Как с очередной кишечной инфекцией? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 11:56
ответ для Laguna , на сообщение « Как с очередной кишечной инфекцией? »
  #11
jennystar
Участник
 
Аватар для jennystar
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: пр.Косыгина
Сообщений: 107


Мы сходили в гости 28-го марта, а там лежала девушка в соседней комнате с такими симптомами, ее один день покрутило и прошло. Через два дня меня накрыло, рвало, понос, темп.37,6, постоянные боли в желудке. Сейчас уже 5-тый день - осталась дикая слабость и немного неуютно в желудке.
После меня через два дня вырвало сынишку (2года) завтраком. После завтрака отказывался вообще до вечера кушать, потом вычистило и он проспал с 19:00 до 10:00 утра, и проснулся как огурчик с волчьим аппетитом))
Вчера мужу поплохело, но он у меня закаленный, просто живот поболел. Сегодня ночь не спал, не знаю, как он там бедный на работе.
И сегодня ночью мою маму прихватило. Живем все вместе, может это так и передается воздушно-капельным, фиг знает. Ее тоже капитально всю прочистило, и, говорит, в желудке больно очень.

Мне очень помогло - слабый раствор марганцовки, чуть розовый, хороший такой стакан выпить.
__________________
jennystar is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:17
ответ для Laguna , на сообщение « Как с очередной кишечной инфекцией? »
  #12
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Позавчера выписались из больницы. 5 дней под капельницами. 6 дней ребенок практически ничего не ел - рвота, рвота, рвота... Не пронесло при этом ни разу. Температура была, но невысокая: максимум 37.6. В итоге анализы ничего не показали. Но врач сказала, что это происходит в 50% случаев подобного рода. Мы, похоже, в Москве подцепили. Или по пути оттуда.
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:03
ответ для Laguna , на сообщение « Как с очередной кишечной инфекцией? »
  #13
Мамулька Димульки
Ветеран
 
Аватар для Мамулька Димульки
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 809


У нас неделю назад вся группа сада так переболела- с утра всех начало в группе рвать по очереди, на след. день в группе не было ни одного ребенка. Нам поставили гастроэнтерит, остальным в основном ротовирус.
Мамулька Димульки is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:35
ответ для Laguna , на сообщение « Как с очередной кишечной инфекцией? »
  #14
MaxLena
Старожил
 
Аватар для MaxLena
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: м.Петроградская
Сообщений: 1 485


У меня и у сына такая бяка была в конце февраля.
__________________
MaxLena is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:28
ответ для Laguna , на сообщение « Как с очередной кишечной инфекцией? »
  #15
Marsya
Активный участник
 
Аватар для Marsya
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 321


Только начали приходить в чувства. Слегли всей семьей. А предыдущий раз болели также все в конце февраля.
Marsya is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:32
ответ для Laguna , на сообщение « Как с очередной кишечной инфекцией? »
  #16
PNA
Старожил
 
Аватар для PNA
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 240


У нас в прошлый четверг было что-то похожее: утром однократная рвота, сильно заболело горло + жуткий насморк, темп. чуть повышенная. После рвоты лег пластом.
Стала давать Энтерол, через час активир.уголь, бифиформ. В горло и нос Биопарокс.
К вечеру ожил, попросил еду. Стул нормальный.
Памятуя как в прошлом году переболели вирусным воспалением желудка всей семьей, сразу стала перед едой давать 1/2 пакета фосфалюгеля - пару дней. И выпаивала первый день по чайной ложке воды с глюкозой.
Сейчас - по прошествии почти недели -все еще жуткий насморк и горло. Со стулом и животом проблем нет.
У меня три дня болел живот и вздутие живота было, не лечилась никак.
В прошлом году было намного хуже, еле от больницы отбоярилась. Пришлось колоть всем церукал, такая была рвота. Все равно спасались Энтеролом, фосфалюгелем, активир.углем и бифиформом в капсулах.
PNA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena