МОПС!!! Расскажите... - Страница 453 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 10:02
ответ для Miss Murder , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
  #4521
mamaguni
Элита
 
Аватар для mamaguni
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 1 954


Ирина, понимаю, очень жалко! Особенно, когда ничего не можешь сделать-помочь! Но значит, так Господу угодно было. У Вас есть целая кучка-могучка, которая требует внимания, ласки, заботы, отвлекайтесь!
mamaguni is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 12:47   #4522
prosto-Mariya
Мега-элита
 
Аватар для prosto-Mariya
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 3 811


Ой, как жалко малыша-то .
__________________
Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блииин. Круто. Нет, не продам..
prosto-Mariya is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:15
ответ для prosto-Mariya , на сообщение « Ой, как жалко малыша-то :(. »
  #4523
Ирчиндайзер
Наш человек
 
Аватар для Ирчиндайзер
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Гатчинский р-он.г.Коммунар
Сообщений: 5 840


Цитата:
Сообщение от mamaguni Посмотреть сообщение
Ирина, понимаю, очень жалко! Особенно, когда ничего не можешь сделать-помочь! Но значит, так Господу угодно было. У Вас есть целая кучка-могучка, которая требует внимания, ласки, заботы, отвлекайтесь!
Цитата:
Сообщение от prosto-Mariya Посмотреть сообщение
Ой, как жалко малыша-то .
спасибо девчата за поддержку
__________________

Заводчик мопсов.у нас родились малыши-мопсики))
Ирчиндайзер is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:14
ответ для Miss Murder , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
  #4524
Binni
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 1 411


девы, счас что-то спрошу... у вас они какашки едят?я тут вчера смотрю жует что-то. вытащила из пасти ка...ку . по - моему это была к...ка кота(((((
Binni is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:19
ответ для Binni , на сообщение « девы, счас что-то спрошу... у вас они... »
  #4525
Ирчиндайзер
Наш человек
 
Аватар для Ирчиндайзер
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Гатчинский р-он.г.Коммунар
Сообщений: 5 840


Цитата:
Сообщение от Binni Посмотреть сообщение
девы, счас что-то спрошу... у вас они какашки едят?я тут вчера смотрю жует что-то. вытащила из пасти ка...ку . по - моему это была к...ка кота(((((
у меня ест чернышка кошачье г...
__________________

Заводчик мопсов.у нас родились малыши-мопсики))
Ирчиндайзер is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 10:15   #4526
Просто-Катерина
Гость
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Серебряные ручьи
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Ирчиндайзер Посмотреть сообщение
мамино было)мальчик ушел сегодня ночью за радугу

И я курю -ерунда это все.Так же как - глаза у них вываливаются если на ошейнике выгуливать
про жару да-плохо переносят.нельзя перегревать.Но это как любых брахицефалов.в машине мы и по 5 час. ездим-все нормально. и ремонт делали-все окей
позвонили вы Лене?


почему по объявления лучше не связываться? питомники так же дают объявления на досках объявлений.я в том числе
Спасибовыше написала
двое-мальчик и девочка
Спасибо за инфо. позвоню сегодня. вчера ездила смотреть по объявлению .какой-то обман, вот не пойму ,где, но чувствую ,что врет.Клейма нет ,говорит ,что теперь делают купирование в холку, первый раз слышу. один и тот же щенок-с документами-одна цена ,без -другая, не понимаю ,если док. уже есть, какая выгода продавать дешевле. и к тому же очень маленькая-1мес. 1 нед, но как не жалко такую маленькую отдавать, мне кажется ей еще меньше, она меньше моей морской свинки, гораздо...боюсь взять такого маленького. Если не трудно ,проинструктируйте ,пжлст, в каком возрасте делается первая прививка, и должен ли быть какой-то сертификат о прививках ,где эта самая прививка отмечена, еще должен быть щенячий паспорт? и где ставится клеймо (помоему на внутренней стороне ляшечки?) Эта девочка была уже с именем, так все продают-с именем? И еще-про родителей-о них информация где?Все-таки думаю покупать буду не младше 2 мес. возраста. извините, что столько впросов ,но подхожу к этому вопросу крайне осознанно и ответственно, не игрушку покупаю.
Просто-Катерина is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:31   #4527
Ирчиндайзер
Наш человек
 
Аватар для Ирчиндайзер
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Гатчинский р-он.г.Коммунар
Сообщений: 5 840


Цитата:
Сообщение от Просто-Катерина Посмотреть сообщение
Спасибо за инфо. позвоню сегодня. вчера ездила смотреть по объявлению .какой-то обман, вот не пойму ,где, но чувствую ,что врет.Клейма нет ,говорит ,что теперь делают купирование в холку, первый раз слышу. один и тот же щенок-с документами-одна цена ,без -другая, не понимаю ,если док. уже есть, какая выгода продавать дешевле. и к тому же очень маленькая-1мес. 1 нед, но как не жалко такую маленькую отдавать, мне кажется ей еще меньше, она меньше моей морской свинки, гораздо...боюсь взять такого маленького. Если не трудно ,проинструктируйте ,пжлст, в каком возрасте делается первая прививка, и должен ли быть какой-то сертификат о прививках ,где эта самая прививка отмечена, еще должен быть щенячий паспорт? и где ставится клеймо (помоему на внутренней стороне ляшечки?) Эта девочка была уже с именем, так все продают-с именем? И еще-про родителей-о них информация где?Все-таки думаю покупать буду не младше 2 мес. возраста. извините, что столько впросов ,но подхожу к этому вопросу крайне осознанно и ответственно, не игрушку покупаю.
если вкратце,то вот так:Но лучше позвоните,я вам все объяснюна письме не так все получается
1.вам девочка нужна?Если да,то у Лены вроде нет девчонок.
2.клеймо должно быть.Вы наверное имеете ввиду не купирование,а чипирование в холку?чипирование делают,только клеймо должно быть обязательно.Слышала сама лично-мне самой втирали что можно не клеймить щенков.это бред.РКФ-собаки должны быть все клейменные
3.по поводу доков и цены.Значит доки либо липовые(любительские),либо на самом деле,бывает что без доков продают собак дешевле. щенки продаются не раньше 45 дней(актировки),не может она продавать раньше щенка,т.к. в 1 мес.1 нед,актировка еще не проходит.Значит доки-липа.
4.Прививка делается первая в 8-9 нед(бывают делают в 3 нед. паппи,но это необязательно).Паспорт выдается при первой прививке.Он голубенького цвета-книжечка небольшая.
5.Должна быть щенячья метрика,но она опять таки выдается в 45 дней при актировке.В ней указывается номер клейма щенка,кличка,родители и их номера РКФ.клеймо стоит либо в паху,либо в ушах.но в основном в паху.
щенки все должны быть к этому возрасту с кличками.Придумывают заводчики.

фух,лучше позвонить,не стесняйтесь
__________________

Заводчик мопсов.у нас родились малыши-мопсики))
Ирчиндайзер is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:39   #4528
Бусинка2008
Активный участник
 
Аватар для Бусинка2008
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 515


Видимо не зря чувствуете подвох...Документы либо есть, либо нет. Вы покупаете щенка с щенячьей карточкой, в ней вся информация о мамах-папах, дата рождения, инфа о заводчике, кличка, клеймо/чип. В общем, это документ, который обменивается на родословную в РКФ. Ну и ветпаспорт должен быть у щенка с информацией о прививках. Лучше, если прививка первая уже была сделана. Конечно, возможны варианты, все обговаривается с заводчиком. Но помет актируется в возрасте 45 дней, если щенок продается ранее этого возраста откуда уверенность, что все ок? Может его бы забраковали при актировке? Имя при продаже я думаю будет всегда, оно же в документы должно быть занесено. Просто если щенка выбираете в раннем возрасте, можно попытаться договориться с заводчиком и придумать свою кличку на заданную букву.
Я свою старшенькую выбрала еще до 2-х мес. возраста, но забирала в 2 мес. и 2 дня после первой прививки. Имя было, но дома она зовется совершенно иначе, даже не напоминает "паспортную" кличку. Вторую прививку и бешенство делали уже сами, по достижении необходимого возраста. Потом выждали и начали гулять.
Бусинка2008 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:40
ответ для Miss Murder , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
  #4529
Бусинка2008
Активный участник
 
Аватар для Бусинка2008
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 515


Вот, пока сочиняла свой опус Ира уже ответила
Бусинка2008 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:49
ответ для Бусинка2008 , на сообщение « Видимо не зря чувствуете... »
  #4530
Просто-Катерина
Гость
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Серебряные ручьи
Сообщений: 12


Спасибо всем. буду дальше искать. Девочки ,а у вас собачки дома одни сидят? Я к тому ,что мы до 18.00 на работе, а дочка в школе (1 кл.пока сама не ходит), вот как он там, их же кормить надо 4-5 раз (в детстве), ну наверное можно и 3 раза ,ну радио я включу, чтоб не скучно, но тут вычитала, что даже заболеть может, если заскучает...
Просто-Катерина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena