Зонтик Держим Высоко и Шагаем Бодро, Встретим Мы Весну Опять Весело и Модно!!! - Страница 345 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 20:46
ответ для J.Po , на сообщение « Поверь,если бы у меня была возможность... »
  #3441
ANGELочек
Наш человек
 
Аватар для ANGELочек
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: пр. Ветеранов,Ульянка, пр.М.Жукова
Сообщений: 7 759


Цитата:
Сообщение от J.Po Посмотреть сообщение
Поверь,если бы у меня была возможность куда-либо съездить без них,я бы с радостью это сделала.И сделаю летом,надеюсь.
Мне тоже нужен спокойный отдых с мужем.
В ситуации Кристины,я как её муж.Не считаю отдых без ребёнка предательством,тем более,что ребёнок свою часть отдыха тоже получает.

Я не хочу обсуждать Геру и Кристину без присутствия их в топе.Это будет шептаниями за спиной.
Вот придёт Кристина,всё скажу.
+10000
Я ездила с мужем отдыхать без Насти на две недели, ей было тогда вообще 1,4, она спокойно перенесла это, я почти тоже, не жалею, Тяжко пришлось конечно мне, когда через недельку позвонила домой и услышала её голос. Фёдора прошлым летом тоже оставляла не помню на сколько может дней на 5, тоже всё ОК. Сейчас если оставлю их, уверена на 100% что ничего не случится, главное поговорить с ними, всё им объяснить, сказать когда я вернусь и спросить, что им привезти Я правда не могу себе представить, чтоб мои дети были против оставаться без меня и так реагировали на разлуку. Но повторюсь ИМХО главное собственный настрой, если мама паникёр и сама боится оставлять ребёнка и не хочет его оставлять, но чего тогда ожидать от ребёнка, конечно такая реакция и будет. Всё ИМХО...и это... мы же с Жеками мамы-ехидны, вы забыли

Мой муж кстати сам чаще предлагает поехать куда-то с детьми, когда я предлагаю детей не брать и отдохнуть самим. Он с ними с удовольствием играет, гуляет, читает, купает и спать укладывает, особенно после того, как я вышла на работу. Этим летом собираемся с детьми на море, но тут уже даже не обсуждается, чтоб ехать без них, муж не поедет без них.
__________________
Настасья(15.04.2007)+Фёдор(08.06.2009)= мои 25 34 кг счастья



ANGELочек is offline  
Старый 02.04.2012, 20:52   #3442
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


блин, снова потрескались пальцы! жесть.
Anastasiya is offline  
Старый 02.04.2012, 20:52   #3443
ЮлькО.
Наш человек
 
Аватар для ЮлькО.
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: купчино-столица мира!
Сообщений: 9 212


Мама, посиди со мной пока я не вырасту.
я, конечно, не стану известным артистом,
не стану премьером, но выбьюсь в люди.
Мам, так обязательно будет!

Мама, держи меня за руку, пока я не встану на ноги.
Я не хочу быть ни Каином, ни Авелем,
Я не хочу быть обычным, я каюсь…
Я стараюсь, мам, я очень стараюсь.

В деревья бьет ветер, а в моей комнате ангелы
ты тоже увидишь, если захочешь. Маленький
мир сужается еще больше. Вокруг осколки
посиди со мной пока я….не долго.

Не уходи, не выключай за собой электричество,
в лампочке, мама, все тянется электричкой.
Посмотри на меня, скажи, что я самый лучший,
что мой промах или ошибка – всего лишь случай.

Мне не страшно спать в темноте, я как в море,
я как ракушка, которую кто-то вскроет
и отбросит… и станет все слишком быстрым…
посиди со мной мама, пока я не вырасту.
ЮлькО. is offline  
Старый 02.04.2012, 20:52   #3444
katerinushka
Мега-элита
 
Аватар для katerinushka
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 3 761


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
блин, снова потрескались пальцы! жесть.
блин ты же у двух дерматологов была недавно как так?
может с нами начнешь масло пить?
katerinushka is offline  
Старый 02.04.2012, 20:54   #3445
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


Катя, я лучше АС начну практиковать, с маслом обожду.
сама виновата. начала делать домашку без перчаток.
__________________
Ира, Лёша, Тимыч 30.06.03 и Полидолли 01.06.09.

Давайте поможем нашей форумчанке
http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=78639327#post78639327
Anastasiya is offline  
Старый 02.04.2012, 20:58
ответ для Nanzo , на сообщение « не, не он, в закупке которую... »
  #3446
ANGELочек
Наш человек
 
Аватар для ANGELочек
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: пр. Ветеранов,Ульянка, пр.М.Жукова
Сообщений: 7 759


Цитата:
Сообщение от Nanzo Посмотреть сообщение
не, не он, в закупке которую Катеринушка нашла стопудово он
Мне кажется нашим уже не имеет смысла такой покупать, лучше обычный, может с двумя колёсами сзади, но маленькими. Такой скорее рассчитан на 2-3х леток, дальше на таком уже не интересно, экстрима не хватает Он тяжёлый, едет достаточно медленно, усилий надо много прилагать, а толку мало...
__________________
Настасья(15.04.2007)+Фёдор(08.06.2009)= мои 25 34 кг счастья



ANGELочек is offline  
Старый 02.04.2012, 20:59   #3447
Nanzo
Элита
 
Аватар для Nanzo
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 881


Цитата:
Сообщение от ЮлькО. Посмотреть сообщение
Мама, посиди со мной пока я не вырасту.

блин Юля!
__________________

Все люди братья, но не все по разуму.
Nanzo is offline  
Старый 02.04.2012, 21:03   #3448
Nanzo
Элита
 
Аватар для Nanzo
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 881


Цитата:
Сообщение от ANGELочек Посмотреть сообщение
Мне кажется нашим уже не имеет смысла такой покупать, лучше обычный, может с двумя колёсами сзади, но маленькими. Такой скорее рассчитан на 2-3х леток, дальше на таком уже не интересно, экстрима не хватает Он тяжёлый, едет достаточно медленно, усилий надо много прилагать, а толку мало...
мой трусих, да и я не с прицелом на 5 лет вперед, а до осень только, и это, он как раз 2-3хлетка
ща народ с самокатами повылазил, попросимся попробовать разные
этот просто ну ооочень понравился лично мне
__________________

Все люди братья, но не все по разуму.
Nanzo is offline  
Старый 02.04.2012, 21:24
ответ для Nanzo , на сообщение « :041: блин Юля! »
  #3449
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
А про детей и пинания ты зачем приписала? я где это написала? я писала исключительно про кристину. И да, считаю что комплексы и страхи маленького мальчика важнее для меня, чем комплексы взрослого мужика.
Я не считаю предательством отдых без детей, но только если такой отдых без стресса для ребёнка. У моих в этом возрасте стресс. Поэтому без меня нет отдыха. У Тима сейчас спокойно проходит отдых и он может отдыхать отдельно.

Кристина прийдёт без Геры поэтому обсуждать не будем.
Да сейчас придёт Света и Аня и скажут что "надо выбирать интересы ребенка, но делать вид, что выбираешь мужа" Но я не могу, я мама, маленького беззащитного ребенка, я выбираю его интересы и точка. Муж, как бы там ни было взрослый мужик, и выглядит это всё именно как Ира написала, что комплексы мужа выпирают, а ребенок ни на что рассчитывать не может т.к. он получит свою порцию отдыха с мамой. Но для ребенка в неполны 3 года, нет понятия, потом, он хочет и нуждается сейчас, не в каком то абстрактом отдыхе когда то там потом, он нуждается в маме сейчас!
Цитата:
Сообщение от ANGELочек Посмотреть сообщение
+10000
Я ездила с мужем отдыхать без Насти на две недели, ей было тогда вообще 1,4, она спокойно перенесла это, я почти тоже, не жалею, Тяжко пришлось конечно мне, когда через недельку позвонила домой и услышала её голос. Фёдора прошлым летом тоже оставляла не помню на сколько может дней на 5, тоже всё ОК. Сейчас если оставлю их, уверена на 100% что ничего не случится, главное поговорить с ними, всё им объяснить, сказать когда я вернусь и спросить, что им привезти Я правда не могу себе представить, чтоб мои дети были против оставаться без меня и так реагировали на разлуку. Но повторюсь ИМХО главное собственный настрой, если мама паникёр и сама боится оставлять ребёнка и не хочет его оставлять, но чего тогда ожидать от ребёнка, конечно такая реакция и будет. Всё ИМХО...и это... мы же с Жеками мамы-ехидны, вы забыли

Мой муж кстати сам чаще предлагает поехать куда-то с детьми, когда я предлагаю детей не брать и отдохнуть самим. Он с ними с удовольствием играет, гуляет, читает, купает и спать укладывает, особенно после того, как я вышла на работу. Этим летом собираемся с детьми на море, но тут уже даже не обсуждается, чтоб ехать без них, муж не поедет без них.
А дети были дома с бабушкой, вы же с мамой живёте? То есть в той же квартире где и живут постоянно? ИМХО эо огромная разница.


И вообще по вопросу оставляния ребенка.
Вот мне когда особо умные советуют "что ты сидишь дома, иди на работу" при этом почти все имеют бабушек под боком, хочется послать лесом. У меня нет никаких подстраховок, экстренную няню Кира просто не примет, это надо постоянно и долго привыкать, частный сад за 30тр нам не светит.
Она вседа со мной, у меня просто нет другого варианта, я это знала и отношусь нормально. Но чуть ли не раз в неделю меня кто нибудь на площадке "жалеет" вот ведь ужас то всё время быть рядом с ребенком.
Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
Катя, я лучше АС начну практиковать, с маслом обожду.

Цитата:
Сообщение от Nanzo Посмотреть сообщение

блин Юля!
__________________
kalliopa is offline  
Старый 02.04.2012, 21:26   #3450
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Фигассе метель только что с улицы пришли было тихо и почти сухо
kalliopa is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena