А школьники, с которыми занимались ранним развитием, сейчас как-то выделяются? - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 16:30
ответ для kilometer , на сообщение « Всё может быть. Вы думаете, она в... »
  #511
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Вы думаете, она в одиночестве сидит целый день над учебниками?
Честно говоря, я даже не думала на этот счет... МОжет и не в одиночестве... не знаю... в школу же ходит..
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:33   #512
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Конечно. у них уже просто сил на учебу не остается к этому времени.
Да ну. Куда же они деваются? Сил что ли ограниченное количество на всю жизнь выделено и их можно за шесть дошкольных лет потратить?
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:57
ответ для -able , на сообщение « Да ну. Куда же они деваются? Сил что ли... »
  #513
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Да ну. Куда же они деваются? Сил что ли ограниченное количество на всю жизнь выделено и их можно за шесть дошкольных лет потратить?
Естественно ограниченное количество сил. И потратить их и истрепаться можно в короткий срок.
Было бы желание.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:02
ответ для sebos , на сообщение « А школьники, с которыми занимались... »
  #514
VVT5
Мега-элита
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 3 137


мне кажется, по теме, что слишком длинная дистанция- со школы до значительных успехов в жизни, и привязывать как-то именно к школьным успехам, как-то не совсем логично - по пути еще куча составляющих .....
VVT5 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:41
ответ для -able , на сообщение « Да ну. Куда же они деваются? Сил что ли... »
  #515
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Да ну. Куда же они деваются? Сил что ли ограниченное количество на всю жизнь выделено и их можно за шесть дошкольных лет потратить?
Если так рассуждать, то ни один ребенок, начавший заниматься спортом в дошкольном возрасте, не станет олимпийским чемпионом. Сил не хватит
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:36
ответ для Веркис , на сообщение « Если так рассуждать, то ни один... »
  #516
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Если так рассуждать, то ни один ребенок, начавший заниматься спортом в дошкольном возрасте, не станет олимпийским чемпионом. Сил не хватит
На другое точно сил и времени мало останется
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:45   #517
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Не все дети легко воспринимают обучение в игре под столом. Моя старшая очень усидчивая, слегка "тормоз". Ей проще за столом, без лишней расслабленности (иначе отвлекается). И желательно, чтобы рядом никто не бегал и не орал.
Миля, неправильно поняла ты мою мысль...
Наблюдала я огромное количество детей в саду. И очень немногим легко высидеть занятие, поэтому рекомендуется менять виды деятельности. Кроме вариантов "за" и "под" есть ещё подвижные игры, сюжетно-ролевые и многое другое, что бы детки не сидели сиднем
Кроме того, очень много детей с гиперактивностью, которые вообще не могут долго находится в статическом положении. Доказано, что они не хуже воспринимают информацию в движении. С учётом этого и рекомендуется дошкольникам заниматься в более свободной форме. Ну а кто может и хочет - тот сидит. Индивидуальный подход никто не отменял!
__________________
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:35
ответ для Мадлен! , на сообщение « На другое точно сил и времени мало... »
  #518
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
На другое точно сил и времени мало останется
Ну дык... Ежели речь идет о спорте, Вы согласны, что чем раньше нАчать, тем больше шансов на успех? Так вот, есть еще ряд профессий, чтобы состояться в них хотя бы просто как рядовой специалист, надо начинать заниматься очень рано. И даже чем раньше, тем лучше. Я бы с ходу назвала музыку, балет-танцы, спорт, математику и, вероятнее всего, языки.
А остальным детям тоже не вредно начать развивать мозги и организЬм пораньше. Но, желательно, без фанатизма и однобокости. Мало кто из детей в таком возрасте уже осознает себя в будущей профессии, потому большинству желательно подсунуть букет занятий поразнообразнее. Но лично знаю случаи, когда ребенок уже сам в 3-4 года определялся и впоследствии достигал успехов на выбранном поприще.
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:40   #519
Irok-zverok
Элита
 
Аватар для Irok-zverok
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 712


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Ну дык... Ежели речь идет о спорте, Вы согласны, что чем раньше нАчать, тем больше шансов на успех? Так вот, есть еще ряд профессий, чтобы состояться в них хотя бы просто как рядовой специалист, надо начинать заниматься очень рано. И даже чем раньше, тем лучше. Я бы с ходу назвала музыку, балет-танцы, спорт, математику и, вероятнее всего, языки.
А остальным детям тоже не вредно начать развивать мозги и организЬм пораньше. Но, желательно, без фанатизма и однобокости. Мало кто из детей в таком возрасте уже осознает себя в будущей профессии, потому большинству желательно подсунуть букет занятий поразнообразнее. Но лично знаю случаи, когда ребенок уже сам в 3-4 года определялся и впоследствии достигал успехов на выбранном поприще.
мне кажется (исключая спорт-балет, да и то) если у человека есть склонность-талант, то он сам проявится, без раннего развития.
Я вот всегда рисовать любила. Но меня спецом никто не учил. Сама калякала. В школе (!) записалась в изостудию. Но сходила один раз и забила. А ещё немного подросла, ближе к старшим классам - сама пошла в художественную школу, и там с большим удовольствием училась. В итоге Муху закончила.
А вот мучали бы меня с садика - глядишь к школе бы опротивело все (как многим теперь после академии )
__________________
[/IMG][/IMG]
Irok-zverok is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:53   #520
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
мне кажется (исключая спорт-балет, да и то) если у человека есть склонность-талант, то он сам проявится, без раннего развития.
Я вот всегда рисовать любила. Но меня спецом никто не учил. Сама калякала. В школе (!) записалась в изостудию. Но сходила один раз и забила. А ещё немного подросла, ближе к старшим классам - сама пошла в художественную школу, и там с большим удовольствием училась. В итоге Муху закончила.
А вот мучали бы меня с садика - глядишь к школе бы опротивело все (как многим теперь после академии )
Ваш пример ничего не опровергает и не подтверждает. Во-первых, рисовать можно научиться в любом возрасте, во-вторых - спецвузы заканчивают десятки тыщ, но далеко не всех выпускников можно назвать успешными. Чаще всего - это рядовые спецы
Моя сестра тоже не училась в детстве рисовать (из-за зрения родители не хотели ее отдавать в художественную школу), но потом сначала закончила культпросвет и затем - м художественный вуз. Вполне рядовой преподаватель художественных промыслов и живописи.
А одна моя подруга активно рисовала и училась живописи с 2-3 лет, сейчас успешный художник, член Союза художников, несколько персональных выставок, не считая участия во множестве престижных выставок; работы куплены некоторыми музеями, не говоря уж о частных собраниях.
Ничего личного, примеры из жизни

Приведите пример успешного музыканта или танцовщика, начавшего заниматься в подростковом возрасте Не исключено, что есть на Земле парочка таковых... но, боюсь, это оооочень редкие исключения
Веркис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena