Россия чудный уголок!!! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 23:09
ответ для feika , на сообщение « НАстя, спасибо за рассказ и фото --... »
  #101
nikanasa
Частый гость
 
Аватар для nikanasa
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
НАстя, спасибо за рассказ и фото -- особенно понравилась семейная
как раз думаю, куда податься на несколько майских дней
и про Кижи на майские интересно
А вы уверены, что Кижи можно в мае посетить? Могу ошибатьсяЮ но навигации в майские праздники нет. Уточните лучше.
nikanasa is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:34
ответ для Foxee , на сообщение « Россия чудный уголок!!! »
  #102
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


У меня личные предпочтения относительно РФ таковы: (ДВ, Сахалин и еще много где - не была)
1) Мурманская область - потому что красиво и северные горы. Ягель и лесотундра с тайгой. Альбатросы на помойках. Баренцево море, сопки и очень хорошие люди. Кто не любит север, горы и комаров, туда не надо ехать.
2) Прибайкалье со стороны РФ - потому что легкодоступный Байкал, Тальцы и горы.
3) Бурятия - потому что на Байкале куда чище, чем п. 2, дацан, В. Березовка и колорит. Минус - буряты. Их менталитет местами приносит путешественникам бонусы и буузы, а местами полный oops.
4) Красноярск и окрестности - потрясающие места и в природном ("Столбы", Енисей, орлы на помойках), и урбанистическом плане (не в архитектурном! где еще на лето привозят пальмы расставлять на улицах?). Красноярский край вообще очень большой и дикий, я осилила крохотную часть.
5) Костромская область. Потому что милый городок такой сусанинский, лосиная ферма и вообще в области ухоженное все. Могу рассказать, как в деревянный музей пройти на халяву.
6) Карелия в районе Сортавалы, потому что речки, ну и на СЗ там тоже неплохо. "Кемска волость" нравится, это верхняя Карелия, выход на Белое море.
7) Как ни странно, Ленобласть.
Псковская нравится местами. Тверская и Новгородская не нравятся. Ярославль мне так себе. Ростов Великий, Вологда, Переяславль-З.,Суздаль, Архангельск, Сергиев посад и прочие Новгороды - это я все широким жестом объединяю, потому что когда видишь 101-ый русскЫй город с монастырем, трапезной и церквами, они начинают сливаться в голове.
Но зато под Архангельском есть Белое море (Ягры, о-в Кий) и Малые Корелы, они Кижи за пояс заткнут. Вообще Кижи, имхо, самый дурацкий и самый разрекламированный деревянный музей РФ, а пальму первенства я отдала бы В. Березовке на востоке и Корелам на западе.
Юг и степи видела, но мне не нравится по многим параметрам, если только сентябрь и апрель ничего. Свердловская область имеет интересные объекты и хорошую тайгу, Е-бург вызывает улыбку, а пгт типа Ревды - грустный смайл.
В Смоленске есть прикольный брошенный костел. В Нижнем есть замечательный зоопарк Лимпопо. Казань - не моё, как и Татарстан вообще. Алтай - отдельная история, больше народу, меньше кислорода. Еще интересные места есть под Воронежем, Дивногорье и менее известные аналогичные.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:47   #103
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Еще интересные места есть под Воронежем, Дивногорье и менее известные аналогичные.
Добрый вечер! Поскольку специализируюсь на Черноземье, буду рада послушать, что именно привлекло Ваше внимание там.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:48
ответ для nikanasa , на сообщение « А вы уверены, что Кижи можно в мае... »
  #104
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от nikanasa Посмотреть сообщение
А вы уверены, что Кижи можно в мае посетить? Могу ошибатьсяЮ но навигации в майские праздники нет. Уточните лучше.
это я на несколько майских дней смотрела, но муж ршительным взмахом отмел карелию -- ему машину жалко гробить на наших дорогах. так что смотрю дальше -- куда можно добраться поездом. у меня была мысль махнуть в москву, но посчитала и вышло у меня дороже европы. а мне нужен бюджетный вариант. думаю поехать в кострому, наверное. хотела в псков и по пушкинским местам, но детям еще только 4 и 7 -- лучше все-таки постарше, наверное.
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:54   #105
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Поскольку специализируюсь на Черноземье, буду рада послушать, что именно привлекло Ваше внимание там.
Дивногорье мы уже обсуждали, я ничего нового не имею сказать, кроме "бойтесь змеюк или езжайте в сентябре". Очень красивые меловые берега, особенно 21-ый км от Воронежа, если я не путаю, у меня там стоянка была, а рядом летали парапланеристы, высота берега вполне позволяет. Возле городка под названием Павловск есть бледное подобие Дивногорья - Белогорье. Там не так многолюдно. Еще есть возле Юдино очередной меловой монастырь, но туда мне уже не хотелось.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:08
ответ для Foxee , на сообщение « Россия чудный уголок!!! »
  #106
Nirvana
Ветеран
 
Аватар для Nirvana
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: ул. Седова
Сообщений: 909


какая отличная тема! ждала такую)))
у нас есть семейная традиция на праздничные дни в мае-июне выбираться в небольшие авто "путешествия", так называют их дети)))

из того, где удалось побывать и еще не рассказали в топе (могу пропустить)):

Пушгоры, там весна приходит чуть раньше, и на майские уже есть зеленые листочки и если повезет темп будет 20-23 С, мы там греемся))):


там есть небольшой частный зоопарк, многие животные бегают вместе с детьми)), в нем растет наша любимая пума:


в прошлом году съездили на потрясающую экскурсию в г.Мышкин:

там мы заранее заказывали экскурсии интересные для детей и побывали в Мышкиных палатах, музее льна, валенок, старинной технике, мастер-классах, на мельнице, музее кацкарей и просто волшебно провели время!!!!


у нас еще есть одна слабость - мы ездим на Урал к моим родителям на авто и теперь знаем 3 дороги от СПб, повидали много разных городов и в каждой поездке выбираем новые города, куда возвращаемся позже.

спасибо всем за отзывы, уже почерпнула парочку идей для летних выходных)
Nirvana is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:22
ответ для Foxee , на сообщение « Россия чудный уголок!!! »
  #107
Маргоня
Элита
 
Аватар для Маргоня
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 1 720


а кто может посоветовать где остановится в Вологде, Ярославле, Суздале и Владимире?
__________________

Маргоня is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:51
ответ для Nirvana , на сообщение « какая отличная тема! ждала такую))) у... »
  #108
Foxee
Участник
 
Аватар для Foxee
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 184


[QUOTE=Nirvana;78741967]какая отличная тема! ждала такую)))
у нас есть семейная традиция на праздничные дни в мае-июне выбираться в небольшие авто "путешествия", так называют их дети)))

а мы в пушгоры не разу не ездили...хорошая идея...надо будет обдумать...спасибо за идею..
__________________
Foxee is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:59
ответ для Foxee , на сообщение « Россия чудный уголок!!! »
  #109
Бровка
Элита
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: пр. Косыгина
Сообщений: 1 906


а в Пушгорах где можно остановиться?
Бровка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:03
ответ для Бровка , на сообщение « а в Пушгорах где можно остановиться? »
  #110
Nirvana
Ветеран
 
Аватар для Nirvana
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: ул. Седова
Сообщений: 909


Цитата:
Сообщение от Бровка Посмотреть сообщение
а в Пушгорах где можно остановиться?
мы последние разы останавливались в отеле Арина Р - европейский уровень сервиса и комфорта, просто фантастика для России. До Арины мы останавливались на турбазе Пушкиногорье. По ценам было примерно одинаково, по уровню - небо и земля. Хотя, на турбазе есть разные категории номеров, но нам нужен был с с/узлом, т.к. деть маленький был с нами. Там в паре км. от Михайловского и Арины Р. есть частный зоопарк - очень рекомендую. В ассоритементе туча всяких птиц, страусы, лось, волк, медведь, лиса, пума, кабан и т.д. Весной там куча маленьких детенышей)
Nirvana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena