˜”*ღ Октябрята-дракончики 2012 ღ*”˜ II триместр - Страница 172 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 02:01   #1711
Little green
Активный участник
 
Аватар для Little green
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Столицца
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от like_a_diamond Посмотреть сообщение
Асфиксия в родах, лицом вперед выходила (задний вид затылочного предлежания). Ей так тяжело было, что она покакала в родах (это плохо), микония наглоталась. Слизь с легких откачивали. На искусственной вентиляции легких была. В общем, как в страшном сне. Инкубатор, много трубочек, проводов, вся в датчиках.
Рд 16. Он ужасен. Но я к врачу шла. У другого вообще непонятен исход был бы.

О, ну ты нашу ситуацию описала - такой де уговор на 2 дня. Ага.... фига мне!!! Только к врачу ребенка отвезти, про гости и парки забыла по будням, доя пеня это смертельно. Я не привыкла дома сидеть, мы с Крис с рд-больницы в разъедав всегда. Но мужа спас мой токсикоз и усталость. Сейчас мер хорошо и я начинаю звереть дома.
На вторую вышку я не готова, хотя это в идеале бы. Мне просто курсы МСФО надо. Деградирую в декрете :/ неприятно мне это.


Это я мужа к узи завтрашнему готовлю. Говорю ему, чтобы молчал, когда мне кровь предложат сдать. А то он меня сразу отправит сдать все, что услышит..
а беременность нормально протекала? сохраняла? роды стимулировали? сколько времени роды длились? это неожиданно было, или вы знали, что затылочное предлежание и есть предпосылки для сложных родов?
это все очень личное, поэтому если ты не хочешь отвечать, не надо!!!


Цитата:
Сообщение от reprendre Посмотреть сообщение
Пока никак нельзя, но если научатся делать его на ранних сроках, то не вижу разницу между медикаментозным прерыванием беременности по показанию и безучастным наблюдением за тем, как беременность прерывается сама по себе. И там и там - естесственный отбор, просто во втором случае организм смог распознать сам, а в первом - нет. По крайней мере для себя.
Мы с мужем узнали об этом позже, знали по деталям что то или иное есть у меня или у его родственников, но понятия не имели, что это такое
извини, но я вижу огромную разницу... я вообще вопрос аборта не рассматриваю, ни в каком случае. равно как и сохранения на ранних сроках. не нам это решать. это не естественный отбор, это искусственное прерывание беременности, а это огромная разница. для меня, по крайней мере, в моей картине мира.
__________________


Little green is offline  
Старый 03.04.2012, 09:01   #1712
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Цитата:
Сообщение от like_a_diamond Посмотреть сообщение
Вчера общалась с соседкой, у нее анализ крови на дауна был плохой. Сдавала по возрасту. Пережила кошмар. Девочка родилась здрровенькая. Старше мою на 10 дней. Прекрасно чисто говорит, умненькая, абсолютно здоровая. Ребеночек у нее четвертый! С другими на сдавала и спокойно вынашивала детей, хорошо рожала.
Я никого не призываю не сдавать. Я к тому, что анализы не всегда достоверны. И сразу впадать в панику не стоит.
у моей подруги так же было с этим дауном,узи были нормальные- а кровь плохая.Правда она не Питерская.
Ей все нервы в жк вымотали,к аборту склоняли,подружка отказалась,решила,будь что будет.
В итоге-тоже нормальная здоровая девочка
__________________
Мишина мама is offline  
Старый 03.04.2012, 09:30
ответ для Little green , на сообщение « ну простенькие майки у меня были... »
  #1713
mcnord
Участник
 
Аватар для mcnord
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Шуваловский
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Little green Посмотреть сообщение
не напрасно я все вещи раздала
Конечно не напрасно! Бывают люди знают, что будут одного за одним рожать - тогда может и нет смысла раздавать. А если разница уже больше 3 лет - то столько всего придется складировать дома. И не факт ведь, что такого же пола.
Я раздавала все-все-все. Перепродавала только уж очень дорогие вещи, какие-нибудь игрушки дорогие в очень хорошем состоянии.
Что-то ко мне и возвращается (как вот кроватка), что-то другие отдают, а что-то с удовольствием куплю новое.

О, кстати, Ася... вопрос конкретно к тебе! Есть у меня подруга. Доче 8 месяцев, я навещала ее, когда дочке было месяца 2, фоткала. Тогда они еще слингами не пользовались. Потом как-то все не складывалось пересечься, у всех свои заботы. Тут залезла к ней в альбом в контакте. И обалдела.
Стала моя подруга фанатом слингов. Но меня удивил не сам факт, а количество. Сфотографирована стопка из 25!!! слингов. Знаю, что они ведь еще и дорогущие, если хорошие. Глянула какой-то один по названию в инете - больше чем 6 тыщ стоит.

Она не работает, сидит дома с двумя детьми. Фотки со слингами все на фоне домашних треников. Не понимаю смысла тогда разных расцветок.
Сколько вообще достаточно слингов для счастья?
__________________
Я - Евгения
mcnord is offline  
Старый 03.04.2012, 09:34   #1714
mcnord
Участник
 
Аватар для mcnord
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Шуваловский
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от like_a_diamond Посмотреть сообщение
Вчера общалась с соседкой, у нее анализ крови на дауна был плохой. Сдавала по возрасту. Пережила кошмар. Девочка родилась здрровенькая. Старше мою на 10 дней. Прекрасно чисто говорит, умненькая, абсолютно здоровая. Ребеночек у нее четвертый! С другими на сдавала и спокойно вынашивала детей, хорошо рожала.
Я никого не призываю не сдавать. Я к тому, что анализы не всегда достоверны. И сразу впадать в панику не стоит.
Я вот для себя с самого начала решила, что сдавать не буду. Потому и на УЗИ пошла к Семенову, чтобы спать спокойно. А Семенов мне предложил как раз таки сдать его
Типа я на него должен посмотреть.

И вот теперь не знаю что делать. Не хочется
__________________
Я - Евгения
mcnord is offline  
Старый 03.04.2012, 09:35   #1715
mcnord
Участник
 
Аватар для mcnord
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Шуваловский
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от reprendre Посмотреть сообщение
Девочки, у моей анализ этот был очень плохой, я уже писала. Стоял вопрос делать ли амниоцентез или нет, но так как была угроза, то прокол бы мог сказаться негативно, поэтому ограничились УЗИ экспертного уровня у Лебедева и пустырником. Дочка родилась видимо здоровенькой, но стигм дизэмбриогенеза у нее много. Это такие мелкие генетические отклонения, мы когда стали разбираться и копать, выяснилось что и некоторые мои аномалии развития являются стигмами, и у мужа есть в роду стигмы, которые наша дочь собрала по всей родне.
Незнающий человек, конечно, не увидит, но для будущего ей надо будет знать, поскольку двум "стигматикам" все-таки не стоит заводить детей.
Я к тому, что анализ то показывает не только вероятность с. Дауна, он в целом может отображать генетическую благоприятность беременности. Скрининг очень интересный, как способ сбора статистики и исследования данных, может лет через сто по подобным анализам будут определять серьезные проблемы безошибочно.
Обалдеть сколько вам всего пришлось пережить! После такой беременности можно блин докторскую по генетике писать.
Пусть в этот раз все будет гладко.
__________________
Я - Евгения
mcnord is offline  
Старый 03.04.2012, 09:47   #1716
mcnord
Участник
 
Аватар для mcnord
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Шуваловский
Сообщений: 156


Сын с температурой 37,8. Других симптомов пока нет. Остались дома. Надеюсь до 11-го оправится, День рождения у него.
А с 12 апреля наш долгожданный дневной стационар по аллергии.
Про свои дела вообще молчу.

Нельзя нам болеть
mcnord is offline  
Старый 03.04.2012, 10:01   #1717
reprendre
Гость
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Little green Посмотреть сообщение
извини, но я вижу огромную разницу... я вообще вопрос аборта не рассматриваю, ни в каком случае. равно как и сохранения на ранних сроках. не нам это решать. это не естественный отбор, это искусственное прерывание беременности, а это огромная разница. для меня, по крайней мере, в моей картине мира.
Я знала что тебе понравится Смотри, это твое мнение, по большому счету ты наверняка не сталкивалась ни с абортами, ни с замершими, идущими чередой, даже про стигмы, вон, пришлось погуглить, тот же самый "Пастернака не читал, но осуждаю". Как и тетки, которые хаяли колыбельку и прочее, которые, по твоим словам не разобрались, а хаят. Теба аборотов тоже на ЛВ - моветон, но, думаю, те, кто сталкивался тоже существуют, просто молчат на эту тему.
в МГЦ ведется учет статистики по множественным параметрам, кроме возраста, веса, образа жизни, учитываются географические параметры, национальность. Это чистый теорвер, не более. Я вот попала в ту статистику, что на сроке 15/16 недель анализ не информативный, принесла пользу обществу Теперь вот делают анализ этот в 11-13 недель.
Когда научатся делать анализ этот на раннем сроке, теткам с угрозами станет гораздо легче жить. Ну по крайней мере, мне точно бы стало проще. Подрастет моя дочь, для нее этот анализ станет важным, с ее-то анамнезом.
reprendre is offline  
Старый 03.04.2012, 10:04
ответ для mcnord , на сообщение « Обалдеть сколько вам всего пришлось... »
  #1718
reprendre
Гость
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от mcnord Посмотреть сообщение
Обалдеть сколько вам всего пришлось пережить! После такой беременности можно блин докторскую по генетике писать.
Пусть в этот раз все будет гладко.
Мне кажется что у нас с мужем просто не очень удачный союз с точки зрения генетики
reprendre is offline  
Старый 03.04.2012, 10:04
ответ для mcnord , на сообщение « Сын с температурой 37,8. Других... »
  #1719
reprendre
Гость
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от mcnord Посмотреть сообщение
Сын с температурой 37,8. Других симптомов пока нет. Остались дома. Надеюсь до 11-го оправится, День рождения у него.
А с 12 апреля наш долгожданный дневной стационар по аллергии.
Про свои дела вообще молчу.

Нельзя нам болеть
Выздоравливайте. А на что у вас аллергия?
reprendre is offline  
Старый 03.04.2012, 10:05
ответ для mcnord , на сообщение « Сын с температурой 37,8. Других... »
  #1720
like_a_diamond
Активный участник
 
Аватар для like_a_diamond
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Московский и Приморский р-ны
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от reprendre Посмотреть сообщение
Конечно вижу, и врачи обращают внимание, и некоторые особенно продвинутые медсестры в садах и школах. Но стигмы дизэмброгенеза и рактеризуются тем, что не влияют на качество жизни и на внешний вид. У меня, например, есть незарощенные позвонки, и аномалия развития почек и мочеточников, но это никому не видно. У дочери много хорд в сердце, шумы сильные, но на авангардной счтиают что криминала нет, поэтому мы не паримся, от меня она унаследовала дисплазию соединительной ткани, от родственников по папиной линии - особенности строения неба и верхней челюсти, плюс еще некоторые вещи, о которых мне не хотелось бы распространяться. Внешне это никак не заметно, но с точки зрения генетики - имеет большую диагностическую ценность. Когда она вырастет и будет заводить детей, думаю, ей придется считаться со своей наследственностью.
Ты для меня Америку открыла, я правда думала, что анализ показывает даун или нет...
Будем надеяться, что эти аномалии не отразятся на дочином здоровье!!!
Как вы решились на второго????

А с шумами только на авангардной обследовались?
Я как раз через комитет по здраоохр. выбила талон на обследование в кардиоцентре детском на московском пр. Обследовала еще месяцев в 6, шумы всегда сильные

Цитата:
Сообщение от Little green Посмотреть сообщение
а беременность нормально протекала? сохраняла? роды стимулировали? сколько времени роды длились? это неожиданно было, или вы знали, что затылочное предлежание и есть предпосылки для сложных родов?
это все очень личное, поэтому если ты не хочешь отвечать, не надо!!!
Плохо протекала, сохранялась. Роды часов 14.
у меня было тазовое, я согласилась на наружный поворот. после него не нашла плохих случаев. повернули на ура, легла идеально. после поворота 2,5 недели лежала хорошо, под наблюдением была. а в самих родах она задрала голову. поэтому плохо открытие шло. но кесарево поздно было делать. врач не отходил от меня. в общем, ужас-ужасный. Слава Богу развивается хорошо, есть некоторые проблемки, но ожидали худшего.

Я,кстати, через пол года после родов захотела второго, просто понять, что такое родить и испытать радость крика новорожденного. чтобы сразу к груди.

Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
у моей подруги так же было с этим дауном,узи были нормальные- а кровь плохая.Правда она не Питерская.
Ей все нервы в жк вымотали,к аборту склоняли,подружка отказалась,решила,будь что будет.
В итоге-тоже нормальная здоровая девочка
:/ да, грустно...

Цитата:
Сообщение от mcnord Посмотреть сообщение
Конечно не напрасно! Бывают люди знают, что будут одного за одним рожать - тогда может и нет смысла раздавать. А если разница уже больше 3 лет - то столько всего придется складировать дома. И не факт ведь, что такого же пола.
Я раздавала все-все-все. Перепродавала только уж очень дорогие вещи, какие-нибудь игрушки дорогие в очень хорошем состоянии.
Что-то ко мне и возвращается (как вот кроватка), что-то другие отдают, а что-то с удовольствием куплю новое.
Я практически ничего не успела продать

Цитата:
Сообщение от mcnord Посмотреть сообщение
Я вот для себя с самого начала решила, что сдавать не буду. Потому и на УЗИ пошла к Семенову, чтобы спать спокойно. А Семенов мне предложил как раз таки сдать его
Типа я на него должен посмотреть.

И вот теперь не знаю что делать. Не хочется
И я не знаю. Через 3 часа узи будет, предложат. что отвечать? думаю, все же не буду...
__________________





С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…

Лена
like_a_diamond is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena