БРИТАНЦЫ и ШОТЛАНДЦЫ-плюшевые короли кошачьего мира. - Страница 956 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 11:56   #9551
infanta-62
Активный участник
 
Аватар для infanta-62
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 473


Аня, Алена, девчонки, какие вы молодцы!!! Поздравляю со звездным выступлением!!!
(Я все деньги потратила на мебеля, поэтому буду тута показывать своих плюх )
infanta-62 is offline  
Старый 03.04.2012, 11:58   #9552
eliadka
Мега-элита
 
Аватар для eliadka
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: купчино-столица мира:)
Сообщений: 4 279


Цитата:
Сообщение от ЭтонеЯ Посмотреть сообщение
Это Вы зря так категорично, я искала кошку не более 5-6 т.руб, для меня отдать треть месячного, семейного бюджета за кошку -это очень дорого ( тем более зарабатываю не я, а муж, а он вообще не понимает, как это кошка за деньги, да еще и за такие), а мне хотелось именно бриташку. Но при этом я не кормлю кошку вискасом, а кормлю аканой, скоро на прививку плановую собираемся. Моя девочке уже год и надеюсь она счастлива. И у меня очень много знакомых, которые не могут взять и выложить 10-15 т.р за животное, но содержали бы достойно, не так уж это и дорого.
А тогда представьте заводчика, который ходит на выставки, вкладывает в животное душу. деньги и своё время (так как выставка это полноценные выходные с 9 до 21), а потом у них появляются котята, опять же заводчик их холит лелеет, кормит. к туалету приучает, к прикорму (прикорм не 5 копеек стоит. это паштеты и корма в моём случае Бэби-кет из финки 2кг стоит 1200 хватает на неделю максимум, так как кроме малявок его будут есть и большие кошки) а потом звоните Вы и говорите, хочу кошку за 5 шт. мне вот не важно на сколько вы хороший человек. но однозначно достойной жизни не будет.

кормить кошку кормом за 1200р за 2,5кг и отдавать эти деньги в мес это не криминал, но вот не дай бог заболее кошка, там 10-ками шт измерается лечение, получается вы не сможете. так как для вас это дорого будет. А я ищу своим малявкам достойных родителей и если снижаю цену на котю то в исключ. случаях и 100% не до 6шт. Хотите достойного представителя породы, потрудитесь подкопить денег и купить его, ну или иди покупайте подсосных котят, так как за 5-6шт продают исключ 1,5-2мес котят и без всяких прививок. что АХ как опасно
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА

What Doesn't Kill You makes you stronger
eliadka is offline  
Старый 03.04.2012, 11:58
ответ для infanta-62 , на сообщение « Аня, Алена, девчонки, какие вы... »
  #9553
eliadka
Мега-элита
 
Аватар для eliadka
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: купчино-столица мира:)
Сообщений: 4 279


Цитата:
Сообщение от infanta-62 Посмотреть сообщение
Аня, Алена, девчонки, какие вы молодцы!!! Поздравляю со звездным выступлением!!!
(Я все деньги потратила на мебеля, поэтому буду тута показывать своих плюх )
спасибо Светик



И ВСЕМ ДЕВОЧКАМ СПАСИБО ЗА ТАКИЕ ДОБРЫЕ СЛОВА!!!МЫ БУДЕМ И ДАЛЬШЕ СТАРАТЬСЯ)) И РАДОВАТЬ ВАС!
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА

What Doesn't Kill You makes you stronger
eliadka is offline  
Старый 03.04.2012, 12:07
ответ для eliadka , на сообщение « спасибо Светик И ВСЕМ ДЕВОЧКАМ... »
  #9554
Белоchка
Элита
 
Аватар для Белоchка
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 219


Цитата:
Сообщение от eliadka Посмотреть сообщение
И ВСЕМ ДЕВОЧКАМ СПАСИБО ЗА ТАКИЕ ДОБРЫЕ СЛОВА!!!МЫ БУДЕМ И ДАЛЬШЕ СТАРАТЬСЯ)) И РАДОВАТЬ ВАС!
Давайте, радуйте! Лен, так у тебя сколько теперь дома кошкоморд живет?
__________________
Все, что ты хочешь, обязательно исполнится. Рано или поздно, так или иначе.(с)
Белоchка is offline  
Старый 03.04.2012, 12:12
ответ для Белоchка , на сообщение « Давайте, радуйте! Лен, так у тебя... »
  #9555
А-н-ю-т-и-к
Элита
 
Аватар для А-н-ю-т-и-к
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 2 814


Цитата:
Сообщение от ТЁТЯ-МОТЯ Посмотреть сообщение
ППКСну


А у нас дубль-два с ванной

И ведь будить начал с 8ми утра;это теперь что,мне вставать и менять горшок,что бы не было таких экзерсисов?
Везет,вас с восьми будят, а у нас бзик какой-то,с шести сталиНадеюсь временное явление
Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Я своим иногда и раз в два дня убираю
А они на один горшок ходят?
__________________
А-н-ю-т-и-к is offline  
Старый 03.04.2012, 12:14   #9556
jewel
Наш человек
 
Аватар для jewel
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщений: 8 880


Света, спасибо!!! да, будем и дальше стараться!
jewel is offline  
Старый 03.04.2012, 12:17   #9557
ЭтонеЯ
Элита
 
Аватар для ЭтонеЯ
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 561


Цитата:
Сообщение от eliadka Посмотреть сообщение
А тогда представьте заводчика, который ходит на выставки, вкладывает в животное душу. деньги и своё время (так как выставка это полноценные выходные с 9 до 21), а потом у них появляются котята, опять же заводчик их холит лелеет, кормит. к туалету приучает, к прикорму (прикорм не 5 копеек стоит. это паштеты и корма в моём случае Бэби-кет из финки 2кг стоит 1200 хватает на неделю максимум, так как кроме малявок его будут есть и большие кошки) а потом звоните Вы и говорите, хочу кошку за 5 шт. мне вот не важно на сколько вы хороший человек. но однозначно достойной жизни не будет.

кормить кошку кормом за 1200р за 2,5кг и отдавать эти деньги в мес это не криминал, но вот не дай бог заболее кошка, там 10-ками шт измерается лечение, получается вы не сможете. так как для вас это дорого будет. А я ищу своим малявкам достойных родителей и если снижаю цену на котю то в исключ. случаях и 100% не до 6шт. Хотите достойного представителя породы, потрудитесь подкопить денег и купить его, ну или иди покупайте подсосных котят, так как за 5-6шт продают исключ 1,5-2мес котят и без всяких прививок. что АХ как опасно
Ну во первых если животное заболеет это другой вопрос и как уже полноправный член семьи, он получит мед. помощь в необходимом объёме. Во вторых я не простила продать мне кошку за такие деньги, а искала за те которые могла заплатить и кстати с прививками, документами и 3-х месячную
А о достоинстве породы пускай судьи на выставках судят, мне это не к чему. Я выбирала животное, как простой обыватель- нравиться- не нравиться внешне, для дома, а не для выставок и разведения.
__________________


~~~~~~~~~~~~~~~~Вероничке 16 лет~~~~~~~~~~~~~~~
ЭтонеЯ is offline  
Старый 03.04.2012, 12:18   #9558
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от А-н-ю-т-и-к Посмотреть сообщение
...А они на один горшок ходят?
да, ральф практически с первых дней, не смотря на то, что у него был свой горшок, стал похаживать на Каськин горшок, а т.к. попа у него большая, то у него все получалось мимо горшка, поэтому и того и другого перевела в ральфовский закрытый горшок, стали оба туда вообще без проблем ходить
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline  
Старый 03.04.2012, 12:25   #9559
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от ЭтонеЯ Посмотреть сообщение
Ну во первых если животное заболеет это другой вопрос и как уже полноправный член семьи, он получит мед. помощь в необходимом объёме. ....
посомневаюсь... потому что если для семьи дорого купить котенка за 10-15 тыс, то честное слово лечить от серьезных болезней это в разы дороже и нет гарантии, что семья дорожа семейным бюджетом, услышав сумму за лечение не примет решить просто усыпить животное.

У нас у родственников кошека невской маскарадной еще будучи котенком бежала по дивану и упала с него, упала очень неудачно получила перелом позвоночника. Согласитесь так как носятся котята такое с каждым может случиться и есть прививки или нет прививок, тут роли не играет. Они, не смотря на уговоры врача усыпить решили лечить. За лечение отдали около 180 тыс. Но они выходили кошечку, сейчас о травме ттт ничего не напомниает И она стала настолько им преданной, это просто не передать, как она относится к своей хозяйке, которая ее по ночам как маленького ребенка носила на горшочек, потом мыла ей попу и т.д.
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline  
Старый 03.04.2012, 12:30
ответ для Awrora , на сообщение « посомневаюсь... потому что если для... »
  #9560
ЭтонеЯ
Элита
 
Аватар для ЭтонеЯ
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 561


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
посомневаюсь... потому что если для семьи дорого купить котенка за 10-15 тыс, то честное слово лечить от серьезных болезней это в разы дороже и нет гарантии, что семья дорожа семейным бюджетом, услышав сумму за лечение не примет решить просто усыпить животное.

У нас у родственников кошека невской маскарадной еще будучи котенком бежала по дивану и упала с него, упала очень неудачно получила перелом позвоночника. Согласитесь так как носятся котята такое с каждым может случиться и есть прививки или нет прививок, тут роли не играет. Они, не смотря на уговоры врача усыпить решили лечить. За лечение отдали около 180 тыс. Но они выходили кошечку, сейчас о травме ттт ничего не напомниает И она стала настолько им преданной, это просто не передать, как она относится к своей хозяйке, которая ее по ночам как маленького ребенка носила на горшочек, потом мыла ей попу и т.д.
Если бы все было так, то моя предыдущая кошка не прожила бы 19 лет. И лечили, и выхаживали. Так что не надо думать, если человек не может купить котенка за двацатку то и заботиться о нем не будет. Одно дело прихоть, другое дело здоровье уже имеющегося животного
__________________


~~~~~~~~~~~~~~~~Вероничке 16 лет~~~~~~~~~~~~~~~
ЭтонеЯ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena