2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и ДЕВЧАТА! - Страница 1186 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 22:26
ответ для ταυ , на сообщение « Какие? :) »
  #11851
Веснa
Элита
 
Аватар для Веснa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от ταυ Посмотреть сообщение
Какие?
Да, остеопатические. Ключевая проблема одинаковая, правда последствия разные получились.
Веснa is offline  
Старый 02.04.2012, 22:27
ответ для Котка , на сообщение « у нас не то кризис, не то что, но... »
  #11852
ταυ
Ветеран
 
Аватар для ταυ
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: СПб...
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Котка Посмотреть сообщение
фотографические
наверное, Света имела ввиду историю болезней или типа того что-то

уже и уточнить нельзя.

Цитата:
Сообщение от Котка Посмотреть сообщение
у нас не то кризис, не то что, но последнюю неделю Маша просить нормально разучилась - если ей что-то нужно, она сразу ноющим голосом это канючит, а не говорит нормально, мол, кашу мне или мяч, или музыку включите. И чуть что не по ней - орет и прыгает.
У нас беда с новыми вещами. Категорически не хочет их одевать. Но если надеть все-таки какими-то уговорами, потом не снять


Цитата:
Сообщение от Веснa Посмотреть сообщение
Да, остеопатические. Ключевая проблема одинаковая, правда последствия разные получились.
А, ну ты уже говорила об этом. Никакой это не секрет.
ταυ is offline  
Старый 02.04.2012, 22:28
ответ для Котка , на сообщение « :)):)):)) »
  #11853
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от Котка Посмотреть сообщение
Зря смеешься. НА определенном этапе дети-подростки иногда начинают выводить из состояния душевного равновесия. Хотя отстань мне пока не говорили, но суть не меняет. И младшие реально уравновешивают спокойствие. А не то точняк быть беде. Вот Маша подрастет и чего делать непонятно, кто уравновешивать будет. Но может мне к тому времени внучков подарят
Katy9999 is offline  
Старый 02.04.2012, 22:30
ответ для ταυ , на сообщение « :004: уже и уточнить нельзя. У... »
  #11854
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от ταυ Посмотреть сообщение

уже и уточнить нельзя.



У нас беда с новыми вещами. Категорически не хочет и одевать. Но если надеть все-таки какими-то уговорами, потом не снять
Мне такую же историю одна мама-психолог рассказывала про свою дочь. Лет 6 ей сейчас и еще в прошлом году у них все еще была такая проблема. Надо узнать, как они ее решили
Katy9999 is offline  
Старый 02.04.2012, 22:33
ответ для Katy9999 , на сообщение « Зря смеешься. НА определенном этапе... »
  #11855
Котка
Мега-элита
 
Аватар для Котка
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3 614


Цитата:
Сообщение от ταυ Посмотреть сообщение

уже и уточнить нельзя.



У нас беда с новыми вещами. Категорически не хочет и одевать. Но если надеть все-таки какими-то уговорами, потом не снять
уже и пошутить нельзя

значит, хорошо уговариваешь

Цитата:
Сообщение от Katy9999 Посмотреть сообщение
Зря смеешься. НА определенном этапе дети-подростки иногда начинают выводить из состояния душевного равновесия. Хотя отстань мне пока не говорили, но суть не меняет. И младшие реально уравновешивают спокойствие. А не то точняк быть беде. Вот Маша подрастет и чего делать непонятно, кто уравновешивать будет. Но может мне к тому времени внучков подарят
Таня у нас должна быть самой-самой уравновешенной
__________________
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.
Котка is offline  
Старый 02.04.2012, 23:04
ответ для Jakiss , на сообщение « 2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и... »
  #11856
покемоша
Участник
 
Аватар для покемоша
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 123


Девочки, мы планируем в субботу в первой половине дня перед сном отвезти Веронику в Океанариум, никто не хочет компанию составить?..
покемоша is offline  
Старый 02.04.2012, 23:17
ответ для Jakiss , на сообщение « 2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и... »
  #11857
Котка
Мега-элита
 
Аватар для Котка
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3 614


Алён, лучше на буднях езжайте - народу гораздо меньше, лучше видно будет и никаких толп
Котка is offline  
Старый 02.04.2012, 23:21   #11858
Hasta_la_vista
Наш человек
 
Аватар для Hasta_la_vista
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 8 459


Цитата:
Сообщение от Katy9999 Посмотреть сообщение
НУ, например, так: "Трехлетний упрямец проявляет упорство в неправильных поступках и суждениях, стремится настоять на своем вопреки здравому смыслу («Не кричи— разбудишь папу».— «Нет, буду кричать!»).
Наиболее часто употребляемыми слова*ми становятся «не хочу», «не буду»."
Это главное. Есть еще некоторые характеристики, но это пожалуй, главное.
Алена, не смертельно это Просто дети начинают отстаиватьсвою самостоятельность. не у всех кризис протекает ярко выраженно. Но если и совсем нет никаких характеристик, свойственных возрасту, то тоже не есть хорошо. хотя иногда это удобно
Все очень быстро забывается. Я уже не помню, каким у Сережи был кризис 3 лет. Значит, не слишком и критично.

Алена, у вас кризис пройдет практически незаметно. Я почти уверенна в этом
у нас трехлетний кризис уже месяца три длится ... как раз "неть", и и "никачу" - это первое, что она отвечает. Ну, и попросить если что-то то все наоборот делает...
А еще может упасть где-нибудь на улице или в парадной и не хотеть идти. Лежать и ржать..
вот, сегодня..лифт приехал, а Надя захотела полежать. Я с Катей, дейзи, пакетами и еще 3 человека за мной людей, которые тоже хотели в лифт.

А еще Надя захотела есть с кастрюли суп, а не с тарелки. ну.. и ела. Тк достала за сегодня.
__________________


В мире не осталось ничего подлинного. За исключением детской улыбки.

Hasta_la_vista is offline  
Старый 02.04.2012, 23:22   #11859
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от Котка Посмотреть сообщение
Алён, лучше на буднях езжайте - народу гораздо меньше, лучше видно будет и никаких толп
В будни другой минус- пробки

Мы может присоединимся. Я давно туда планировала Машу вывезти
Katy9999 is offline  
Старый 02.04.2012, 23:23
ответ для Katy9999 , на сообщение « Вот в тему: ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ... »
  #11860
Hasta_la_vista
Наш человек
 
Аватар для Hasta_la_vista
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 8 459


Цитата:
Сообщение от Katy9999 Посмотреть сообщение
Вот в тему:

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «Как помочь ребенку пережить кризис 3 лет».


1. Кризис может начаться уже с 2,56 лет, а закончиться в 3,5-4 года.
2. Постарайтесь выработать правильную линию своего поведения, станьте более гибкими, расширьте права и обязанности ребенка.
3. Позвольте малышу быть самостоятельным. Не вмешивайтесь (по-возможности) в дела ребенка, если он не просит.
4. Помните, что ребенок как бы испытывает Ваш характер, проверяя по нескольку раз в день действительно ли то, что было запрещено утром, запретят и вечером. Проявите твердость. Установите четкие запреты. Запретов не должно быть слишком много. Этой линии поведения должны придерживаться все члены семьи.
5. Помните, что ребенок многие слова и поступки повторяет за Вами, поэтому следите за собой.
6. При вспышках упрямства, гнева попробуйте отвлечь малыша на что-нибудь нейтральное.
7. Когда ребенок злится, у него истерика, то бесполезно объяснять, что так делать нехорошо, отложите это до тех пор, когда малыш успокоиться. Пока же можно взять его за руку и увести в безлюдное место.
8. Используйте игру для сглаживания кризисных вспышек.
9. Для благополучного развития ребенка желательно подчеркивать, какой он уже большой, не «сюсюкаться», не стараться все сделать за него.
10. Разговаривайте с ребенком как с равным, как с человеком, мнение которого Вам интересно.
11. Любите ребенка и показывайте ему, что он Вам дорог даже заплаканный, упрямый, капризный.
12. Исключите из арсенала грубый тон, резкость, стремление «сломить силой авторитета».
угу..

пока работало при истериках пойти поварить самой макароны, или попускать пузыри. Не знаю, на сколько этого хватит. Моих игр для сглаживания вспышек.
__________________


В мире не осталось ничего подлинного. За исключением детской улыбки.

Hasta_la_vista is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena