Зачисление в 1 класс - Страница 972 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 13:45
ответ для SWEET HEART , на сообщение « Спасибо. Можно еще вопрос :flower:... »
  #9711
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от SWEET HEART Посмотреть сообщение
Спасибо. Можно еще вопрос
Получается, родители пришли в 6 и начали составлять список.
В девятом часу всех запустили в актовый зал. Очередь перемешалась ведь?
В 8.50 стали принимать документы. Кто следил, чтобы заявления подавались по составленному родителями списку? Как администрация отреагировала на этот список?
да, первые пришедшие и начали список
этот список положили на стол администрации, все подходившие записывались, пока приема еще не было. Потом администрация сказала : первые присаживайтесь (за столом 3 кресла), список ушел в ожидающие ряды и там передавался из рук в руки пофамильно следющим по очереди. Так что все тихо мирно и культурно.
Бекаска is offline  
Старый 02.04.2012, 13:47
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #9712
МАЙское Трио
Небожитель
 
Аватар для МАЙское Трио
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: любимый ЮЗ
Сообщений: 16 736


.........как время быстро летит.............только ж вроде ещё год был перед школой....читала, как другие сдают доки....а уже сами в школу идём...................(((((((
__________________
мама Марина 24.05, Марианна 24.05.05 г. Мирослава 24.05.08 г.
а ещё: Марсель и Морешка)
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей, которых я люблю!
МАЙское Трио is offline  
Старый 02.04.2012, 13:51
ответ для norma , на сообщение « Мы сделали ЭТО !! :support::support:... »
  #9713
Gold4onok
Старожил
 
Аватар для Gold4onok
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Приморский район. В углу.
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
Мы сделали ЭТО !!
До 21-30 мамО Нам в саду выдали.

Практически не спала, а лечь не могу хожу, как зомби
Я тоже почти не спала. Но пока волнение не улеглось бегаю, дела делаю. Спать и не хочется. Надеюсь адреналина до вечера хватит.
__________________
Я - Галя. Можно и нужно на ты
Gold4onok is offline  
Старый 02.04.2012, 13:52
ответ для lilari , на сообщение « объясните, пож-та, что значит сложно?... »
  #9714
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
объясните, пож-та, что значит сложно? Мне казалось, что наоборот всем легче, когда дети друг друга знаю и родители тоже...
Сложно вливаться остальным детям.И родителям. Бывает, что за кем-то из сада "приходит" его "аура" что ли И таким детям реализовать себя в новом коллективе очень сложно. Если, например, он в саду был "изгоем", то и в классе, где дети этой же группы сада, таковым и останется. А когда коллектив новый, без "кучек", легче наладить взаимоотношения и каждый реализует себя снова. Открываются скрытые таланты
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline  
Старый 02.04.2012, 13:57   #9715
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Близняшки Посмотреть сообщение
Я не вижу ничего плохого, что группа из сада...наоборот удобнее, и родителям, кто/кого может подменить, забрать ребенка и т.д. и детям, в окружении знакомых детей.
(я сама из поселка, там как в сад ходили, так потом 9/11 лет и отучились, прекрасно )
Родителям удобнее, без вопросов. А учителю - сложнее. Вот и возникает сия проблема.
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline  
Старый 02.04.2012, 13:57
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #9716
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Говорят в 524, где почти неделю народ дежурил - директор всех перетасовала - наплевав на списки? зато быстро всех обслужили, вроде - по крайней мере в соседнюю 525 приходили из 524 сдавшие из второй сотни, а в 525 еще только первые тридцать человек записались... Очень долго.

Муж быстро-быстро записался в другую школу - пришел к 7, по предварительным спискам был 21, принимали в четыре руки документы - поэтому он "прорвался" до 19 номера

а потом в 12 часов спокойно подала в 345 документы.
НИКОГО вобще не было.

Правда мы уже 77 там были.
Уйма is offline  
Старый 02.04.2012, 13:58
ответ для Veretyona , на сообщение « Я подала в школу 254. По приписке, но... »
  #9717
lana208
Элита
 
Аватар для lana208
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 2 095


Цитата:
Сообщение от Veretyona Посмотреть сообщение
Я подала в школу 254. По приписке, но без списка. Номер у меня 29. За мной еще человек 5-6 приписанных. Потом несколько вторых детей и все остальные.
А в 254 льготники отдельно шли, перед списком? То есть можно было не дежурить?
lana208 is offline  
Старый 02.04.2012, 14:01
ответ для Ирок65 , на сообщение « ИМХО - Я бы уточнила фамилию... »
  #9718
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Ирок65 Посмотреть сообщение
ИМХО - Я бы уточнила фамилию учительницы, для которой это "ПЛОХО" и нипочем бы ребенка этой дуре не доверила. Как может быть плохо, если в классе дружное ядро, на которое будет ровняться ребячий коллектив и к родителям которого всегда можно обратиться за помощью и советом (а не окучивать 30 разных мнений в надежде на консенсус).
Мы надеемся, что наша группа приготовишек (среди них и льготники и братья-сестры и приписанные тоже есть) составят дружное ядро класса. Детям не нужно уже притираться друг к другу, они займутся учебой а не выявлением статуса "в стае". Да и мы (родители) уже присмотрелись друг к другу, выявились инициативные, помощники и пока скромники... но ведь и нам будет проще найти общий язык, правда? Зачем же сразу думать, что искать мы его будем ПРОТИВ педагога? Это ж как нужно учителю быть не уверенным в своих силах и способностях! Нам такого не надоть!
Вы слишком категоричны. И нельзя обзывать учителя сходу. Тем более говорила, что плохо, завуч, а не учитель. Откуда знаете, каково мнение учителя по этому поводу?
Хорошо, если Ваше "ядро" будет очень дружным и позволит присоединиться к ним остальным детям. Это верх совершенства А если нет? Начнутся противостояния "ядра" и другого "берега" с детьми не из Вашей группы. Дай Бог, чтобы всё сложилось по наилучшему сценарию.
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline  
Старый 02.04.2012, 14:03
ответ для MiKs mum , на сообщение « Родителям удобнее, без вопросов. А... »
  #9719
МАЙское Трио
Небожитель
 
Аватар для МАЙское Трио
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: любимый ЮЗ
Сообщений: 16 736


Цитата:
Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение
Родителям удобнее, без вопросов. А учителю - сложнее. Вот и возникает сия проблема.
очень многие ходят на подкурсы, где уже и формируются кучки, так что от этого никуда не деться, всегда так было и будет, что по возможности идут парами в школу/класс.
Если ребенок плохо адаптируется, ему хоть как сложно будет. ИМХО
__________________
мама Марина 24.05, Марианна 24.05.05 г. Мирослава 24.05.08 г.
а ещё: Марсель и Морешка)
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей, которых я люблю!
МАЙское Трио is offline  
Старый 02.04.2012, 14:09   #9720
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Близняшки Посмотреть сообщение
очень многие ходят на подкурсы, где уже и формируются кучки, так что от этого никуда не деться, всегда так было и будет, что по возможности идут парами в школу/класс.
Если ребенок плохо адаптируется, ему хоть как сложно будет. ИМХО
ну вы не сравнивайте кучку с подкурсов и кучку с полгруппы д/сада. Мы перешли в другой сад в 5 лет и было очень тяжело влиться в процесс именно из-за присутствия этого самого ядра, которое сформировалось за 2-3 года (а не за 6-7 месяцев как на курсах). Вот только и помогла способность хорошо адаптироваться, хотя и времени и нервов ушло достаточно. Ну и зачем такие проблемы в первом классе, когда и так у детей перестройка глобальная.
Это я не в защиту завуча, который не хочет принимать целую группу, а в защиту других детей, которым предстоит бороться за свое место под солнцем
Бекаска is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena