Хорватия - 2012 - Страница 229 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 00:37
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2012 »
  #2281
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Ну да,на Биоково много троп, но в августе жарковато в горы ходить . Мы в октябре ходили с ночевкой. Там есть домики специальные, но для этого надо взять ключ в офисе. Офис находится на набережной в Макарской около францисканского монастыря. Там дадут и план с тропами. Все они обозначены белым кружком с красной точкой. Не могу с италией сравнить, но наверно чтото прочитать можно на их сайте biokovo.hr .эти горы вдоль всей Макарской ривьеры идут. Еще есть горы около о Омиша .не знаю про тропы там только. Максимальная высота Биоково 1762 м и оттуда супер виды на море и острова и на плато
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:48
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2012 »
  #2282
nessy556
Участник
 
Аватар для nessy556
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: м. Волковская
Сообщений: 281


Девушки расскажите, как в Макарске с морепродуктами? Надеюсь на большое разнообразие свежей, не мороженой рыбки... Как там спецальные рыночки со свежими морепродуктами имеются?
nessy556 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:56
ответ для docenkl , на сообщение « Ну да,на Биоково много троп, но в... »
  #2283
Фиолетовая
Активный участник
 
Аватар для Фиолетовая
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 448


Собираемся с ребенком 10 лет в августе. Хотим поездить по экскурсиям, но ребенок очень устает в автобусах, поэтому рассматриваются поездки длительностью не более 2 часов в одну сторону. Кто знает, откуда ближе до Плитвицких озер? И из какого города больше интересных поездок для детей? И от какого города ближе до аэропорта? Я, так понимаю, в Сплит прилетают?
Фиолетовая is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:08
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2012 »
  #2284
ameno20
Гость
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 8


еду в игране с 5.07 по 3.08 , присоединяйтесь, буду рада компании, тк 2 последние недели буду одна с ребенком. отличное место для желающих не чувствовать себя селедкой на пляже)) Тихо и дружелюбно.
ameno20 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:12   #2285
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от nessy556 Посмотреть сообщение
Девушки расскажите, как в Макарске с морепродуктами? Надеюсь на большое разнообразие свежей, не мороженой рыбки... Как там спецальные рыночки со свежими морепродуктами имеются?
Продаются или в супермаркете или прямо с лодок на набережной

Цитата:
Сообщение от Фиолетовая Посмотреть сообщение
Собираемся с ребенком 10 лет в августе. Хотим поездить по экскурсиям, но ребенок очень устает в автобусах, поэтому рассматриваются поездки длительностью не более 2 часов в одну сторону. Кто знает, откуда ближе до Плитвицких озер? И из какого города больше интересных поездок для детей? И от какого города ближе до аэропорта? Я, так понимаю, в Сплит прилетают?
До плитвиц ото всюду далеко. Наверно от задара ближе всего. А что детям интересно на экскурсия,? Обычно это или старый город, где а августе просто не возможно из за жары и количества людей или природные парки. И то и то есть в любой части хорватии. Самолет есть в пулу, сплит и дубровник
__________________
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:17
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2012 »
  #2286
nessy556
Участник
 
Аватар для nessy556
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: м. Волковская
Сообщений: 281


Люба, подскажите еще пожалуйста, с середины июня как в Макарске? По табличке посмотрела море 22С, а с осадками как?И фрукты какие в середине июня можно застать? Черешня, клубника?
nessy556 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:38
ответ для nessy556 , на сообщение « Девушки расскажите, как в Макарске с... »
  #2287
Яга.
Мега-элита
 
Аватар для Яга.
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Гора Кудыкина, Избушка.
Сообщений: 3 295


Цитата:
Сообщение от nafanik Посмотреть сообщение
Всем привет!

Рассматриваем как вариант поехать в августе в отпуск в Хорватию или Черногорию. В топе про Черногорию отписалась, тут продублирую вопрос:
Подскажите, какие места смотреть, если нам надо жить рядом с морем, но чтобы там обязательно были туристические тропы в горы, т.е. возможность хайкинга? В том августе мы были 1 день в Италии в Чинкви Терре - это как раз такой заповедник - где много прогулочных маршрутов по горам (для НЕпрофессионалов). Но жить там весь отпуск все же для нас дороговато (на троих отели от 5 тыс\день), поэтому ищу теперь что-то подобное в более бюджетных странах - Хорватии, Черногории.. Буду благодарна за инфо - где именно в Хорватии такие места!
Тропы есть, мы поднимались из Тучепи, есть из Макарски, есть из Подгоры. Есть тропы из Омиша. Можно просто по Биоково(нац. парк) гулять, тропинок много.
Цитата:
Сообщение от nessy556 Посмотреть сообщение
Девушки расскажите, как в Макарске с морепродуктами? Надеюсь на большое разнообразие свежей, не мороженой рыбки... Как там спецальные рыночки со свежими морепродуктами имеются?
Если каждый день, много, то лучше ехать жить в Трогир, там есть большой рыбный рынок.
Яга. is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:39
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2012 »
  #2288
Hohog
Старожил
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 1 091


осадки, наверное, как повезет. В прошлом году с 4 июня по 4 июля был один слабенький дождик и все.
Фрукты черешня и клубника с самого начала июня. Я бы даже сказала, что к концу июня стала отходить черешня, она стала дороже и похуже.
А так все фрукты - черешня, клубника, бананы, яблоки, абрикосы, персики, нектарины, инжир, виноград, арбуз.... Это если вкратце )))))))))
Hohog is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:40
ответ для Яга. , на сообщение « Тропы есть, мы поднимались из Тучепи,... »
  #2289
Hohog
Старожил
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 1 091


Цитата:
Сообщение от Яга. Посмотреть сообщение
Тропы есть, мы поднимались из Тучепи, есть из Макарски...
А сколько времени вверх идти с ребенком до Биоково? Наверное тяжеловато пешком....... Проще до въезда в парк доехать?
Hohog is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:41
ответ для Hohog , на сообщение « осадки, наверное, как повезет. В... »
  #2290
Hohog
Старожил
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 1 091


Цитата:
Сообщение от Hohog Посмотреть сообщение
осадки, наверное, как повезет. В прошлом году с 4 июня по 4 июля был один слабенький дождик и все.
Фрукты черешня и клубника с самого начала июня. Я бы даже сказала, что к концу июня стала отходить черешня, она стала дороже и похуже.
А так все фрукты - черешня, клубника, бананы, яблоки, абрикосы, персики, нектарины, инжир, виноград, арбуз.... Это если вкратце )))))))))
Написала и чуть сама слюной не захлебнулась )
Hohog is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena