"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 311 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 15:29
ответ для Stefany , на сообщение « Вот это главное для получения вычета.... »
  #3101
MamaKnoponosa
Частый гость
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Вот это главное для получения вычета. Квартира куплена в ипотеку, значит за нее заплачены реальные деньги. И даже если муж с сестрой являются взаимозависимыми лицами, то сделка-то реальная.
Я на стороне вашего адвоката. Ничего не делать до отказа в получении вычета. Можно попробовать побиться, но надо смотреть практику.
Мужу сегодня звонила начальница налоговой, спрашивала, почему мы не пришли в пятницу 30-го марта и не принесли ей документы, подтверждающие родство. Она просила об этом в прошлый раз по телефону. Сказала, что нам готов отказ. Муж сказал, что не отпустили с работы. Она предложила выслать заказное письмо...

Я так понимаю, нам лучше никуда не ходить и постараться не получить заказное письмо, правильно?
MamaKnoponosa is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:31
ответ для MamaKnoponosa , на сообщение « Мужу сегодня звонила начальница... »
  #3102
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от MamaKnoponosa Посмотреть сообщение
Мужу сегодня звонила начальница налоговой, спрашивала, почему мы не пришли в пятницу 30-го марта и не принесли ей документы, подтверждающие родство. Она просила об этом в прошлый раз по телефону. Сказала, что нам готов отказ. Муж сказал, что не отпустили с работы. Она предложила выслать заказное письмо...

Я так понимаю, нам лучше никуда не ходить и постараться не получить заказное письмо, правильно?
нее, письмо надо как раз стараться получить. У него ограниченный срок на возражения.
К сожалению, пока все, что нахожу - не в вашу пользу.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:03
ответ для Stefany , на сообщение « нее, письмо надо как раз стараться... »
  #3103
MamaKnoponosa
Частый гость
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
нее, письмо надо как раз стараться получить. У него ограниченный срок на возражения.
К сожалению, пока все, что нахожу - не в вашу пользу.
В письме будет официальный запрос, по которому надо будет прийти в налоговую и предоставить документы о родстве. Одно такое нам уже присылали (я писала ранее), только не заказное. Получается, тогда надо будет идти и все предоставлять?

И тогда получается, что мы неправильно сделали, проигнорировав первое письмо с требованием в пятидневный срок предоставить необходимые документы? Но оно было не заказное, просто опущено в п/я. Могли же мы его не получить... Никакого подтверждения о его получении в налоговой все равно нет.
MamaKnoponosa is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:22
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #3104
Fine_girl
Ветеран
 
Аватар для Fine_girl
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 605



Добрый день!
Только что разговаривала с бухгалтером и все представления о получении вычета перевернулись с ног на голову....
В 2011 купили квартиру.
1. Могу ли я хочу подать документы на получение имущественного вычета за 2011г. из бюджета (т.е. заполнить 3-НДФЛ) и уведомления для работодателя на 2012г. одновременно?
2. Если я принесу уведомление на работу, например, в мае, вернет ли мне работодатель мои уплаченные налоги с января по апрель?
3. Надо ли 2-НДФЛ при подаче документов на уведомление (и за какой период?)

Заранее благодарю
Fine_girl is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:26   #3105
Тиорана
Старожил
 
Аватар для Тиорана
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: есть))
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение


Можно дергаться
Основание - Письмо МНС РФ от 22.03.2002 N СА-6-04/341
"О предоставлении имущественного налогового вычета"
Спасибо большое
Тиорана is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:36
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #3106
Юся-Уся
Ветеран
 
Аватар для Юся-Уся
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 707


Подскажите. Покупаем квартиру, часть берем в ипотеку для проведения мат.капитала. Планировали в ВТБ24. Но уже на сдаче документов выяснилось, что собственником может быть только Заемщик, т.е. Я - кредит на меня. Но у меня нет официальной работы, т.е. планировалось, что будет общая совместная собственность и вычет получит муж. Могу ли я потом после получения собственности продать долю мужу, чтобы он получил вычет? Тем более, что мне все равно надо будет выделять всем доли, т.к. это условие при МК? Или как лучше сделать для получения вычета? Кроме как взять кредит мужу и сделать единоличным собственником его.......
__________________
Юся-Уся is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:16
ответ для KFP , на сообщение « Подскажите пожалуйста в прошлом году... »
  #3107
nastic
Элита
 
Аватар для nastic
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 948


Цитата:
Сообщение от KFP Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста в прошлом году купил квартиру однакомнатную за 3,5 миллиона рублей ,в ноябре получил собственность в договоре 3,5 миллиона рублей . Обстоятельства сложились так что продаю сейчас собственость будет в мае месяце. Продаю за 3,7 миллиона рублей . Квартира в собственности меньше 3-х лет сколько придётся платить налога и с какой суммы.
А если продать сначала жене (сестре и т. д.,, а на следующий день (грубо говоря) уже окончательному покупателю? Родственнику же можно хоть за 10 млн. - налоги платить не надо в случае родства, как в примерах выше? А потом уже продаете постороннему за желаемые 3,7. Или так нельзя?
__________________
Озябший воробей, нахмурясь,
По веткам прыгает и ждет,
Когда я рис [из чашки] не доем.
nastic is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:23
ответ для nastic , на сообщение « А если продать сначала жене (сестре и... »
  #3108
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
А если продать сначала жене (сестре и т. д.,, а на следующий день (грубо говоря) уже окончательному покупателю? Родственнику же можно хоть за 10 млн. - налоги платить не надо в случае родства, как в примерах выше? А потом уже продаете постороннему за желаемые 3,7. Или так нельзя?
Родственники при дарении налог не платят, а при продаже платят.
Проще в договоре указать нужную сумму.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 02:23
ответ для makovka_kat , на сообщение « Спасибо за ответ.:flower: ипотека... »
  #3109
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
ипотека будет Я заранее хочу всё узнать.
тогда еще:
кредитный договор
график платежей
платежные документы на фактическую уплату процентов..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 02:26   #3110
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Fine_girl Посмотреть сообщение
Добрый день!
Только что разговаривала с бухгалтером и все представления о получении вычета перевернулись с ног на голову....
В 2011 купили квартиру.
1. Могу ли я хочу подать документы на получение имущественного вычета за 2011г. из бюджета (т.е. заполнить 3-НДФЛ) и уведомления для работодателя на 2012г. одновременно?
2. Если я принесу уведомление на работу, например, в мае, вернет ли мне работодатель мои уплаченные налоги с января по апрель?
3. Надо ли 2-НДФЛ при подаче документов на уведомление (и за какой период?)

Заранее благодарю
1. да, так можно
2. нет, назад налоги не вернут - только после окончания года посредством подачи декларации.
3. да, надо, за прошлый год (если одновременно подаете декларацию за прошлый и документы на уведомление на будущий - то достаточно одной справки), чтобы налоговая видела, сколько вычета вы использовали в прошлом году, и осталось ли что-нибудь на будущий, на который вы хотите уведомление получить...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena