Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 174 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 00:01
ответ для Xsanka , на сообщение « не, не заразите... не должны... 95%... »
  #1731
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


Цитата:
Сообщение от Xsanka Посмотреть сообщение
не, не заразите... не должны... 95% взрослого населения (со слов Комаровского) переболели ИМ. Будем надеятся что дедушка ваш относится к 95-ти процентам.

Еще не поняла, вам кровь на мононуклеары брали?
ох, если бы я еще понимала что это такое
из вены в хеликсе сдали на ИФА ЦМВ IgM ВЭБ IgG (это я с бумажки списала что нам заведующая назначила)
Юська82 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:08   #1732
Xsanka
Старожил
 
Аватар для Xsanka
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: 47 регион
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от Юська82 Посмотреть сообщение

ох, если бы я еще понимала что это такое
из вены в хеликсе сдали на ИФА ЦМВ IgM ВЭБ IgG (это я с бумажки списала что нам заведующая назначила)

Ничего, я тоже когда узнала что у сына ИМ была....ээээ....в шоке.
Я так понимаю, для того чтоб поставить точно диагноз ИМ нужно чтоб в крови были атипичные клетки - мононуклеары. Насколько я поняла, эпштейн барра показывает был ли в организме этот вирус или нет (типа как на краснуху сдаешь, чтоб узнать была или не была), но острую стадию он не покажет. ЦМВ не скажу, мы не сдавали его.

@@@@@@@@@ вам еще подкину! чтоб АБ подошел и последствий не было.
Xsanka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:23
ответ для Xsanka , на сообщение « :)):)):)) Ничего, я тоже когда узнала... »
  #1733
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


Цитата:
Сообщение от Xsanka Посмотреть сообщение

Ничего, я тоже когда узнала что у сына ИМ была....ээээ....в шоке.
Я так понимаю, для того чтоб поставить точно диагноз ИМ нужно чтоб в крови были атипичные клетки - мононуклеары. Насколько я поняла, эпштейн барра показывает был ли в организме этот вирус или нет (типа как на краснуху сдаешь, чтоб узнать была или не была), но острую стадию он не покажет. ЦМВ не скажу, мы не сдавали его.

@@@@@@@@@ вам еще подкину! чтоб АБ подошел и последствий не было.
спасибо большое вам, я надеюсь что он нам поможет.
а как хочеться чтобы ребенок выспался, вот сейчас спит дышит так тяжело рот открыт а помочь не могу ничем.
Юська82 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:27   #1734
Xsanka
Старожил
 
Аватар для Xsanka
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: 47 регион
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от Юська82 Посмотреть сообщение
спасибо большое вам, я надеюсь что он нам поможет.
а как хочеться чтобы ребенок выспался, вот сейчас спит дышит так тяжело рот открыт а помочь не могу ничем.
угу у нас тоже самое было... Спала с ним сидя, вернее не спала, так отключалась на время, ребенок спал на мне. Когда голова его повыше была, легче было... У нас аденоиды разнесло и миндалины
Xsanka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:54
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1735
Ocean Lounge
Наш человек
 
Аватар для Ocean Lounge
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Север
Сообщений: 5 849


так и не нашла топа про цитомегаловирус... нас три дня как выписали из больницы, куда мы попали ночью с темп 41 и болью в горле((( поставили диагноз "ангина", опять прокололи кучу антибиотиков, сделали узи, поставили дискинезию желчевыводящих путей, еще УЗИст что то сказала, что ей якобы увиделись камни в поджелудочной, в заключении по УЗИ этого нет.

А сегодня ребенка вырвало в 6 утра, целый день ичего не ест, тошнило еще 2 раза. В 9 утра сдали кровь из пальца и были у врача, врач говорит ничего страшного я не вижу, анализы в обед посмотрела - говорит они в норме, пусть поспит, отдохнет и тд. Спит целый день, вялый, ничего не ест, только тошнит его(((( о Боже, когда это закончится.

Самое мерзкое, что врач так спокойно относится к моим сообщениям о рвоте. Ну вырвало, ну и что. В больнице один раз его рвало, и вот сейчас. Она только креон и галстену нам назначила.
Ocean Lounge is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:59
ответ для Ocean Lounge , на сообщение « так и не нашла топа про... »
  #1736
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Ocean Lounge Посмотреть сообщение
так и не нашла топа про цитомегаловирус... нас три дня как выписали из больницы, куда мы попали ночью с темп 41 и болью в горле((( поставили диагноз "ангина", опять прокололи кучу антибиотиков, сделали узи, поставили дискинезию желчевыводящих путей, еще УЗИст что то сказала, что ей якобы увиделись камни в поджелудочной, в заключении по УЗИ этого нет.

А сегодня ребенка вырвало в 6 утра, целый день ичего не ест, тошнило еще 2 раза. В 9 утра сдали кровь из пальца и были у врача, врач говорит ничего страшного я не вижу, анализы в обед посмотрела - говорит они в норме, пусть поспит, отдохнет и тд. Спит целый день, вялый, ничего не ест, только тошнит его(((( о Боже, когда это закончится.

Самое мерзкое, что врач так спокойно относится к моим сообщениям о рвоте. Ну вырвало, ну и что. В больнице один раз его рвало, и вот сейчас. Она только креон и галстену нам назначила.
Бедный малыш( Выздоравливайте. Маме терпения и сил.
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:24
ответ для Ocean Lounge , на сообщение « так и не нашла топа про... »
  #1737
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


Цитата:
Сообщение от Ocean Lounge Посмотреть сообщение
так и не нашла топа про цитомегаловирус... нас три дня как выписали из больницы, куда мы попали ночью с темп 41 и болью в горле((( поставили диагноз "ангина", опять прокололи кучу антибиотиков, сделали узи, поставили дискинезию желчевыводящих путей, еще УЗИст что то сказала, что ей якобы увиделись камни в поджелудочной, в заключении по УЗИ этого нет.

А сегодня ребенка вырвало в 6 утра, целый день ичего не ест, тошнило еще 2 раза. В 9 утра сдали кровь из пальца и были у врача, врач говорит ничего страшного я не вижу, анализы в обед посмотрела - говорит они в норме, пусть поспит, отдохнет и тд. Спит целый день, вялый, ничего не ест, только тошнит его(((( о Боже, когда это закончится.

Самое мерзкое, что врач так спокойно относится к моим сообщениям о рвоте. Ну вырвало, ну и что. В больнице один раз его рвало, и вот сейчас. Она только креон и галстену нам назначила.
вообщем смотрите наблюдайте ребеночка, у нас началось все как с обычной простуды, а теперь понимаю вот этот мононуклеоз, у нас 21 числа поднялась температура 38,5 и мы два дня остались дома с папой потом у нас перестал дышать нос, и была небольшая боль в горле, а выходные все нормально и в понедельник мы вышли в садик, а 27 числа вечером у нас снова температура и 28 числа муж вызывал врача, она нам поставила орз и фарингит, но я ей записку оставила, т.к. 27 числа я заметила что у ребенка лимфоузлы увеличены и с одной стороны болезненные, и врач посмотрела их, выписала анализ клинику и подписала там подчелюстные лимфоузлы.
надо было нам в пятницу еще кровь сдать тогда бы лечение раньше бы начали, так муж же ж послушал педиатра, мол сдашь в понедельник не надо сейчас идти сдавать, послушала называеться его.

Девочки, я вот сейчас стала себя чувствовать нехорошо, мы ведь в сад получаеться несколько дней ходили с этим мононуклеозом, откуда я могла знать что это он у нас, я уже стала симптомы смотреть после второго подъема температуры когда раздуло лимфоузлы. Как думаете что делать? ведь стопудово мы наверное кого то заразили? затвра родительское собрание, я то не пойду буду работать, хотя собиралась, а муж незнаю если согласиться то сходит но он как то не горит желанием т.к. там одни мамы сидят всегда.

и еще как долго придеться сидеть на больничном ребенку? Я в саду работаю воспитателем так у меня один ребенок болел ИМ, но он две недели на больничном просидел.
Юська82 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:35   #1738
Xsanka
Старожил
 
Аватар для Xsanka
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: 47 регион
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от Юська82 Посмотреть сообщение
Девочки, я вот сейчас стала себя чувствовать нехорошо, мы ведь в сад получаеться несколько дней ходили с этим мононуклеозом, откуда я могла знать что это он у нас, я уже стала симптомы смотреть после второго подъема температуры когда раздуло лимфоузлы. Как думаете что делать? ведь стопудово мы наверное кого то заразили? затвра родительское собрание, я то не пойду буду работать, хотя собиралась, а муж незнаю если согласиться то сходит но он как то не горит желанием т.к. там одни мамы сидят всегда.

и еще как долго придеться сидеть на больничном ребенку? Я в саду работаю воспитателем так у меня один ребенок болел ИМ, но он две недели на больничном просидел.
Так Вы не говорите что у вас ИМ. Да если и скажете, что такого? Карантина по этой болячке нет.
Сидят все по разному на больничном, в зависимости от того, как поправяться. Да и потом врачи говорят, если есть возможность лучше посидеть дома, дать организму восстановится, т.к. ИМ сильно подрывает иммунитет. Мы месяц сидели - 1,5 недели болели, 2,5 восстанавливались. Пошли в сад, ТТТ...не болеем. Кто-то после мононуклеоза начинает "цыплять" болячки. Смотрите по ситуации, по здоровью ребенка и собственным возможностям.
Xsanka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:40
ответ для Xsanka , на сообщение « Так Вы не говорите что у вас ИМ. Да... »
  #1739
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


Цитата:
Сообщение от Xsanka Посмотреть сообщение
Так Вы не говорите что у вас ИМ. Да если и скажете, что такого? Карантина по этой болячке нет.
Сидят все по разному на больничном, в зависимости от того, как поправяться. Да и потом врачи говорят, если есть возможность лучше посидеть дома, дать организму восстановится, т.к. ИМ сильно подрывает иммунитет. Мы месяц сидели - 1,5 недели болели, 2,5 восстанавливались. Пошли в сад, ТТТ...не болеем. Кто-то после мононуклеоза начинает "цыплять" болячки. Смотрите по ситуации, по здоровью ребенка и собственным возможностям.
меня совесть теперь мучает. не скажу ничего конечно. если не спросят
я вот думаю пока острый период посижу с ним сама, потом сама закрою больничный а ребенок будет тогда с бабушкой дома сидеть пока организм не окрепнет, бабушка наша сказала что ей все равно не тяжело, один сидит или лежит а другой бегать будет
Юська82 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:43   #1740
Ocean Lounge
Наш человек
 
Аватар для Ocean Lounge
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Север
Сообщений: 5 849


Цитата:
Сообщение от Юська82 Посмотреть сообщение
вообщем смотрите наблюдайте ребеночка, у нас началось все как с обычной простуды, а теперь понимаю вот этот мононуклеоз, у нас 21 числа поднялась температура 38,5 и мы два дня остались дома с папой потом у нас перестал дышать нос, и была небольшая боль в горле, а выходные все нормально и в понедельник мы вышли в садик, а 27 числа вечером у нас снова температура и 28 числа муж вызывал врача, она нам поставила орз и фарингит, но я ей записку оставила, т.к. 27 числа я заметила что у ребенка лимфоузлы увеличены и с одной стороны болезненные, и врач посмотрела их, выписала анализ клинику и подписала там подчелюстные лимфоузлы.
надо было нам в пятницу еще кровь сдать тогда бы лечение раньше бы начали, так муж же ж послушал педиатра, мол сдашь в понедельник не надо сейчас идти сдавать, послушала называеться его..
мы на ИМ тоже сдавали, на IgM и IgG, не нашли ни того ни другого... лимфоузлы увеличены были (до больницы), сейчас врач (больничный) говорит, что они уменьшились.

про ЦМВ кто-то из врачей мне сказал, что бывает ИМ-подобное протекание. Ну или анализы некорректно сделали, т.к. вся картина заболевания и последствий как при ИМ((((
__________________
Жар-птицы стаями не летают (с) С. Зверев
Ocean Lounge is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena