар для Jakatta
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 2 568


Та, что бросила не может называться мамой, я бы даже человеком не назвала, даже животные не бросают потомство
Jakatta is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:48
ответ для Jakatta , на сообщение « Та, что бросила не может называться... »
  #144
Simiram
Частый гость
 
Аватар для Simiram
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: СПБ
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Jakatta Посмотреть сообщение
Та, что бросила не может называться мамой, я бы даже человеком не назвала, даже животные не бросают потомство
Да Вы что? животные его иногда и убивают. А иногда и едят

Но мы-то не животные. Не настолько животные. По идее. Но не все

Знаю брата и сестру, которых одинокая мать бросила в возрасте 7 и 6 лет, кажется. Нашла себе мущину со схожими интересами и ушла, детей оставила бабушке, а сама стала жить с ним. В соседнем дворе. Бабушка вырастила, они взрослые уже. Девочка общается с матерью. Мальчик - нет. Тараканы и перекосы у обоих ого-го
Simiram is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:21
ответ для Доберман , на сообщение « Кого бросила мать? »
  #145
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Многое зависит от ребенка (какой характер), но большей частью мне кажется его дальнейшее отношение к ситуации зависит от тех, кто его воспитывает. Нельзя культивировать в ребенке то, что он брошенный, обсуждать при нем , жалеть мать.. или отца.. в зав от того,кто ушел из семьи.
У меня мужа отец бросил с матерью, когда он был маленький: сел и уехал. Да, для матери был шок, тянула на себе его. Муж до сих пор на него в обиде и считает, что у него было не оч хорошее детство из-за этого. Хотя и бабушка с дедушкой помогали, и соб-но детство у него было ничем не хуже/беднее, чем у меня, к примеру.Но родственники своими "пожалениями", "желениями" вызвали только отрицательный эффект...
И для ребенка не известно,что еще хуже: каждый день иметь под боком родителя, который его не любит/не терпит или бросившего родителя.
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:56
ответ для Доберман , на сообщение « Кого бросила мать? »
  #146
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


у меня были в жизни,детстве таакие проблемы..мама не горюй..мамы не стало в 2 года (моих)..жила с пыным отцом итд.но не смотря на все это..я вышла замуж,родила ребенка.у нас дружная полноценная семья,где главенстуют уважения и доверие.Просто потму чтоя этого сильно захотела !!!

но когда вижу пьяных матерей на улице..аж выворачивает (((((((((
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:14
ответ для Агаська , на сообщение « Многое зависит от ребенка (какой... »
  #147
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
Многое зависит от ребенка (какой характер),
+1000..

я вот не очень привязана к людям..
мама ушла от отца со мной.он решил что я ему больше не интересна.но и мне было все равно.
я жила по 4 месяца в году у бабушки и не ощущала какую-то нехватватку в общении с родителями..
Я выросла целиком независима и ни к кому не привязана.Кроме своих детей.
Это такая черта характера во мне.Мне не интересно что с отцом..
__________________
Ксюша я,Ксюша..так и звать! Сыночке 4 года.
Я не злопамятная. Я злая. Но память у меня плохая. И никуда я ничего не записываю. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить.
Vredinka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:33   #148
*Светлячок
Активный участник
 
Аватар для *Светлячок
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
у меня были в жизни,детстве таакие проблемы..мама не горюй..мамы не стало в 2 года (моих)..жила с пыным отцом итд.но не смотря на все это..я вышла замуж,родила ребенка.у нас дружная полноценная семья,где главенстуют уважения и доверие.Просто потму чтоя этого сильно захотела !!!(
*Светлячок is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:01   #149
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Cartier Посмотреть сообщение
Иногда дети бывают очень непослушны. Мой ребенок не понимает, когда с ним говорят нормальным тоном, начинает слышать, только когда на крик переходишь. Ремень тоже иногда помогает, т.к. слов не понимает.
У нас так же было. Вообще ребенок ничего не понимал (вернее, делал вид).
А потом к психологу сходили, я стала себя с ним по-другому вести, нашла подход, никакого крика и рукоприкладства, все решается тихо-мирно. Результат - ребенок шелковый (тьфу-тьфу-тьфу). Раньше я с ним просто вешалась и тоже думала, что решить все можно только криком Но потом поняла, что не хочу от него такой же "любви", какую я испытывала к своей маме, и пошла разбираться к детскому психологу. Сходите, очень помогает.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:08
ответ для Snowy , на сообщение « У нас так же было. Вообще ребенок... »
  #150
Natasha3mama
Активный участник
 
Аватар для Natasha3mama
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: СПб, Новочеркасская
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
У нас так же было. Вообще ребенок ничего не понимал (вернее, делал вид).
А потом к психологу сходили, я стала себя с ним по-другому вести, нашла подход, никакого крика и рукоприкладства, все решается тихо-мирно. Результат - ребенок шелковый (тьфу-тьфу-тьфу). Раньше я с ним просто вешалась и тоже думала, что решить все можно только криком Но потом поняла, что не хочу от него такой же "любви", какую я испытывала к своей маме, и пошла разбираться к детскому психологу. Сходите, очень помогает.
А подскажите куда ходили? Найти хорошего детского психолога ооооооооочень большая проблема!
__________________
У меня мальчик и еще мальчик и Принцесса!
Natasha3mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena