Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 1071 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 18:50
ответ для Олясик-Малясик , на сообщение « Может темповая? ;) »
  #10701
Ysic
Старожил
 
Аватар для Ysic
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 401


[QUOTE=Олясик-Малясик;78716444]Может темповая? [/QUO
может. такой почерк у врачей не разберешь)
__________________
[img] http://lines.kukuz******/4_13_12844936650.47153600_3_2_14455.833333333_9900 FF_f1d3d8cbc5.png[/img]
Ysic is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:10   #10702
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от devushka Аня Посмотреть сообщение
массажисты частные. логопедический - на гражданском, общий - на пионерской.
А не поделитесь контактами логомассажа на Гражданском?
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:40   #10703
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от devushka Аня Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток, давно мы не писали-не читали
напомню: сделали курс лого массажа, курс общего лечебного массажа, посещаем остеопата, принимаем гомеопатию, и развивалки (Монтессори). Всё дает результаты, что-то больше, что-то меньше, могу сказать только, что логомассаж был самым "волшебным", завтра начинаем повторный курс, жду с нетерпением, снова надеюсь на высокие результаты
Здравствуйте! и мы по вашим стопам (мы в личке общались) , сделали обследования на невском ээг,доплер,узи головы и шеи,пьем гомеопатию,посещаем остеопата,кабинет абилитации раз в неделю, бассейн,тоже с удовольствием пошли на монтесори, увожу с ревом очень понравилось
правда писарькова нас только на 31 мая записала, но я пошла ещё другим путем записалась в их центре к дефектологу на занятия, может и писарькова побыстрее посмотрит
ещё к заневской записалась в логопед-профи
девочки есть ли смысл проверять слух? (вроде сказали по ээг было бы видно), и я точно знаю что он слышит, глазки-носик-ротик-цвета-животных показывает по просьбе,но может ведь не 100% слышать? где проверять? и мы к лору записались обычному в поликлинику,она может дать направление на проверку?
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:43
ответ для ksu1984 , на сообщение « Здравствуйте! и мы по вашим стопам:008:... »
  #10704
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! и мы по вашим стопам (мы в личке общались) , сделали обследования на невском ээг,доплер,узи головы и шеи,пьем гомеопатию,посещаем остеопата,кабинет абилитации раз в неделю, бассейн,тоже с удовольствием пошли на монтесори, увожу с ревом очень понравилось
правда писарькова нас только на 31 мая записала, но я пошла ещё другим путем записалась в их центре к дефектологу на занятия, может и писарькова побыстрее посмотрит
ещё к заневской записалась в логопед-профи
девочки есть ли смысл проверять слух? (вроде сказали по ээг было бы видно), и я точно знаю что он слышит, глазки-носик-ротик-цвета-животных показывает по просьбе,но может ведь не 100% слышать? где проверять? и мы к лору записались обычному в поликлинику,она может дать направление на проверку?
Вот мне кажется как раз слух проверяют чтобы удостовериться, что на 100% все в порядке. Да надо идти к лору, скажите что вам надо проверить слух - она даст вам направление в центр где проверяют слух.
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:32
ответ для ksu1984 , на сообщение « Здравствуйте! и мы по вашим стопам:008:... »
  #10705
пупсик+
Участник
 
Аватар для пупсик+
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! и мы по вашим стопам
Добрый день! А я по вашим стопам к неврологу идем на этой недели, ЭЭГ и доплер тоже сделали. Подскажите пжл про Писарькову, где она принимает и в чем смысл ее консультации. Что она смотрит? Я может быть что- то упустила, но пока поняла, что она делает логомассаж дома. К ней можно записываться до похода к неврологу или уже подождать что скажет невролог? А то я пришла на общий массаж с малышом, а массажист меня спрашивает мол какую проблему решаем, а я
пупсик+ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 02:22   #10706
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от Kattennokk Посмотреть сообщение
Вот мне кажется как раз слух проверяют чтобы удостовериться, что на 100% все в порядке. Да надо идти к лору, скажите что вам надо проверить слух - она даст вам направление в центр где проверяют слух.
да решила что идем проверять слух..

Цитата:
Сообщение от пупсик+ Посмотреть сообщение
Добрый день! А я по вашим стопам к неврологу идем на этой недели, ЭЭГ и доплер тоже сделали. Подскажите пжл про Писарькову, где она принимает и в чем смысл ее консультации. Что она смотрит? Я может быть что- то упустила, но пока поняла, что она делает логомассаж дома. К ней можно записываться до похода к неврологу или уже подождать что скажет невролог? А то я пришла на общий массаж с малышом, а массажист меня спрашивает мол какую проблему решаем, а я
не Писарькова это как раз невролог, она логомоссаж не делает,логомассаж делает Блыскина, (тел. не помню кидала вам или нет),но мы до Блыскиной далеко, поэтому пока и не попали, да и остеопат у нас сейчас во рту какой-то сошник стимулирует для развития речи (решила что хватит пока с ребенка) на приеме у осеопата при этом мой гипер лежит нормально,но манипуляции во рту конечно не переносит
но писарькову ждать очень долго,поэтому мы идем пока к Заневской-по рекомендации тоже,написано что это логопатолог, психиатр, она была заведующей городским речевым центром на чапыгина, сейчас в ПНД (но мы в логопедпрофи идем) работает (могу что-то перепутать),она дает программу типа для устранения зрр чуть ли не на год вперед расписывает,лек-ва назначает..
(сходим отпишусь)
но раз вы и так к неврологу идете (хорошему?)то подождите что она скажет-назначит
мы сегодня для медкарты в дс были у невролога в поликлинике,им вообще по барабану,с заключения платного невролога переписали и всё..ну спросили как что делаем..но у меня гипер ещё он им чуть весь кабинет не разнес..набесился до этого с детьми в коридоре
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 02:27
ответ для ksu1984 , на сообщение « :flower:да решила что идем проверять... »
  #10707
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


пупсик+ а что у вас по доплеру? массажисту может показать как раз если есть проблемы?
у нас остеопат сразу за доплер схватился, о говорит здесь кровоток на 15% снижен,но до 20% допустимо, а вот по СМА (это центральные артерии какие-то) у нас ещё хуже кровоток,дык осеопат сразу за это дело и взялся
узи не делали? у нас по узи шеи ещё смещение позвонков небольшое
у нас обследования вообще не критичные, ничего криминального не нашли совсем уж,поэтому и хочу слух проверить,а дальше уже и не знаю что проверять генетику мы делали ещё при беременности всю,все ок там..
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 03:01
ответ для ksu1984 , на сообщение « пупсик+ а что у вас по доплеру?... »
  #10708
пупсик+
Участник
 
Аватар для пупсик+
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 253


:[/QUOTE] не Писарькова это как раз невролог, она логомоссаж не делает,логомассаж делает Блыскина, но раз вы и так к неврологу идете (хорошему?)то подождите что она скажет-назначит
мы сегодня для медкарты в дс были у невролога в поликлинике,им вообще по барабану,с заключения платного невролога переписали и всё..ну спросили как что делаем..но у меня гипер ещё он им чуть весь кабинет не разнес..набесился до этого с детьми в коридоре[/QUOTE]
я уже поняла что "ну Семен Семеныч" перепутала все фамилии. К неврологу идем (Корень) в надежде что хороший. Блыскина как раз для нас очень близко, так что попробуем и к ней.
Мы тоже в стадии оформления карты в детсад правда у нас невролог более адекватный - при посещении ее кабинета моим шилопопом она без жалоб с моей стороны поставила ГА
Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
пупсик+ а что у вас по доплеру? массажисту может показать как раз если есть проблемы?
у нас остеопат сразу за доплер схватился, о говорит здесь кровоток на 15% снижен,но до 20% допустимо, а вот по СМА (это центральные артерии какие-то) у нас ещё хуже кровоток,дык осеопат сразу за это дело и взялся
узи не делали? у нас по узи шеи ещё смещение позвонков небольшое
у нас обследования вообще не критичные, ничего криминального не нашли совсем уж,поэтому и хочу слух проверить,а дальше уже и не знаю что проверять генетику мы делали ещё при беременности всю,все ок там..
С доплером у нас не очень, со слов Уханова кровоток снижен как раз в левой височной части (на 24 %) плюс проявления нестабильности ШОП (хотя на УЗИ в 3 мес этот ШОП был идеальный). Что странно мы отходили 3 месяца к остеопату и она про необходимость доплера и ЭЭГ ни слова. ЭЭГ тоже у нас не фонтан (правда сделали мы в МПА на Матросова), но там как китайская грамота - что к чему буду выяснять на приеме у невролога. Вывод один - отсутствие речи напрямую связано с проблемами в неврологии, а не из серии ну что вы хотите у вас мальчик - заговорит еще. Вообщем будем делиться результатами
пупсик+ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 09:25   #10709
egosha
Старожил
 
Аватар для egosha
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от devushka Аня Посмотреть сообщение
вообще занятия рассчитаны до 3 лет (помоему с 1,5), но есть и помладше и постарше. а большинство 2-2,5 года.
Спасибо!
__________________
Жизнь прекрасна!
egosha is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:27
ответ для ksu1984 , на сообщение « Здравствуйте! и мы по вашим стопам:008:... »
  #10710
devushka Аня
Активный участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Приморский р-н м.Комендантский, Пионерская
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! и мы по вашим стопам (мы в личке общались) , сделали обследования на невском ээг,доплер,узи головы и шеи,пьем гомеопатию,посещаем остеопата,кабинет абилитации раз в неделю, бассейн,тоже с удовольствием пошли на монтесори, увожу с ревом очень понравилось
правда писарькова нас только на 31 мая записала, но я пошла ещё другим путем записалась в их центре к дефектологу на занятия, может и писарькова побыстрее посмотрит
ещё к заневской записалась в логопед-профи
девочки есть ли смысл проверять слух? (вроде сказали по ээг было бы видно), и я точно знаю что он слышит, глазки-носик-ротик-цвета-животных показывает по просьбе,но может ведь не 100% слышать? где проверять? и мы к лору записались обычному в поликлинику,она может дать направление на проверку?
Вы молодцы! Как Ваши обследования, докопались до причины? папа как реагирует? А слух, думаю, есть смыл проверить на ВП в "прогнозе" (1,5т.р. стоит), там проверяют как доходит сигнал от правого уха до коры левого полушария и наоборот. проверяется физиологический слух, дается информация о состоянии фонематического восприятия и еще 3 показателя ,какие не запомнила -мы пойдем в субботу, отпишусь.
__________________
если придётся жить на улице - не замёрзну, у меня много обуви=)
devushka Аня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena