ЮМШ-ЛНМО разница? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 11:01
ответ для mishele , на сообщение « В ФТШ как раз есть. Но здесь вроде о... »
  #91
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


ааааа, ну в том контексте как раз уже вышли за рамки темы )
а разве бывают на ЛВ темы про школу, где не обсудили бы все шгн ))
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:43   #92
Шуманита
Участник
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Конечно, мы рады за ваших математических "звёзд",
чьи фамилии среди призёров международных конкурсов,
но платят за доп. курсы ведь все, и "незвёзды" тоже?
Ну что ж...статисты везде нужны ( пусть это и усиленные допкурсами статисты )--
если не будет определённого количества учеников, то ведь и класс не разрешат открыть...
Оранжевая жизнь!!! Я ввязалась в дискуссию не для того, чтобы доказать что ЛНМО лучше, чем ЮМШ, на мой взгляд они равные, но разные, и это просто замечательно. Безусловно что-то лучше у нас, что-то в ЮМШ, вот это и хочет понять автор поста, да и я тоже.
Я бы никогда не рекомендовала ЮМШ знакомым, живущим неподалеку от вашей школы, если бы была в ней неуверена.
Счастье, что наши школы есть и учат детей, счастье, что есть 30-ка, 239 и ФТШ.
Уверена, что если бы ученики ЮМШ участвовали в тех конкурсах, в которых принимали участие дети из ЛНМО, то они тоже бы заняли призовые места, ибо знаю какие спецы работают у вас.
Можно сказать про еще одно отличие наших школ, в ЛНМО обычно приходят малоподготовленные дети, среди них нет победителей олимпиад из "прошлой жизни", в восьмом-девятом результатов тоже можно сказать нет, а вот в 10-11 классах, когда они уже получили хорошую подготовку все и начинается, и по разным предметам, 11 человек из четырех классов в этом году вышли на регион по английскому, к прискорбию моего там нет ((( Дополнительные знания дети получают в том числе и за счет доп. занятий, за которые мы с удовольствием платим.
Тут мне надо принести извинения администрации ЛНМО и всем читателям ветки: плата у нас 2000 рублей, а не три как я написала. Это я плачу три, услышав на родительском собрании про проблемы, и "умно" про это забыла...
Шуманита is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:50
ответ для Шуманита , на сообщение « Оранжевая жизнь!!! Я ввязалась в... »
  #93
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Шуманита Посмотреть сообщение
11 человек из четырех классов в этом году вышли на регион по английскому
А почему тогда участвовали в регионе только 6 ?
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:48   #94
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
А почему тогда участвовали в регионе только 6 ?
О! С арифметикой там не очень Помню еще по прошлым рекламным топам про ЛНМО- никак не могли посчитать правильно олимпиадников, причем цифра получалась, как в магазине, в свою пользу
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:08
ответ для dageida , на сообщение « ЮМШ-ЛНМО разница? »
  #95
dageida
Старожил
 
Аватар для dageida
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 367


Девушки не ссорьтесь
Всем спасибо за Ваши мнения, но я так нигде и не увидела интересующей меня информации.

На данный момент меня интересуют кружки при этих школах
Хочется узнать чем занимаются именно на кружках и как проходят занятия
Изображения
Тип файла: jpeg 1133437.69796.jpeg (38.8 Кб, 125 просмотров)
dageida is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:34
ответ для dageida , на сообщение « ЮМШ-ЛНМО разница? »
  #96
МИВ
Старожил
 
Аватар для МИВ
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ул. Турку
Сообщений: 1 136


Мне видится такая разница в кружках ЮМШ и ЛМНО.
ЮМШ, как система кружков, образовалась очень давно, точно знаю, что более 30 лет назад это движение уже существовало. Организовали ЮМШ и ведут там занятия преподаватели, а также аспиранты и студенты, матмеха СПбГУ. Я думаю, что в ЮМШ есть десятилетиями отточенная програма занятий со школьниками. Занимаются там всякой разной интересной "не школьной " математикой, которую сейчас принято называть "олимпиадной". Темп освоения материала не такой быстрый как в "школе олимпийского резерва", то есть матцентре. Напомню, что речь идет о кружках 5-7 классов. Обстановка душевная, с детьми "возятся", устраивают им разные математические игрища, возят на турниры, регаты и пр. Большой популярностью среди детей пользуется летний лагерь, где их не только грузят математикой, но и всячески развлекают те же преподаватели. Причем, именно математики в лагере действительно много, нет ооочень много, но детям нравится, нет ооочень нравится. Школа же ЮМШ (ныне классы с литерой "м" 533 лицея) образовалась значительно позже самих кружков. Насколько я понимаю, когда в какой-то момент группа энтузиастов-преподавателей решила, что хочет учить своих кружковцев математике в старших классах своими силами. Но здесь не о ней, а о кружках.

Кружки же ЛМНО для средней школы, это, насколько я понимаю, достаточно новое направление в деятельности ЛМНО. Они образовались уже как кружки при существующей школе. Цель у них, наверное, наряду с развитием математических способности ребенка и пр, еще и подготовить, ну или "отсмотреть" детей к поступлению в ЛМНО. Мне кажется, что преподаватели там - это выпускники ЛМНО, студенты, возможно и аспиранты. Чему там учат - не знаю. Но ребята-преподаватели, мне думается, сами не прошли через традиционное кружковское обучение, а прошли школу ЛМНО в старших классах, поэтому могу допустить, что учат чему-то своему, как умеют, хотя не исключаю, что интересно и талантливо. Но о программе кружков вам точнее могут расказать преподаватели ЛМНО присутствующие на форуме.

Резюме примерно такое: кружки ЮМШ - это отлаженная, очень давно существующая
система дополнительного математического образования в городе, с хорошими традициями и сильным педагогическим составом.
Кружки ЛМНО - это кружки при школе, молодые и малоизвестные, но, возможно, интересные и преспективные, а может и нет...

Все вышесказанное мое личное мнение, не претендующее на истинность в последней инстанции.
МИВ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:57
ответ для dageida , на сообщение « ЮМШ-ЛНМО разница? »
  #97
dageida
Старожил
 
Аватар для dageida
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 367


спасибо!
про ЮМШ все понятно, теперь бы узнать информацию о кружках ЛНМО
dageida is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:45
ответ для dageida , на сообщение « ЮМШ-ЛНМО разница? »
  #98
Надя
Элита
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 20.02.2002
Сообщений: 1 631


Тут все сложнее ...особенно в этом году и очень зависит от группы ... мы в этом году пошли на математику в ЛНМО попали в группу которая состояла из детей уже учившихся там в прошлом году и новичков ..+ группа 5-7 классы вместе .. мы не потянули или как выразиться не знаю ему было интересно но далеко не все понятно а попросить разъяснить то ли сам не смог толи уровня не хватает в общем не берусь оценивать но мой мелкий оттуда ушел и занимается там только на программировании и очень доволен... а я вот жалею что не пошли в ЮМШ ну да может в следующем году попробуем ...в общем тоже в размышлениях. Хотя атмосфера и преподаватели и мне и ребенку очень понравились.
Надя is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:03   #99
Существо
Сказочное Чудище
 
Аватар для Существо
 
Регистрация: 01.02.2002
Адрес: СПб
Сообщений: 9 917


Цитата:
Сообщение от dageida Посмотреть сообщение
Девушки не ссорьтесь
Всем спасибо за Ваши мнения, но я так нигде и не увидела интересующей меня информации.

На данный момент меня интересуют кружки при этих школах
Хочется узнать чем занимаются именно на кружках и как проходят занятия
Вас интересуют кружки при школах? Тогда рассмотрение школ, казалось бы, правомерно...
Если кружки вообще - я могу посоветовать Фрактал, например, рассмотреть. Он в принципе ни при какой школе не состоит По духу (и даже больше - по турнирам, лагерям и проч. ) близок к ЮМШ, имеет площадки в разных районах.
Существо is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:32   #100
dageida
Старожил
 
Аватар для dageida
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 367


Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
Тут все сложнее ...особенно в этом году и очень зависит от группы ... мы в этом году пошли на математику в ЛНМО попали в группу которая состояла из детей уже учившихся там в прошлом году и новичков ..+ группа 5-7 классы вместе .. мы не потянули или как выразиться не знаю ему было интересно но далеко не все понятно а попросить разъяснить то ли сам не смог толи уровня не хватает в общем не берусь оценивать но мой мелкий оттуда ушел и занимается там только на программировании и очень доволен... а я вот жалею что не пошли в ЮМШ ну да может в следующем году попробуем ...в общем тоже в размышлениях. Хотя атмосфера и преподаватели и мне и ребенку очень понравились.
Спасибо!
Мы на данный момент ходим в ЮМШ (буквально месяц), ребенку нравится, но для нас далеко. Поэтому и стал интересен ЛНМО (он намного к нам ближе).
Кстати придти попробовать можно и сейчас (вроде никого не выгоняют
__________________
Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я...



Кто мне сказал "Не получится!"?
Если мне хочется - сбудется!





Пусть ветер всегда дует тебе в спину, А солнце светит в лицо, И пусть ветры судьбы вознесут тебя, Чтобы ты смог плясать среди звезд. (с)

Самый лучший момент жизни - детство, кончился для взрослых, они могут только об этом вспоминать (Сынулька)
dageida is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena