~♥Октябрята подросли и в весну переползли♥~ 2011 - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 12:05
ответ для shushuk , на сообщение « Спасибо:love: Мы так же поздравляем... »
  #631
Ukushu Zelenaya
Мега-элита
 
Аватар для Ukushu Zelenaya
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 3 965


Цитата:
Сообщение от Mjafff Посмотреть сообщение
Уф, всем ночи доброй
Мы все также ноем, плохо спим и все грызем. Зубы..зубы..зубы..
Нам сегодня дали визу финскую И даже не вложили предупреждение. Но у мужа сорвалась сделка и в Таллин мы не едем Печалька.
А еще мы сегодня самостоятельно аж 30 секунд плавали А потом устали, и думали пойти на дно
поздравляю с визой!
с Таллином обидно, но ведь не в последний раз

Лера умничка водоплавающая и пусть зубки скорее прорежутся @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Tarzanka Посмотреть сообщение
Доброе утро!

Налила в джезву воду, сварила, долила молочка сижу пью, пью и думаю, фигасе я на кофе подсела, совсем вкуса кофейного не чувствую...логично, кофе томя не положила


Цитата:
Сообщение от shushuk Посмотреть сообщение
Спасибо
Мы так же поздравляем наших "однодаток"


в связи с этим...выходит что "вундеркинд с пеленок" ерундистика и не стоит этим и заниматься?
я дочке купила плакаты русского и английского алфавита, но тыкать ее туда не собираюсь, пусть висят на стене для разнообразия...будет туда посматривать - может чтто интересное для себя найдет.
и еще - о чтении...с какого периода начинать читать? дело в том что я пытаюсь ей читать месяцев с 3х...но ей сейчас это не интересно, ей лучше чтоб я с ней ползала , шуршала, крутила ее вертела... я начинаю читать она вырывает книжку или начинает громко гулить "затыкая" меня. книжки мы сейчас можем рассматривать(книжки с картинками, без букв) и пытаться что-либо взять с листа
просто в раннем возрасте для детей эмоциональное развитие важнее интеллектуального...
гораздо важнее научить ребенка понимать сеюя и выражать свои эмоции, взаимодействовать с людьми, чем читать и считать
а совсестно читать с малышом книги стоит с той т.з., что это очень хороший наглядный материал - есть что обсудить, объяснить на примерах... книги - это тот жизненный опыт, которого у малыша пока нет
__________________
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко (с)

Если у вас проблемы КАК воспитывать своего ребенка, представьте, что он - чужой. А уж КАК воспитывать ЧУЖИХ детей, знает каждый! (с)

Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины-пеките комочки!!! (с)

*******

Ukushu Zelenaya is offline  
Старый 03.04.2012, 12:13
ответ для Корсика , на сообщение « ~♥Октябрята подросли и в весну... »
  #632
anatel
Частый гость
 
Аватар для anatel
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 35


Всем привет! А мы только читаем вас, писать не успеваем. Папа с работы уволился, теперь на вольных хлебах, уже дома месяц сидит. Зато мне полегче стало - хоть в душ спокойно сходить можно.

Покажемся (без цитат):

Носки - наше все, даже вкуснее пальцев

А так нас папа укачивает, пока мама не видит


А так мы кушаем - пока только рками


Про встречу - очень хочу приехать, но, скорее всего, без кафе...
anatel is offline  
Старый 03.04.2012, 12:20
ответ для shushuk , на сообщение « Спасибо:love: Мы так же поздравляем... »
  #633
Sol-O
Активный участник
 
Аватар для Sol-O
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Маринусик Посмотреть сообщение
Я мела в виду, что все реальные пацаны вчера один другого краше )))
Ну не могла я не повредничать
Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение
мистер президент- капитан?
Супер!!!
Мистер-президент был туристом на Авроре
Цитата:
Сообщение от Tarzanka Посмотреть сообщение
Налила в джезву воду, сварила, долила молочка сижу пью, пью и думаю, фигасе я на кофе подсела, совсем вкуса кофейного не чувствую...логично, кофе томя не положила

ну, папу я не видела,а тебя в Эндрю вижу. Я тоже смеюсь в лицо людям, которые говорят, что дочь на меня похожа
1- Какая умничка Сколько успела выпить, пока думала? Потерпи немного, через годик мозг должен прийти в норму

2- Вот и я смеюсь
Цитата:
Сообщение от shushuk Посмотреть сообщение
в связи с этим...выходит что "вундеркинд с пеленок" ерундистика и не стоит этим и заниматься?
я дочке купила плакаты русского и английского алфавита, но тыкать ее туда не собираюсь, пусть висят на стене для разнообразия...будет туда посматривать - может чтто интересное для себя найдет.
и еще - о чтении...с какого периода начинать читать? дело в том что я пытаюсь ей читать месяцев с 3х...но ей сейчас это не интересно, ей лучше чтоб я с ней ползала , шуршала, крутила ее вертела... я начинаю читать она вырывает книжку или начинает громко гулить "затыкая" меня. книжки мы сейчас можем рассматривать(книжки с картинками, без букв) и пытаться что-либо взять с листа
1- Я не знаю, что там именно в этот "вундеркинд с пеленок" входит. Если азбука и таблица умножения- фтопку И не забываем, что дети, их рост и развитие- это такая хорошая-хорошая почва для бизнеса! А дети, если мама не пила жестко во время беременности и не кололась, и без всяких таких програм вундеркинды! Надо только жить и познавать мир вместе с ними
2- Пусть висит плакат. Надоест, к возрасту новый купите
3- Я читать начала просто стишки, когда прикорм вводила. Деть у меня сидел спокойно только под рифму Поэтому там было много всего : Пушкин, Ахматова, Есенин, Цветаева- всё, что мама помнила наизусть Потом подтянулись Барто и Чуковский Книжки именно читать начинали где-то около года. То есть книжки лежат, ребь взял, заинтересовался- читаешь. Только прочитала 2 слова на страничке, он уже перелистывает, читаешь там Собрался убегать, не удерживаешь На ночь стала читать с годика тоже. Причем читала свое, взрослое, в том числе дипломную работу Главное, все это таким захватывающим голосом читать, как будто сказку рассказываешь И не ржать!
__________________
Sol-O is offline  
Старый 03.04.2012, 12:24
ответ для anatel , на сообщение « Всем привет! А мы только читаем вас,... »
  #634
Ukushu Zelenaya
Мега-элита
 
Аватар для Ukushu Zelenaya
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 3 965


Цитата:
Сообщение от натафа Посмотреть сообщение
ОЙ!!! мне очень-очень нравиться!!!
Я могу сделать такие ( по работе много такого плана делали футболок и не только)
КТО ЗА?
я то ЗА, но до годовасия еще далеко

Цитата:
Сообщение от Стёфочка Посмотреть сообщение
как киска к Веронике относится? наш начал проявлять интерес с т.з. как применить ребенка в играх: подходит, лапкой трогает то, с чем Михась играет. ну и получает от цепких михасиных ручек хотя я стараюсь не позволять Мише киску обижать

хорошо развлекаются

Цитата:
Сообщение от anatel Посмотреть сообщение
Всем привет! А мы только читаем вас, писать не успеваем. Папа с работы уволился, теперь на вольных хлебах, уже дома месяц сидит. Зато мне полегче стало - хоть в душ спокойно сходить можно.

Покажемся (без цитат):

Носки - наше все, даже вкуснее пальцев

Про встречу - очень хочу приехать, но, скорее всего, без кафе...
очень вкусные носки!

ДЕВОЧКИ, ПОСКОЛЬКУ НЕ ВСЕ СОБИРАЮТСЯ В РЕСТОРАН, ТО ДАВАЙТЕ КОГДА ОПРЕДЕЛИМСЯ С ДАТОЙ (т.е. после 5.04) ОТДЕЛЬНО ПИШЕМ СОСТАВ ТЕХ, НА КОГО НУЖНО БРОНИРОВАТЬ СТОЛИКИ!
нужно понять, сколько народу собирается быть в ресторане и сколько столов нам понадобится...
__________________
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко (с)

Если у вас проблемы КАК воспитывать своего ребенка, представьте, что он - чужой. А уж КАК воспитывать ЧУЖИХ детей, знает каждый! (с)

Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины-пеките комочки!!! (с)

*******

Ukushu Zelenaya is offline  
Старый 03.04.2012, 12:25
ответ для Sol-O , на сообщение « Ну не могла я не повредничать:013: ... »
  #635
shushuk
Гость
 
Аватар для shushuk
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Васька
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
3- Я читать начала просто стишки, когда прикорм вводила. Деть у меня сидел спокойно только под рифму Поэтому там было много всего : Пушкин, Ахматова, Есенин, Цветаева- всё, что мама помнила наизусть Потом подтянулись Барто и Чуковский Книжки именно читать начинали где-то около года. То есть книжки лежат, ребь взял, заинтересовался- читаешь. Только прочитала 2 слова на страничке, он уже перелистывает, читаешь там Собрался убегать, не удерживаешь На ночь стала читать с годика тоже. Причем читала свое, взрослое, в том числе дипломную работу Главное, все это таким захватывающим голосом читать, как будто сказку рассказываешь И не ржать!
Спасибо!
я и так если что-то читаю, стараюсь разными голосами
__________________
Я - Света
Я очень "мудрая" - то намудрю, то умудрюсь
shushuk is offline  
Старый 03.04.2012, 12:29   #636
Sol-O
Активный участник
 
Аватар для Sol-O
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от натафа Посмотреть сообщение
ОЙ!!! мне очень-очень нравиться!!!
Я могу сделать такие ( по работе много такого плана делали футболок и не только)
КТО ЗА?
Я ЗА
Цитата:
Сообщение от натафа Посмотреть сообщение
велком ту зе клаб !!!
Фэнк ю Бат ай финк, вэт уи а нот ин ё стрим
Цитата:
Сообщение от 0ksana Посмотреть сообщение
Спасибо Анют. Очень познавательно. Георгий действительно видит букву А везде. И цифры и буквы в книжках для него - это буква А. Ну я алфавит хочу так, чтоб висел и он изредка в него пальчиком тыкал. А так мы щас "проходим" формы и цвета. Результаты пока не очень
Отстань от буквы и учите цвета
Маленький секрет: мальчики ооочень хорошо учат цвета по машинам Так что занимайтесь этим на прогулке активно
Цитата:
Сообщение от Стёфочка Посмотреть сообщение
Неа. При соблюдении диеты со временем уходит клиника (ну там худоба-сыпи-боли, кто чем страдал), но глютен нельзя по жизни. И чем реже срывы диеты, тем более тяжелым ударом для организма будет этот срыв, и это сеструха тоже прекрасно знает, почти 16 ей, не ребенок
Как-то захотелось кое-кому по попе дать
Цитата:
Сообщение от Стёфочка Посмотреть сообщение
а вот интересно, если папа все время сидит, уткнувшись в книгу, но книга электронная, будет ли такой пример ребенку полезен? и мама тоже любит почитать, но тоже давно на электронную перешла
Знаешь, как я думаю.... Если ребь будет понимать, что родители читают, то- хорошо. Только скорее всего ему не будут интересны бумажные книжки. Ему тоже нужна будет электрронная книга Как у мамы и папы Так что годам к шести придется покупать
__________________
Sol-O is offline  
Старый 03.04.2012, 12:33
ответ для Корсика , на сообщение « ~♥Октябрята подросли и в весну... »
  #637
Ukushu Zelenaya
Мега-элита
 
Аватар для Ukushu Zelenaya
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 3 965


о, Аня, пока ты тут, хочу посоветоваться
Ukushu Zelenaya is offline  
Старый 03.04.2012, 12:33
ответ для shushuk , на сообщение « Спасибо!:flower: я и так если что-то... »
  #638
Sol-O
Активный участник
 
Аватар для Sol-O
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Стёфочка Посмотреть сообщение
как киска к Веронике относится? наш начал проявлять интерес с т.з. как применить ребенка в играх: подходит, лапкой трогает то, с чем Михась играет. ну и получает от цепких михасиных ручек хотя я стараюсь не позволять Мише киску обижать

Такая уж судьба у кисок- пусть терпит
Цитата:
Сообщение от anatel Посмотреть сообщение
Всем привет! А мы только читаем вас, писать не успеваем. Папа с работы уволился, теперь на вольных хлебах, уже дома месяц сидит. Зато мне полегче стало - хоть в душ спокойно сходить можно.

Покажемся (без цитат):

Носки - наше все, даже вкуснее пальцев
Бедного ребёночка не кормят Носками только и питается
Цитата:
Сообщение от shushuk Посмотреть сообщение
Спасибо!
я и так если что-то читаю, стараюсь разными голосами
Просто детских книжек еще успеешь учитаться Пока хоть для себя почитать можно, пока ребь смысла не понимает, а только интонацию ловит
__________________
Sol-O is offline  
Старый 03.04.2012, 12:34
ответ для Корсика , на сообщение « ~♥Октябрята подросли и в весну... »
  #639
Осиновка
Элита
 
Аватар для Осиновка
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 664


ДУ всем!!!
Любаша лежит и орет громко на погремуху и в рот тащит, такая забавная!
сегодня мы встали в 10 - это счастье!!!
пойду вас почитаю, а то я каждый день в догонялки играю
Осиновка is offline  
Старый 03.04.2012, 12:38
ответ для shushuk , на сообщение « Спасибо:love: Мы так же поздравляем... »
  #640
psisha
Частый гость
 
Аватар для psisha
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 76


Всем доброе утро
Цитата:
Сообщение от LightLady Посмотреть сообщение
я бы хотела, чтобы мой мальчик был счастлив, чтобы были стремления у него самого, чтобы он развивался и рос в ценностях правильных, а не материальных...
коряво как-то, но вот иду от противного, от своего опыта..

Девочки, а кто сколько спит? в сутки?
интересно стало
вот здесь самое главное Мы все, особенно если ребенок первый, действуем из опыта нашего воспитания. Стараемся повторить удачные моменты, избежать неудачные. Но, как мне кажется, главное вовремя вспомнить, что наш ребеночек хоть и с нашими генами, но все же другой человек, и то что хорошо действовало на нас - необязательно также повлияет на кроху
А отношение к материальным ценностям тоже нужно воспитывать. В нашем современном мире это очень важно Я просто боюсь, что если буду сильно ограничивать ребенка в покупках вещей, которые ей нужны, то она может вырасти сильно зацикленной на деньгах. Есть у меня один пример, там девочка очень завистливо оценивает именно финансовое положение всех своих друзей Если покупать все что видишь в магазине, не спрашивая надо оно ребенку или нет, то, действительно, можно убить все детские желания(не успела захотеть, а оно уже есть) и совершенно не понимается ценность денег. Пока я планирую, что будем искать середину Сейчас я выбираю и покупаю ей те игрушки, которые, как мне кажется ей понравятся, и которые нужны. А потом буду покупать, которые будет уже хотеть сама Лия. И опять же, буду смотреть какая она растет. Не факт, что то как я планирую воспитывать ее сейчас, будет подходить к ее характеру

А сплю я много Лия засыпает около 12-1 ночи. Я почти сразу с ней, и спим до 9-10 утра. И еще и днем мо с ней на часик прилечь
Цитата:
Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
Мне достался вопрос про Ивана Грозного.. Я там такое радостно нагородила под дружный хохот приемной комиссии У меня Иван Грозный убил Ивана четвертого
008:


Цитата:
Сообщение от Маринусик Посмотреть сообщение
Ок!
Давайте тогда до 09-00 05.04 голосуем, а потом уже пишем списки кто будет и в каком составе!!!
а голосуем тут или в контакте? Сейчас как все позапутываемся
Цитата:
Сообщение от Tarzanka Посмотреть сообщение
Доброе утро!

Налила в джезву воду, сварила, долила молочка сижу пью, пью и думаю, фигасе я на кофе подсела, совсем вкуса кофейного не чувствую...логично, кофе томя не положила

Цитата:
Сообщение от shushuk Посмотреть сообщение
Спасибо
Мы так же поздравляем наших "однодаток"


в связи с этим...выходит что "вундеркинд с пеленок" ерундистика и не стоит этим и заниматься?
я дочке купила плакаты русского и английского алфавита, но тыкать ее туда не собираюсь, пусть висят на стене для разнообразия...будет туда посматривать - может чтто интересное для себя найдет.
и еще - о чтении...с какого периода начинать читать? дело в том что я пытаюсь ей читать месяцев с 3х...но ей сейчас это не интересно, ей лучше чтоб я с ней ползала , шуршала, крутила ее вертела... я начинаю читать она вырывает книжку или начинает громко гулить "затыкая" меня. книжки мы сейчас можем рассматривать(книжки с картинками, без букв) и пытаться что-либо взять с листа
А я сейчас уже читаю, если по ролям, то ребенок внимательно прислушивается, что там с мамой случилось, что с ее голосом
__________________
psisha is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena