Ноябрята 2012 - Страница 637 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 12:01
ответ для леДИ Анна , на сообщение « Всем привет. »
  #6361
Клюквочка
Гость
 
Аватар для Клюквочка
 
Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от леДИ Анна Посмотреть сообщение
Я тоже пью горстями ...что в первую Б что теперь...в основном это витамины ну и утрожестан...ребенку вреда нет, а вот печень все-таки страдает.
Цитата:
Сообщение от Рахелька Посмотреть сообщение
Привет! Почти каждая вторая из нас принимает Утрожестан и Дюфастон. Живот перестал тянуть скорее всего от них. Вреда нет т.к. это прогестерон, который помогает выносить малыша.

Спасибо большое! Уф, успокоили.
Да, за печеньку жалко эх...
а действительно после 12 недельки лучше постепенно дозу снижать его?
я конечно подолбаю еще Г в пятницу.
обещали поставить на учет, сказали что это долго и может занять ЧАС
кто-нибудь уже встал на учет? почему так долго?
Клюквочка is offline  
Старый 03.04.2012, 12:03
ответ для Irma.A.O , на сообщение « Ноябрята 2012 »
  #6362
Aino
Элита
 
Аватар для Aino
 
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 2 488


Спасибо)
Aino is offline  
Старый 03.04.2012, 12:19   #6363
Надюшка23
Старожил
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: угол Ленской и Наставников
Сообщений: 1 338


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Да, но согласитесь, что это скорее исключение из правил. Мне кажется, таких рожениц мааало, а перевязывают всем и сразу. Мне кажется, время экономят.






О, радует, что я не одна!

У меня сейчас в списке:
1) Радуга (17 роддом, филиал на Вавиловых), но нам проветривание с 01.10.2012 по 15.11.2012;
2) 10 роддом (но от меня очень уж далеко, и от всех родственников тоже);
3) 18 роддом на Солидарности, там тоже есть семейные роды, но тоже блин проветривание в ноябре;
4) 9-ка в Купчино (тоже не ближний свет).

Ложиться заранее на ДО желания нет. Да и возможности оставить с кем-то первую дочь так надолго тоже(((
Всеволожский роддом самый близкий, но как-то туда не особо хочется... Бедный, несчастный, а цены на платные роды сопоставимы с питерскими - 42 тыщи. Рассматриваю как крайний случай.
я вот тоже про РД думаю, дочку рожала в Радуге очень довольна, но не подходит проветривание. А где вы нашли инф. что на Солидарности в нояб. проветривание, я видела что только летом вроде?
__________________
Дочка Томочка (15.04.06)
Надюшка23 is offline  
Старый 03.04.2012, 12:23
ответ для Aino , на сообщение « Спасибо) »
  #6364
mini Dream
Старожил
 
Аватар для mini Dream
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 1 085


Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
а есть среди нас те, кто вообще никуда не ходит, анализы не сдает, узи не делает, ничего не делает, и прекрасно себя чувствет при этом? Такие имеются?.. Если да, то когда вы собираетесь начать все это делать, вставать на учет и прочее?
Я вот пока никуда не ходила. Но у меня срок еще маленький 6,5 недель. Да и похаживаю к платному врачу, с которой получилось забеременеть, она мою историю хорошо знает. Правда че-то она пропала куда-то Не позвонила, когда догооврились.
А так планирую на учет стать до 20-ой недели, чтобы все выплаты получить.

Цитата:
Сообщение от NadiaVN Посмотреть сообщение
Резус-конфликтная беременность у меня
У нас так бурно обсуждается тема резус-конфликтной беременности. А просвятите меня, пожалуйста, резус-конфликтная Б это всегда при разных конфликтах у будущих родителях? Или бывают исключения?

Цитата:
Сообщение от jazzofmegapolis Посмотреть сообщение
это скорее всего изменение гормонального фона...
Я просто перестала за 3 дня принимать его и все стало ок.Сейас опять начну-посмотрим...
Нельзя делать паузу в приеме прогестерона. Это же гормон, он накапливается. Делаешь паузу, он поступает ребенку меньше. Одна из распространенных причин плохих Б- это нехватка прогестерона. Если начала принимать, то уж теперь до 12 недели, пока плацента не сформируется. Сама пью

Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Я очень сильно сомневаюсь, что в случае МК вообще имеют значение какие-то сроки. Ведь право на его получение имеют не только родившие женщины, но и усыновившие второго (третьего) ребенка. Куда им надо было вставать на учет? В законе и Правилах получения таких тонкостей не прописано, я почитала.

Вообще зависимых от срока постановки на учет есть только 2 пособия:
1) от ФСС в виде 465 руб. (до 12 недель);
2) и от местного бюджета Питера, единовременное пособие, которое перечисляется на карту "Детская" (до 20 недель).
ВСЁ. Остальные выплаты не зависят от даты постановки в ЖК.

Вот спасибо! Все хотела спросить, не будет ли каких-то проблем, если затянуть постановку на учет. Там куча пособий, а они не помешают. А лишний раз в ЖК ходить и не хочется особо
mini Dream is offline  
Старый 03.04.2012, 12:35   #6365
КУКУРУКУ22
Гость
 
Аватар для КУКУРУКУ22
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Я так точно не смогу. Поскольку в первые роды были проблемы с остатками плаценты. А как это увидеть без УЗИ? В 2009, когда я рожала, в Колпинском роддоме смертельный случай был как раз по такой же причине (но там врачи виноваты - прозевали эти сгустки у женщины и выписали её). Так что я напугана всем этим и раньше положенного тооочно не выпишусь.
мне никто узи после родов не делал, к врачу сходила через месяц в ЖК, но у меня всё ОК! теперь буду настаивать на узи, пусть делают
Цитата:
Сообщение от Tangus Посмотреть сообщение
Катя, обычно говорят 1 таблетка в сутки. Но если такая температура поднимается ее по-любому снижать надо. Может лучше даже свечки попробовать, а не таблетки. И еще обтирания такие состояния хорошо облегчают. Держись!
Катя, поправляйся! я бы скорую вызвала, а пока обтирания.
мне врач говорила, что темпу лучше снижать свечками
Цитата:
Сообщение от Клюквочка Посмотреть сообщение
обещали поставить на учет, сказали что это долго и может занять ЧАС
кто-нибудь уже встал на учет? почему так долго?
сегодня первый раз иду, надеюсь,что поставят на учет, но если час - то не успею, я записана последней, перед закрытием
__________________
Я-Лена, ко мне на "ты"

КУКУРУКУ22 is offline  
Старый 03.04.2012, 12:39
ответ для NadiaVN , на сообщение « До субботы я была в вашей компании :) В... »
  #6366
_Лучик_
Гость
 
Аватар для _Лучик_
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: ГОРОД БЕЛЫХ НОЧЕЙ
Сообщений: 22


До субботы я была в вашей компании В субботу пошла-таки сдать анализы. Сдала Вылезли титры антител. Теперь я не просто хожу к врачам, я к ним бегаю [/QUOTE]

Ну вот Я вот тоже 7 иду на учет вставать,этого анализа оч боюсь.
У меня третий ребенок,со вторым был конфликт......тьфу,тьфу..может пронесет сейчас?!
__________________
Моим девочкам 13.5 и 5 лет.
_________________________________________




В этом мире столько любви, что хватит на всех, надо только уметь искать.
Я — лучшее тому доказательство!!!!
_Лучик_ is offline  
Старый 03.04.2012, 12:42   #6367
Bayza
Мега-элита
 
Аватар для Bayza
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 3 972


Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
а есть среди нас те, кто вообще никуда не ходит, анализы не сдает, узи не делает, ничего не делает, и прекрасно себя чувствет при этом? Такие имеются?.. Если да, то когда вы собираетесь начать все это делать, вставать на учет и прочее?
я только что записалась на 12 апреля в ЖК
Но и Г. была и УЗИ уже сделала, так как были проблемы в первый раз. Мне с моим беспокойным характером проще все перепроверить.

Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
У меня сейчас в списке:
1) Радуга (17 роддом, филиал на Вавиловых), но нам проветривание с 01.10.2012 по 15.11.2012;
2) 10 роддом (но от меня очень уж далеко, и от всех родственников тоже);
3) 18 роддом на Солидарности, там тоже есть семейные роды, но тоже блин проветривание в ноябре;
4) 9-ка в Купчино (тоже не ближний свет).
9ка в Московском районе и на ее сайте тоже написано:
"Осеннее проветривание с 15.10 по 15.11. Родильный дом будет закрыт полностью. "
То есть и СР закроют
я у них дважды рожала и мне от дома пешком дойти.
Очень огорчена.

В прошлый раз рожала в закрытие, но СР работали.
Была одна на этаже а потом и в послеродовом отделении первый день

Думаю насчет 11го на Леснозаодской.
__________________
Миша (21.03 2001), Ваня (29.05.2006) и...подарок к ноябрю
Bayza is offline  
Старый 03.04.2012, 12:43
ответ для Lequeska , на сообщение « Даа, я тоже на Орбели. В принципе там... »
  #6368
Tiguana
Элита
 
Аватар для Tiguana
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 2 448


Цитата:
Сообщение от Т-а-я Посмотреть сообщение
Спасибо
ЖК № 22 (на Орбели)..... ну по крайней мере, первое впечатление у меня создалось неплохое..... завтра схожу, познакомлюсь с врачом и с очередью.........
Цитата:
Сообщение от Lequeska Посмотреть сообщение
Даа, я тоже на Орбели. В принципе там все поначалу неплохо, но очередиииии....я сегодня час сидела, ждала пока одна девушка выйдет. И карту мою потеряли, каки!
УРА!нас трое на Орбели!
__________________
Я-Света.
--------------
ищем нового хозяина для земельного участка в Матоксе
Tiguana is offline  
Старый 03.04.2012, 12:46   #6369
oksik_0
Частый гость
 
Аватар для oksik_0
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 53


Devonki, spat tolkom ne mogy-tyazhest v zhelydke... kazhdyu noch... takaya, chto kazhetsja ya 5 blyud pered snom s'ela.. a nichego tolkom i ne em yzhe i na 2-x podyshkax splyu, a vse ravno tyazhelo. Chto delat to? Ponimayu, kogda eto s bolshim zhivotom, no kogda na 8 nedele.... chto zhe dalshe bydet? Y kogo-to tak est? Chem spasaetes?
oksik_0 is offline  
Старый 03.04.2012, 12:48
ответ для Tiguana , на сообщение « :080:УРА!нас трое на Орбели:)! »
  #6370
Пупсёна
Ветеран
 
Аватар для Пупсёна
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Пушкинский р-н
Сообщений: 782


Всем привет!
Сегодня была в ЖК,сдавала анализы!Пришла еще до начала работы,хорошо,народу нет!

Цитата:
Сообщение от Lequeska Посмотреть сообщение
Мне посоветовали "Прайм Роуз" вроде как на Савушкина, врача Баженову.
Я к ней записалась!
__________________
Пупсёна is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena