- Что ты мне подаришь, лето? - Много солнечного света! - Страница 158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 12:51
ответ для Mischal , на сообщение « - Что ты мне подаришь, лето? - Много... »
  #1571
Крякотам
Наш человек
 
Аватар для Крякотам
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м.Коменданский, ул.Планерная
Сообщений: 9 638


всем доброго !!!!
Крякотам is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:06
ответ для mamamalchikov , на сообщение « А разве льготникам экскурсии там... »
  #1572
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
А разве льготникам экскурсии там бесплатно? Там вроде сумма озвучивается на группу и делится между всеми...

Всем, кому надо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
нееет, но входной билет же все равно надо. про эрмитаж я образно...
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:19
ответ для Rezka , на сообщение « У меня такого опыта нет, поэтому могу... »
  #1573
пупсикМ
Активный участник
 
Аватар для пупсикМ
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Калиниский р-н,
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
У меня такого опыта нет, поэтому могу ошибаться. Но : знаю детей, кот. на дом. обучении, но при этом на некот. предметы ходят в школу При этом общение с друзьями остается. И еще ИМХО важно мнение врача, кот. вас знает и наблюдает. Если он считает так же, как учителя, то .....
Наш нейрохирург говорит, что отставание в развитии возможно, но нужно просто больше с ней заниматься, возможно нанять репетиторов. Правда на них у меня сейчас финансов не хватает. Мы в прошлом году проходили тестирование и выявили - очень хорошо развито логическое мышление. Т.е. по сути она не то что бы не может учиться, а скорее не хочет. Вот и я стала в последнее время замечать с ее стороны слова: "я ребенок-инвалид, поэтому не могу делать.......". Как ее мативировать учиться я уже даже не знаю
__________________
пупсикМ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:22
ответ для пупсикМ , на сообщение « F!shka, Вам для выздоровления... »
  #1574
hfab
Хранитель
 
Аватар для hfab
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: М. Приморская
Сообщений: 10 177


Цитата:
Сообщение от пупсикМ Посмотреть сообщение

А я тоже за коллективным советом (не хочу выносить в отдельную тему). В школе предложили перевезти одну из старших дочерей на домашнее обучение. У нее врожденная гидроцефалия и по факту она ребенок-инвалид. Да, я согласна с мнением учителя, что дочка очень тяжело усваивает пройденный материал, но мне совсем не хочется лишать ее друзей, общения и уроков музыки, физкультуры и оригами.
там не на некоторые предметы дети ходят в школу, а на все которые у них в сетке расписаний. У них есть все, кроме музыки, физкультуры, труда..... все остальные предметы они учат не дома, а в школе. Тут главное вот что знать - сколько детей в школе обучаются по такой программе? вы остаетесь в этой школе? Домашнее обучение очень слабое и я бы советовала так - пока тянете лямку и не все совсем уж печально - сидите в классе. главное что бы у ребенка не было дискомфорта от того что он не дотягивает и хуже остальных.......
hfab is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:45   #1575
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Цитата:
Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
там не на некоторые предметы дети ходят в школу, а на все которые у них в сетке расписаний. У них есть все, кроме музыки, физкультуры, труда..... все остальные предметы они учат не дома, а в школе. Тут главное вот что знать - сколько детей в школе обучаются по такой программе? вы остаетесь в этой школе? Домашнее обучение очень слабое и я бы советовала так - пока тянете лямку и не все совсем уж печально - сидите в классе. главное что бы у ребенка не было дискомфорта от того что он не дотягивает и хуже остальных.......
я тоеж с этим согласна...
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:47   #1576
пупсикМ
Активный участник
 
Аватар для пупсикМ
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Калиниский р-н,
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
там не на некоторые предметы дети ходят в школу, а на все которые у них в сетке расписаний. У них есть все, кроме музыки, физкультуры, труда..... все остальные предметы они учат не дома, а в школе. Тут главное вот что знать - сколько детей в школе обучаются по такой программе? вы остаетесь в этой школе? Домашнее обучение очень слабое и я бы советовала так - пока тянете лямку и не все совсем уж печально - сидите в классе. главное что бы у ребенка не было дискомфорта от того что он не дотягивает и хуже остальных.......
У ребенка нет дискомфорта, тем более что в классе есть пара учеников абсолютно здоровых, но учатся они тоже плохо.
Вот и я для себя решила: пусть учится на тройки, может когда-нибудь ситуация изменится и она станет учится хорошо.
Спасибо за советы
__________________
пупсикМ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:41   #1577
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


девочки, спасибо за кулачки!

у нас сегодня была веселая ночка я думала, сын отчебучит, а он тока один раз со 2 этажа в туалет бегал+пришел утром ко мне спатьа дооооооочка3 раза ночью+утром разбудила.... первый раз орала как резаная-видимо бабушка наша ее избаловала, тк когда сказала-бабы нет и можешь не орать-сразу успокоиласьчего она там устроила за эти двое выходных не знаюужс...потом 2 раза требовала лечь с ней...на первом этаже-а я там с пузенем еле-елену это не считая того,что вечером они ругались-оставлять ли ночник(раньше спали в разных комнатах-она без света/он со светом)...ну и утром-макароны потребовала(хорошо в мультиварке тепленькие были) а потом назад срубиласья конечно не выспаласьребенок в пузе был в шоке-она еще и пока ногами махала успела по пузику тюкнуть,хорошо не оч сильно...короче говоря,пузожитель под утро стал рыть траншею наверх потом в бок,а теперь вообще не понятно что у нас с предлежанием
сегодня дальше разбирать все-детское по комодам раскладывать и все остальное...надеюсь,от такого в р/д не ездят
Цитата:
Сообщение от F!shka Посмотреть сообщение
Мы не штурмовали. Правда, нам и волноваться особо нечего - во дворе вполне приличная школа, старшая там учится, мы к ней приписаны, я там многих знаю и сама в ней училась. Документы мы подали только вечером к закрытию, когда забирари среднюю с курсов подготовительных.
Собиралась вобще-то идти утром, но не получилось. У нас Светунька отчебучила 1 апреля - в больничку попала... В субботу вечером защемило шею. У неё похоже уже бывало, само проходило через день-два. И у меня самой иногда случается. Ну неприятно, конечно, но поболит - и перестанет. И тут постепенно проходить стало, но утром в воскресенье вдруг стало хуже - голову не повернуть, не шевельнуть. Поехали в травму. Там нет рентгена, повезли на их транспорте в больницу Раухфуса. Оказался подвывих со смещением шейных позвонков (кажется так). Оставили там лежать... Теперь ездим все поочереди, навещаем. Моя смена - с утра пораньше.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
у меня такая штука была лет в 13...я правда еще и воротник носить не стала...как итог-в эту б-ть дошла до остеопата с шеей...заставил носить после его приема воротник,а еще сказал что была родовая травма,скомпенсированная,на 1м позвонке.а я же в подростковом возрасте помницца была слишком активной-по деревьям лазала,с сараев прыгала...плюс сколиоз там всякий... короче говоря моя всд из-за этого позвонка+вообще отправил на рентген шеи после родов-3д-чтобы понять что делать дальше+брекеты ставить и еще кучу всего делать...имхо,лучше в детстве к остеопату сходить,чем как я
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:36   #1578
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Девочки, я на следующей неделе планирую ехать на фабрику Рейма.
Если кому-то что-то надо привезти - пишите. Честно говорю - накруточку сделаю небольшую, чтоб оправдать бензин, т.к. такс-фри там нет (от надеюсь меня за это не забанят). Но всё в рамках заявленной вами итоговой цены.
Итак, если что-то надо - пишите мне: размер (например, 86+), пол, желаемые цвета и сезон. И желаемую итоговую цену в еврах. Денег заранее ни у кого не беру, т.к. ничего не гарантирую (мож привезу, а мож там ничего желаемого не окажется - кто ж знает?)
Сначала будут стулья А деньги - если стулья в итоге понравятся. Риск с вашей стороны минимальный. Пользуйтесь, в общем.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:40   #1579
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Девочки, я на следующей неделе планирую ехать на фабрику Рейма.
Если кому-то что-то надо привезти - пишите. Честно говорю - накруточку сделаю небольшую, чтоб оправдать бензин, т.к. такс-фри там нет (от надеюсь меня за это не забанят). Но всё в рамках заявленной вами итоговой цены.
Итак, если что-то надо - пишите мне: размер (например, 86+), пол, желаемые цвета и сезон. И желаемую итоговую цену в еврах. Денег заранее ни у кого не беру, т.к. ничего не гарантирую (мож привезу, а мож там ничего желаемого не окажется - кто ж знает?)
Сначала будут стулья А деньги - если стулья в итоге понравятся. Риск с вашей стороны минимальный. Пользуйтесь, в общем.
Уточню - мне вроде средней надо демисезонный комбинезон )) Гляну в шкафу, дам знать ))
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:41
ответ для Any_piter , на сообщение « Уточню - мне вроде средней надо... »
  #1580
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Уточню - мне вроде средней надо демисезонный комбинезон )) Гляну в шкафу, дам знать ))
Ага, лучше в личку чтоб наверняка не потерялось. К концу следующей недели приедем, если не сорвётся.

Цитата:
Сообщение от partiz@n Посмотреть сообщение
нееет, но входной билет же все равно надо. про эрмитаж я образно...
нет, если экскурсия оплачена - входной билет не надо..
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena