Как отучить ребёнка истерить на людях? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 20:16   #71
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


о, моя тоже любительница поорать, причем не только на улице, но и дома. Дома я ухожу в другую комнату, на улице отхожу недалеко и стою курю, поорет и можно идти дальше. Сердобольных бабушек останавливаю взглядом
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:06
ответ для Dione , на сообщение « ну так и прекрасно. уладилось же! мама... »
  #72
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
ну так и прекрасно. уладилось же! мама пошла по своим делам, ребекок может идти с бабуськой, которая его "заберет". думаю, что после этого желание падать на улице у ребенка отпадет навсегда
Ну я бы не хотела демонстрировать своему ребенку, что готова отдать ее незнакомому человеку. Наоборот, что я никому не отдам, даже если она себя ведет непотребно. Моя задача только показать, что такое поведение мне не нравится, и чем громче она кричит, тем меньшего добьется.
А желание орать отпало после 3 уличных концертов без моей реакции.
__________________
Не унывать! Под лежачий камень вода еще может затечь, а под обмазанный соплями-нет,он гидроизолирован!
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:55
ответ для kimkim , на сообщение « Нет зрителя-нет и артиста:)Учить надо... »
  #73
Ника 74
Частый гость
 
Аватар для Ника 74
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: СПб, ст.м. Академическая
Сообщений: 36


kimkim, спасибо за совет.
Уже пробовала предупреждать. Когда на улице "начиналось", я напоминала ей, что она обещала, перед выходом на улицу, слушаться маму, но.......после 3-го напоминания, всё равно падает на землю и орёт.
Так же, сразу же после начала непослушания, уводила её домой (естественно она была предупреждена об этом). Пока идём домой - орёт. Приходим домой - как будто и не хотела она гулять вовсе (носится по дому, смеётся, как ни в чем не бывало)
Сажала на стульчик, после гуляния. 2 минуты по орёт, а потом сидит песни поёт, и когда я мимо пройду, призывает меня играет с ней, как ни в чем не бывало. На следующий день идём гулять - падает, как обычно. (наказание: "стул" на неё не действует).
И вообще, никакие наказания на неё не действуют.
Ника 74 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:00
ответ для kimkim , на сообщение « А вот она встала и бежит за вами.Ваша... »
  #74
Ника 74
Частый гость
 
Аватар для Ника 74
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: СПб, ст.м. Академическая
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
А вот она встала и бежит за вами.Ваша реакция
Говорю ей, что очень сержусь на неё за такое поведение. А она выслушает меня и зовёт играть (как ни в чём не бывало).
Ника 74 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:34
ответ для Andrevna , на сообщение « Ну я бы не хотела демонстрировать... »
  #75
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Andrevna Посмотреть сообщение
Ну я бы не хотела демонстрировать своему ребенку, что готова отдать ее незнакомому человеку. Наоборот, что я никому не отдам, даже если она себя ведет непотребно. Моя задача только показать, что такое поведение мне не нравится, и чем громче она кричит, тем меньшего добьется.
А желание орать отпало после 3 уличных концертов без моей реакции.
хм... ребенок должен понимать, что он сам делает свой выбор. хочет орать - мама не хочет слушать - его проблемы. иначе потом всю жизнь так и ходить из разных луж вытаскивать. упал - пусть сам выпутывается.
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:35   #76
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Ника 74 Посмотреть сообщение
Говорю ей, что очень сержусь на неё за такое поведение. А она выслушает меня и зовёт играть (как ни в чём не бывало).
так она не понимает, что вы сердитесь. если вы ей это просто говорите, но никак не показываете.
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:37
ответ для Ника 74 , на сообщение « kimkim, спасибо за совет. Уже... »
  #77
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Ника 74 Посмотреть сообщение
На следующий день идём гулять - падает, как обычно. (наказание: "стул" на неё не действует).
И вообще, никакие наказания на неё не действуют.
просто вы не умеете их готовить (с)
для каждого ребенка можно подобрать действующее наказание. так через два года она будет вас на стульчик сажать есличо. в пять лет ууух какой кризис
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:12
ответ для Dione , на сообщение « просто вы не умеете их готовить (с)... »
  #78
Ника 74
Частый гость
 
Аватар для Ника 74
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: СПб, ст.м. Академическая
Сообщений: 36


У меня не получается, совсем игнорировать её падения.
Какая-то реакция, всё равно "выскакивает".
Например, сегодня. В момент её падения (на улице), я сказала: "ну, если ты так, то лежи одна, без меня, а я пошла домой"...И, развернулась и пошла...когда я обернулась, она уже стояла и ревела, глядя мне в след. Я крикнула ей, что если она так больше не будет, то может подойти ко мне. Она подошла, дала мне руку и мы пошли дальше.
Ника 74 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:16
ответ для Ника 74 , на сообщение « У меня не получается, совсем... »
  #79
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Ника 74 Посмотреть сообщение
У меня не получается, совсем игнорировать её падения.
Какая-то реакция, всё равно "выскакивает".
Например, сегодня. В момент её падения (на улице), я сказала: "ну, если ты так, то лежи одна, без меня, а я пошла домой"...И, развернулась и пошла...когда я обернулась, она уже стояла и ревела, глядя мне в след. Я крикнула ей, что если она так больше не будет, то может подойти ко мне. Она подошла, дала мне руку и мы пошли дальше.
Прекрасный результат! Поздравляю!
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:29   #80
Натало4ка
Активный участник
 
Аватар для Натало4ка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: В.О., м. Приморская
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от Ника 74 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что она себя так ведёт не потому что это меня цепляет, а потому что ждёт бабушек, которые отреагируют именно так, как хочет она - посюсюкают, пожалеют...
А я реагирую следующим образом - уношу её домой...
Ох уж эти бабушки мне
Мой как-то разорался на улице не помню по какому поводу, давненько было. И завалился на колени на асфальт, сидит и орет на всю ивановскую. Мимо шла милая бабусечка, наклонилась пожалеть деточку, а этот деточка хлоп и со всего размаха бабусе по лицу влепил. Вот и всех делов! Та враз изменилась в лице и пошла дальше. Конечно же извинилась перед ней за выходку сына. Но хоть со стыда сгори - итак орет на всю улицу, а тут еще и пощечину влепил.

А с другой стороны, если подумать: кто просил эту бабусю подходить к ребёнку с жалостливым видом.
После этого случая всех бабусек в игнор!
Натало4ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena