˜”*ღ Октябрята-дракончики 2012 ღ*”˜ II триместр - Страница 179 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 11:53
ответ для mcnord , на сообщение « Я вчера своему показала наборчик,... »
  #1781
reprendre
Гость
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от mcnord Посмотреть сообщение
Чую если доча - я пропала
Это точно, сложно остановиться.
reprendre is offline  
Старый 03.04.2012, 11:56   #1782
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от reprendre Посмотреть сообщение
Они бывают очень разные, думаю, в нашем состоянии не стоит на эту тему глубоко копать, а то сами будем потом не рады
Хрящики на каких местах? У меня есть вдоль косточек лучевых на стопах, выглядят как "пимпочки". Когда хирург в поликлинике впервые увидел, то сознался что 30 лет работает, но такое видит впервые. Меня отправили во Вредена. Там вот как обьяснили, так как у меня дисплазия соединительной ткани (соже, вообщем то стигма), это такое нарушение, которое заключается в измененном виде коллагена (девочки, я своими словами), то мои ткани реагирует не совсем так, как считается нормой. Поэтому в местах нагрузки(в данном случае трения с обувью) и образуются эти "пимпочки"
не не такие, у ребер есть, на животе, на ногах, у сына гдето прямо под затылком нащупала, через кожу нащупываешь как будто маленькие косточки, мама мужа тоже когда в советское время таскала мужа по больницам те разводили руками. говорили если не беспокоит то и не трогайте
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline  
Старый 03.04.2012, 11:58
ответ для mcnord , на сообщение « Я вчера своему показала наборчик,... »
  #1783
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от mcnord Посмотреть сообщение
Чую если доча - я пропала
те же мысли.. столько красотыыыыыыыыы
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline  
Старый 03.04.2012, 11:59   #1784
reprendre
Гость
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от ямамулька Посмотреть сообщение
не не такие, у ребер есть, на животе, на ногах, у сына гдето прямо под затылком нащупала, через кожу нащупываешь как будто маленькие косточки, мама мужа тоже когда в советское время таскала мужа по больницам те разводили руками. говорили если не беспокоит то и не трогайте
Почему-то сразу вспомнились рахитические четки, блямбочки, по которым раньше диагностировали рахит. Сейчас для этого есть проба Сулковича.
reprendre is offline  
Старый 03.04.2012, 12:04
ответ для reprendre , на сообщение « Почему-то сразу вспомнились... »
  #1785
Милешка
Старожил
 
Аватар для Милешка
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 1 360


Беременность и простуда: как предупредить и как побороть


Увы, редко кому удается избежать проблем со здоровьем в период беременности. Часто будущие мамы сталкиваются с простудой во время беременности, что не удивительно, ведь иммунитет женщины все 9 месяцев ослаблен. И это не злая шутка природы, а напротив большая поддержка с ее стороны. С помощью такого ухищрения предотвращается иммунный конфликт между матерью и зародышем. Иммуносупрессия (угнетение иммунитета) предотвращает отторжение эмбриона, нов тоже время делает женщину более восприимчивой к инфекциям.

Профилактика простуды во время беременности
Но не стоит опускать руки и воспринимать насморк и температуру, как должное. Будущая мама должна попытаться предотвратить возможное заражение. Ты спросишь: «Что же я могу сделать, раз у меня слабый иммунитет»?

Ну, хотя бы это:
- Собралась на работу, в гости, театр? Или пригласила друзей к себе на вечеринку? Смажь нос оксолиновой мазью 0,25%.
- Старайся избегать людных мест; особенно в периоды обострения респираторных заболеваний и гриппа.
- Надень марлевую повязку в метро и других местах массового скопления народа.
- Промывай нос и полощи горло сразу после посещения общественных мест.
- Попроси своего врача подобрать тебе витамины.
- Занимайся спортом. Активный образ жизни, бег и плаванье помогут тебе противостоять стрессам и инфекциям.
- Постоянно проветривай свою квартиру и рабочий кабинет.
- Следи за влажностью воздуха в квартире. Приобрети увлажнитель воздуха или заведи привычку устанавливать емкости с водой вблизи батареи.
- Если заболел муж или другой член твоей семьи, с которым ты делишь жилплощадь, советую прибегнуть к «бабушкиным» хитростям. Мелко порежь чеснок и положи его на тарелку, а тарелку поставь на видное место.

Если, несмотря на все старания, ты все-таки заболела, есть ряд правил, которые надо знать:
- Не занимайся самолечением. Не поленись лишний раз проконсультироваться с врачом и выбрать оптимальный курс лечения, который не навредит тебе и твоему будущему малышу.
- Вызывай участкового терапевта на дом. Не стоит в разгар инфекционных заболеваний идти в поликлинику и дожидаться своей очереди у кабинета по соседству с чихающими и сморкающимися людьми.
- Не стесняйся, обращаться к врачу при первых же подозрениях на простуду, не запускай болезнь.
- Первые дни болезни проведи лежа в кровати с книжкой в руках. Постельный режим и покой не дадут болезни «расцвести».
- Лечись преимущественно народными средствами: клюква, брусника, чеснок, мед, малина должны стать твоими верными друзьями во время болезни.
- Во второй половине беременности будь осторожна с медом: излишняя любовь к этому продукту на поздних сроках беременности может привести к диабету беременных и к аллергии у малыша.
- Старайся много пить, если, конечно, у тебя нет отеков беременных. Это отличный способ вывести токсины из организма.
- Сбалансируй свое питание. Молочно-растительная диета – это то, что тебе сейчас необходимо
- Если ты решила принимать лекарственные препараты, внимательно ознакомься с инструкцией. Обычно в ней содержится информация, предостерегающая беременных и кормящих женщин.
- Продолжительный крепкий сон – отличное лекарство.
- Держи ноги в тепле - надень шерстяные носки.
- Не реже одного раза в три часа проветривай помещение.
- Не принимай ванну и не парься. Ни в коем случае нельзя делать горячие ванны для ног, т.к. такая процедура способна спровоцировать прерывание беременности или преждевременные роды.
- Если ты начала медикаментозный курс лечения, обязательно доведи его до конца. Возможно, после заметного улучшения в твоем состоянии ты захочешь остановить прием таблеток, желая тем самым снизить риски, связанные с влиянием лекарств на плод. Это ошибочное решение. Несмотря на то, что ушли яркие проявления болезни, твой организм ослаблен и вдвойне повержен влиянию болезнетворных микробов.

Лечение насморка во время беременности
Ты беременна и у тебя насморк? Начинай промывать нос: чем чаще ты будешь это делать, тем быстрее победишь столь неприятный симптом простуды. 3-4 раза в день - твой минимум. Теплый солевой раствор, для приготовления которого лучше взять морскую соль, - отличное средство.

Еще одно народное средство: намылить мизинец хозяйственным мылом и «помыть» ноздри внутри.

От насморка хорошо помогает настой листьев зверобоя, подорожника, лесной земляники. Настаивай эти травы в течение 30 минут и пей 3-4 раза в день по пол стакана.

Постарайся не прибегать к помощи сосудосужающих капель или свести их применение к минимуму. Закапывай нос лекарственными препаратами только 1-2 дня, когда насморк одолевает тебя особенно активно; выбирая дозировку, четко следуй инструкции. Отдай предпочтение каплям для детей.
Правильно очищай нос от слизи: положи кончик указательного пальца на переносицу сбоку, плотно прижми палец к носу, перекрывая ноздрю, и высморкайся. Проделай все то же самое с другой стороны.

Лечение кашля во время беременности
Если тебя начал мучить кашель во время беременности, придется вспомнить свое детство. Наверняка твоя мама отваривала картошку и заставляла сидеть тебя над кастрюлей с полотенцем на голове и вдыхать горячий пар. Да, речь идет об ингаляциях. Картофель в мундирах подойдет, также хорошо добавить в паровую ингаляцию на дому эвкалипт. Процедуру проделывать надо не долго: пяти – семи минут вполне достаточно.

Очень хорошее отхаркивающее средство – травяной чай. Завари себе листья мать-и-мачехи, черной смородины или листья подорожника. Пей этот напиток теплым по 3-4 раза в день.

Если кашель не удается победить с помощью рецептов наших бабушек, наведайся в аптеку и приобрети средства от кашля, которые не противопоказаны детям.

Температура во время беременности
Поднялась температура? Несмотря на все неприятные ощущения, постарайся не сбивать температуру, если она ниже 38 градусов.
Если у тебя «подскочила» высокая температура, и ты чувствуешь озноб, то, перво-наперво, нужно согреться. Укутайся в одеяло, выпей несколько кружек теплого чая. Все это поможет тебе справиться с ознобом. Следующее, что необходимо сделать - сбить температуру. Растирания водкой или уксусом способны победить жар: разведи трехпроцентный уксус водой в соотношении 1:1 или просто возьми водку, смочи той или другой жидкостью полотенце и хорошенечко протри все тело. Тебе должно стать значительно легче после этой процедуры.

Народных рецептов на случай высокой температуры не так уж и мало: чай из липы или сушеной малины, отвар из сухих яблок, настой шиповника, клюква с медом – выбирай, что тебе больше подойдет.

При температуре во время беременности допустим прием аптечных жаропонижающих средств: аспирин, парацетамол. Перед применением обязательно проконсультируйся с врачом. Постарайся избегать их приема, если срок твоей беременности меньше 12 недель.

Лечение болей в горле во время беременности
Твоему воспаленному, красному горлу во время беременности могут помочь частые полоскания. Разведи в теплой воде чайную ложку соли или пищевой соды, добавь 2-3 капли йода и принимайся за дело – полощи свое больное горло.

Можно и даже нужно приготовить отвары из трав, которые можно выпить, а можно просто прополоскать ими рот и горло. Ромашка, эвкалипт, шалфей, зверобой имеют антисептические и противовоспалительные свойства.

Из лекарственных препаратов при беременности можно выбрать аэрозоли. Например, Гексорал или Тантрум верде. Прежде чем идти в аптеку, посоветуйся с врачом.

Счастливой беременности и легких родов!
__________________

Милашке-хулегашке 4г.
Я Юля - ко мне на Ты!
Милешка is offline  
Старый 03.04.2012, 12:07
ответ для reprendre , на сообщение « Почему-то сразу вспомнились... »
  #1786
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от reprendre Посмотреть сообщение
Почему-то сразу вспомнились рахитические четки, блямбочки, по которым раньше диагностировали рахит. Сейчас для этого есть проба Сулковича.
нее это не рахит
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline  
Старый 03.04.2012, 12:08   #1787
Lovely812
Гость
 
Аватар для Lovely812
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 0


[QUOTE=-орхидея-;78757364
Поздравляю с красотойя вот тоже всё собираюсь,только решила краску без аммиака попробывать[/QUOTE]

Спасибо Я тоже без аммиачной покрасилась

Цитата:
Сообщение от mcnord Посмотреть сообщение
Мамы могут настроение испортить как никто, потому что их поддержка для нас важна. Не переживай. Она не для того, чтобы тебя позлить - ее этому учили в свое время. А суеверия очень живучи в нашей голове. Но это только суеверия.
Я тоже пойду замелируюсь наверное чуть попозже, а то какая-то серая стала
Да, Жень, я понимаю, что она это из добрых побуждений - я её люблю очень и ценю её советы Просто в следующий раз дыба ей нервы не портить и себе - не буду говорить о своих походах "наведения красоты" Ну во время только бер-ти, естественно. Так то она не против
__________________

Я - Юля
Всё обязательно будет замечательно!
Lovely812 is offline  
Старый 03.04.2012, 12:08
ответ для reprendre , на сообщение « :)):))Это точно, сложно остановиться. »
  #1788
mcnord
Участник
 
Аватар для mcnord
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Шуваловский
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Катя Кляйн Посмотреть сообщение
И меня ма, меня тоже отпустил. 3 дня не рву! Но запахи обзац
Меня парит теперь какой-то привкус во рту. Раньше не замечала. Вчера прям весь день ощущала и сушняк сильный. Сегодня ж хотела пойти в Хеликс сдать анализ крови хотя бы. Завтра может получится.

Цитата:
Сообщение от reprendre Посмотреть сообщение
Это точно, сложно остановиться.
Посмотрим мы на эту дочу вначале Если такая же как сын, то только вещи переводить и нервную систему свою губить. Вот мама про сестру рассказывала - та еще маленькая совсем была, но была ужасно брезглива. Требовала переодевать, если чуть какое-то пятнышко.
А этот... ему все равно что на нем одето, как одето... чисто, грязно. И грязь везде найдет. Стираемся после каждой прогулки до сих пор.

Я за голову с ним хваталась, думая что же вырастет - терпеть не могу неопрятных мужчин. Но вот сейчас стало по-тихоньку проявляться желание выглядеть КРАСИВО.
__________________
Я - Евгения
mcnord is offline  
Старый 03.04.2012, 12:09   #1789
Катя Кляйн
Гость
 
Аватар для Катя Кляйн
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 11


Посоветовавшись с папой, взвесив все аргументы, мы решили купить слинг для малыша. Будем учится потом как с ним обращаться, но посмотрев фото даже самых дорогих кенгуру, мы пришли к выводу , что это все же очень вредно ...
Катя Кляйн is offline  
Старый 03.04.2012, 12:09
ответ для mcnord , на сообщение « Ох девочки! Токс меня отпускает, но я... »
  #1790
stushka
Гость
 
Аватар для stushka
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от mcnord Посмотреть сообщение
Ох девочки! Токс меня отпускает, но я все равно готовлю с трудом. Сейчас варю болезному своему мальчику бульон и недоумеваю: Ну как так может курица пахнуть
меня он тоже никак не отпускает, я мясо никакое готовить не могу, меня все эти запахи просто убивают, ужас, когда же уже пройдет...
stushka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena