Зонтик Держим Высоко и Шагаем Бодро, Встретим Мы Весну Опять Весело и Модно!!! - Страница 338 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 17:05   #3371
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Ну и я в свою очередьобращусь ко всем с нашей проблемой (которая может и не проблема, но посмотрим). Короче коллективный разум помоги!
Я про садик

Итак, Кира бежит на занятие, не охотно, но вроде воспиталок запомнила, за руку берет, идёт. Там занимается с удовольствием, пока кто нибудь не нарушит её интимное пространство. Вот например, убежала на музыку, бегает, прыгает, довольная. Но там было упражнение "паравозик" (или хоровод, это не важно) она "включает аутиста" голову в пол, губы в линию и бочком, бочком убегает из зала бежит ко мне "Мама на ручки!!!!!" Успокаиваю, идём опять. Или дети на ИЗО залезли в её пластилин, есть там девочка, мы её знаем по площадке, черезмерно активно ко всем лезущая, пообниматься или поиграть не важно, она нарушает Кирино пространство, итог. Кира бежит в коридор "Мама на ручки"
Если её не трогают, а только подсказывают, спрашивают, говорят, что делать, она прекрасно сидит отвечает, играет.
Сегодня я полчаса просидела в коридоре объясняя, что надо пойти в кабинет, а мама пока в магазин за шоколадкой сходит. Итог- Кира полчаса ползала по полу в коридоре и играла в "догони меня мама" Потом ушла на монтессори, там её увлекли.

Много пишу

Так вот. Я вроде бы не собиралась месяцами сидеть в коридоре то Но представить, что будет если она выйдет, когда в очередной раз кто то её тронет, а меня нет Вот что мне попросить, чтобы Киру буквально физически никто не трогал, не прикасался? Не реально же.

Хочу в среду попробовать уйти но я уже в ужасе и начала пить тенотен, ибо моя нервозность передаётся ей 100%
kalliopa is offline  
Старый 02.04.2012, 17:11   #3372
ВЕРА&ЛЕРА
Ветеран
 
Аватар для ВЕРА&ЛЕРА
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 616


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
Ну и я в свою очередьобращусь ко всем с нашей проблемой (которая может и не проблема, но посмотрим). Короче коллективный разум помоги!
Я про садик

Итак, Кира бежит на занятие, не охотно, но вроде воспиталок запомнила, за руку берет, идёт. Там занимается с удовольствием, пока кто нибудь не нарушит её интимное пространство. Вот например, убежала на музыку, бегает, прыгает, довольная. Но там было упражнение "паравозик" (или хоровод, это не важно) она "включает аутиста" голову в пол, губы в линию и бочком, бочком убегает из зала бежит ко мне "Мама на ручки!!!!!" Успокаиваю, идём опять. Или дети на ИЗО залезли в её пластилин, есть там девочка, мы её знаем по площадке, черезмерно активно ко всем лезущая, пообниматься или поиграть не важно, она нарушает Кирино пространство, итог. Кира бежит в коридор "Мама на ручки"
Если её не трогают, а только подсказывают, спрашивают, говорят, что делать, она прекрасно сидит отвечает, играет.
Сегодня я полчаса просидела в коридоре объясняя, что надо пойти в кабинет, а мама пока в магазин за шоколадкой сходит. Итог- Кира полчаса ползала по полу в коридоре и играла в "догони меня мама" Потом ушла на монтессори, там её увлекли.

Много пишу

Так вот. Я вроде бы не собиралась месяцами сидеть в коридоре то Но представить, что будет если она выйдет, когда в очередной раз кто то её тронет, а меня нет Вот что мне попросить, чтобы Киру буквально физически никто не трогал, не прикасался? Не реально же.

Хочу в среду попробовать уйти но я уже в ужасе и начала пить тенотен, ибо моя нервозность передаётся ей 100%
мне кажется,что надо не просить её не трогать,это нереально. надо попросить воспитателей не выпускать её из группы. сначала пока ты там есть,на случай истерики сильно отведут к тебе. но сначала стоит попробовать объяснить,что не надо в коридор выходить,что все хорошо и так далее, что мама заберет тебя когда мы закончим заниматься,ну и что они там ещё говорят.
__________________
Я молодая мамочка и этим всё сказано!



ВЕРА&ЛЕРА is offline  
Старый 02.04.2012, 17:12   #3373
ВЕРА&ЛЕРА
Ветеран
 
Аватар для ВЕРА&ЛЕРА
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 616


вообще зря конечно ты дала возможность привыкнуть к тому,что если что сразу можно к маме сбегать.
это так же как мы привыкли ходить до 12 в садик,потом очень сложно было объяснить,что это нормально оставаться там на сон и полдник.
ВЕРА&ЛЕРА is offline  
Старый 02.04.2012, 17:13   #3374
Nanzo
Элита
 
Аватар для Nanzo
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 881


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
Хочу в среду попробовать уйти но я уже в ужасе и начала пить тенотен, ибо моя нервозность передаётся ей 100%
про трогают ничего не скажу, а вот про уходить, на наших развивалках просили не уходить, пока ребенок выходит и ищет и если ест возможность сидеть. через какое-то время выходить перестал. недели через 3. а сначала раза 3-4, потом 2, потом через раз. спецом воду плескал, чтоб надо было выносить через коридор, видел что я там сижу читаю и шел играть дальше. была девочка у которой мама уходила, она ее не находила и у нее была истерика, она 2/3 занятия плакала у окошка и ждала маму, изредка преподам удавалось ее отвлечь минут на 10, потом она опять вспоминала и плакала. так что я за сидеть.
__________________

Все люди братья, но не все по разуму.
Nanzo is offline  
Старый 02.04.2012, 17:14   #3375
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


онкоцитология гинекология чистая
Anastasiya is offline  
Старый 02.04.2012, 17:14   #3376
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
Хочу в среду попробовать уйти но я уже в ужасе и начала пить тенотен, ибо моя нервозность передаётся ей 100%
Можно поехать на машине и сидеть в ней. Договориться с воспитателями что если они за 1/2/3 минуты Киру не успокаивают, то ты сразу приходишь. Ну и с Кирой до занятия поговорить что мама всегда придет.
У меня Маша до сих пор вечером после сада мне говорит: мама придет
__________________
"А не пойти ли мне спать?" - подумала я.
"А не пойти", - ответил интернет.
Винки is offline  
Старый 02.04.2012, 17:17   #3377
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


Калиопа ну ты помнишь как орыдала Поля осенью. Это была жесть. Начал водить мужу как бабка пошептала. Я бы раз ушла - попрбовала.
Anastasiya is offline  
Старый 02.04.2012, 17:18
ответ для Vazovski M. , на сообщение « времени совсем нет, еще и муж дома я... »
  #3378
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Цитата:
Сообщение от ЮлькО. Посмотреть сообщение
чай привезли,вот теперь я всех и посчитаю
А может уже не надо?

Цитата:
Сообщение от Vazovski M. Посмотреть сообщение
гера это что-то
оочень тяжело перенес нашу разлуку
Бедняга Мне кажется что надо по Светиному совету попробовать его дома оставить.

Мужа твоего я понимаю, я бы тоже хотела уехать вдвоем без ребенка. Тем более с ребенком куча других поездок есть.
__________________
"А не пойти ли мне спать?" - подумала я.
"А не пойти", - ответил интернет.
Винки is offline  
Старый 02.04.2012, 17:20
ответ для Anastasiya , на сообщение « да, мужья часто так думают, что если... »
  #3379
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от Vazovski M. Посмотреть сообщение
спасибо
ремонт знаю, решила под это дело обновить золото
про айфон задумалась, вполне возможно ноги оттуда
садик садик-это пропасть какая-то для меня сейчас надеюсь после лета изменения в лучшую сторону будут

конечно конечно, ремонту не подлежит


но учти если ты отключишь "сотовые данные" то в инет он не выйдет вообще, например если рядом нет вайфай, а ты хочешь какими нибудь яндекс-картами попользоваться или ммс отправить, надо лезть и включать эту настройку снова
Я пока вижу только один выход, найти тариф с безлимитным инетом, но мне лениво сесть и разобраться


Про садик я сама выше написала, сегодня отнесла деньги за месяц, просто оторвала их от себя (мне не денег жалко) мне хотелось схваить Киру и заорать "Да подавитесь вы деньгами, и идите вы со своим садиком, мы будем сидеть в обнимку дома и точка! Нам никто не нужн!" Но я понимаю, что увы Кире необходимо сейчас социализироваться, необходимо общаться, дома это тупик "Мама дай телефон, мама мультики!" всё, остальное не интересно
Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
да, мужья часто так думают, что если обеспечил, то это = любит - сделал всё что нужно (с)
многие так и думают, и их можно понять, потому что многие на детей просто забивают, надоело, нашёл молодую тёлочку, все пошли нафиг. На фоне таких, конечно, обеспечивать, это уже = заботиться. Да и нет у нас культуры, традиции, чтобы папы чувствовали себя чем то большим. У меня папа такой был, сейчас вот с внучкой его пробило, жалеет о многом, Киру готов буквально на руках носить, ходит слова за ней записывает

Муж..... он любит её, конечно, обажает. Но вот так чтобы взял и не из под палки пошел один с ней погулял или почитал Нет, он готов лежать на полу и смотреть сериал, а Кира вокруг носится, это у него называется "играть", то что при этом он абсолютно не слышит, не слушает и не участвует, а она орёт "ПАПА ПАПА ПАПА!!!" Он вообще не слышит, я пинаю, обижаюсь, говорю с ним, он всё равно в 80% просто не слушает и не обращает внимания, ну да она тут есть, она с нами всегда, но вовлечённости в процесс я пока не наблюдаю, или наблюдаю но оооооочень редко
__________________
kalliopa is offline  
Старый 02.04.2012, 17:26   #3380
Audrey Hepburn
Активный участник
 
Аватар для Audrey Hepburn
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
Ну и я в свою очередьобращусь ко всем с нашей проблемой (которая может и не проблема, но посмотрим). Короче коллективный разум помоги!
Я про садик

Итак, Кира бежит на занятие, не охотно, но вроде воспиталок запомнила, за руку берет, идёт. Там занимается с удовольствием, пока кто нибудь не нарушит её интимное пространство. Вот например, убежала на музыку, бегает, прыгает, довольная. Но там было упражнение "паравозик" (или хоровод, это не важно) она "включает аутиста" голову в пол, губы в линию и бочком, бочком убегает из зала бежит ко мне "Мама на ручки!!!!!" Успокаиваю, идём опять. Или дети на ИЗО залезли в её пластилин, есть там девочка, мы её знаем по площадке, черезмерно активно ко всем лезущая, пообниматься или поиграть не важно, она нарушает Кирино пространство, итог. Кира бежит в коридор "Мама на ручки"
Если её не трогают, а только подсказывают, спрашивают, говорят, что делать, она прекрасно сидит отвечает, играет.
Сегодня я полчаса просидела в коридоре объясняя, что надо пойти в кабинет, а мама пока в магазин за шоколадкой сходит. Итог- Кира полчаса ползала по полу в коридоре и играла в "догони меня мама" Потом ушла на монтессори, там её увлекли.

Много пишу

Так вот. Я вроде бы не собиралась месяцами сидеть в коридоре то Но представить, что будет если она выйдет, когда в очередной раз кто то её тронет, а меня нет Вот что мне попросить, чтобы Киру буквально физически никто не трогал, не прикасался? Не реально же.

Хочу в среду попробовать уйти но я уже в ужасе и начала пить тенотен, ибо моя нервозность передаётся ей 100%
Женя, а сколько дней вы ходите?

- Я бы просила воспитателей минимизировать контакт (по крайней мере то, что в их силах, типа танцев) или по крайней мере спрашивать Киру, хочет ли она.
- Резко оставлять не стала бы, просто потихоньку увеличивала время, которое мне требуется, чтобы пойти за шоколадкой.
- И говорить-говорить, сказки про садик, рассказы о том, как другие детки в садик ходят, игры с игрушками в садик с упором на то, что все детки, когда вырастают - ходят в садик, что она уже большая и что мама должна обязательно уходить.
- Все делать последовательно. Сказала, что уйдешь - значит уходишь. Если планы нарушаются капризами - не обращать внимания. Но делать все мягко и постепенно.
__________________
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны (с)
Audrey Hepburn is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena