На форуме ажиотаж- мы дружно "влипли" в ДЕКУПАЖ! - Страница 1218 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 19:47
ответ для Шерлядь , на сообщение « Да, ты права. :love: Мне кажется, они... »
  #12171
елена артемьева
Участник
 
Аватар для елена артемьева
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от Шерлядь Посмотреть сообщение
Да, ты права.
Мне кажется, они какие-то лаки особые используют... Может, их только в Польше и делают?
да,какие то особые антипыльные
елена артемьева is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:08   #12172
marisha0212
Мега-элита
 
Аватар для marisha0212
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 3 366


У меня такая поверхность получилась на часах,использовала глянцевый лак в балончике
__________________
marisha0212 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:37   #12173
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от marisha0212 Посмотреть сообщение
У меня такая поверхность получилась на часах,использовала глянцевый лак в балончике

Я тоже чуть ли не первую свою работу делала с помощью такого лака, тоже часы. Ну помучилась, конечно))) Но часики так и висят - блестящие, почти гладкие)) Так ведь все равно это ровная горизонтальная поверхность, хотя у меня и там умудрялись подтеки образоваться... Но вот яйцо - как?
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:05   #12174
Pollly
Активный участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 501


так вроде яйца, шары и т.п. в лак окунают, но видимо консестенция должна быть очень жидкая, чтобы все стекло, но подтеков не осталось
Pollly is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:29
ответ для Pollly , на сообщение « так вроде яйца, шары и т.п. в лак... »
  #12175
Шерлядь
Небожитель
 
Аватар для Шерлядь
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщений: 18 581


Цитата:
Сообщение от елена артемьева Посмотреть сообщение
да,какие то особые антипыльные
Не... антипыльные у них не лаки, а квартиры.

Цитата:
Сообщение от Pollly Посмотреть сообщение
так вроде яйца, шары и т.п. в лак окунают, но видимо консестенция должна быть очень жидкая, чтобы все стекло, но подтеков не осталось
Ага, окунают.
Где-то читала- с одной стороны яйца вбивается тооооненький гвоздик, за него и держим.
Окунаем, окунаем, окунаем..

Подтеки все равно будут внизу, но если присмотреться, у всех "польских яиц" () на этих местах (и сверху, и снизу) чего-й то наляпано, с целью скрыть эти огрехи как раз.
Шерлядь is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:53   #12176
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Про окунают - я так давно-давно окунала яйца в паркетный лак (чуть ли не масляный) - получается , правда, практически идеально. Главное, когда подвесишь - снять несколько первых больших капель, потом все будет уже нормально. Если лак густой - достаточно окунуть один раз и подвесить. Но это яйца - а "туфли"?? http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=12158 Прошу прощения, что так настойчиво пристаю с этим лаком - но, наверное, это всем интересно))))) Придем к консенсусу - ух, залакируем всё! Стекловидный надо попробовать - поэкспериментировать. Но в него вряд ли получится окунуть - он в небольших баночках продается,да? Дорогущий?

А про пыль - животных нет, а пристает все время какая-то черная шерсть микроскопическая(((( Никак не уследить.
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:34   #12177
Шерлядь
Небожитель
 
Аватар для Шерлядь
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщений: 18 581


Интересно очень, но в голову ничего не приходит )))
Шерлядь is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:47   #12178
елена артемьева
Участник
 
Аватар для елена артемьева
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от Шерлядь Посмотреть сообщение
Интересно очень, но в голову ничего не приходит )))
а может ручной распылитель для лака и краски
елена артемьева is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 02:31
ответ для KUMA , на сообщение « Маша, я думаю, что на ровную... »
  #12179
Эндимион
Ветеран
 
Аватар для Эндимион
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Маша, я думаю, что на ровную поверхность можно и эту штуку залить, но сложные по форме предметы - это высший пилотаж. И в Польше , конечно, свой стиль - этакий "академический" декупаж. Но подобной лакировкой владеют все по-моему - куда не глянешь - идеальная поверхность, прозрачность, гладкость, белизна.

Девочки, кто не знаком с ними , вот полюбуйтесь :

http://asket.blox.pl/html

http://konwaliowepole.blox.pl/html
Во второй ссылке на третьей странице показан лак маймери стекловидный. и сказано, что ей часто задают вопросы, каким лаком она покрывает свои работы - так вот именно им, родимым. Осталось, видимо, выяснить технологию такого гладкого покрытия. Может, у них там в Польше какая-нить шкурка есть "Супер-пупер-ноль", какой у нас еще не изобрели?
Я вообще этим лаком не пользовалась, так что просто тупо через яндекс перевела что они балакали.
Эндимион is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 03:18
ответ для KUMA , на сообщение « Про окунают - я так давно-давно... »
  #12180
marisha0212
Мега-элита
 
Аватар для marisha0212
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Про окунают - я так давно-давно окунала яйца в паркетный лак (чуть ли не масляный) - получается , правда, практически идеально. Главное, когда подвесишь - снять несколько первых больших капель, потом все будет уже нормально. Если лак густой - достаточно окунуть один раз и подвесить. Но это яйца - а "туфли"?? http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=12158 Прошу прощения, что так настойчиво пристаю с этим лаком - но, наверное, это всем интересно))))) Придем к консенсусу - ух, залакируем всё! Стекловидный надо попробовать - поэкспериментировать. Но в него вряд ли получится окунуть - он в небольших баночках продается,да? Дорогущий?

А про пыль - животных нет, а пристает все время какая-то черная шерсть микроскопическая(((( Никак не уследить.
с балончика,(если не переусердствовать)лак ложиться очень тонко и ровно,если сделать несколько слоёв,нужный эффект будет достигнут))))Лак,который был у меня,очень быстро сох,пыль,шерсть и т.д. не успевала налипнуть!Мне очень понравилось,вообще люблю глянцевые поверхность
__________________
marisha0212 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena