подгузники для мальчика одноразовые или сшить из марли - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 11:32   #131
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от LightLady Посмотреть сообщение
когда муж поддерживает, это нетрудно


двойняшки да.. но простите, это ж не вопрос памперсов... а того, что детей двое!



грустно такое читать, так много умных людей... где вы все в инете попрятались, пошли б что ли делом позанимались, таких пытливый умов ищет наша страна...
это я не к автору
Нет, это именно вопрос памперсов. Ещё двое знакомых растили двойняшек в памперсах и жизнь на много легче.
А вообще любят наши женщины жизнь себе усложнять из-за несуществуюшей проблемы перегрев, не дышит...
Да, в Европе сейчас тоже во всех детских магазинах можно найти многоразовые тряпочные подгузники и т.д., но там хоть мамаши этим маятся из-за того, что думают, что спасают природу и т.д.
Вот у меня трое детей, все росли в памперсах и благополучно от них отказались до двух лет, ну никто не прел, не перегревался так и смысл мне жизнь себе усложнять, у меня ещё много в жизни других интересов кроме как пелёнки стирать
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:30   #132
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


а что их стирать? машинка же стирает - положить/достать их оттуда занимает 2 минуты. чем жизнь-то усложняется?
Вас не беспокоит - хорошо, а мне вот как-то тревожно, что малыш парится в этом памперсе, поэтому я тоже предпочитаю ему надевать х/б трусики (если это не прогулка и не ночной сон). Никому не навязываю своё мнение и не считаю лентяйками мам, у которых дети в этих памперсах круглосуточно...
Это их выбор, им комфортно - и хорошо. Непонятно, почему мой выбор им кажется неадекватным. Для некоторых и ГВ - геройство, и эти некоторые спокойно смесями кормит.Однозначно вред памперса не доказан, равно как и польза...Но вот в памятке из роддома (9ка, Семейные роды) указано, что памперс рекомендуется только на прогулку и на ночь, в остальное время - тканевые подгузники. А там тоже работают специалисты не хуже нас с вами, думается мне.
Lissichka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:44   #133
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Lissichka Посмотреть сообщение
Это их выбор, им комфортно - и хорошо. Непонятно, почему мой выбор им кажется неадекватным. Для некоторых и ГВ - геройство, и эти некоторые спокойно смесями кормит.Однозначно вред памперса не доказан, равно как и польза...Но вот в памятке из роддома (9ка, Семейные роды) указано, что памперс рекомендуется только на прогулку и на ночь, в остальное время - тканевые подгузники. А там тоже работают специалисты не хуже нас с вами, думается мне.
А еще в памятке из роддома (та же 9-ка, Семейные роды) написано, что ребенка кормить по часам и будить для кормления каждые 3 часа.... И у груди держать не больше 15-20 минут, а потом грудь забирать.... Специалисты...
__________________

Жизнь коротка - нарушай правила - прощай быстро - целуй медленно - люби искренне - смейся неудержимо - и никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


"Грехи других судить усердно рвётесь...Начните со своих- и до чужих не доберётесь". У. Шекспир
Т-Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:50   #134
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от LightLady Посмотреть сообщение
не знаю как обстоят дела с марлей, не пользовалась. Но от хб трусишек за 3 месяца - ни-че-го нет
А мой с рождения в одноразовых, даже летом, в любую погоду и ни-че-го нет и не-бы-бо сейчас уже бегает периодически в трусах, привыкаем к горшку...
Да, по поводу перегрева вспомнилось мне, как приехала моя бабушка, ребёнку было 5 месяцев, и стала мне настоятельно запрещать показывать ребёнку его отражение в зеркале... мол, спать не будет объяснять ей, что с рождения показываем и с рождения спит... причём засыпает сам, было бесполезно
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:05   #135
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
А еще в памятке из роддома (та же 9-ка, Семейные роды) написано, что ребенка кормить по часам и будить для кормления каждые 3 часа.... И у груди держать не больше 15-20 минут, а потом грудь забирать.... Специалисты...
У меня в памятке написано - свободное вскармливание, по требованию. Про будить каждые 3 часа тоже есть, но это рекомендуют все специалисты по ГВ, если, например, недостаточная лактация или она только устанавливается. Хотя я и не очень согласна, что ГВ важнее психики ребенка.
Lissichka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:25   #136
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Юлия Михайловна Посмотреть сообщение
вот это скорей от марли и произойдет
поддержу.Как раз у меня сестра держала в марле сына и постоянно пелёночный дерматит был, зато писька дышала, это у неё и у её мамы идея -фикс была про письку мальчишечью, мол, задохнётся-это ж навсегда.
valguria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena