Июнята не скучают, первую весну встречают!!! (2011г) - Страница 1286 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 02:11
ответ для rusinda , на сообщение « Девочки, спасибо за советы. На видео... »
  #12851
Miss Kaprizz
Участник
 
Аватар для Miss Kaprizz
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Приморский район, м. Комендантский пр.
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
она повезла свои анализы гематологу. пересдали (вроде) и позвонила заведующая - сказала ложиться. В общем Наташа сама потом расскажет. Чтобы доча ее поправилась!!!!!!!!!!!!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на поправку! Пусть все обойдется!

Цитата:
Сообщение от rusinda Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за советы. На видео записывала ( бабушке показывали- она сказала что это провокация, по душам разговаривала, время вместе часто проводим. http://forum.littleone.ru/images/edi...ator.gifЧестно говоря практически всё кроме психолога пробовала, буду пытаться все по новой.
Обидно, что моя мама опять с моим мужем разговаривать не будет ну ладно- не впервой, прорвемся
Мне кажется, что на поведение дочки повлиял и переходный возраст, и рождение младшей. Ну,и как ты говоришь, что ее поведение на бабушкино похоже, то или раньше насмотрелась, а теперь копирует, или против генетики не попрешь. Я думаю, что с дочкой надо разговаривать, говорить про свои переживания, про любовь к ней, в общем как со взрослой. Только лучше бы сначала проконсультироваться с психологом, чтобы подсказал как строить разговор. Конечно, как бы ни было, все равно для старших детей появление в семье младших это стресс. У меня в этом году дочка в саду стала ходить на индивидуальные занятия с психологом. Она до этого тесты какие-то с дочкой провела и по результатам был со мной разговор. Так вот у моей после рождения младшего стала повышенная тревожность. Сейчас стараюсь ей внимание уделить побольше, но мало получается. Надо с ней быть только вдвоем, а при отсутствии помощи со стороны и папы, который дома бывает через день и ближе к вечеру, приходится совмещать с младшим. Получается, что мы с ней рисуем или читаем, а мелкий рядом ползает и приходится отвлекаться, он то заплачет, то куда-нибудь влезет. Вот жду лета, поедем к моим родителям, там надеюсь мы с ней побольше только вдвоем будем. Пусть у вас с дочей все наладится!
__________________


Miss Kaprizz is offline  
Старый 03.04.2012, 02:20
ответ для rusinda , на сообщение « Девочки, спасибо за советы. На видео... »
  #12852
mariinka
Ветеран
 
Аватар для mariinka
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Звездная, Витебский пр.
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от rusinda Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за советы. На видео записывала ( бабушке показывали- она сказала что это провокация, по душам разговаривала, время вместе часто проводим. Честно говоря практически всё кроме психолога пробовала, буду пытаться все по новой.
Обидно, что моя мама опять с моим мужем разговаривать не будет ну ладно- не впервой, прорвемся
Как показывает опыт моих знакомых, психолог очень помогает.
Вот лично для меня это проблема: пойти к чужому человеку и излить ему душу. У меня был непростой период в личной жизни и я его ооооочень плохо переживала. В итоге дошла до мысли обратиться к специалисту, набрала телефонов, но так и не решилась позвонить. Какая-то советская привычка, что нельзя перекладывать свои проблемы на чужие плечи, нельзя признаваться в слабости. А вот дети моих подруг (некоторым, особо ранним, уже по 20 ) выросли со сказкотерапией, психологами и прочими занятиями. И вполне себе достойные девчонки получились, без всяких подростковых ужасов.
__________________
Я - Марина

mariinka is offline  
Старый 03.04.2012, 02:21
ответ для Miss Kaprizz , на сообщение « @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на поправку! Пусть... »
  #12853
rusinda
Частый гость
 
Аватар для rusinda
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Miss Kaprizz Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на поправку! Пусть все обойдется!


Мне кажется, что на поведение дочки повлиял и переходный возраст, и рождение младшей. Ну,и как ты говоришь, что ее поведение на бабушкино похоже, то или раньше насмотрелась, а теперь копирует, или против генетики не попрешь. Я думаю, что с дочкой надо разговаривать, говорить про свои переживания, про любовь к ней, в общем как со взрослой. Только лучше бы сначала проконсультироваться с психологом, чтобы подсказал как строить разговор. Конечно, как бы ни было, все равно для старших детей появление в семье младших это стресс. У меня в этом году дочка в саду стала ходить на индивидуальные занятия с психологом. Она до этого тесты какие-то с дочкой провела и по результатам был со мной разговор. Так вот у моей после рождения младшего стала повышенная тревожность. Сейчас стараюсь ей внимание уделить побольше, но мало получается. Надо с ней быть только вдвоем, а при отсутствии помощи со стороны и папы, который дома бывает через день и ближе к вечеру, приходится совмещать с младшим. Получается, что мы с ней рисуем или читаем, а мелкий рядом ползает и приходится отвлекаться, он то заплачет, то куда-нибудь влезет. Вот жду лета, поедем к моим родителям, там надеюсь мы с ней побольше только вдвоем будем. Пусть у вас с дочей все наладится!
Спасибо. А мне еще в такой ситуации наших малышей жалко. Вот ты с ней рисуешь, читаешь; я только и делаю, что отвожу, привожу, читаю, пляшу- а мелкие рядом ползают. А они тоже хотят, чтобы мама села, почитала и песенку спела
__________________
rusinda is offline  
Старый 03.04.2012, 02:27
ответ для mariinka , на сообщение « Как показывает опыт моих знакомых,... »
  #12854
rusinda
Частый гость
 
Аватар для rusinda
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
Как показывает опыт моих знакомых, психолог очень помогает.
Вот лично для меня это проблема: пойти к чужому человеку и излить ему душу. У меня был непростой период в личной жизни и я его ооооочень плохо переживала. В итоге дошла до мысли обратиться к специалисту, набрала телефонов, но так и не решилась позвонить. Какая-то советская привычка, что нельзя перекладывать свои проблемы на чужие плечи, нельзя признаваться в слабости. А вот дети моих подруг (некоторым, особо ранним, уже по 20 ) выросли со сказкотерапией, психологами и прочими занятиями. И вполне себе достойные девчонки получились, без всяких подростковых ужасов.
Спасибо- обращусь к психологу
__________________
rusinda is offline  
Старый 03.04.2012, 02:38
ответ для rusinda , на сообщение « Спасибо. А мне еще в такой ситуации... »
  #12855
Miss Kaprizz
Участник
 
Аватар для Miss Kaprizz
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Приморский район, м. Комендантский пр.
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от rusinda Посмотреть сообщение
Спасибо. А мне еще в такой ситуации наших малышей жалко. Вот ты с ней рисуешь, читаешь; я только и делаю, что отвожу, привожу, читаю, пляшу- а мелкие рядом ползают. А они тоже хотят, чтобы мама села, почитала и песенку спела
да у меня по сути на мой взгляд ни с одной нормально не получается, ни с другим. Вот сегодня вечером погуляли, домой пришли и одновременно двоих кормить надо было. И тому, и другой одновременно еду разогревать. Хорошо, старшая сама ест. Потом она сама уроки сделала,я сегодня к своему стыду даже не проверила, как она их сделала. Потом она рядом рисовала, а мелкий капризничал (у нас вроде как зуб лезет наконец) и сам играть в игрушки не хотел. А там и мыться надо было. Одну в душ отправила, мелкого рядом в раковине подмыла. Потом мелкого укладывала, старшей даже книжку на ночь не почитала. Поздновато было. Я стараюсь ее спать до полдесятого уложить. А потом вспомнила, что сама последний раз ела где-то в районе 3х часов дня. Пообещала старшей, что завтра папа дома вечером будет, я ей почитаю, поваляемся в постели с ней вместе перед сном.
__________________


Miss Kaprizz is offline  
Старый 03.04.2012, 02:45
ответ для fis , на сообщение « Июнята не скучают, первую весну... »
  #12856
виир
Элита
 
Аватар для виир
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Центр-пл.Восстания,у Эмеральда
Сообщений: 1 693


Ох,у всех одни и те же проблемы,особенно,когда несколько детей уже. Это адский труд,уделить всем внимание и заботу! Господи,как хочется самой,этой теплоты и ласки!!! Да прибудут с нами силы и терпение.
Всем спокойной ночи девчата!
виир is offline  
Старый 03.04.2012, 09:07
ответ для виир , на сообщение « Ох,у всех одни и те же... »
  #12857
fis
Участник
 
Аватар для fis
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от rusinda Посмотреть сообщение
Девочки вот пишу, смайлики ставлю, а сама рыдаю......
мне сложно что-то дельное сказать, не сталкивалась.. да ты и сама видишь что это ревность... с этим справиться сложно.. могу только посоветоватьпсихолога - я ходила к семейному психологу вот сюда - http://www.psycentr.ru/ он детский и семейный психолог. благодаря ему сейчас я счастлива, у меня есть Димка и не бывшего мужа Психолога зовут Михаил Соболев, у меня есть его моб, н давал он его давно, не знаю работает ли еще вот 8 девять два 1 929-О-456 есть еще е-мейл, если надо напишу в личку..

Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
Девочки, давайте подержим кулачки за Наташу Косточку. Они в больнице а Асиком.....
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

________________________________
А меня зовут Иришка, мы с мужем дождались сынишку!
fis is offline  
Старый 03.04.2012, 09:20
ответ для mariinka , на сообщение « А мы тоже вчера были! :support: Мне... »
  #12858
avkar
Гость
 
Аватар для avkar
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Пр-т Большевиков
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
А мы тоже вчера были! Мне очень понравилось и ваши фоточки тоже Будем ждать своих, надеюсь завтра
Доброго утра! Нам сегодня 10 месяцев и моя взрослая барышня не желает спат


ЭТо Вы наверное были с 13-14... Просто когда мы уходили, пришел славный мальчик с папой с такимииии глазками)) и по возрасту похож на июненка!!!
avkar is offline  
Старый 03.04.2012, 09:37
ответ для rusinda , на сообщение « Девочки вот пишу, смайлики ставлю, а... »
  #12859
Ellusik
Частый гость
 
Аватар для Ellusik
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: м.Большевиков.
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от rusinda Посмотреть сообщение
Девочки вот пишу, смайлики ставлю, а сама рыдаю.....
Марина, я знаю по личному опыту - есть люди такие, которые придумывают и верят в это...
Нормальному человеку невозможно понять это поведение.., т.к. это не просто привычка соврать или желание приукрасить событие , такие люди зачем-то врут по поводу и без... и что самое невероятное - сами искренне верят в это(!!!) и порой окружающие даже не знают, что вокруг много лжи, т.к. ложь эта кажется вполне "достоверной" и выдуманные истории появляются даже в мелочах и в ситуациях, где не было никакого мотива вранью,.. поэтому зачастую нет даже мысли, что это неправда...

Марина, вполне возможно, что у твоей дочки банальная смесь ревности и переходного возраста, но я бы перестраховалась и помчалась к психологу ...

Искренне желаю , чтобы у вас в семье все наладилось! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ellusik is offline  
Старый 03.04.2012, 10:04
ответ для avkar , на сообщение « Доброго утра! Нам сегодня 10 месяцев и... »
  #12860
виир
Элита
 
Аватар для виир
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Центр-пл.Восстания,у Эмеральда
Сообщений: 1 693


Доброе утро!


Цитата:
Сообщение от avkar Посмотреть сообщение
Доброго утра! Нам сегодня 10 месяцев и моя взрослая барышня не желает спат


ЭТо Вы наверное были с 13-14... Просто когда мы уходили, пришел славный мальчик с папой с такимииии глазками)) и по возрасту похож на июненка!!!
Поздравляю вас и всех остальных сегодняшних наших малышей-именинников!!!
виир is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena