2009 Снежинки кружат хоровод - ИЮЛЬятам третий год 2009 - Страница 291 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 15:59
ответ для Душенька , на сообщение « У меня нет слов от возмущения -... »
  #2901
Сергеевна
с орбиты
 
Аватар для Сергеевна
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: там, где звезды встречают космонавтов
Сообщений: 27 439


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
У меня нет слов от возмущения - уговаривала неотложку приехать к двухлетнему ребенку с t 39.4!!!!!!!!!!!! Это вобще нормально????
Приехали, сказали, что я даю неправильную дозировку лекарства. Вот я до сих пор не пойму, если в инструкции написано "от 1 до 3 лет - 2.5 мл", я дала 3 мл, а неотложка говорит, что надо 7!!! Типа там опечатка... охренеть! И на все остальные возраста опечатка?
Девочки, простите, но у меня всё просто кипит внутри!

вообще, не столько от возраста, сколько от веса дозировки назначают
Цитата:
Дозировка парацетамола

ВОЗ рекомендовала разовую дозу парацетамола 10-15 мг/кг вовнутрь.

Для предотвращения токсичности парацетамола при его применении, родители ребенка должны соблюдать ряд правил:

Применение парацетамола оправдано только, начиная с температуры 38-39°С и выше; малышам в возрасте младше 3 месяцев не рекомендуется назначать этот препарат без консультации с врачом;
Общепринятой дозировкой на один раз является 10-15 мг/кг;
Парацетамол не должен применяться только как жаропонижающее, его можно также использовать и как обезболивающее средство;
Допустимая доза парацетамола в свечах на один раз - 15-20 мг/кг;
Недопустимо «курсовое» лечение парацетамолом, повторную его дозу нужно вводить лишь, если температура снова поднялась;
длительность применения парацетамола, как жаропонижающего средства, без консультации с лечащим врачом должна быть меньше 3 дней.
__________________


Сергеевна is offline  
Старый 02.04.2012, 16:15   #2902
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Юль, понимаешь, рекомендованые неотложкой 7 мл по инструкции примерно расчитаны на возраст 9 лет.
Я, конечно, понимаю, что все детки разные по весу в одном возрасте, но не может же быть 2-летка такого же веса, как 9-летка.
нафига тогда вобще эта инструкция?
Душенька is offline  
Старый 02.04.2012, 16:31
ответ для Душенька , на сообщение « У меня нет слов от возмущения -... »
  #2903
Belenkay
Участник
 
Аватар для Belenkay
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 269


Приветики всем!
Спасибо все мкто вчера пришел на встречу, было здорово!

А у нас дома лазарет в пятницу заболел Сёмик, в субботу Лёньчик и могу сказать точно
что это какая-то серьезная вирусная инфекция (возможно грипп)! Так как сегодня позвонила в садик, а там в группе 1 гебенок (1 воспиталка и все дети которые были на той неделе в садики заболели).

Цитата:
Сообщение от murchionok Посмотреть сообщение
Всем привет!
Девочки, у кого детки болели недавно с высокой t? Что вам ставили? Пришла доктор сегодня, поставила грипп, назначила виферон/носик промывать/от кашля сухую мекстуру/и температуру сбивать... и всё...
Ночью в часа 2 у Вовика 39, поставила нурофен - сбила - где-то в 7 утра проснулся, опять стала ползти температура.... но совсем плавно... больше 38 и 5 поднялась к часам 9... сбила, врач пришла в 2 опять поползла вверх... причем его прям колбасит....
Сейчас уснул, свечку не поставила.... перед сном.... (3 часа не прошло после последней) - аж бредил во сне... что-то говорит... бормочит.... так жалко, сижу на корточках у кроватки, глажу его... у самой аж слезы.... Просыпается, вялый.... с рук не слазиет... и сопли водичкой... только и успевай вытерать (отсасывать не дает/сморкаться не хочет).... Сейчас чуть-чуть поспал, вроде трогаю его, попрохладней стал... градусник не дает приложить, померить...... но, по ощущениям прохладней стал.....

Что вам назначали врачи? Чем ребёнку помочь?

У меня у самой голова раскалывается.... может на нервах...
Сегодня была врач, цитирую прямо с карточки - нос аквамарис/эуфорбиум/гриппферон, попа виферон, горло тантумверде, массаж/растерание пульмаксбейби, сироп Аскорил (но у нас полный набор нос/горло/кашель)

Цитата:
Сообщение от БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ Посмотреть сообщение
У меня сегодня свекра в 4 утра увезли в больницу с подозрением на апендицит( под ?), в итоге оказалась О.кишечная не проходимость - в 16 часов его увезли на операцию , он сейчас в реанимации....сказали от там будет до 2-х суток.....
Хорошо что все вовремя, Женечка держись, ему сейчас очень нужна будет чья-то помощь,
а сверкови нет уже

Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Ночью t больше 39 была. Сбили Ибуфеном за час примерно. Сейчасм опять 39.2. Глаза никакущие... Врача ждем...
Юлечка держитесь, поправляйтесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
У меня все это уже 4 день в двойном экземпляре

Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
У меня нет слов от возмущения - уговаривала неотложку приехать к двухлетнему ребенку с t 39.4!!!!!!!!!!!! Это вобще нормально????
Приехали, сказали, что я даю неправильную дозировку лекарства. Вот я до сих пор не пойму, если в инструкции написано "от 1 до 3 лет - 2.5 мл", я дала 3 мл, а неотложка говорит, что надо 7!!! Типа там опечатка... охренеть! И на все остальные возраста опечатка?
Девочки, простите, но у меня всё просто кипит внутри!
Юлечка пропустила, что за лекарство?
__________________
Belenkay is offline  
Старый 02.04.2012, 16:45   #2904
Неженк@
Старожил
 
Аватар для Неженк@
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 209


Ой, девочки, много, много от нас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
мы пока с соплями и кашлем.. держимся (NNNXYC)
Ванёк то точно ещё из-за клыков сопливит, растут родимые.


Сходила сегодня до заведующей, узнать про три тысячи... ну вообщем-то это не обязательно, но было бы не плохо.. "Мы же бюджет, сами понимаете денег катастрофически не хватает. Мы рады любой помощи-и материальной. творческой". Решили пока по 1,5 на группу дать, потому что с осени вопрос вернемся ли мы или нет в этот сад. А там по осени ещё досдадим.
Сашке рассказываю, а он говорит, что это вымогательство с улыбкой на лице Хотя в общем-то ему проще стадь и чтоб не приставали и не говорили, а вот эти новенькие ничем не помогают))
Неженк@ is offline  
Старый 02.04.2012, 16:52   #2905
Yamanna
Активный участник
 
Аватар для Yamanna
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 442


Юля-Душенька, я в шоке: у нас так же слово в слово было до НГ. У Ульки до 39.7 выросла темпа - я ЕЛЕ добилась приезда скорой!!! (больше никогда ребенку бесплатную не вызову). И про температуру так же сказали "неправильная дозировка". Я ноурофен сироп давала (там мерный шприц всего 5мг). Причем мне они так и не ответили какая же дозировка правильная. И лекарство ей не дали. Поставили левый диагноз и свалили. Чуть шапку не сперли еще. Как я понимаю твое возмущен е! Как сейчас температура?
Yamanna is offline  
Старый 02.04.2012, 17:24   #2906
Неженк@
Старожил
 
Аватар для Неженк@
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 209


Про портфолио опять же. Я сегодня у Андрея тщательно так листала портфолио всех его согруппников. Ну теперь главное не упасть в грязь лицом в принципе интересно. Кто-то выкладывает ооочень много информации, кто-то просто, чтоб отстали делает, кто-то мало и по делу. Загорелась. Рою всякие рамочки, рисуночки.. вообщем всё что могло бы пригодится. Мне кажется "на память" очень отличная вещь, не вдаваясь в подробности.
Сегодня у нас кстати появилась первая запись в разделе "Коммуникативные навыки": Андре Б. объяснил Маше как надо раскрашивать рисунки". )) Судя по тому, что его рисунок был не ахти как раскрашен, весь был в рисунке Маши, т.к. у той ваще красота нереальная)))))
Неженк@ is offline  
Старый 02.04.2012, 17:28   #2907
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от Неженк@ Посмотреть сообщение
Про портфолио опять же. Я сегодня у Андрея тщательно так листала портфолио всех его согруппников. Ну теперь главное не упасть в грязь лицом в принципе интересно. Кто-то выкладывает ооочень много информации, кто-то просто, чтоб отстали делает, кто-то мало и по делу. Загорелась. Рою всякие рамочки, рисуночки.. вообщем всё что могло бы пригодится. Мне кажется "на память" очень отличная вещь, не вдаваясь в подробности.
Сегодня у нас кстати появилась первая запись в разделе "Коммуникативные навыки": Андре Б. объяснил Маше как надо раскрашивать рисунки". )) Судя по тому, что его рисунок был не ахти как раскрашен, весь был в рисунке Маши, т.к. у той ваще красота нереальная)))))
Вер чего то прочитала тебя . Поржала. Наша надпись
Коммуникативные навыки.
Сегодня Настя закрыла в шкафчике Николя и прищемила ему пальцу, за это Николя дал Насте в лоб какой-то игрухой.
Не, если у нас это портфолио введуть, не буду участвовать.
сначала сад, потом школа, потом дембельский альбом
__________________
djuli is offline  
Старый 02.04.2012, 17:39
ответ для Yamanna , на сообщение « Юля-Душенька, я в шоке: у нас так же... »
  #2908
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Цитата:
Сообщение от Belenkay Посмотреть сообщение
А у нас дома лазарет в пятницу заболел Сёмик, в субботу Лёньчик и могу сказать точно
что это какая-то серьезная вирусная инфекция (возможно грипп)! Так как сегодня позвонила в садик, а там в группе 1 гебенок (1 воспиталка и все дети которые были на той неделе в садики заболели).
И вам поправляться!!!!!



Цитата:
Сегодня была врач, цитирую прямо с карточки - нос аквамарис/эуфорбиум/гриппферон, попа виферон, горло тантумверде, массаж/растерание пульмаксбейби, сироп Аскорил (но у нас полный набор нос/горло/кашель)
а смысл вместе виферон и гриппферон? Они же, вроде, одинакового действия



Цитата:
Юлечка держитесь, поправляйтесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
У меня все это уже 4 день в двойном экземпляре
спасибо, Мариш!



Цитата:
Юлечка пропустила, что за лекарство?
я давала Ибуфен

Цитата:
Сообщение от Неженк@ Посмотреть сообщение
Ой, девочки, много, много от нас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
мы пока с соплями и кашлем.. держимся (NNNXYC)
Ванёк то точно ещё из-за клыков сопливит, растут родимые.
спасибо, Вер!
Ваньку скорейшего решения зубного вопроса!!!

Цитата:
...Сашке рассказываю, а он говорит, что это вымогательство с улыбкой на лице согласна с ним
Цитата:
Сообщение от Yamanna Посмотреть сообщение
Юля-Душенька, я в шоке: у нас так же слово в слово было до НГ. У Ульки до 39.7 выросла темпа - я ЕЛЕ добилась приезда скорой!!! (больше никогда ребенку бесплатную не вызову). И про температуру так же сказали "неправильная дозировка". Я ноурофен сироп давала (там мерный шприц всего 5мг). Причем мне они так и не ответили какая же дозировка правильная. И лекарство ей не дали. Поставили левый диагноз и свалили. Чуть шапку не сперли еще. Как я понимаю твое возмущен е! Как сейчас температура?
Да, Ань, я помню ту вашу историю...
Укол-то они сделали без вопросов, но по поводу остального - бред какой-то...
t явно снизилась, пойдём измерим...
__________________
Взрослых нет. Есть постаревшие дети. (с)

Уделяйте больше времени тем,кого любите,потому что они с вами не навсегда.(с)
Душенька is offline  
Старый 02.04.2012, 17:41
ответ для djuli , на сообщение « Вер чего то прочитала тебя .... »
  #2909
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Юль-djuli, а как Николя в садике называют?
__________________
Взрослых нет. Есть постаревшие дети. (с)

Уделяйте больше времени тем,кого любите,потому что они с вами не навсегда.(с)
Душенька is offline  
Старый 02.04.2012, 17:46
ответ для Душенька , на сообщение « Юль-djuli, а как Николя в садике... »
  #2910
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Юль-djuli, а как Николя в садике называют?
Коля
Девочки все детки кто болеют, скорее выздоравливайте@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мы сами проболели, но я врача не вызывала. 3 дня темп-ра была всего 5 дней итого поболели
__________________
djuli is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena