Кусают в саду - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 12:13
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Кусают в саду »
  #361
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Я ещё слабо понимаю,если ребенок "ещё маленький", "не понимает, как общаться", "не знает как себя вести в коллективе" - на фига его в сад тащить?
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:23
ответ для Мига , на сообщение « Это НЕ возрастная норма. :ded: Это... »
  #362
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Это НЕ возрастная норма. Это родители кусающихся детей так оправдывают действия своих кусающихся отпрысков. Почему-то в группе не 15 из 20 кусающихся, а 1-2 ребенка. Какая же это норма?
Мое ИМХО, в том, что ребенок кусается, виноваты родители, которые находят этому оправдание, не считают нужным наказывать (маленький, я его пальцем не трону), когда это в семье - ради бога, пусть он хоть всю семью перекусает, это семейное дело. Но отдавая ребенка в сад, будьте любезны сначала научить его правилам поведения в социуме, если не можете - значит, не водите в сад до тех пор, пока до вашего чада не дойдет, что так делать не допустимо. И совсем неважно при этом, год ребенку или 5.
Я уже писала, моя позиция такая: если моего ребенка покусали, то:
1. Разговор с родителями (сразу предупреждаю - еще раз - и заявление на имя заведующей на стол, как хотите внушайте своему ребенку, мой от этого страдать не должен).
2. Попытка повторилась - заявление заведующей, пусть принимает меры к таким родителям (какие - меня не волнует, она отвечает за безопасность моего ребенка в своем саду).
3. Заявление в опеку на бездействие родителей.
Пока родители кусающихся детей чувствуют свою безнаказанность, ничего не изменится.
+ много
__________________
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:23   #363
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Я ещё слабо понимаю,если ребенок "ещё маленький", "не понимает, как общаться", "не знает как себя вести в коллективе" - на фига его в сад тащить?
+1
__________________
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:25
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « А я с этим и не спорила...от... »
  #364
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
А я с этим и не спорила...от воспитателя в яслях вообще 90% всего зависит...остальные 10% - от няни...
Я бы сказала, что всё зависит от родителей.Только родители обязаны воспитывать своих детей.Иначе зачем их рожали?Чтобы другие их развивали, учили, воспитывали?А задача родителей какая? Только жалобы писАть?
Если родная мать (отец) не может научить своего ребёнка ничему, то как она может требовать от чужих людей этого?
У воспитателей даже рычагов воздействия на Ваше дитятко нет.Чуть повысит голос, так мамочки сразу жалобу катают в РОО, типа "воспиталка орёт на ребёнка, унижает его достоинство".А вы как мама (папа) уже должны (именно должны) объяснить своему ребёнку, что можно делать, а чего нельзя, выбирая приемлимые Вами меры воздействия.Ювенальная юстиция вам в помощь
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:28
ответ для К@пельк@ , на сообщение « Я бы сказала, что всё зависит от... »
  #365
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Я бы сказала, что всё зависит от родителей.Только родители обязаны воспитывать своих детей.Иначе зачем их рожали?Чтобы другие их развивали, учили, воспитывали?А задача родителей какая? Только жалобы писАть?
Не ...мы там , разруливание ситуации непосредственно в группе обсуждали...а так то я с Вами согласна даже больше чем на 100%
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:39
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « Крайним окажется ребенок-кусака,... »
  #366
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Крайним окажется ребенок-кусака, которому реально психологическая травма может быть нанесена, как в случае с бабушкой, описанном выше...а потом уже воспитатель отвечать будет и т.д..и то в теории...(если будут свидетели, готовые подтвердить это самое нанесение ..) .но травма то будет уже нанесена к этому времени...
А родители ребенка-кусаки устроят разборки с ребенком, который спровоцировал ситуацию...и что тогда?
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:43   #367
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Мой ребенок реагировал адекватно для полуторогодовалого человеческого детеныша Она громко плакала, а надо было кусаться? Если мой ребенок не кусался в полтора года- он ненормальный? шикаааарнооо Если чО у нас в группе никто не кусался. Группа ненормальных.


+1. Всё понимаю - маленькие дети, не понимают чего то , кусаются. НО своя рубашка ближе к телу и когда у моей знакомой ребенок через день приходил покусанным и каждое утро у него была истерика в стиле : Не пойду в сад я боюсь Васю... Преставляете как это тащить своего ребенка в сад через его дикий страх? С родителями говорили-та же история "он ещё маленький". В конце концов после очередного укуса, моя подруга сама поговорила с 2-х леткой - и Вы не поверите, видимо нашла слова,что этот Вася обходит её ребенка за 2 километра. её сын теперь нормально ходит в сад, проблема решена. Если родители не могут научить ребенка, его научит общество...
Опять домыслы?

У Вас дочь не в полтора года в сад пошла А почему она плакала ? Кто-то отнимал игрушки?
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:45
ответ для Liя , на сообщение « А родители ребенка-кусаки устроят... »
  #368
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Почему-то одни дети на провокации такие реагируют адекватно, а другие непременно кусаются
ага)) они просто хлопают в ладоши, когда их скидывают с машин, вырывают из рук игрушки.
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:49   #369
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение

И всё же, прежде,чем вести в садик ребёнка, стоит хоть чему-то его научить.А если малыш пока не готов к садику, если он устаёт от толпы детей (может поэтому он и кусается-щипается) , то может стоит подождать немного?
Дык все стороны должны быть в курсе, что создавать ситуацию, при которой Вася не должен провоцировать Петю...
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:51   #370
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Я ещё слабо понимаю,если ребенок "ещё маленький", "не понимает, как общаться", "не знает как себя вести в коллективе" - на фига его в сад тащить?
Разные ситуации бывают при которых мама вынуждена отправить ребенка в полтора года в ясли..
__________________
Liя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena