Зима живёт едва,едва, весна уж приближается АПРЕЛЬСКИМ ТИГРАМ скоро ДВА...!!! - Страница 211 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 16:22   #2101
Nastushina_mama
Активный участник
 
Аватар для Nastushina_mama
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
надавала своему по заднице пару раз
обрыдалась потом
пошла за афобазолом...теперь из себя не выхожу практически
могу строго громко говорить...но рук больше на ребенка не распускаю

привет всем кстати
именинников с прошедшим днем варенья!! счастья малышам и мамочкам!!!
Афобозол я часто пью, но не из-за детей, а вообще у меня какой-то сложный нервный период в жизни. Причем ничего реально страшного не происходит, но я себя до ручки уже довела

Цитата:
Сообщение от Светлана Минтаирова Посмотреть сообщение

У меня Настя тут тоже несколько дней не хотела спать идти днем и вечером, билась в истерике, на меня руками махала. А я просто закрывалась с ней в комнате, отпускала ее на пол, она там кричала, била ногами по полу и пр. потом накричавшись придходила ко мне. Я ее спрашиваю: все, будем спать?, она мне отвечала - да, спать. И получается, что и насилия я не применяла и сделала она так как мама сказала и вывод для себя сделала в очередной раз, что мама главная!
Света, я тобой восхищаюсь в очередной раз
Nastushina_mama is offline  
Старый 02.04.2012, 16:27   #2102
мадам Полина
Участник
 
Аватар для мадам Полина
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: СПб Комендантский пр/Морозовка
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Светлана Минтаирова Посмотреть сообщение

У меня Настя тут тоже несколько дней не хотела спать идти днем и вечером, билась в истерике, на меня руками махала. А я просто закрывалась с ней в комнате, отпускала ее на пол, она там кричала, била ногами по полу и пр. потом накричавшись придходила ко мне. Я ее спрашиваю: все, будем спать?, она мне отвечала - да, спать. И получается, что и насилия я не применяла и сделала она так как мама сказала и вывод для себя сделала в очередной раз, что мама главная!
блин, ну не знаю!!!
я вот своего тоже оставила истерить-попыталась не обращать внимания-меня хватило на сорок минут. это же можно с ума сойти-40 минут он просто орал, плакал, валялся по ковру- в общем ахтунг. итог-я смогла его успокоить только предложив ему конфетку. во характер то а!!!и это только начало я так думаю!!!
__________________
мадам Полина is offline  
Старый 02.04.2012, 16:30   #2103
Daiver
Частый гость
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от Manun'ja Посмотреть сообщение
ааа ая уже руки отпускаю( не проходит кашель и все тут у нас...если сейчас не пройдет,ковролин летит в топку...потом на очереди наверно кот.....
Мы очень долго кашляли, я уже тоже начала думать на аллергию, убирать ковры, убирать аллергены из еды, ходили к гомеопату - лучше, но медленно. А потом мы сходили к остеопату! Она сказала, что у нас в грудной клетке какое-то защемление, но уже после первого посещения стало лучше!!! А сейчас уже довольно долго нет кашля, тьфу-тьфу-тьфу. Мне, честно говоря, все равно, как она будет это называть, факт то, что помогло! Попробуй!
До этого мы кашляли пол года(((

Цитата:
Сообщение от ЛадинаМама Посмотреть сообщение
У меня подружка и дочка наша ровесница, постоянно маму бьет, она пошла к детскому психолог, при том что сама психолог, ей сказали-как попугай говорить, что маме больно и так нельзя и отводить руки-она пытается
У нас если замахивается в процессе игры и ударяет, я терпеливо повторяю, что нельзя, и сразу говорю как нужно, показываю, что гладить нужно.

Цитата:
Сообщение от Светлана Минтаирова Посмотреть сообщение
Не могу не выступить
Конечно же нельзя бить!
Ну только если в каком то пиковом случае, если, например, ребенок ну там кошку зверски мучает ну или что то подобное.

И отсутствие физического наказание не есть вседозволенность!
Мы этот горький опыт, к сожалению, на Ване проходили. Господь вовремя вразумил! Мы его с 4-х лет ни разу не били. И у нас стал очень послушный, добрый, спокойный ребенок, с которым у нас близкие доверительные отношения, основанные на любви и взаимном уважении, при этом дети прекрасно понимают иерархию в семье и соблюдают субординацию.
А бить ребенка - это прежде всего его унижать. А во вторых положительно подкреплять в нем то, что насилие это самый простой и самый эффективный способ решения проблем.
Цитата:
Сообщение от Светлана Минтаирова Посмотреть сообщение
Что делали? Шлепали, рукой по попе, я могла оплеуху дать. Пишу а у самой сердце сжимается.
Ну есть же другие способы воздействия, увести-унести, ограничить и главное все делать с любовью.
А то получается ему бабушку бить нельзя, а маме его бить почему то можно.
тут только терпение, терпение и еще раз терпение и тогда все воздастся сторицей.

У меня Настя тут тоже несколько дней не хотела спать идти днем и вечером, билась в истерике, на меня руками махала. А я просто закрывалась с ней в комнате, отпускала ее на пол, она там кричала, била ногами по полу и пр. потом накричавшись придходила ко мне. Я ее спрашиваю: все, будем спать?, она мне отвечала - да, спать. И получается, что и насилия я не применяла и сделала она так как мама сказала и вывод для себя сделала в очередной раз, что мама главная!
Свет, я полностью согласна. Я так же поступаю. Не бью и не шлепаю вообще. Ограничиваю.
Например, мучает кошку, ну он же не мучает, а играет просто с ней, я говорю, что ей больно (она все терпит, даже не поцарапает и не убежит и только от него терпит), повторяю, потом предупреждаю, что если он не прекратит, то пойдет в другую комнату. Не помогает - ухожу с ним в другую комнату, он рыдает, мы разговариваем, договариваемся, что пойдем гладить кошку и больно делать ей не будем. Возвращаемся в комнату, гладим. Финал. Правда, приходится делать это все время, т.к. кошка мазохистка, хоть бы убежала!
А так - договариваемся.

Поговорила с мужем по поводу этой проблемы, вот что он мне ответил: Моё мнение, бить - это когда у родителей нет доводов больше. Это провал. Это неспособность взрослого человека справиться с малышом. Я знаю, что может быть ситуация, когда ты не знаешь, что делать с ребёнком, но можно же как-то влиять на подобные вещи - постепенно, не сразу, а один раз сорвёшься на ребёнка и всё - обратной дороги уже не будет.
Мне кажется, что это неминуемо влияет на доверия ребёнка к тебе, это как обмануть.
Меня шлёпали в детстве. В итоге всё хорошо, но я не верю, что ну никак нельзя справиться с ребёнком без этого.
А если он устраивает тебе подобные ситуации регулярно, значит какие-то другие ошибки при воспитании допустили, а теперь это пытаются решить рукоприкладством
Это всё равно, что бить жену, с которой не можешь справиться, грубо говоря.
Она ведёт себя не так, как ты хочешь, так почему бы не побить.
__________________
Daiver is offline  
Старый 02.04.2012, 16:32
ответ для Daiver , на сообщение « Мы очень долго кашляли, я уже тоже... »
  #2104
Daiver
Частый гость
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от мадам Полина Посмотреть сообщение
блин, ну не знаю!!!
я вот своего тоже оставила истерить-попыталась не обращать внимания-меня хватило на сорок минут. это же можно с ума сойти-40 минут он просто орал, плакал, валялся по ковру- в общем ахтунг. итог-я смогла его успокоить только предложив ему конфетку. во характер то а!!!и это только начало я так думаю!!!
Мне ребенка жалко, он не способен сам справиться с истерикой. Я объясняю, что он сделал не так, он плачет немного, потом я его переключаю на что-то другое. Но в будущем я проговариваю несколько раз как нужно делать и почему и почему нельзя (опасно, больно и т.д.), но обязательно после нельзя, говорю КАК МОЖНО и нужно.
__________________
Daiver is offline  
Старый 02.04.2012, 16:36   #2105
Светлана Минтаирова
Элита
 
Аватар для Светлана Минтаирова
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Композиторов д.5, душой в Агалатово
Сообщений: 2 075


Цитата:
Сообщение от мадам Полина Посмотреть сообщение
блин, ну не знаю!!!
я вот своего тоже оставила истерить-попыталась не обращать внимания-меня хватило на сорок минут. это же можно с ума сойти-40 минут он просто орал, плакал, валялся по ковру- в общем ахтунг. итог-я смогла его успокоить только предложив ему конфетку. во характер то а!!!и это только начало я так думаю!!!
Не, ну переключить внимание это совершенно правильный выход
__________________
Сын и дочка в окошко глядят, это лучшие стихотворения...
__________________________________________________ _____________________
Пусть станут слезы пред Тобой росою очищения,
Молю, пошли душе покой, в знак Твоего прощения...

Светлана Минтаирова is offline  
Старый 02.04.2012, 16:41
ответ для Daiver , на сообщение « Мы очень долго кашляли, я уже тоже... »
  #2106
Светлана Минтаирова
Элита
 
Аватар для Светлана Минтаирова
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Композиторов д.5, душой в Агалатово
Сообщений: 2 075


Цитата:
Сообщение от Daiver Посмотреть сообщение


Поговорила с мужем по поводу этой проблемы, вот что он мне ответил: Моё мнение, бить - это когда у родителей нет доводов больше. Это провал. Это неспособность взрослого человека справиться с малышом. Я знаю, что может быть ситуация, когда ты не знаешь, что делать с ребёнком, но можно же как-то влиять на подобные вещи - постепенно, не сразу, а один раз сорвёшься на ребёнка и всё - обратной дороги уже не будет.
Мне кажется, что это неминуемо влияет на доверия ребёнка к тебе, это как обмануть.
.
Ань, вот полностью согласна!

Мне, например, очень молитва помогает. Я просто прошу помощи у Богородицы и она мне помогает
__________________
Сын и дочка в окошко глядят, это лучшие стихотворения...
__________________________________________________ _____________________
Пусть станут слезы пред Тобой росою очищения,
Молю, пошли душе покой, в знак Твоего прощения...

Светлана Минтаирова is offline  
Старый 02.04.2012, 16:47   #2107
Kler_M
Ветеран
 
Аватар для Kler_M
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Север города
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Nastushina_mama Посмотреть сообщение
Я в шоке Вот неймется соседям.


Слышала мнение психолога, что лучше на стул сажать. Сколько лет ребенку, столько минут и может посидеть. Настю сажала - работало.
У меня у подруги дочка бровь разбила на площадке, подруга медик домой пришли все обработали, ссадина маленькая, но крови много было....а через несколько дней им повестка в милицию, кто-то из соседей стукнул, что ребенок плакал и в крови шел. Разобрались легко, но нервы попортили.

Про битье - мне чаще старшую хочется отшлепать, но пока держусь. Правда у нас не бывает таких сильных истерик (ттт)
__________________
Я - Света
Kler_M is offline  
Старый 02.04.2012, 16:47   #2108
Nastushina_mama
Активный участник
 
Аватар для Nastushina_mama
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от Daiver Посмотреть сообщение
Моё мнение, бить - это когда у родителей нет доводов больше. Это провал. Это неспособность взрослого человека справиться с малышом.
Цитата:
Сообщение от Светлана Минтаирова Посмотреть сообщение
Ань, вот полностью согласна!

Мне, например, очень молитва помогает. Я просто прошу помощи у Богородицы и она мне помогает
Плюс много, а меня высмеяли коллеги.
Nastushina_mama is offline  
Старый 02.04.2012, 16:47
ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « Зима живёт едва,едва, весна уж... »
  #2109
NUshak
Активный участник
 
Аватар для NUshak
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Кировский р-н, ул. Стойкости
Сообщений: 538


Не, ну все понятно, все гладко. А когда до дела доходит - ничего не помогает. Она знает, что ей нельзя, например, бить папу и маму. Она это делает специально, когда ты начинаешь ей спокойно объяснять почему так делать нельзя, она это делает все равно и при этом смеется. Чем дольше ты отводишь руку от удара, тем у нее больше восторг!!! Как в этой ситуации быть???
NUshak is offline  
Старый 02.04.2012, 16:50   #2110
Nastushina_mama
Активный участник
 
Аватар для Nastushina_mama
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от Kler_M Посмотреть сообщение
У меня у подруги дочка бровь разбила на площадке, подруга медик домой пришли все обработали, ссадина маленькая, но крови много было....а через несколько дней им повестка в милицию, кто-то из соседей стукнул, что ребенок плакал и в крови шел. Разобрались легко, но нервы попортили.

Про битье - мне чаще старшую хочется отшлепать, но пока держусь. Правда у нас не бывает таких сильных истерик (ттт)
Соседи не дремлют)))
Про старшую очень тебя понимаю!!! Вот у меня уже язык отсох объяснять Наказала ее - нельзя болтать по телефону просто так. Но это уже край просто, потому что иначе болтает и ничего не успевает делать из уроков.
Nastushina_mama is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena