Досужие домыслы о многодетных - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 14:55
ответ для речка , на сообщение « ой нравится мне такое:) »
  #791
vishekapatnam
Активный участник
 
Аватар для vishekapatnam
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 568


Во-первых, завидуют.
А во-вторых, если посмотреть, то сейчас это как-то везде навязывается, что нормальная семья - это один - два ребенка, а больше - это...
Мы с мужем с первого дня мечтали о трех детках. Но с нашей съемной квартирой и серьзными проблемами со здоровьем детей (когда в месяц минимум тысяч по 10 на одну медицину сжирается) поняли, что третий останется только в мечтах.
И когда я вижу многодетных мам, ловлю себя на том, что я им завидую. Хотя у меня это приводит к уважению к таким женщинам, а не осуждению. Хотя может это потому, что я сама из многодетной семьи и осуждение за то, что мы многодетные мы часто получали. Причем, в первую очередь от родни. Одно время даже персонами нон-грата за это были.
Но тогда мне кажется все-таки культивировалось уважение к многодетным, а сейчас наоборот. Взять хотя этот скандал в Москве, когда при поступлении в очереди родители орали, что привилегии должны быть не многодетным, а тем, у кого один ребенок. Ну и т.д. в том же духе на многих уровнях
vishekapatnam is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:32
ответ для речка , на сообщение « ой нравится мне такое:) »
  #792
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Мне конечно до фени, кто там что про меня думает, я сама лично в себе уверена)) И многодетностью только горжусь. Каждый имеет столько детей, сколько хочет и может, ни чье это ... дело за меня моих детей считать, тем более мой муж тоже так считает, а детьми я с полными основаниями могу гордиться))) Денег мало - дак у кого их много, вместе с деньгами растут и потребности. Если мне вдруг начинает нехватать денег, я вспоминаю, как мы с мужем 13 лет назад начинали с нуля, что я сапоги купила в секонде и так радовалась "обновке"))) Так что живем мы сейчас отлично, дача и машина имеются, одеты все хорошо, конечно гоняюсь за скидками и распродажами, но за ними не только многодетные гоняются. Соседи наши, зная нас (меня с рождения вообще) какими-то нетакими не считают, а сосед-журналист всегда обещает про нас статью написать))) Недовольны только соседи под нами - но это у них уже давно, лет семь или восемь, как въехали они. В поликлинике уважают, вы многодетные, вы все сами знаете говорят))) В школе у старших тоже очень хорошее отношение, я на собрание к дочке хожу с одним мелким, а папа на собрание к сыну с другим. Люди адекватные всегда с уважением относятся к мнению других людей, и ни кто лезть в личную жизнь другой семьи не будет. А на неадекватных наплевать сто раз.
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:41   #793
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Не вижу никакой связи между уважением и количеством детей.
Можно быть "дурой и клушей" и с одним ребенком.
Но, почитав этот раздел, я для себя поняла - откуда в обществе предвзятое отношение к многодетным. Действительно много живущих по принципу "нам все должны"
Да можно и без детей быть дурой и клушей.Причем тут количество детей? То что кто то кому то должен у многих такое и с одним ребенком есть.Дело то в людях.А по поводу тут писали про Экко- Вам самим такой бред писать нормально?Это самое главное чтоль в жизне-Экко нацепить?Мне вообще не нравиться эта фирмаи что теперь?
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:42
ответ для Непонятная , на сообщение « Когда я выхожу с коляской, мои... »
  #794
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Непонятная Посмотреть сообщение
Про причину - "неплатёжеспособность" слышу впервые.
У меня муж кредит брал на первую нашу машину, банк обслуживал его работу и давал под выгодный процент сотрудникам. Когда нехватало на вторую решили тоже кредит взять и муж пошел узнавать условия, процент зарядили далеко не льготный. Он стал узнавать, сотрудник банка говорит вы теперь многодетные, значит иждевенцев больше и процент маленький уже вам дать нельзя. Мы сначала были в шоке, потом долго ржали, и конечно обошлись без услуг банка, пришлось напрячься без кредита)))
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:43   #795
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Когда третьего родила приходит утром сестра- смотрит долго на меня потом в карту потом опять на меня и опять в карту и удивленно спрашивает- У Вас третий?
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:51
ответ для niko4ka , на сообщение « Когда третьего родила приходит утром... »
  #796
sasha1
Частый гость
 
Аватар для sasha1
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 54
многодетная



Я горжусь что у меня трое детишек, а на мнение других мне наплевать. Я рожала для себя, и от них помощи не прошу, так что пускай своё мнение оставят при себе.
sasha1 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:52   #797
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


сегодня мы с малышкой были у невролога. кмн, если что. с ребенком по ее мнению все в порядке. просто особенности в пределах нормы.
но последнее ее замечание меня просто убило.
4 ребенок говорит?
а что вы хотели?
это первые дети сильные рождаются, а потом слабые.

я аж рот открыла... вот так... кмн, а туда же...

я ей конечно возразила...
но теперь думаю зря я 2500 платила...
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:54   #798
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
сегодня мы с малышкой были у невролога. кмн, если что. с ребенком по ее мнению все в порядке. просто особенности в пределах нормы.
но последнее ее замечание меня просто убило.
4 ребенок говорит?
а что вы хотели?
это первые дети сильные рождаются, а потом слабые.

я аж рот открыла... вот так... кмн, а туда же...

я ей конечно возразила...
но теперь думаю зря я 2500 платила...
Ну наверное она по себе судила Вы на нее не обижайтесь, чего на таких обижаться)))
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:00   #799
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
сегодня мы с малышкой были у невролога. кмн, если что. с ребенком по ее мнению все в порядке. просто особенности в пределах нормы.
но последнее ее замечание меня просто убило.
4 ребенок говорит?
а что вы хотели?
это первые дети сильные рождаются, а потом слабые.

я аж рот открыла... вот так... кмн, а туда же...

я ей конечно возразила...
но теперь думаю зря я 2500 платила...
А врач что, исследование проводила? Никто еще не доказал, что последующие дети слабее здоровьем.
А ещё существует устойчивое мнение, что поздние дети более умны и талантливы
Leloma is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:21
ответ для Leloma , на сообщение « А врач что, исследование проводила?... »
  #800
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
А врач что, исследование проводила? Никто еще не доказал, что последующие дети слабее здоровьем.
А ещё существует устойчивое мнение, что поздние дети более умны и талантливы
А у меня третий блистает. Старшие такими не были. он в прятки с ними с года играет, раньше они прятались, а он искал, а теперь сам научился. И главное - может это минут по 40 всё происходить - и ничего - ни внимание не рассеивается, ни отвлекаться не начинает. Сам ест ложкой уже месяца 2. Чумазо, конечно. но ест. И вообще он другой. А неврологу вообще такое говорить стыдно. По своему профилю - что не знает, что и ДЦП и другая неврология одинаково бывает как у первенцев, а потом здоровые братья-сёстры, так и у 2-3-4-5...
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena