Полезные мелочи, упрощающие наш быт - Страница 377 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 14:12
ответ для UmiSun , на сообщение « Добавлю свою находку Набор тапевея... »
  #3761
Alenushka812
Активный участник
 
Аватар для Alenushka812
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Приморский-Выборгский
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от UmiSun Посмотреть сообщение
Добавлю свою находку
Набор тапевея поваренок
В нем есть приспособление для отделения желтка от белка, намного удобнее и чище, чем колоть дырки в скорлупе
http://www.tupperware.ru/products/co...iya4/povarenok
А зачем дырки колоть в скорлупе. Я разбиваю скорлупу на две половинки, и туда-сюда (из одной половинки скорлупы в другую) переливаю содержимое, белок сам отслаивается и стекает в пасудину.А желтов в скорлупе. Ничего проще быть не может.Хотя, сама зачем-то приобрела штуковину для отделения желтка от белка.
__________________


В день, когда семье родной бог меня послал
Говорят, что папа мой очень горевал
Говорят, четыре дня он не пил не ел
Потому что не меня – мальчика хотел
Но ему сказали сразу это вам не стол заказов
Не задерживайтесь тут забирайте что дают...

Как же мне упрямому папе рассказать
Где ж на всех желающих мальчиков набрать
У кого-то девочки тоже быть должны
Для чего-то ведь они на земле нужны
Alenushka812 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:50
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #3762
prinna
Элита
 
Аватар для prinna
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: Электросила.
Сообщений: 2 305


Сейчас в Окее салфетки из микрофибры в огромном ассортименте. Купила для стекла - довольна, без химии отмыла все зеркала и стекла. Просто и быстро.
prinna is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 07:22   #3763
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
Я для мусора люблю пользоваться любыми большими пакетами из магазинов продукты: Лента, Диски (это у нас ближайшие). Покупаю всегда только большие пакеты (даже если только за молоком пришла). Во-первых они дешевле мусорных (я считала и про совсем тонкие серые туту речь не идет в них даже до помойки не донесешь), во вторых удобные и большие. Ручки сильно затянуть и ничего не вывалится-и нести удобно. ну и не надо с собой пакетики таскать в магазин (это для тех кто жмется и ходит с одним пакетом во-второй раз в магазин)

Затягивающиеся периодически рвутся-если пакет тяжелый то веревка от пакета отрывается. Нам не просто во двор вынести-у нас через двор мусорка.
А я хоть и делаю так же как Вы, но пакеты на мусор я просто покупаю в магазинах (и не каждый раз). А из магазина предпочитаю нести все в эко-сумке.
[IMG]http://img-fotki.**********/get/3709/winxclub99.1f/0_159fe_59606dd1_L[/IMG]
Почему я предпочитаю эко сумку? У нее длинные ручки, - удобно вешать на плечо (а так носить тяжести гораздо легче). Кроме того - она не прорвется от острого края какой-то упаковки, как часто бывает с магазинными пакетами.
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:12
ответ для avosurt , на сообщение « А я хоть и делаю так же как Вы, но... »
  #3764
БриТанЬка
Мега-элита
 
Аватар для БриТанЬка
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: живу в деревне,работаю в посёлке..
Сообщений: 3 967


+1,тоже ее юзаю..(не совсем такая правда),купила тут-в закупках...
мега удобно!!!!
__________________
Иногда мне кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде..
БриТанЬка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:49
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #3765
aliksa
Активный участник
 
Аватар для aliksa
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 556


Может уже кто-то и говорил, но сегодня попробовала в действии тефлоновый лист для выпекания (правда покупала год назад его) - супер вещь, вАбще ничего не прилепает. А потом его только протереть и все... Чистенько!

Последний раз редактировалось idelena; 03.04.2012 в 20:55.
aliksa is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:47
ответ для aliksa , на сообщение « Может уже кто-то и говорил, но сегодня... »
  #3766
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Из моих мелочей:
На даче для хранения круп, мелкой вермишели использую контейнеры из-под соленых огурцов и квашенной капусты:
Крышки плотно закрываются, прозрачно - видно где что лежит, ну и плюс пластик -не страшно если ребенок достанет и уронет, разобьет. Моя кстати очень любила из них пирамидки строить.

Для хранения муки использую большие аналогичные контейнеры из-под маринованного шашлыка: мне особенно удобно, т.к. часто пользуюсь хлебопечкой: открыл, зачерпнул, закрыл. Обычно сразу пересыпаю туда 1кг муки.

Котлеты теперь практически всегда делаю на пару в мультиварке. Когда намораживаю много, то сразу выкладываю фарш в лодочки из фольги, и затем замораживаю в больших пакетах складывая их друг на друга. Удобно - достал потом сразу и в пароварку. Не слипаются при этом.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:43   #3767
Rusya
Активный участник
 
Аватар для Rusya
 
Регистрация: 05.02.2004
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Из моих мелочей:
На даче для хранения круп, мелкой вермишели использую контейнеры из-под соленых огурцов и квашенной капусты:
Крышки плотно закрываются, прозрачно - видно где что лежит, ну и плюс пластик -не страшно если ребенок достанет и уронет, разобьет. Моя кстати очень любила из них пирамидки строить.

Да, мы тоже много чего храним в таких банках. Единственный вопрос всегда у меня. Как избавится от запаха этих самых огурцов или капусты квашенной.
Rusya is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:45
ответ для Rusya , на сообщение « Да, мы тоже много чего храним в таких... »
  #3768
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Rusya Посмотреть сообщение
Да, мы тоже много чего храним в таких банках. Единственный вопрос всегда у меня. Как избавится от запаха этих самых огурцов или капусты квашенной.
Вообще никогда запаха не было....я их мою в ПММ. Как вариант - помыть с содой, оставить сушиться с открытой крышкой на подольше.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:06
ответ для vasyatkina , на сообщение « Вообще никогда запаха не было....я их... »
  #3769
Nerv
Элита
 
Аватар для Nerv
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Веселый поселок, ул.Дж.Рида
Сообщений: 1 525


А я, перепробовав в быту кучу разных контейнеров, остановилась на таких. Фирма полиметбыт. Они ОЧЕНЬ удобные и качественные. С винтовой крышкой. размеры разные бывают. Продаются в Лентах, Каруселях и т.д. Цена - 20-29рую. Я, постепенно их подкупаю, и хочу полностью избавиться от старых, разношерстных. У меня вечно крышки теряются, потом не подобрать по размеру. А в новых все крышки одинаковые(независимо от объема), если какая-то пропадет, подойдет любая свободная.
В этих контейнерах крышки винтовые, очень плотные. Пластик не деформируется со временем, ничего не перекашивается, как часто бывает. Мы в них спокойно перевозим жидкие продукты, ни разу ничего не разлилось. Я в них храню кучу полезностей: остатки продуктов в холодильнике , панировочные сухари, можно любые сыпучие продукты, дочкин пластилин и мелкие поделки из него(не сохнет), резиночки для волос (не рассыпаются), ну, в общем - все что угодно.
Особенно выручают они нас на даче, точнее во время поездок туда-сюда. Очень часто остается много продуктов, недоеденных, я все со спокойной душой сортирую по крнтейнерам разных размеров, и в путь. Раньше мучились, жидкие продукты в стеклянных банках перевозили, с риском разбить или разлить, сыпучие - в пакетиках, теперь вообще не парюсь. К бабушке (и от неё) постоянно с "гостинцами" в контейнерах мотаемся. Я всей родне такие накупила, очень удобно. Раньше постоянно происходили диалоги:"Ой, я вам там творожок развесной (супчик, морсик, салатик, ...) посылала, вы мне только контейнер мой потом верните."
"А какой у тебя был?" "Ну не помню точно, вроде такой квадратный с зеленой крышечкой..." Теперь одной проблемой меньше
Короче всем советую приобрести именно такие. Они и выглядят весьма симпатично
__________________
Жизнь прекрасна !!!
И плевать, что это не правда.
Nerv is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:58
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #3770
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Дорогие участники и читатели темы "Полезные мелочи, упрощающие наш быт"!

Тема задумана и весь постоянно перепроверяется мной на предмет сообщений о том, что у кого УЖЕ ЕСТЬ и постоянно ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

Не надо использовать топик для вопросов - как сделать то или другое или где купить что-то (для этого есть раздел "Тратим деньги"). Для своих вопросов создавайте отдельные темы.

От комментариев "кому это надо", "а мой быт такая вещь не упростит" воздержитесь. Тот, кто это придумал, делится своей полезностью не лично с Вами и никому ее не навязывает.

Все сообщения "не по теме" (off-topic) удалены из нее, остались только тематические сообщения.

Чтобы подписаться на тему,
найдите наверху справа в этой теме слова "Опции темы", нажмите на стрелочку рядом и выберите пункт "Подписаться на тему".

Не надо ставить смайлики, писать "подпишусь" и прочие "мусорные" сообщения,
не заставляйте других сомневаться в Вашем умении разобраться с функционалом форума.

Модератор и ведущий темы.
idelena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мелочи, удобство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena